Все для игрока

Новости игры Дозоры

07.07.2006   СМС-услугами лучше пользоваться только с собственных телефонов

В последнее время получил распространение новый способ мошенничества с помощью СМС. Некоторые пользователи обманным путем пытаются заставить других отправлять СМС на свой ID. В связи с этим мы убедительно просим игроков быть внимательными и заказывать СМС-услуги только с собственных телефонов.

Участились случаи мошенничества с помощью незаконной массовой рассылки СМС-сообщений. В них мошенники призывают ничего не подозревающих пользователей отправлять СМС с определенным текстом, якобы ради розыгрыша ценных призов в реальности – автомобилей, квартир и другого. А на самом деле это обычный текст для активации СМС-услуг в "Дозорах". Естественно, это незаконно, и попадает под действие статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Те игроки, на ID которых приходят СМС с большого количества телефонов, автоматически подпадают под подозрение. Их персонаж автоматически блокируется до выяснения всех обстоятельств, и при входе в игру у них появляется предупреждающее сообщение. В нем дается просьба предоставить объяснения, почему данному персонажу заказывались услуги с нескольких мобильных телефонов. Так, данное сообщение уже получили несколько игроков. Ведется расследование об их причастности к данному виду мошенничества.

Ссылки по теме…
16.06.2006 – Подозреваемые во ФРОДе Иные возвращаются в игру (Официальные новости)
09.06.2006 – Внимание пользователей Мегафон-Санкт-Петербург! (Официальные новости)
09.06.2006 – Подозреваемые во ФРОДе номера теперь сразу блокируются (Официальные новости)
08.06.2006 – Возмещение ущерба пойдет на благотворительность (Официальные новости)
29.05.2006 – СМС-сервисы работают исправно (Официальные новости)

Рекомендуем прочитать ещё новости:


Официальные новости, game@dozory.games

<< Предыдущая Новости игры Дозоры Следующая >>


И кроме этого...








Архив новостей за 2004 год


 
 
Хостинг от .masterhost
Дозоры.Ру © 2004-2023
С. Лукьяненко © 1998-2003