Все для игрока

Новости игры Дозоры

26.01.2006   Сопровождение видеороликами квестов в онлайн играх теперь стало нормой

В игре "Дозоры. Гроза в Сумраке" применен первый и успешный опыт сопровождения квестов видеоматериалами. Подобный необычный для онлайн игр метод призван давать игрокам более детальные подсказки, а также помогать проникаться атмосферой сюжетов.

То, что квесты сопровождаются видеороликами, является обычным делом в мире игр для ПК. В играх можно встретить как полностью анимационные ролики, так и целые короткометражные фильмы. И даже документальные съемки могут показаться не таким уж и необычным делом. Но до сих пор это было свойственно лишь 3D играм, но не браузерным онлайн играм. Теперь же в игре "Дозоры" это тоже стало нормой.

Видеосюжет (2.38Mb) в игре появился как приложение к легенде нового квеста "Подземелья", началом которого стало нападение на одного из Инквизиторов. В полутороминутном фильме следователи осматривают предполагаемое место преступления и обнаруживают несколько улик. Детективность происходящего сразу вызвала бурную дискуссию игроков на форуме. И это не случайно, ведь даже любая мелочь, попавшая в объектив видеокамеры, способна приблизить к разгадке. Необходимо подчеркнуть, что художественные видеосъемки являются исключительно дополнительным материалом к игровым элементам квеста.

Особо стоит отметить, что разработчики игры заранее позаботились о программной поддержке просмотра видео. Для показа фильма используются возможности онлайн сервиса LiveVision, который специально предназначен для просмотра и записи видеороликов в Интернет. Кроме того, увиденное можно обсудить в видеоблоге, оставить свои комментарии и прочитать мнение всех, кто уже ознакомился с видеоматериалом. А то, что для просмотра не требуется никакого дополнительного программного обеспечения и кодеков, весьма удобно для неискушенных в технике пользователей – небольшой плагин для браузера закачивается автоматически и позволяет записывать, смотреть ролики и вещать в видеочате.

По мнению Администрации "Дозоров", этот опыт визуализации квестов в онлайн играх оказался весьма удачным. Об этом говорит хотя бы то, что отзывы игроков на форуме выдержаны исключительно в позитивных тонах. Администрация планирует, что в дальнейшем квесты в игре "Дозоры. Гроза в Сумраке" постоянно будут сопровождаться подобными видеосюжетами.

Рекомендуем прочитать ещё новости:


Официальные новости, game@dozory.games

<< Предыдущая Новости игры Дозоры Следующая >>


И кроме этого...








Архив новостей за 2004 год


 
 
Хостинг от .masterhost
Дозоры.Ру © 2004-2023
С. Лукьяненко © 1998-2003