Все для игрока

Новости игры Дозоры

23.01.2006   "Ночной Дозор" сильнее "Дневного Дозора" в зарубежных странах

Первый канал заключил контракт с компанией XX Century Fox на производство американской версии фильма "Ночной дозор". Об этом сообщил гендиректор Первого канала Константин Эрнст. "Есть контракт на производство американской версии "Ночного дозора" на английском языке компанией XX Century Fox", – заявил он на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве. Константин Эрнст еще раз подтвердил, что американский "Ночной Дозор" не будет римейком российского фильма, а станет отдельной частью серии фильмов о "Дозорах".

"Важный момент – мы подписали такой контракт, по которому российская сторона имеет право на опцион 50 процентов в бюджете картины", – отметил Эрнст. А по планам размер бюджета нового фильма составит как минимум 50 миллионов долларов. Режиссером американского "Ночного Дозора" станет Тимур Бекмамбетов. Актерский же состав изменится полностью. К примеру, уже изъявил желание сняться в фильме Тоби Магвайр, звезда блокбастера "Человек-паук". Действие развернется в Лос-Анджелесе, а в роли "Горсвета" выступит аналогичная организация, отвечающая за энергоснабжение этого города. Официальный лозунг у нее соответствующий – "Bright light, safe night" ("Чем ярче свет, тем безопасней ночь").

Тем временем сборы российского "Ночного Дозора" на данный момент составляют без малого почти 33 миллиона долларов. В российских кинотеатрах он собрал всего 16,3 миллионов долларов, но осенью фильм вышел в целом ряде зарубежных стран и собрал там уже более 16 миллионов долларов. И это при том, что у него впереди выход еще на самым большом кинорынке – в США и Канаде. "Дневной дозор" также появится в зарубежном прокате. И какие сборы будут у него там – эксперты пока не берутся спрогнозировать. По итогам же на 20 января сборы у него составляют 27,5 миллионов долларов.

Читайте также о том, как "Дневной Дозор" и "Дозоры" вместе устанавливали рекорды на прошлой неделе.

Рекомендуем прочитать ещё новости:


Официальные новости, game@dozory.games

<< Предыдущая Новости игры Дозоры Следующая >>


И кроме этого...








Архив новостей за 2004 год


 
 
Хостинг от .masterhost
Дозоры.Ру © 2004-2023
С. Лукьяненко © 1998-2003