Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
3 слой.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мертвый царь



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 1220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: 3 слой. Ответить с цитатой

По краю стакана скользнула трещина и капля сока полетела вниз. О снег звякнула льдинка. Так стремительно на 3 слой я уходил только на тренировках в команде.
Отбросив в сторону стакан с замерзшим соком, я стал быстро вытаскивать амулеты, бормоча заклинание щита танатоса. Вампиров было трое. двое совсем молодых и они не представляли серьезной проблемы. Третий был уже в годах. Лет триста не меньше.

А как хорошо начинался день. Солнце потихоньку гнало тучи, машин на дорогах было мало, и даже не требовалось править вероятности, что бы спокойно добраться в центр. Телефон особо не напрягал, периодически выдавая короткие отчеты о том, что все тихо. Даже неиницированные иные, неосознанно пользующиеся своей магией, не особо были активны. Так один щипач попался и тот фактически на виду у патруля дозорных.
Составили протокол в милиции да и отправили в изолятор.

Молодые вампиры ежились от холода. Явно с помощью старшего сюда попали. Сушить их - только время тратить. Главное что бы у них не оказалось козыря в рукаве. Старший же явно был в энергозащите. Когти у всех были длинноваты для вампомагов, что в принципе логично - так глубоко в сумраке энергия уходит из тебя очень быстро и экономишь буквально на каждом вздохе.
Старший что то заворчал и его помощнички встрепенулись. Один встал слева от него, второй справа и чуть впереди.

В три часа дня пошла очередная перекличка по району. В старом районе нашли пару оборотней, которые развлекались в подвале заброшеного дома, подвывая и тем самым пугая местных диггеров из школьного клуба "зеленая планета". Каждый развлекается как может. А я решил перекусить в этом злополучном кафе.
Встроенный в телефон сканер пискнул предупреждая о трех вампирах в сумраке. Днем они не ходят. Это у них не принято.
На телефон я уже не стал переключаться. И вот теперь понимаю что зря.

- Вы чего удумали? - я постарался придать голосу твердость, что на морозце было проблематично.
Старший угрюмо сверкнул глазами, а младшие криво заулыбались.
- Не советую, - ускорение, плат дри... опа, нету плата, ладно пусть сфера. Мелочь, но лишних царапин до крови избежать поможет. Еще один мелкий незамыславатый служебный артефакт - "холодок". Слегка подмораживает ретивых нарушителей. Абсолютно безвредный. А тут он может оказатся полезным.
Оба вампира рванули одновременно. Феноменально быстро. Чем они были ускорены интересно. Артефакт тихо тренькнул освобождаясь от магии и вампиры покрылись инеем...

Старший вампир заржал и стал выходить из сумрака. Взяв за шкирку два подмороженных экспоната, я тоже направился в реал.
Оказавшись в кафешке, я затащил обоих вампиров в подсобку. Там дожидался старший. Уже успел трансформироваться в человека.
Я устало посмотрел на него.
- Дурак ты Петрович и шутки у тебя дурацкие. Хоть бы предупредил бы, я бы хоть арты зря не жег.
- Ничего, еще наклепают. Вот этот по делу о расчленке двухмесячной давности, а вот это охотился без лицензий. уже тремя перекусить успел.
- Ну и тащил бы их в отделение сам.
- Зачем тащить, когда они сами дотопали.

У входа скрипнули тормоза бобика.
- Ну бывай. - Петрович махнул рукой и ушел в сумрак.
_________________
Свет и Тьма - две стороны медали, выбиты в одном металле.

Жить надо так, чтоб ты мог спокойно и уверенно смотреть в глаза не только любому человеку, но и Богу с дьяволом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то тебя в последнее время на творческие посты потянуло) Для начала нормально.
А я сегодня мультовода вычислил)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persona-Non-Grata



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 676

Замечания: 40

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо кладезь идей для ИиП )))

берем вот, к примеру это:
"Молодые вампиры ежились от холода. Явно с помощью старшего сюда попали. Сушить их - только время тратить. Главное что бы у них не оказалось козыря в рукаве. Старший же явно был в энергозащите."

Про то, что надо поставить вампам врожденные щитков 6 энерго - тут уж если сами админы говорят - то чего же ))) Далее.С помощью старшего... гм... значит надо дать 2кам вамомагам закл на 3 сло "Призвать рекрутов". После его применения вся молодежь вампирская оказывается на 3 слое.
Подробный анализ сего произведения выложу в ИиП ...

Г-ы-ы-ы... для тех, кто в танке - нинада апсуждать тут мое "предложение" только пажалста)))

По теме: Резюме - Петрович - сволочь. Это я как вамп говорю )))
_________________
Глава городского профсоюза големов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
utyutyutyu



Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 995

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось. 5. Мораль сей басни такова - не верьте старым кровососам.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказочная Юлия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 121
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересненько вышло)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
la gorda



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 404

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сухо мертво. имхо. в дань нику наверное. вас бы немного разморозить и было бы просто замечательно. скоро весна и лето . к черту третий слой
_________________
Sleep All Summer
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group