Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Анонс изменений в профессиях. Ч.1.(+)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Профессии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
оХломоН



Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 886

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агимас, ну таки как миниму останется разница в доп статах после ВК, а так в принципе верно
_________________
ГРИФ 53: >[masalmas] А ты в топе, следовательно по нынешним правилам арестов неподсудный почти как дипутат)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойцовый Заяц



Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, Качество 100 будет означать, что каст будет, как заявлено в библиотеке для этого заклинания. А так как варятся арты? с полными статами, бери максимум, как пример 100 моды и 26 воспры.
Кор Делия, Продолжаю задавать глупые вопросы. Крафтовый опыт будет даваться только за крафт предметов своего уровня, -1, -2. А если я ведьмак 3ур, но артовар 0ур, как будет начисляться опыт за профарты +3ур?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_h_e_s_t_e_R



Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 148
Откуда: ССП, НН

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не доволен, вроде разобрался, оч расстроился
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Halbien Xoto



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 2156
Откуда: Ухта
Замечания: 30

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley писал(а):

Halbien Xoto писал(а):
Кор Делия писал(а):

8. ОД профпредметов и другие ограничения.
1. Эффект (качество) полуфабриката, субарта и профарта будут увязаны на статы и навыки изготовителя на начало варки, а так же на сам способ варки (см. ниже).

Отлично.
А как быть с Универсальной школой магии? Универсалка висит на Концентрации.
Что делать Воспровым классам? Перекидываться в Концентрацию исключительно под крафт?

Эта система зависимости от навыков присутствует в профах и сейчас. ведьмаки - перекидываются.

Ведьмаки крафтовый класс, это раз. Им по сценарию положено варить. И возможностей для варки у них гораздо больше, что в существующей , что в новой системе. Арты создают только они, это два.

И вопрос с максимумом собственных статов(на 1 меньше чем у Магов) в Концентрации для Вампира никто не отменял.
Любой продукт связанный с Универсальной школой магии и производимый Вампиром, будет иметь по умолчанию худшее качество.

Ещё раз вопрос!
- Качество производимого Субарта с эффектом из Универсальной Школы Магии. Зависит от "Виртуальной концентрации", или от "Реальной Концентрации"(т.е. фактически имеющихся статов)?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaze137



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 13

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте вспомним книгу Лукьянинко Дозоры
Там говорится что амулеты могли делать и маги. Давайте не отходить от книги. А то как всегда сделайте через Жо.. А нам расхлебывать. Если честно система Дозоров не совершена.
Я отойду от темы.
Если вам охото получать бабло за игру. Введите абоненкскую плату. Нельзя делать игроков сильнее иза бобла это не правельно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агимас



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Мурманск,Североморск
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodos писал(а):

! Мурлыка:
Не надо путать анонс и нынешние лаги



Те вы хотите сказать что лагов при новой системе проф не будет?
Слабо вериться - ПО всегда глючило и НИКТО на ПО гарантии не даст НИКТО и НЕ НАКАКОЕ

Вопрос по компенсации книг потраченых на запоминание до сих пор открыт!


Есть предложение изменить рецепты НО оставить их запомленными!

 !  Yason:
А зачем, если рецепты будут новыми?


те народу нужно купить всеголиш по одной книге только для того чтобы посмотреть рецепт и все! вполне разумное решение проблемы


А вопрос по лагам остаеться открыт !!! те если я запарываю изза лага 5-10 свитков ГП то мне этими рулончиками подтереться и юзать как групповую сферку? неся при этом финансовые и временные потери!

 !  Yason:
Тему http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=19309 никто не отменял


Запоротые стадии изза лагов их может быть и 2 и 3 так что +20% бонуса их не компенсируют!

Далее допустим я запарол стадию и получил таки 100-20+20=100 качество на выходе будет артефакт с качеством ниже 200.. вопрос как мне его продать хотябы по себистоимости, если рынок будет завален артами с 200 качеством!

Опять же не гуд!

Считаю что тему с багами при варке проффесий закрывать ой как рано!

В целом я уловил и примерно представил пороговое значения заклов с 200 качества!

те лужа будет (с возвращенной стабильностью) - посох сваренный с 200 качеством давать уверенно +7 и иногда +8

СиУ и морфы таки будут бить 9 щитов по всем прикидкам! 10 щитов тоже вполне вероятно но для этого 150% модуляции иметь маловато
и варщик должен будет иметь 30 воспры

Таким образом таки топовые производители остануться у руля рынка, но каст их артов и суб артов не будет столь сильно разница с ведуном ВК или ВВК

Пример морф от ВВК 7 щитов пробивает предел!!!
У вопла 8-9 щитов
сиу как я понял тоже что и морф -1 щиток

соотвественно разрыва в ценах не будет такого как раньше!
Усилиться конкуренция что повлечет снижение цен (накрутки)

Да сдравствует рынок дозов


:!:


таким образом мы начнем иметь финансовую систему, пусть хроменькую но способную развиваться самостоятельно!


Еще раз спс народ за попытку!

А нытикам хотел передать! недумаю что Администрация заинтерисована в обидах игроков на себя и кидалова не планирует!

Дождитесь тестов! пощупаем, посмотрим а там уже и обсуждение начнем огрехов! и начнуться правки! под нас же! ибо самим админам профы и на.. не нужны посути... ибо наличие проф дает небольшую самообеспеченость и уменьшение притока нала в проект! теперь не надо будет платить ЗА ВСЕ! можно и заработать :P


Еще раз спс за попытку спасти наш мир


С Ув Агимас
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойцовый Заяц



Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агимас, я ни разу не плакал, тем более что играю ведьмаком, а не основным персом. Просто мне кажется что пытаются по максимуму усилить класс вд, сделать его боевым. Кастуешь на себя артами свой лф на +16, ажиг на +8, получается модный ведьмак с 30! воспры и 32! удачи. Кидаешь ПИ и сколько щитков он пробьет? по логике до 15 с таким кастом! Аццкий боец получается) А ведь фактически на данные арты можно потратить 0! рублей)
Просто я пытаюсь разобраться к чему готовиться)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агимас



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Мурманск,Североморск
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бойцовый Заяц,то был первый мой пост на эмоциях не принимай к сердцу! у лф например есть просто програмное ограничение +10

200 качества не означет 200% эффекта

по сути АРТ приготовленный с 200 качеством будет темже артом с заявленными хар-ками в библиотеке +20%

и того 200 кач 120% эффективности!

отсюда имеем если ты выжмеш хруст +8 добавь к нему 1\5 эффективности и получиш +9 критом ессно

по ГП я варю полуфабрикат 120кач при максим навках и статах! при старой системе мой гп давал до +10 в собранном виде арт из моего свитка будет 200 кач и давать до +12 щитов рандом нижнегопорога соответсвенно тоде подниметься если каст был от +6 до +12 то теперь от +7+8 до +12 )


200 качество откуда береться попробую обьяснить как я это понял

1ингр - обработка 120 кач
2й ингр- обработка 120 качество

собираем субарт с качество 120 + 20 от первого ингра +20 от 2го

и того получаем виртуально 160 качества

далее 3й инг -120
4й ингр - 120

собираем посох\шкат\шар\призму -120 160 вируально

при сборке 160+160 получаем 220 качество но имеем програмный порог и получаем 200

отсюда вывод таки один из ингровжно запороть и получить на выходе готового арта качества 200 при наличии 2го компонетна арта например посоха инкрустированного

Если чтото нетак понял поправте а то народ могу не туда направить!

Кстати иметь проф арт ГМ\ШС с кастом +8 +12 таки есть смысл хоть и 3 од НО всеже быстрее чем МР с 5го слоя


С Ув Агимас
_________________
Единственный в мире малыш - КотоПёС
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агимас



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Мурманск,Североморск
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да еще всетаки Ведунов посадят на их же арты ибо у них они будут ой быстрее например посох ПШ У моего ведуна (ис клана) будет за один од при 200 качестве бить по 240 пазитив!

Ведуны станут не только Кастрюльки НО и бойцы! Кстати посох ГП\ШС у ведуна всеже будет 3 од а вот МД 2 пазитив однако! отрага 2 од морф 2 од призмы РС\ПТ за один од!

И того имеем по проф артам ведуны максимально защищенный класс

А вот ИИ и Визе теперь на зельях не парубить ибо с одним-2 зарядами и нафф не надо ) только в арт


Пазитифф.. чем больше задумываюсь тем больше пазитива :roll:
_________________
Единственный в мире малыш - КотоПёС
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_H_T_R_I_G_A



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 38

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радует возможность выбора способа варки спс)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бойцовый Заяц писал(а):
ashley, Качество 100 будет означать, что каст будет, как заявлено в библиотеке для этого заклинания. А так как варятся арты? с полными статами, бери максимум, как пример 100 моды и 26 воспры.

а вам лично уже известно какой "порог" будет принят за качества 100?
Что если это будет НАПРИМЕР: качество субарта 100 + качество ингров 100 + у игрока 100 навыка и 15 воспры/концы?
Тогда повышение статов модами уже будет давать эффект больше 100, условно 130.
и тогда получится, что ваше качество больше 100 всего лишь уменьшает рандом закла В ЗАЯВЛЕННЫХ по библиотеке границах.
но это станет достоверно известно только после тестов. думаю финальную итоговую формулу игрокам все равно никто не даст.

Цитата:
И вопрос с максимумом собственных статов(на 1 меньше чем у Магов) в Концентрации для Вампира никто не отменял.
Любой продукт связанный с Универсальной школой магии и производимый Вампиром, будет иметь по умолчанию худшее качество.

Это и сейчас так, и почему-то никто не ныл. поэтому и вампиры/кубы не варят обычно концевое. А ведуны вынуждены перекидываться в концу, лишаясь возможности варить обычные арты.

Jaze137 писал(а):
Давайте вспомним книгу Лукьянинко Дозоры
Там говорится что амулеты могли делать и маги.

Давайте вспомним ночной дозор? там было сказано, что Гесер всего лишь ЗАРЯДИ артефакт, а не создал его.
Давайте вспомним Последний Дозор? Там было сказано, что для создания артефактов им была бы необходима ведьма.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Vlad ZS



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 1370

Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще интересный анонс, но по зарядам в субартах имхо не айс
_________________
В лучшем мире....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойцовый Заяц



Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агимас, я понимаю так как Качество 100 будет означать, что каст будет, как заявлено в библиотеке для этого заклинания. Качество больше 100 будет означать, что на столько процентов будет лучше эффект. Соответственно 100 качество берется за 100% соотношение библиотеке и зависит каст от статов ведьмака. КАЧЕСТВО БОЛЬШЕ БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ НА СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ БУДЕТ ЛУЧШЕ ЭФФЕКТ. То есть при 120 качества, на 20% больше, при 200, на 100%. То есть по профам каст лф на +16 очень даже возможен. Только тут, если ограничение на лф стоит 10, возможны 3 ситуации: а) каст не ляжет вообще б) каст ляжет макс на 10, точнее автоматом на 10 будет ложится в) сбой програмного кода.
ashley, я ориентируюсь только на анонс и ни на что более. 100 качества ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСВУЮТ. То есть каст закла зависит от статов (покажите мне кубика который при 100 моды 16 воспры по голому телу будет бить ГБ на 28?). Ну а дальше +% к заклу в библиотеке
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Halbien Xoto



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 2156
Откуда: Ухта
Замечания: 30

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley писал(а):

Цитата:
И вопрос с максимумом собственных статов(на 1 меньше чем у Магов) в Концентрации для Вампира никто не отменял.
Любой продукт связанный с Универсальной школой магии и производимый Вампиром, будет иметь по умолчанию худшее качество.

Это и сейчас так, и почему-то никто не ныл. поэтому и вампиры/кубы не варят обычно концевое. А ведуны вынуждены перекидываться в концу, лишаясь возможности варить обычные арты.

То, что ведуны перекидываются в Концу для варки профартов, к максимальному количеству собственных статов у Вампиров никаким образом не относится.
Я готов перекидываться в Концу для Крафта, если в этом есть смысл. В настоящее время получается, что возможность есть, а конечный продукт хуже в любом случае.
Сколько Артовар имеет максимум собственной Концентрации? Сколько Маг?
Вампир имеет 15.

И то, какие Профы имеем сейчас к этой теме не относится.
А имеем идиотскую систему, сделанную "на коленке", и тысячу разу адаптированную собственно и программистами и игроками.

Создаются "Изменения в профессиях". И в результате "то же самое, вид сбоку" - Куча нового, ограниченного для использования так же как и старое.
Универсальная магия должна быть адаптирована под все классы в Крафте.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juchok



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 70
Откуда: Египетские Пирамиды
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОГЛАСНО пп. 8
8. ОД профпредметов и другие ограничения.
4. Игрок может использовать в бою субарты и профарты только уровня до (собственный уровень+2)


категорически против...!!!
в игре сейчас подавляющее большинство 2к уровней
2 уровень
Темных 1101 Отверженных 76 Светлых 1125
http://u-office.utech-online.com/u-map/index.php?p=6

а это значит +(2) любой 2к может применять МАГИЮ 1к и ВК
зачем?? масло масленное
уберите (+2) ......
Игрок может использовать в бою субарты и профарты только СВОЕГО и ниже уровня...своего и ниже но никак не выше
просто достало...(надоело)...и прочие эпитеты..когда двойка применяет арты от ВК приэтом ухмыляясь в игровой чат фразами "нубы ЧО..."


Последний раз редактировалось: Juchok (Пт Июн 12, 2009 8:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Профессии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 40, 41, 42  След.
Страница 31 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group