Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
1.04.09. Дозорные байки. Работа #12

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: 1.04.09. Дозорные байки. Работа #12 Ответить с цитатой

Автор: ЗлоБаг ,мг3

Нет ничего приятнее холодной минералочки, особенно утром. Особенно, если вчера был праздник. Особенно, если праздник удался.
Робкий лучик весеннего солнца, пробившийся в окно квартиры на Звездном, попытался осветить лицо спящего. Тот недовольно дернулся, пробормотал что-то - и плотная штора послушно закрыла окно. Сумрак комнаты не стал помехой - рука уверенно схватила бутылку, вторая не менее привычным жестом свернула крышку и зашипевшая струя минералки ( Холодной! Вкуууусной! Эх, как оттягивает! Хорошо!) устремилась в пересохшую глотку.
Мозг заработал на малых оборотах. "Хорошо вчера погуляли, по полной программе. Пьянка, гулянка, мордобой, разборки с Дозорами... не, дозорные с нами пили. И Инк один был... как же его звали? Веселый такой, компанейский. Вася? Ася? Яся?- А, непомню. Неважно. Надо работать!!! Хоть и хороша вчера была вечеринка, да и ночь неплоха, Алина была просто сказкой+ Работать!!!
Ноги привычно несли в подземелье. Ждите, големы, скоро вас буду немного убивать! Портал входа с приглушенным хлюпом свернулся в точку и исчез.

Первые несколько залов были пусты. Очень непривычно! При выныривании из очередного тоннельчика, по которым всегда приходилось ползти на четвереньках, меня поджидал сюрприз - големов было около десятка. Они стояли полукругом и жалобно смотрели на меня. "Смыться не успею!" Но это я понял только потом - сперва рефлекторно поставил защиты и атаковал - ГФ, ЛБ, молния. Понеслась!!! Запасы боевых свитков стремительно таяли. Я бил и отбивался, прыгал по слоям и лечил раны. Наконец все было кончено. Без сил и энергии, измотанный до предела, я повалился где стоял.
-Папа, за что?! - один из казалось бы мертвых големов приоткрыл заплывший глаз. Второй у него давно вытек.
-Они же не умеют говорить!!! - это я произнес вслух, ошарашенный происходящим.
-За что, папа? - повторило недобитое создание.
-Какой я тебе папа? Почему ты говоришь? Вы же всегда молчали??!!
-Обычный папа. Какой есть. Разве ты не знаешь, откуда берутся големы??? Просто обычно мы не успеваем сказать и слова.
-Ну и откуда вы беретесь? - пришлось влить в затихающее тело немного силы, чтобы поддержать разговор.
-Ну как - вот ты вчера с Алиной того... - голем бы покраснел, если б мог. - Вот возмущения сумрака и породили нас, как обычно. А сегодня ты всех убил. Мы тебе даже сказать с братишками ничего не успели. - энергия у голема кончилась, а я, ошарашенный донельзя, запоздал с новой подпиткой.
Выполз из подземелья я в сложных чувствах. Получается, каждый раз когда Иные... Не! Бред! Тогда големы заполонили бы мир! С другой стороны - сколько их крошат каждый день все кому не лень...
Хмурый шеф поджидал меня на остановке.
-Добыча где? - процедил он вместо "Здрассьте!" и цепко схватил меня за предплечье. Впрочем, это была его обычная манера общения.
-Шеф, ты не поверишь - забыл собрать. Я говорил с големом!!! Он сказал, что они - наши дети!!!
-Говорил с големом? -понятно. И после неуловимого движения левой руки шефа маленькая магическая дубинка не хуже настоящего МД врезалась мне в лоб. "Уши оплавились и поползли вниз+ не, это из другой серии" - подумал я и, упав с кровати, проснулся от удара торшера, предплечье запуталось в его проводе. В кресле сидел шеф и мрачно смотрел на мою опухшую морду. Ощущения давали четкую уверенность, что моя морда именно опухшая.
-Допрыгался? Пьянка, дебош, разврат? Прогул? Кто тебя, идиота, заставлял пить вчера с Инквизитором? Налакались наркопива, как челы, ладно он - у него встроенная инквизиторская защита от наркотиков, ему только в кайф будет! Но ты? Что ты устроил потом, помнишь, ты, позор отдела добычи ингров? Ты, жертва криминального окота??? Я тебя спрашиваю??? - шеф быстро зверел. Еще немного - и перекинется и тогда не миновать мне трепки от старого матерого обормота вне категорий.
- Ну потом мы с Алиной пошли ко мне... Дальше - личное! - попытался окрыситься я.
- Личное? Алина? Ну если ты это так представляешь... - шеф мстительно заржал и кинул мне газету. Свежую. На первой странице огромными буквами заголовок "Оборотень-наркоман изнасиловал на Тверской каменную львицу!" И фото. Большое, цветное.

Последняя мысль перед обмороком была "Оборотни не падают в обморок!"
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасы какие )))

А кусочек про големов трогательный, дя :roll:
_________________
"— А кто у нас муж?
Волшебник
— Предупреждать надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рассказ, определенно поднимает настроение веселая история
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блаженный Августин



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 178
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и как "правда" хорош и как розыгрыш
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
i am Sau



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 235

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто посмеялся . персонаж шефа походу рисован с Гесера.
_________________
ждем (с) скора (с) все будет хорошо (с)
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=691583#691583 - оцените "читерность" нового концепта
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗлоБаг



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 120

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i am Sau
Персонаж шефа рисован с шефа :roll: некий собирательный образ начальника. Сурового, но справедливого.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааааа, это точно была бы наша газета - люблю я "фото с места событий" рисовать.
От неожиданности концовки сползла под стол со смеху.
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group