Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Что-то от Серры (и спор Джокера с Эшли)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chaotic_Princess



Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 1095

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово).
Я очень рада, что в Дозорах- такие замечательные писатели, поэты и творчесские люди!)
Большой Вам поклон и спасибо, что радуете нас, простых( смертных-банально)) читателей!!!
_________________
Льет на землю Солнце и тепло и свет...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эллани
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 281
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаотик, присоединяюсь)

Спасибо вам за то, что сделали Фан Арт любимым разделом многих... в том числе и меня)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_luck-Demo_Nik



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1358
Откуда: Ниоткуда.
Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Богов Сумрака просьба не беспокоить", а Братство Эквилибриум может побеспокоить? :roll:

Обещаю закормить и приехать в Эстонию в ближайшие 5 лет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серра, у вас с Коэном круговая порука?) он пиарит тебя, ты пиаришь его))))
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белый целитель_2
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 3061
Откуда: НИИ ЧАВО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O_o Ser RA o_O писал(а):
Белый целитель_2,
а ваще посчитай букаффки и прикинь, скока ты мне за пиар должен по прейскуранту ;) мне даже это лень(((

1927 рублей... не так уж много.... (если с пробелами)
хочешь отдам?
_________________
перед ответом проконсультируйтесь со специалистом!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый целитель_2,
ювелир сказал, что кольцо с бриллиантом покроет все расходы
спасибо)

Итис и все, все, все,
Кто ещё не в курсе, в Дозорах есть тайный пакт Серры-Коена о взаимном пиаре. Только тсс, это сЫкрет.
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уж речь зашла
о Коене, то
Koyen (ака Коен, Коэн, Кой, Кайен и прочие извращения над ником) - заслуженная тигриная "тушка" Дозоров. Ведёт активный дневной образ жизни, питается новостями два раза в сутки. Подвижен и любознателен.

Развитие Коена происходит с превращением. Как постоянные читатели "СОвестника" могли заметить, наш Журналист недавно сбросил тигровую шубку, под которой, как оказалось, скрывалась(лся?) растаманского вида Чебурашка. (Видимо этим Чебурашкой он и пугает читателей при анонсах - прим. автора). А кому довелось побывать в асе Коена, мог лицезреть конечную стадию развития этого существа - милой наружности скелетика не то чебураши, не то иного неведомого зверька. Вообще у Коена очень анималистическое настоящее в Дозорах. Как можно прочесть в его интервью,
Цитата:
Koyen: Родом из Минска) Чернобыльский ежик)
Милый, добрый, тихий ежик, обожающий снег и горный ветер

То есть ко всему прочему, наш Мэтр ещё и ёжик. И судя по аватару, любящий собак (У СО это массово - прим. автора)
Цитата:
Koyen: Сейчас немного выдохся, перезаряжаю батарейки

К тому же это "существо" работает на батарейках. Ох, не рискну я общий портрет составлять =)

А если серьёзно, Коен работает яки лошадь. Людям, далёким от мира СМИ и видящим лишь конечный результат трудов - телетайп, статьи - закулисных хитросплетений не понять. Как я уже писала ранее, Коен однако жжот нереально. То есть я писала так:

/К/то правит бал в дозорных СМИ?
/О/днако Коен, чёрт возьми!
/Е/го немного странный ник
/Н/аш ориентир и проводник

/О/н постоянно аццки жжот:
/Д/виженье в массы привнесёт,
/Н/арочно вызовет скандал
/А/ после усмирит накал.
/К/то ловит сплетни, флуд и флэйм?
/О/н - наш дозорный чародей.

/Ж/еланье у СО одно -
/Ж/ить, как в коммерческом кино.
/О/днако жизнь подчинена
/Т/вореньям Мастера Пера.

/Н/ечасто вспоминают всех
/Е/го отвергнувших успех.
/Р/оняют рейтинг сайты их,
/Е/го же держится до сих.
/А/нонсы, сплетни и статьи -
/Л'/ишь вам, читатели, они
/Н/о Коен, хоть и Ж)урналист,
/О/н, как и люди все, - Артист.
.

Артист, потому что умеет делать хорошую мину при плохой игре. Из ничего делать что-то. Высасывать из вымирающего(sic!) дозорного форума хоть какие-то новости, налаживать инфо-сеть. И как следствие - тратить на всё это огромное количество свободного (свободного ли?) времени.
Идти в игру, как на работу.
Цитата:
Koyen: If you can't be responcible and happy at the same time - be responcible
Koyen: Даже виртуальное окошечко Дозоров - часть моей жизни

Дмитрий, не слишком ли большая часть?

Почему флуд в камментах к телетайпу порой превышает число постов в аналогичной теме на общем форуме? Потому что телетайп стал привычкой, вошёл в жизнь иных.
Цитата:
Дорогая редакция, почему вы стали выходить так поздно? Я привык читать вас за чашкой кофе.

Потому что новости не появляются по прихоти читателей. Даже больше - потому что новости вообще не появляются. Новость - это любое событие, поданное с определённого ракурса. И станет оно сенсацией или нет, зависит только от новость преподносящего.
Цитата:
Koyen: Ты еще поймешь, какой аццкий труд сделать из первичного материала нормальный текст)

Потому что игровую систему ценностей выстраивают именно СМИ, топ-СМИ, и если больше конкретики - Коен.
Читатели, новости делают Ж)урналисты, имхо. И самое интересное - делают по собственному желанию на добровольной основе. Иногда не грех об этом помнить.

Как я уже писала про БЦ_2, он врач, виртуозно манипулирующий рифмами. У меня всегда вызывают уважение люди, которые развиты совершенно разнопланово. Также как и Коен, дозорный топ-журналист и экономист-менеджер в реале.

Куда линии судьбы "СОвестника" направят свой путь и пересекутся ли они с моими - вопрос интересный. После отмены Конкурса Журналистов придётся срочно перестраивать или заново выстраивать, прямо по кирпичикам складывать (ж) систему мотивации Журналистов. Потому что Игрок, как бы хорошо он не писал, без денежной поддержки предпочтёт тупонабивание экспы в боях. А журналистов не-Игроков в Дозорах по пальцам перечесть. Так что "будем думать, будем пасматреть".

Цитата:
Koyen: СМИ может, капая на мозги читателю, формировать общественное мнение в отношении событий, персонажей или целых организаций, либо вознося их на пьедестал, либо полностью смешивая с дерьмом.


Читатели, берегите Моск. И не надо завидовать ж)
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koyen
Мастер Журналистики. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 728

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берегите Моск, читатели)

Серра, моя твоя обожай)))
_________________
Магистр журналистики
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Глад Всемогущий
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3781
Откуда: Проклятый Град
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O_o Ser RA o_O, это 5!) Сколько всего узнал о Коене Ж)))
_________________
С уважением, Благородный Дон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 1915
Откуда: Санкт-Петербург <=> Москва
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анализируйте меня))
_________________
я НЕ администратор, я мышиный принц )))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Белый целитель_2
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 3061
Откуда: НИИ ЧАВО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат, про тебя под аватаром всё написано
Сера, я скоро икать перестану?
_________________
перед ответом проконсультируйтесь со специалистом!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iO_



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 172
Откуда: Дневной Дозор, Инквизиция, Альянс, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! Молодчина
_________________
Арт-директор на все случаи ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darth Evil



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 148

Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольна.

//* оффтоп *//
А ведь после отмены конкурса журналюгам действительно тяжко будет. Ни зарплаты тебе, ни премии.
_________________
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам из нее всё равно живым не выбраться.
И пусть ни один обиженный не уйдет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так как Коен анонсировал этот пост так:
Цитата:
(она) обсуждает важные и насущные вопросы
, мне аж как-то неловко стало. Ничего особенного я в том посте не обсуждала.
Но, раз уж Darth Evil поднял эту тему, поговорим

О начале конца. То есть о перспективах журналистики.
Врать не буду. Последний месяц был месяцем раздачи плюшек СО. Практически конкурс превратился в легальный доход для СО в целом и Коена в частности. Почему?
- Потому, что не было конкуренции нормальной. Причины:
1. В регламенте СО прописано всевозможными способами продвигать оргу.
Цитата:
Вместе с этим важно понять, что СО - это не только популярный значок, не только веселая беседа с друзьями, не только негласный иммунитет от нападений большинства уважающих себя Темных, но очень много работы и ответственности. Каждый из нас уделяет много сил, средств и времени процветанию, прогрессу СО, поэтому мы ищем тех, кто сможет и готов работать на благо организации. Считайте нас черствыми, но мы видим больше пользы в тех, кто сможет помочь в бою, в работе над сайтом или в часах аналитической работы чем в тех, кто "Светел духом", посещая Дозоры по часу в день. В такой организации, как Специальный Отдел, нужно не просто играть, а нужно работать и причем так, чтобы работа была реально полезной и заметной и учтите, что часто работы очень много.

Насколько мне известно, реально следует такой идеологии (помимо СО) только Корпорация. Но Корпорация сделала ставку на сервисы, СО - на СМИ.

2. Отсутствие у потенциальных конкурентов
1) времени
2) инфосети
3) поддержки собственной орги.
4) человекочасов ака адекватных помощников. Или тех же дизайнеров/программеров. *кто не в курсе, псевдоплатный домен и регистрация в каталогах может приносить до 20 сторонних хитов сайту*
Или всего одновременно.
Молодые, только что пришедшие в игру журналисты никак не могу тягаться по информированности и поддержки с такими гигантами, как Коен.

Цитата:
SerRA: Что было, то прошло) А вот дозорвские СМИ развиваются с каждым днём. Положительно относишься к создавшейся ситуации, когда орги начали бороться за каждый хост всязи с рейтингом? Не создаст ли это монополию определённых СМИ или так даже будет лучше?
Гагай: Конечно же создаст! Я был лично знаком с одним сотрудником отдела СМИ маленькой организации. Мой вердикт - у них нет никаких шансов на что-либо претендовать. Талантливые журналисты туда не идут. А если и идут, то это новички, которые очень быстро оказываются переманены в более крупные издания. Разве я не прав? )))))

Да, Гагай, ты прав. Я знаю, что эта фраза была адресована мне. Тогда я деликатно промолчала, теперь говорю открыто: да.

Я не утверждаю, что всё плохо. Я просто констатирую факт.
- Да, многие орги вышли из "спячки" и начали что-то предпринимать. Полный отчёт вы можете найти опять же в аналитике Коена
- Да, в игре открылось несколько новых имён, которых без правильной мотивации просто занесёт песками времени
Вот вроде основные причины лидерства СО.

Перспективы
Я выражу своё ИМХО. Конкурс закрывают, дабы он не превращался в квест "выдай Коену зарплату". Поэтому за несколько дней до официального сообщения о закрытии Конкурса Коен почувствовал опасность монополии и писал:
Цитата:
Несмотря на то, что СОвестник "на волне", мы обращаемся с призывом ко всем журналистам Дозоров - коллеги, пишите больше пожалуйста. Не ленитесь отсылать свои работы. Мы совершенно не хотим устанавливать монополию и быть лучшими в условиях меньшей, чем это возможно, конкуренции. Старайтесь, дерзайте... это вовсе не так сложно, а 20 тысяч призовых денег вам совсем не помешают. Во всем этом нет сарказма, мы действительно хотим хорошей и интересной конкуренции.

То есть мне кажется, это на самом деле был серьёзный призыв, так как Конкурс уже начал превращаться в не пойми что. Срочно нужна была оппозиция. Увы, её не нашлось. Увы, Конкурс прикрыли.

"Кому грядёши" или как жить дальше?
Надо думать. Ведь СМИ создаётся ради рейтинга. Многие орги не понимают, зачем им столько , извините, "париться" ради 10 слотов на складе. Поэтому мотивация должна быть серьёзная.

Выходило так, что я делала рейтинг БЭ только из-за своего честолюбия, так как реальной пользы не было. Не без помощи пиара со строны СО нам удалось стать на 10 позицию с 27. И что? Ничего.
- Во-первых, с помощью СО. То есть без его пиара КПД вообще 0%
- Во-вторых, никакой пользы. Этот 1 слот не стоил моих бессонных ночей.

Поэтому, если круглый стол соберётся, надо решать:
1. Каким образом сепарировать влияние СМИ на рейтинг (хотя мне более близок вариант объединения). При таком раскладе все газеты должна отделиться и заиметь свой домен. Соответственно гонку устраивать отдельно по сайтам и по газетам.
2. Продумать сложные схемы равноценного пиара, чтобы монополия не так сильно выделялась.
3. Убедить властьимущих, что смерть конкурса - есть смерть СМИ. Без денежной мотивации многие газеты самоликвидируются.
4. Предположить, каким бы мог быть конкурс в перспективе и идеале.

Это навскидку. Усё, мой моск устал. Пойду пить йаяд
Ваша Серра
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group