Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Новая система лицензирования и количество слотов ТЦ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Профессии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дездер



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Укр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hoha Testof, спрос упал потому что подорожали ингры, подорожали профы - как следствие теперь на соколе не летают в каждом бою по 5 суи за ход!НА виге вроде ничего не изменилось!На яках тоже!Но все равно количество проф на улице уменьшилось!А это действительно радует!Люди начинают вспоминать о рефле опять!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dementia



Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 97

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hoha Testof, )) честно при падении спроса, если бы даже у меня было бы всего один слот, я как покупатель спокойно смогу снизить цену на любой ингредиент в 2 и более раза, и единственным способом мне противостоять было бы скупка со стороны какого нибудь профсоюза копателей ресов выставленных с заведомо заниженной ценой.
Для этого мне просто надо будет дождаться одного копателя, который вынужден будет поддержать мою цену и ещё больше снизить её, чтобы иметь шанс побыстрее продать - т.е. то что мне и надо.

А если по теме, не знаю я решил что вариант с большим или неограниченным количеством лотов на бирже, при введённой платности лабиринта, будет логическим шагом.

ПС. Есть ещё вариант вообще сговорится со всеми копателями, и выставлять все инры по 1 рублю (никто давно уже не ходит что бы заработать, так хобби и своей орге помочь), пусть обработчики обрабатывают за 2 рубля (3 лицензии за ингр действительно дорого), профарты ещё за 2 рубля, артовары за 1 рубль (они и боевой получают). Итого )) все профарты по 10-15 рублей )) спрос будет улётным )) бои станут без рефлексными )) так что наступит абсолютный баланс в игре.
Вот в этом случае большое количество лотов действительно зло - я бы сам скупал всё что шевелится и тут же выкладывал с ценой в 100-200 раз большей ))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dementia



Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 97

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23:21 МОРАНА1: в палатке Федеральный универмаг выставлены ингры 4-7 уровней по 3 руб. кому надо на модики разбирайте
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антипод



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 444

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дездер писал(а):
Hoha Testof, спрос упал потому что подорожали ингры, подорожали профы - как следствие теперь на соколе не летают в каждом бою по 5 суи за ход!НА виге вроде ничего не изменилось!На яках тоже!Но все равно количество проф на улице уменьшилось!А это действительно радует!Люди начинают вспоминать о рефле опять!

Ты кардинально не прав. Упал спрос на ингры, а арты в принципе не подорожали в среднем. Да подорожали отдельные ингры и соответственно арты, это лужа и хруст, из за высоких цен на кедр и орешник.
Но проанализируем ситуацию.
До ввода лицензий я варил платину партиями и прокачивал 100-200 опыта за день, представь какое количество платины я переваривал, при этом цена на платину держалась в районе 200р. Сейчас платина стоит 100-120р, а я могу варить примерно 5-10 платин в день, и прокачиваю около 50 очков, варя по 1 штуке.
Все потому, что как то давно я писал, что первичная обработка это и есть то самое бутылочное горло, где тратится 3 лицензии на 1 ингр, все ведьмаки имеют достаточно большое количество лицензий и не имеют из чего варить.
Если не смотреть на средние цены, то востребованные ингры поднялись в цене, невостребованные просто катастрофически упали, те ингры, которые пользовали для прокачки проф, сейчас стоят нередко по 1 рублю.
Выводы каждый может сделать для себя сам.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dementia



Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 97

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дозоровская биржа меня прикалывает, цены на ингры просто нелепые:
цена на идентичный ингр в течение 3-4х лотов теряет в цене в 10 раз с 78 до 8 рублей - это выглядит примерно так 78 78 50 34 33 15 14,99 8 ))
Ноу коментс

пс. Хочу добавить что это не падение цены последовательно, а предлагаемые цены за ингр, т.е. каждый следующий иной для того что бы побыстрее освободить слоты на бирже, вынужден был снижать товар не на копейки, а в разы тем самым обесценивая и свой труд и время, и других таких же страдальцев.

псс. Такая же ситуация по многим инграм, и сразу видно что это не случайность - что то вроде выпали в довесок вот и хочу избавиться, а именно накопаны потом и кровью

пссс. заметил, что сейчас уже цены немного стабилизируются т.е. разрывы в последовательности цен стал уменьшаться, скорее всего из за того что поставки ингр уменьшаются, и покупательская демпинговая выдержка начинает понемногу слабеть (всем же хочется покачаться)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mest



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может ТЦ будет принимать ингры по не большой цене, а выставлять и держать цену, ниже которой нельзя выставить товар вообще...2 зайца сразу.
контроль Цены ингров и артов)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjorn Frostbringer



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 1317
Откуда: то
Замечания: 60

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

против, неоднократно говорилось, что эт овсе приведет к демпингу цен, соответственно и к росту юза артов в боях.
_________________
01:32 Avilin: >[amnesiac] пойду светлых зыерей учить ))))) а то чуть че - сразу мы не умеем инферной )))))
http://prntscr.com/9fsk7w
http://logs.dozory.ru/2018-04-08/30737320.xml
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hacramen



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 836
Откуда: Киров
Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увеличение слотов более не имеет смысла.
Крафт превратился в хобби (слить лицензии), а подарков на всех хватит.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вонегут



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 1346
Откуда: Москва
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hacramen, причем тут вообще подарки? подарки профарты в принципе не заменяют ни коим образом. Ассортимент подарков что-ли изучите внимательней.
_________________
Актёр-лицедей,
Добряк и злодей,
Не ради людей,
А ради искусства...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Эйрин ап-Телемнар



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 1521
Откуда: Новосибирск
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крафт почти всегда был хобби. Было мерянье у кого сколько проф первого уровня(Лидера уже и не помню, кажись кто то все профы до 1го уровня умудрился раскачать).
В нормальном виде крафт даёт возможность покупать проф для боёв. Лично я обеспечиваю себя ЩЭ, ЩТ. А больше мне и не надо, спасибо бонусам.
_________________
И меня не страшит, что однажды весной
Я услышу в степи вертолёт надо мной,
Полыхнёт из винта или из калаша,
И отправится в рай моя волчья душа.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype-Name
Асириус



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 22

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно было бы вообще сделать так,что игрок смог бы выбрать только две профы.А то че это за бред,один игрок может нарезать бумажку,сделать стружку,сделать призму,сварить свиток,отдать ведуну и получить крутой арт.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лед и пламень



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйрин ап-Телемнар писал(а):
.........(Лидера уже и не помню, кажись кто то все профы до 1го уровня умудрился раскачать).
........

У нас в орге у DDV78 все профы 1 уровня ))

Асириус писал(а):
Можно было бы вообще сделать так,что игрок смог бы выбрать только две профы.А то че это за бред,один игрок может нарезать бумажку,сделать стружку,сделать призму,сварить свиток,отдать ведуну и получить крутой арт.


В любой случае варка ограничивается количеством лицензий. Поэтому смысл ограничения?? Ну хочет иметь человек несколько проф - пусть задротствует. Рыночную нишу у вас он все равно не сможет отобрать
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тьма рулит



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 850

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйрин ап-Телемнар писал(а):
Крафт почти всегда был хобби. Было мерянье у кого сколько проф первого уровня(Лидера уже и не помню, кажись кто то все профы до 1го уровня умудрился раскачать).
В нормальном виде крафт даёт возможность покупать проф для боёв. Лично я обеспечиваю себя ЩЭ, ЩТ. А больше мне и не надо, спасибо бонусам.


кому как я раньше зарабатывал. Накопил перед 2-кой сумму которая позволила пройти первые самые сложные апы без вливания реала, пока еще не было бонусных артов.

Сейчас у меня больше 300 лицух, то есть с профой поисковика 3 лвл 10 походов в лаб. А я под землей не был уже месяца 2. Не знаю кому как а мне ломы пол дня убивать ради 1-2 к. И думая что я такой не один.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйрин ап-Телемнар



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 1521
Откуда: Новосибирск
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тьма рулит, Ну поисковик 3, это не 1-2к, я старателем 3 набиваю до 5к. Но хожу всёж ради фана, а не ради денег. Сейчас лицух эдак около 500, и учитывая что варю то я часто-их количество колеблется около +-50, не падает, но и не растёт. Да и весёлой компанией это выходит 2.5-3 часа. Мне студенту легко сочетается с какими-нибудь не шибко умными, но шибко моторными работами. Типа нарешивание Интегралов.

Асириус, Я тебе больше скажу, многие так фокусы-линзы делают. Сам в лаб, сам обработал, сам сделал суб, сам сделал фокус) И ничего, живём нормально.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype-Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Профессии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group