Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Трофеи

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Альфа-тест
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antor



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 4:48 pm    Заголовок сообщения: Трофеи Ответить с цитатой

После боя насколько я понимаю происходит ограбление побежденного на его денбги, но и на шмотки, что при нем. Первый пункт логичен, зато в вопросе со шмотками.....
Отнятие аммуниции вкорне неверно (пусть и псевдореалистично), потому что большинство игроков будет тривиально ходить с максимально дешевым барахлом или того хлеще - кулаками, боясь потерять какой-нить заряженный дизерт, что стоит больше 10штук.
Проигрыши и соответственно потеря амунишки слишком непредсказуемы (смерть от толпы, добили раненного по дороге домой и т.п.).
С появлением серьезных артефактов и "заказных" вещей, дело только ухудшится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILFA
Модератор


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1160
Откуда: Новосибирск, Дневной дозор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, но и деньги - половину мона оставить, а трофеи - пожалуй тока пару вещей...например не тырить мобилы - очень нужная вещь, она всегда нужна!
_________________
Nobody is perfect. Nobody's nick is ILFA
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antor



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С деньгами согласен, хотя если введут кредитки, то эта проблема сильно отпадет.
Со шмотками - лучше вообще ничего не тырить, а то потом еще на год споров будет: что можно, что нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 5:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Трофеи Ответить с цитатой

Antor писал(а):
Отнятие аммуниции вкорне неверно (пусть и псевдореалистично), потому что большинство игроков будет тривиально ходить с максимально дешевым барахлом или того хлеще - кулаками, боясь потерять какой-нить заряженный дизерт, что стоит больше 10штук.

А зачем тогда вообще нужны деньги? Если отняли что-то - покупайте новое. У меня вот вообще мало денег - все потратил на оружие и другие предметы. И я не расстраиваюсь по этому поводу: деньги (зарплата) в игре и созданы для того чтобы на них что-нибудь покупать.
И.. Я думаю нашу игру и отличает от других то, что она наиболее сильно приближенна к реальности. Поэтому не нужно придумывать всякие лишние фишки. Если ты мертв - то другим ничто не мешает тебя обшарить. Поэтому ничего не нужно изменять в этом вопросе: деньги и шмотки должны переходить противнику.
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светозар



Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 5:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Трофеи Ответить с цитатой

Antor писал(а):

Проигрыши и соответственно потеря амунишки слишком непредсказуемы (смерть от толпы, добили раненного по дороге домой и т.п.).

Насколько я понимаю, в игре будет Договор, а потому драки будут гораздо более редким явлением, и по городу можно будет ходить относительно спокойно. Ну а если уж нарвался на кого - не обессудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antor



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Светозар
С трудом себе этот договор представляю, никто кажется представить не может. Впрниципе если помотреть в игре можно будет заниматься двумя вещами - выполнять квесты (которые пока в несколько зачаточном уровне) и драться (практически все содержимое "библиотеки" посвещенно боевым примочкам).
Имхо - боевки меньши не будет, только больше с приходом новых людей.

***размышления на общие темы:***
** если весь правопорядок будет зависить от сознательности игроков, то может получиться следующая глупость: пришел новый игрок дозоры не читавший, но желающий поиграться. Региться, получает при это м огрромный список правил: что можно, что низя, как дышать и как ходить.... Но ему не хочется читать всю эту мутотень и он ставит галку - согласен. Вливается в игру. (вот вы например часто читаете лицензионные соглашения на софтинах?) .... он первым делом полезет вдраку, полбзуясь тем, что технически это возможно; его загнобят, пожурят и т.п., он подумает что встречают тутновичков как-то неправильно, пошлет всех подальше и пойдет играть в тот же БК. Где если что-то нельзя делать (за исключением мелочей), то нельзя делать и технически (ну просто кнопок нет)****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nataly



Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 11
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что брать ничего вовсе не стоит, и вообще , если я дерусь, я договариваюсь , что шмот не трогать.
Ведь в магазинах, есть вещи не чтобы их же воровать на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диман



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 45
Откуда: Россия г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещи тырить нельзя ну или просто каки небудь трафеи (бутылка пива) не аружие не артифакты не тырить
Деньги только 50%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соzерцатель



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 251
Откуда: из альфы

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nataly писал(а):
А я считаю, что брать ничего вовсе не стоит, и вообще , если я дерусь, я договариваюсь , что шмот не трогать.
Ведь в магазинах, есть вещи не чтобы их же воровать на улице.

Полностью согласен. Устами nataly глаголит истина. Wink
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZeRo5



Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 417
Откуда: Москва.
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - деньги можно и 100% забирать а вот шмот предлагаю рандомом, чтоб выпадало чонить, например 1 раз за 5 боев выпадет какаянить штучка (нож, пест...) Так я думаю будет наиболее честно и приближено к реальности. Компрмисс так сказать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юстас



Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 205
Откуда: Ночной Дозор города Москвы

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю так:
Деньги- 50%
Вещи- половина вещей, список этой половины генерится автоматом
_________________
Вечная весна в одиночной камере... (Г.О)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соzерцатель



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 251
Откуда: из альфы

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юстас писал(а):
Вещи- половина вещей, список этой половины генерится автоматом

а есл вещь одна?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILFA
Модератор


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1160
Откуда: Новосибирск, Дневной дозор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста а если сделать "сумеречный карман" как Алиса призму прятала, то есть чтоб положить или достать вещь нужно затратить силу, но из него ничто не спереть??
_________________
Nobody is perfect. Nobody's nick is ILFA
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соzерцатель



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 251
Откуда: из альфы

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ILFA писал(а):
Кста а если сделать "сумеречный карман" как Алиса призму прятала, то есть чтоб положить или достать вещь нужно затратить силу, но из него ничто не спереть??

Угу, но разрешить заклю с 4-5 уровней
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Альфа-тест Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group