Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Отображение денег игрока. ВНИМАНИЕ ВСЕМ ТЕСТЕРАМ! ГОЛОСУЕМ
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Альфа-тест
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Деньги в окне персонажа должны отображаться как
сумма денег, которая лежит в кошельке
46%
 46%  [ 48 ]
сумма денег, которая лежит в кошельке и на счетах в банках (детально, где и сколько).
16%
 16%  [ 17 ]
сумма денег, которая лежит в кошельке, в банках и в домашних локациях (детально)
37%
 37%  [ 39 ]
Всего проголосовало : 104

Автор Сообщение
inozh
Друг проекта


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 5:23 pm    Заголовок сообщения: Отображение денег игрока. ВНИМАНИЕ ВСЕМ ТЕСТЕРАМ! ГОЛОСУЕМ Ответить с цитатой

Замечание: В характеристиках персонажа указана сумма денег в кошельке, но нет возможности узнать, сколько денег у игрока на счетах в банках и дома.

Ответ: В игре мы попытались максимально приблизиться к реалиям нашей повседневной жизни. По этому поводу мы приводим следующие рассуждения:

а) Если вы оставляете какую-то сумму у себя дома и идете в магазин, то вы точно знаете, сколько денег у вас в кошельке. Но вы должны cами запомнить сколько денег оставлено дома, на кошельке это не написано Wink
б) Сумму денег, которая лежит у вас в банке можно узнать, лишь имея при себе сберкнижки.

Исходя из этого мы выставляем три варианта на голосование.


Последний раз редактировалось: inozh (Вт Ноя 23, 2004 3:31 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Квазар



Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 106
Откуда: Сумеречный Минск.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что лучше всего показывать только сумму кошелька.....Так как каждый гражданин в курсе где и сколько у него денег.))))
Тем более это упростит интерфейс, не замусорит инфу игрока ненужной информацией)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Reystlin



Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толька та наличка что взята с собой.
Особые маньяки-финансовые воротилы пущай на бумажке записывают.
Сами прикинте что плучится, если у кого то будет 5-7 щитов в банках, энная сумма дома и в номере заначка...(это ещё по простому)
_________________
[Свет - порождает - Тень]
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Ночной Ястреб



Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 79
Откуда: Московское отделение Ночного Дозора

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Нужен только кошелек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю что нужно отображать какая сумма лежит в банке. Я из-за плохой памяти вообще не могу запомнить где сколько у меня лежит. Толи 2000, толи 3000, толи вообще 1000 - не помню.
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Другой



Зарегистрирован: 06.11.2004
Сообщения: 3803
Откуда: Питер
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрал вариант №3, т.к. считаю, что будет проще и не надо будет записывать, где что у меня лежит
_________________
Поддержи флешмоб http://game.dozory.ru/cgi-bin/delmult.cgi
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, окошко персонажа не так часто грузится игроками, так что траффика жрать больше не будет, а общий дизайн не испортит.
Так еще. Систему электронных карточек вводить не нужно. Ведь всегда приятно, когда в карманах поверженного врага можно найти хотя-бы несколько рублей... Зато можно думаю сделать банкоматы в каждом из районов.
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZeRo5



Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 417
Откуда: Москва.
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрал 2е. Хотя ужасной необходимости не вижу да и думаю проблем и так хватает.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Александр Юрьевич



Зарегистрирован: 04.09.2004
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З-е, удобнее...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
герцог Van ArcheDron



Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 31
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант №1 самый оптимальный, как и было сказано ближе к реалу, ада и "статус бар" лишними цифрами не перегружает Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар



Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 106
Откуда: Сумеречный Минск.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем в инфе персонажа прописывать наличие денег в банках или в домашних локациях????Это тоже самое что в инфе будет прописанно что у игрока дома есть пальто черное, трусы в клеточку, носки с дыркой на большом пальце......В инфе должно отображаться только то , что сейчас с игроком и все.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRIVE



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 372
Откуда: Литва(Вильнюс)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за Вар. 1
Вот Ветерок хорошо предложил, поставить банкоматы в каждом из районов. Идея хорошая!!!
_________________
И все же магия меняет Иного,сказал Алермо почесывая хоботом плавник!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-MAN



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 3
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрал второе это оптимальное решение. Деньги дома не изменяются, а в банке они растут и будет не удобно всё время туда бегать проверять, накопилась ли нужная сумма.

__________________
Зачем эта линия и почему все под ней пишут какуюто фигню


Последний раз редактировалось: X-MAN (Чт Ноя 18, 2004 3:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ургат ван Эйс



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 486
Откуда: Г. Ступино

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, вариант номер три лучше, просто сделать его как с адресом сделали, тоесть при нажатие на кошелек вылетает записка со средствами вне твоего кошелька, а так постоянно тольтко инфа из твоего кошелька.
Ставить везде банкоматы ненадо, это есть бед, так как народ закинув все деньги в банки перестанет с собой вообще чтонть таскать!
Вы еще придложите банковские ячейки под разные вещи в каждой локации Shocked
_________________
Воины Тьмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот подумал.
Наш персонаж - это ведь не мы сами, мы лишь управляем своим персонажем. А значит наша память - это не память персонажа и наоборот. Поэтому то что в окне персонажа будут отображаться вклады в банках и деньги в доме, то это будет лишь означать, что у персонажа хорошая память. Smile
Кроме того, вне дома можно ведь просмотреть подробную информацию об адресе своей квартиры. Я конечно понимаю, что это означает лишь то, что персонаж всегда носит с собой паспорт (т.е. там может посмотреть адрес), но ведь, как было сказано, мы тоже носим с собой всякие там сберегательные книжки и т.п.
Поэтому, нужно сделать так, чтобы в окне персонажа при нажатии на картиночку(кнопку) с кошельком вылазила маленькая информашка с подробным описанием того сколько у тебя денег и где они лежат. Аналогичная ситуация ведь с адресом квартиры, почему бы не сделать также и с деньгами?
Кроме того, для того чтобы везде соблюдался стиль, то такая же информация должна быть и с опытом/навыками. При нажатии на картиночку (кнопочку) с опытом в окне персонажа тоже должна вылазить информашка с тем, сколько процентов вложено у персонажа в каждой из характеристик и навыках.
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Альфа-тест Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group