Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Вр. положение по рассмотрению дел Трибуналом Инквизиции
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Инквизиция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лукичев Александр
Глава Трибунала Инквизиции


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 100
Откуда: Инквизиция

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 5:49 pm    Заголовок сообщения: Вр. положение по рассмотрению дел Трибуналом Инквизиции Ответить с цитатой

ПО ПРОСЬБАМ ИНЫХ ВЫВЕШИВАЮ ТЕ СРОКИ КОТОРЫЕ ДЕЙСТВУЮТ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ:

Статья 19. Преступления средней тяжести.

4. Присоединение к бою против иных своей стороны силы наказывается Объявлением "вне закона" на срок от 4 до 6 часов и лишением магической силы на срок от 1 до 2 часов.


Статья 20. Тяжкие преступления.

2. Нападение на Иного.
2.1 Нападение на Иного наказывается
лишением магической силы на срок от 3 до 5 часов с объявлением иного "вне закона или лишением тела на срок от 2 до 4 часов с объявлением иного "вне закона.
2.2 Присоединение к бою на стороне инициатора беспорядков наказывается
лишением магической силы на срок от 2 до 4 часов или лишением тела на срок от 1 до 2 часов.
2.3 Нападение на Дозорного наказывается
лишением лишением тела на срок в 4 часов с объявлением иного "вне закона", а также заключением в Изолятор на срок в 2 часа.


3. Грабеж (изъятие предметов) наказывается лишением тела на срок от 2 до 3 часов.
Примечание: Грабеж (изъятие предметов) у Дозорного наказывается лишением тела на срок в 3 часа и заключением в изолятор на 2 часа.


4. Присоединение к бою на стороне арестуемого наказывается лишением тела на срок от 4 до 6 часов с объявлением "вне закона" или заключением в изолятор на срок от 2 до 4 часов.



Комментарии:
1.В отсутствии других отягчающих обстоятельств, рецидива, и совершения преступления против Дозорного (в ст.20 п.4) назначаются минимальные сроки по каждому преступлению, которые суммируются. Соответственно разброс оставлен для рецидива и для других отягчающих обстоятельств.

2.Вход в бой в защиту на стороне иного "вне закона" не является нарушением

3.Нападение и вход в бой против иного "вне закона" не является преступлением.

4. В случае многократности совершения нарушений против Дозорных (3 и более нарушения в одном деле), сроки заключения в Изолятор по пунктам 2 и 3 статьи 20 удваиваются.

5. Если срок наказания по конкретному делу превышает лимит - 48 часов лишения тела, Инквизиция оставляет за собой право назначить дополнительное наказание в виде заключения в изолятор на срок до 12 часов, вместо часов сверх обозначенного лимита (двух суток) и пропорцинально их количеству.


Курсивом выделены изменения от 24 августа 2005 года.

_________________
Не место корысти там, где слышен крик о помощи


Последний раз редактировалось: Лукичев Александр (Пн Авг 29, 2005 6:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raid Boss



Зарегистрирован: 28.05.2005
Сообщения: 913

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно ли я понял, что если присоединюсь на стороне атаки иного "вне закона" - это ненаказуемо?

ЗЫ: Laughing
_________________
(\__/)
(='.'=) Boss, Raid Boss
(")_(")
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукичев Александр
Глава Трибунала Инквизиции


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 100
Откуда: Инквизиция

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему я на русском языке пишу....

правильно понял Smile
_________________
Не место корысти там, где слышен крик о помощи


Последний раз редактировалось: Лукичев Александр (Пн Авг 29, 2005 5:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Ветер



Зарегистрирован: 13.08.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Ветербург
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно ли я понял, что отверженный темный, защищающий светлых - преступник?
_________________
Комьюнити Дозоров
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лукичев Александр
Глава Трибунала Инквизиции


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 100
Откуда: Инквизиция

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отверженный на то и отверженный... Wink

он отвержен и законом, но не сильно )

наказание минимально в отличие от нападающего слуги\адепта
_________________
Не место корысти там, где слышен крик о помощи


Последний раз редактировалось: Лукичев Александр (Пн Авг 29, 2005 6:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raid Boss



Зарегистрирован: 28.05.2005
Сообщения: 913

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукичев Александр писал(а):
по-моему я на русском языке пишу....

правиьно понял

На всякий случай уточню:
Иной вне закона нападает на кого-либо. После этого за атаку присоединяюсь я. И меня не накажут, так?
_________________
(\__/)
(='.'=) Boss, Raid Boss
(")_(")
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукичев Александр
Глава Трибунала Инквизиции


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 100
Откуда: Инквизиция

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идет про защиту иного "вне закона". За него можно входить и на него можно нападать, а вот нападение которое начал иной "вне закона" ничем не отличается от обычного и наказуемо до режима "потасовка"
_________________
Не место корысти там, где слышен крик о помощи
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raid Boss



Зарегистрирован: 28.05.2005
Сообщения: 913

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукичев Александр писал(а):
Речь идет про защиту иного "вне закона". За него можно входить и на него можно нападать, а вот нападение которое начал иной "вне закона" ничем не отличается от обычного и наказуемо до режима "потасовка"

На это я и намекал, что законы сформулированы неточно Wink Может лучше поправить, пока не появились прецеденты? Wink

Например так:

Комментарии:
2. Вход в бой на стороне защиты иного "вне закона" не является нарушением.
_________________
(\__/)
(='.'=) Boss, Raid Boss
(")_(")


Последний раз редактировалось: Raid Boss (Пн Авг 29, 2005 6:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукичев Александр
Глава Трибунала Инквизиции


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 100
Откуда: Инквизиция

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raid Boss писал(а):
Лукичев Александр писал(а):
Речь идет про защиту иного "вне закона". За него можно входить и на него можно нападать, а вот нападение которое начал иной "вне закона" ничем не отличается от обычного и наказуемо до режима "потасовка"

На это я и намекал, что законы сформулированы неточно Wink Может лучше поправить, пока не появились прецеденты? Wink


поправил. Спасибо за "разбор полетов"
_________________
Не место корысти там, где слышен крик о помощи
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovecsnov



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 1614
Откуда: Из твоего сна
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединение за защиту дозорных в режиме потасовки, когда соотношение защиты и нападения 3 к 1, по моему не должно караться. Это не справедливо и не правильно. Вы так не считаете?
_________________
мг3-колдун
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lovecsnov писал(а):
Присоединение за защиту дозорных в режиме потасовки, когда соотношение защиты и нападения 3 к 1, по моему не должно караться. Это не справедливо и не правильно. Вы так не считаете?
В потасовке нет стороны защиты или нападения.
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lovecsnov



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 1614
Откуда: Из твоего сна
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veterok писал(а):
lovecsnov писал(а):
Присоединение за защиту дозорных в режиме потасовки, когда соотношение защиты и нападения 3 к 1, по моему не должно караться. Это не справедливо и не правильно. Вы так не считаете?
В потасовке нет стороны защиты или нападения.
Значит надо ввести. К примеру такая ситация: в какомто тёмном дворе тёмный нападает на светлого. На защиту светлого присоединяются ещё двое...А рядом проходит дозорный. По закону он не имеет право вмешаться просто стоит и смотрит, а как вы думаете в книге светлый дозорный вмешлся бы или нет? Я думаю что да. И инквизиция его полностью оправдала. Конечно я понимаю что полного соответствия книги и игры быть не может, но давайте там где это возможно, постараемся его соблюсти.
_________________
мг3-колдун
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanislav
Судья Трибунала Инквизиции


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 2167
Откуда: Московский Сумрак

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lovecsnov писал(а):
Значит надо ввести. К примеру такая ситация: в какомто тёмном дворе тёмный нападает на светлого. На защиту светлого присоединяются ещё двое...А рядом проходит дозорный. По закону он не имеет право вмешаться просто стоит и смотрит, а как вы думаете в книге светлый дозорный вмешлся бы или нет? Я думаю что да. И инквизиция его полностью оправдала. Конечно я понимаю что полного соответствия книги и игры быть не может, но давайте там где это возможно, постараемся его соблюсти.
Во первых ваш пример - не потасовка а нападение. Да и вообще, зачем Дозорному вмешиваться в подобный бой?
_________________
Закон есть высшая наука
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lovecsnov



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 1614
Откуда: Из твоего сна
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislav писал(а):
lovecsnov писал(а):
Значит надо ввести. К примеру такая ситация: в какомто тёмном дворе тёмный нападает на светлого. На защиту светлого присоединяются ещё двое...А рядом проходит дозорный. По закону он не имеет право вмешаться просто стоит и смотрит, а как вы думаете в книге светлый дозорный вмешлся бы или нет? Я думаю что да. И инквизиция его полностью оправдала. Конечно я понимаю что полного соответствия книги и игры быть не может, но давайте там где это возможно, постараемся его соблюсти.
Во первых ваш пример - не потасовка а нападение. Да и вообще, зачем Дозорному вмешиваться в подобный бой?


Ну допустим светлых было не 3 а тридцать а тёмных не 1 а 10. А дозорному нужно вмешиваться в такой бой чтобы свет понёс меньше потерь, быстрее убить врага. Ведь даже когда притивников втрое меньше всё равно они могут ухватить за собой парочку союзников...
_________________
мг3-колдун
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanislav
Судья Трибунала Инквизиции


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 2167
Откуда: Московский Сумрак

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщето обсуждение входа Дозорного в потасовки - в другой теме. Такчто не буду повторяться. Читай здесь: http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=8567
_________________
Закон есть высшая наука
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Инквизиция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group