Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
ВНИМАНИЕ! ВВЕДЕНИЕ ВР.ОСОБОГО ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Бета-тест
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лукичев Александр
Глава Трибунала Инквизиции


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 100
Откуда: Инквизиция

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 10:03 am    Заголовок сообщения: ВНИМАНИЕ! ВВЕДЕНИЕ ВР.ОСОБОГО ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ Ответить с цитатой

Учитывая текущие результаты голосования по "Принципам рассмотрения дел Трибуналом Инквизиции", принято решение о введении "Временного Особого Положения по рассмотрению исков Трибуналом Инквизиции":
Дела рассматриваются с учетом данных корректив статей Положений о нарушениях Великого Договора

Статья 19. Преступления средней тяжести.


4. Присоединение к бою против иных своей стороны силы наказывается Объявлением "вне закона" на срок от 4 до 6 часов и лишением магической силы на срок 1 час.

Статья 20. Тяжкие преступления.



2. а)Нападение на иного наказывается
лишением магической силы на срок от 3 до 5 часов с объявлением иного "вне закона" или лишением тела на срок от 2 до 4 часов.

б)Присоединение к бою на стороне инициатора беспорядков наказывается
лишением магической силы на срок от 2 до 4 часов или лишением тела на срок от 1 до 2 часов.

3. Попытка грабежа("просмотр карманов") или Грабеж (изъятие предметов) наказывается лишением тела на срок от 2 до 3 часов.


4. Присоединение к бою на стороне арестуемого наказывается лишением тела на срок 4 до 6 часов с объявлением "вне закона" или заключением в изолятор на срок от 2 до 4 часов.



Комментарии:
1.В отсутствии других отягчающих обстоятельств, кроме как рецидива (однотипные преступления в одном деле, а не в более ранних делах) и совершения преступления против Дозорного (в ст.20 п.4) назначаются минимальные сроки по каждому преступлению, которые суммируются. Соответственно разброс оставлен для рецидива и для других отягчающих обстоятельств.

2.Вход в бой в защиту иного "вне закона" не является нарушением, но ЗАПРЕЩЕН сотрудникам Дозоров вне зависимости от принадлежности с сороне силы.

3.Нападение и вход в бой против иного "вне закона" не является преступлением.

По возвращении Алермо и Маньяка из отпуска планируется, с учетом текущего голосования рассмотреть и по возможности внести изменения не только в Законодательную базу, но в интерфейс игры.

p.s. Трибунал Инквизиции выражает благодарность за активное участие в подготовке материалов сотруднику ДО ДД Stanislav
_________________
Не место корысти там, где слышен крик о помощи


Последний раз редактировалось: Лукичев Александр (Ср Июл 13, 2005 11:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Ветер



Зарегистрирован: 13.08.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Ветербург
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

путем проб и ошибок рано или поздно найдем правильную систему.

ЗЫ: выпьем за то, чтобы это произошло рано.
_________________
Комьюнити Дозоров
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно =)
Найден удовлетворяющий всех вариант =)
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эрос



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мило тут ответы потерли.... Very Happy
по-моему, суммирование минимальных сроков нелогично.
К примеру, такая ситуация:
иной А совершил несколько преступлений, но не повторялся (рецидива нет). В одном из них (нападение, к примеру) он ограбил пострадавшего и нашел кучу очень дорогих предметов (6 колец и 2 кристалла Smile) ). Этим он, конечно, насолил пострадавшему и последний желает сильного наказания. Но, так как нет отягчающих обстоятельств, то преступнику назначают минимальные сроки и суммируют их.
иной Б любит подратсья и лезет за нападение (причем часто - в бой, где эта атака проигрывает безнадежно) - в итоге ему приписываются большие сроки за рецедив (многократное присоединение за инициатора беспорядков). Он никому ничего плохого не сделал, тока влез в бой, не грабил, не оскорблял -и его наказание больше того, кто забрал, быть может, все накопленное иргоком.
Вот так.
Кароче, система для дозоров не катит, нужно СРОЧНО (!!!) вводить систему подач и рассмотрений жалоб.
И чтоб скан работал только на преступников, на которых поступила жалоба. Или только на преступление, о котором заявил в дозор пострадавший. (к примеру, ограбление в массовом бою - на кого подавать ограбленному?...тогда он говорит, когда и где было совершенно ограбление и дозор просматривает там прошлое на предмет ограблений).
а преступления, на которые жалоб нет, в скане не отражаются и в базу не заносятся - вто и все .
А то сейчас такая ситуация, что дозоры занимаются не защитой иных своей троны силы (чем они и должны заниматься), а всяческим ослаблением другой стороны.
ЗЫ: надеюсь, вам не надоест эт читать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanislav
Судья Трибунала Инквизиции


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 2167
Откуда: Московский Сумрак

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрос писал(а):
А то сейчас такая ситуация, что дозоры занимаются не защитой иных своей троны силы (чем они и должны заниматься), а всяческим ослаблением другой стороны.
В книгах, вообщето, они этим в основном и занимались.

Эрос писал(а):
по-моему, суммирование минимальных сроков нелогично.
Согласен, но сейчас это единственный выход. Читай:
Лукичев Александр писал(а):
По возвращении Алермо и Маньяка из отпуска планируется, с учетом текущего голосования рассмотреть и по возможности внести изменения не только в Законодательную базу, но в интерфейс игры.


Эрос писал(а):
Кароче, система для дозоров не катит, нужно СРОЧНО (!!!) вводить систему подач и рассмотрений жалоб.
И чтоб скан работал только на преступников, на которых поступила жалоба. Или только на преступление, о котором заявил в дозор пострадавший. (к примеру, ограбление в массовом бою - на кого подавать ограбленному?...тогда он говорит, когда и где было совершенно ограбление и дозор просматривает там прошлое на предмет ограблений).
а преступления, на которые жалоб нет, в скане не отражаются и в базу не заносятся - вто и все .
А ты представляеш какое беззаконие начнется?
_________________
Закон есть высшая наука
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрос



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

основной ЗАДАЧЕЙ дозоров была защита своих, чем бы они не занимались.
Если будет беззаконие (тоисть отсутствие жалоб и , следовательно, наказаний), то значит закон неправильный.
А так, если кому-то не понравилось, что ИМЕННО я вошел в мясо, то он сможет на меня пожаловаться. А если он считает, что бой - мясо и все ему в нем нраицца, то не подаст. И все будет справедливо. Не будет никакого беззакония.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaiats_2k



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 5271
Откуда: терновый куст
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрос писал(а):
основной ЗАДАЧЕЙ дозоров была защита своих, чем бы они не занимались.


Да ну? Это где это ты такое вычитал? По книгам главы дозоров только и занимались что интригами с целью склонить баланс на свою сторону, регулярно подбрасывая в топку конфликта рядовых сотрудников. Не припомню ни одного эпизода, чтобы дозоры кого-то там защитили, кроме своих шкурных интересов. Wink
_________________
{мг2, chaotic good} Вдруг завтра в бой, а я уставший!?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
u1timate
Модератор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1374

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великий Договор писал(а):
Мы создаем Ночной Дозор, чтобы силы Света следили за силами Тьмы.
Мы - Иные.
Мы создаем Дневной Дозор, чтобы силы Тьмы следили за силами Света.

Следить за противоположной стороной - основная задача Дозоров. Защита своей стороны - это задача всех Иных, принадлежащих к этой стороне. Rolling Eyes
_________________
Обесточим луну в полнолуние.
http://mossvet.org.ru/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nude



Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!
Где наказание за прокачку. Просто это эпидемия какая-то. Народ уже даже прятаться перестал, в наглую качаются чуть ли не на Манежке.
Только не надо говорить, что их трудно уличить в этом, банить нещадно. Ибо это даже не нарушение договора, это нарушение всех концепций игры..
Развоплощать обоих...всех, ну реально.
Никто не боиться качаться. Первый вопрос ньюба ко мне "Прокачаешь?"...пипл знает, что это легко.
Никто не понимает цели кача, видимо их завораживает просто процесс увеличения циферок опыта, как все стало примитивно.
Принимайте меры.

P.S. Даю слово, если начнуться гонения за качками (реальные гонения...с пожизненным забаниванием), то я сразу обнулю своего перса (правда это щас не так просто как раньше...в конце концов попрощу программеров обнулить)...
_________________
Да, умный!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dalwynd



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 3296
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады, имейте совесть. Я уже устал оффтоп тереть. Вещи говорите дельные, но не по теме.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stanislav
Судья Трибунала Инквизиции


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 2167
Откуда: Московский Сумрак

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dalwynd, не удаляй. Я хочу один раз сказать, что бы небыло больше офтопа на эту ему:
Прокачка не является игровым преступлением, поэтому в положениях Великого Договора не будет статьи о прокачке. Прокачки будут наказыватья снижением уровня вплоть о обнуления.
_________________
Закон есть высшая наука
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ex1Le



Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 443
Откуда: Нефтеюганск\Питер
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слишком уж маленькие наказание....т.е. я нападу отгребу экспу...меня арестуют я пойду пока чаек попью телек посмотрю вот мои 2-3 часа наказания отбыли и пойду сново драться ( все равно за с измотом трудно драться а он идет чуть меньше...)

СЛИШКОМ мягкие сроки....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadbol



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне уже играть страшно ! Скоро вообще передвижение из одного района в другой будет как тяжкое преступление ! Не кажется слишком строгими наказаниями ? У меня такое чувство что вы хотите чтобы вся Москва-Иная стала отверженной ? Лично мне не нравится !
_________________
Зимой птицы летят на йух, а всесной в обратном направлении ...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clir



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1359
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ex1Le писал(а):
слишком уж маленькие наказание....т.е. я нападу отгребу экспу...меня арестуют я пойду пока чаек попью телек посмотрю вот мои 2-3 часа наказания отбыли и пойду сново драться ( все равно за с измотом трудно драться а он идет чуть меньше...)

СЛИШКОМ мягкие сроки....
Пока тебя арестуют ты еще 10 раз нападешь на кого-нибудь и на следующий день будет свободен от компа Wink Laughing Только вот сейчас сложно 10 раз поймать из 10.

А вот бы еще кол-во судимостей добавляли как статистику побед/поражений?) Ну или в окне типа инфо о персонаже)
_________________
http://mossvet.org.ru/
Освещаем улицы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрос



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ё, светлые, вам легко говорить! вам не приходится каждый раз нарушать чтобы в мясе поуучаствовать.
Вот....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Бета-тест Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group