Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
ИЗМЕНЕНИЕ В РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ТРИБУНАЛОМ ИНКВИЗИЦИИ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Бета-тест
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
u1timate
Модератор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1374

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во многом согласен с коллегами по НД - Про100ром, Амросом, Моритуром...

Видимо, мы будем делать игру беззакония, в котором каждый будет должен нарушать Договор.

Именно на это и направленно сокращение сроков - чтобы никто не боялся лишний раз ограбить кого-нибудь или напасть.

Кстати, как думает уважаемая Инквизиция, приятно в одном из неудачных задержаний (их достаточно много) расстаться с 4-мя кольцами, на которые копил всю игру? Самое интересное - знаешь, что преступник, если его поймают (а это оч непросто, сканирование локации фиксирует лишь малую часть нарушений), получит "12 часов без энергии" и кольца ты свои больше никогда не увидишь. Rolling Eyes
_________________
Обесточим луну в полнолуние.
http://mossvet.org.ru/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амрос



Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 458
Откуда: Mосквa

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u1timate писал(а):
Кстати, как думает уважаемая Инквизиция, приятно в одном из неудачных задержаний (их достаточно много) расстаться с 4-мя кольцами, на которые копил всю игру? Самое интересное - знаешь, что преступник, если его поймают (а это оч непросто, сканирование локации фиксирует лишь малую часть нарушений), получит "12 часов без энергии" и кольца ты свои больше никогда не увидишь. Rolling Eyes

И то если 12 часов дадут.. и если он не сдастся, и если мы еще выиграем задержание... Опыт НД не выделаляся с момента той истории с Лео, да мы подняли несколько сотрудников до 3го опытом с Лео, но что такое 4 3х уровня ведь 6 -7 темных 4го уровня выносят их не особенно напрягаясь. А народ то качается, а против прокачек с неныешней системой Дозоры практически беспомощны, а сотрудники НД, не качаются, т. к. если уж органы следящии за соблюдением законов начнут их нарушать, то что это будет? темных 2го уровня уже сколько в игре ?
_________________
"Женщина для меня, наверно, все же, человек."
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амрос



Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 458
Откуда: Mосквa

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Я вижу выход из ситуации таким.
Убрать все положения об ограничении сроков наказаний т.е. чтобы наказния за преступления были как тут http://inquisition.dozory.ru/o_narusheniyah.html написанно сроки от суток до недели. Сделать полную амнистию. Только увеличить разнообразие наказаний. Самое строгое наказание это заключение в изолятор. а такие наказания как понижения статов итд, помягче, но сроки подольше... украл чегонибудь, неделю ходи с кандалми понижающими быстроту, напал на дозорного или инквизитора раза три... сиди в изоляторе 4 дня итд. Тогда преступлений будет меньше. Каждое преступление будет чательно разбираться, т.к. на это будет время... сделать возможность сосканировать лог боя, а не просто строчку напал и все тут. Как я понимаю этого и хотели некторые люди заявившие протесты против нынешней системы.

Но надо что бы игроки понимали и начинали уже привыкать что совершив преступление за это он будет подобающе наказан!

Могу привести пример сдерживания строгостью закона количества преступлений. Узбекистан, лет 10 назад там безбожно угоняли автомоили. В Узбекистане ввдоят закон что за угон машины карается чуть ли не 15 - 20 годами тюрмы. После ввода этого закона машины редко когда закрывали, выходя из машины за продуктами.
_________________
"Женщина для меня, наверно, все же, человек."
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SETT
Корректор текстов


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 448
Откуда: Москва, НД

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю своих коллег.
Если вы уменьшаете сроки наказания, то уж необходимо менять и саму систему делопроизводства, не в корне, но некоторые моменты менять, дабы уменьшить хотя бы время, затраченное на заведение одного дела. Дзоры не справятся с ситуацией, уже сейчас нереально посадить всех нарушителей, имеющихся, например, в базе НД. А теперь представьте, что их будет минимум в два раза больше... Нее, ребят, что-то вы мудрите... Снижать максимальный срок наказания в 4 раза? С ума сойти...снизили бы до 36 часов - было бы нормально, но при этом были бы и другие виды наказания...Понятно, что сейчас тест, но все-таки...
Требовать "максимальный срок наказания в размере 12 часов за совершение 4х тяжких нарушений, учитывая отягчающие обстоятельства"?? Мда... Тогда уж, хотелось бы, чтобы и Дозорам были улучшены условия, а не заботились бы только о простых игроках...такими темпами в Дозоре вообще не имеет смысла оставаться...работаешь, как ишак, устаешь вместо того, чтобы получать удовольствие от своей деятельности...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джони



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 2821

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и светлых 2 уровня, кстати среди светлых я чаще встречаю качели, чем среди темных. Конечно вы скажете предвзятое мнение... нет я просто не смотрю бои тьма-тьма. Но уже и тьма свет качает или наоборот. А качели в дуэле не прервать.

Да и не было бы качелей. попробуй посади чела, если ему еще 50 не помощь приходит.... или 1-2 пр2.

Радует хоть одно, если трудно кого посадить, можно будет инков позвать, а им тут новую магию делают....
_________________
Евгений, см. авик.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon_2



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мое мнение таково, что господа из НД преследуют собственные эгоистические интересы и что их интерес к сожалению постаратся максимально засадить и избавится от преступника.. им дай волю так всех бы сразу на 48 а то и больше бы закрыли и сидели сложа ручки...
Я понимаю проблеммы которые возникают у Дозорных в связи с сокращеним сроков наказания .. но позвольте господа вас в ДД и НД за уши не тянули.. к примеру в НД лимит сотрудников если меня не дизинформировали 100 человек.. в игре зарегестрированно около 30000 игроков.. интересно чьи интересы важней ? тех кого 100 человек или 30000 ? я например уже раз уходил из игры из-за таких немерянных сроков и многие другие были на грани такого поступка, а сейчас когда наконец то добились нормализации сроков отключения от игры вы начинаете орать что это маленький срок.. мое предложение таково .. оставить сроки не столь немерянными как были и подать прошение в Инквизицию о расширении штата сородников ОО НД и ГЗ ДД... а не пытаться ориентироватся на 100 человек которым видете ли сложно станет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon_2



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более что сейчас Дозорным при аресте помогают инквизиторы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SETT
Корректор текстов


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 448
Откуда: Москва, НД

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласись, что Дозоры - тоже не маловажная часть игры. Гм, предлагаете гнуть ту же линию? Здорово...Дозоров не будет...30000 игроков снесут их запроста.
Инквизиторы помогают? Гм...они тоже люди и штат их очень и очень маленький... Нет смысла в наказании, на сроки которых все будут плевать. 12 часов? Полдня! Сократишь вдвое - вот тебе только 6 часов. Пошли бить всех подряд..потрясающе
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амрос



Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 458
Откуда: Mосквa

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon_2 писал(а):
А мое мнение таково, что господа из НД преследуют собственные эгоистические интересы и что их интерес к сожалению постаратся максимально засадить и избавится от преступника.. им дай волю так всех бы сразу на 48 а то и больше бы закрыли и сидели сложа ручки...
Я понимаю проблеммы которые возникают у Дозорных в связи с сокращеним сроков наказания .. но позвольте господа вас в ДД и НД за уши не тянули.. к примеру в НД лимит сотрудников если меня не дизинформировали 100 человек.. в игре зарегестрированно около 30000 игроков.. интересно чьи интересы важней ? тех кого 100 человек или 30000 ? я например уже раз уходил из игры из-за таких немерянных сроков и многие другие были на грани такого поступка, а сейчас когда наконец то добились нормализации сроков отключения от игры вы начинаете орать что это маленький срок.. мое предложение таково .. оставить сроки не столь немерянными как были и подать прошение в Инквизицию о расширении штата сородников ОО НД и ГЗ ДД... а не пытаться ориентироватся на 100 человек которым видете ли сложно станет..


НД, между прочем добивается не "эгоистических" целей. Если вы сичитаете уменьшение количества преступлений это "эгоистические" интересы, то вы меня простите... Если вы хотите превратить игру в очаг беззакония, то зачем создавать органы поддержки правопорядка? Убирайте НД и ДД и пусть на улицах твориться черти что.

Во вторых я написал что неплохо разнообразить количество наказаний. Никто не горит про полное отключение от игры, такое наказание долно быть за самые тяжелые наказния и в крайних случаях. Но ослаблений персоонажа за преступления я считаю вполне приемлимым наказаеним.
_________________
"Женщина для меня, наверно, все же, человек."
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Дозорных в принципе не может быть эгоистических интересов.
Поэтому, falcon_2, пожалуйста, оставьте свое мнение при себе и не делайте впредь столь необоснованные и тяжелые обвинения.

Дозоры поддерживают и развивают геймплей - это наши основные задачи. И потому все что благо для проекта - и для нас тоже благо.

И все же есть одно "но". Дозорные тоже не могут работать лишь только ради проекта. Если нет никакого удовольствия от работы, а есть лишь сплошная рутина, то в Дозор никто не пойдет, или пойдут но работать не будут.

Моя позиция, как и позиция Дозора, такова: уменьшать сроки по наказаниям нужно. Но и суммировать наказания по преступлениям тоже необходимо обязательно. Есть и другой вариант: сделать так чтобы задержания стали не многочасовыми боями, а быстрыми и легкими.
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
u1timate
Модератор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1374

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джони писал(а):
Как и светлых 2 уровня, кстати среди светлых я чаще встречаю качели, чем среди темных. Конечно вы скажете предвзятое мнение... нет я просто не смотрю бои тьма-тьма. Но уже и тьма свет качает или наоборот. А качели в дуэле не прервать.

Да и не было бы качелей. попробуй посади чела, если ему еще 50 не помощь приходит.... или 1-2 пр2.

Если бы не некоторые Светлые, не состоящие в НД, у нас была бы полная безнаказанность...

Джони писал(а):
Радует хоть одно, если трудно кого посадить, можно будет инков позвать, а им тут новую магию делают....

Не далее как вчера мы проиграли Тёмным бой, в котором на нашей стороне были Лукичев Александр, Визирь, Акваформ, Дроннорд, Аутид, Логан, Ветерок... Кого ещё забыл? Только не говорите, что они мол драться не умеют, поэтому и проиграли. Против десятка магов 1-2 уровня одной лишь тактикой не устоишь. Rolling Eyes За Тьму лезли все, кому не лень - а чего бояться-то?

falcon_2 писал(а):
А мое мнение таково, что господа из НД преследуют собственные эгоистические интересы и что их интерес к сожалению постаратся максимально засадить и избавится от преступника..

Строгая мера наказания не всегда несправедливая. Скажи мне честно - ты будешь думать, прежде чем совершать преступление, зная, что если тебя поймают, тебе дадут максимум 12 часов. Хотя за одно преступление не дадут 12 часов... Скорее 6... А если ты сдашься, то будет отличный срок - 3 часа. Прям как в старые времена... А твоё задержание будет длиться час в лучшем случае и не факт, что мы победим. Rolling Eyes

falcon_2 писал(а):
Я понимаю проблеммы которые возникают у Дозорных в связи с сокращеним сроков наказания .. но позвольте господа вас в ДД и НД за уши не тянули..

Вот об этом и разговор. Неправильно ты, Фальк, акценты расставляешь.

Не хочешь сидеть - тебя в нарушители за уши никто не тянул.

Решил всё же нарушать - готовься принять справедливое наказание в соответствии с преступлением.

Состав Дозоров можно обсуждать долго. Но никто, поверь, не будет делать эту работу за нас. Те кто могут и хотят её делать, уже в Дозоре или будут там.

falcon_2 писал(а):
к примеру в НД лимит сотрудников если меня не дизинформировали 100 человек.. в игре зарегестрированно около 30000 игроков.. интересно чьи интересы важней ? тех кого 100 человек или 30000 ?

Только не надо представлять интересы всей не нарушающей Законы игровой общественности, как интересы только НД и ДД.

Почему за то, что несколько преступников напали на ньюба, испортив ему всё впечатление от игры в самом начале, они получат такой ничтожный срок? И то, шанс, что они его получат, будем говорить прямо - 5-10%.

В Дозоры ворохом сыпятся жалобы от игроков. Постоянно нападают, караулят возле дома, грабят, не дают нормально играть... Что нам им отвечать?! "Ну простите, так получилось... Они ведь тоже люди, те кто на вас нападают... Давайте не будем мешать им играть..." Twisted Evil

Давай ты, Фалькон, будешь им это овечать! Evil or Very Mad Ты же Светлый, блин, или ты сторону выбрал исходя из чего-то другого, кроме как принадлежность к силе?

falcon_2 писал(а):
я например уже раз уходил из игры из-за таких немерянных сроков и многие другие были на грани такого поступка, а сейчас когда наконец то добились нормализации сроков отключения от игры вы начинаете орать что это маленький срок..

Все в курсе, что ты уходил... Но это эгоизм думать только о себе. Не мешайте нам веселиться, так что ли? Rolling Eyes

falcon_2 писал(а):
подать прошение в Инквизицию о расширении штата сородников ОО НД и ГЗ ДД... а не пытаться ориентироватся на 100 человек которым видете ли сложно станет..

Это никак не решит проблему. Или у нас будет игра "Дозоры vs. нарушители" и никак боле. Rolling Eyes
_________________
Обесточим луну в полнолуние.
http://mossvet.org.ru/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джони



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 2821

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже создовал тему про наказание. В кратце, заменить отсидку на уменьшение параметров или лишении чего-нить, но не полностью.

Сделать задержание легким. А как? Я вижу только один способ- запрет на вход за преступника. Но и 1 пр1 или вм1 долго может продержаться, а среди дозорных 1 уровней не так уж и много.

Может сделать срок за претупления к примеру час, но с сумированием за все остальные. 10 преступлений - 10 часов, 100-100 часов.

З.Ы. Но мне нравиться моя идея (что не удивительно) с урезанием параметров. если интересно
_________________
Евгений, см. авик.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джони



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 2821

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u1timate

Сколько у темных было 1? Скорее всего меньше. Викед (если правильно пишу) мг 1 с 500 жизнями там был? Если да, то чего вы еще ждали?

Счас спор этот бесполезен, посмотрим магию инков, тогда и будем, может им дадут очень хорошую атакующую магию. А мг на 4 без поддерки и возможности пополнять Е для вм и пр не страшен.

И опять все уперается в баланс пр и вм против всех осталных.
_________________
Евгений, см. авик.


Последний раз редактировалось: Джони (Вт Июл 12, 2005 10:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моритур



Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 523
Откуда: Пражский НД, нахъ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon_2 писал(а):
я например уже раз уходил из игры из-за таких немерянных сроков


Миш, не нарушай и не будешь сидеть. Wink Ты уходил. А теперь уйду я. Evil or Very Mad
_________________
Inside My Shell I Wait And Bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моритур



Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 523
Откуда: Пражский НД, нахъ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джони писал(а):
10 преступлений - 10 часов, 100-100 часов.


Тебе бы понравилось, чтобы тому отморозку, который на тебя нападал 100 раз, дали всего 100 часов?
_________________
Inside My Shell I Wait And Bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Бета-тест Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group