Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Давайте создадим авторитет Дозорам
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Будущее НД и ДД в игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
na_Janixa
заместитель Главы НД


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 8:15 pm    Заголовок сообщения: Давайте создадим авторитет Дозорам Ответить с цитатой

Может это все в релизе будет по-другому, но на данный момент ДД и НД представляют собой жалкое зрелище. Пока им не дали дополнительных административно-ментовских возможностей, мочили их все кому не лень. Или они набивались кучей в драку, которая от этого только возрастала, орали всем выйти из боя, их все-равно мочили, да еще обвиняли в шакальстве! Замечательно, ни авторитета, ни власти!

Теперь они бегают по локациям, ловят рецидивистов и сажают их на разные сроки. В результате такой отсидевший деятель становится только злее и наглее, а интереса в игре не прибавляется. (Не говоря уже о том, что ничего не мешает ему зарегистрировать других персонажей и шакалить ими, пока этот отдыхает.) Скоро отношение к Дозорам будет абсолютно аналогичным отношению к ментам в реале. Со всеми вытекающими... Власть есть, авторитета как не было так и нет.

А ведь была одна организация, обладавшая реальной силой. Да-да, я говорю о пресловутом ВТ. Достигла она ее, может не честными, но абсолютно игровыми способами! Значит это возможно даже в рамках бетты, нужна просто грамотная организация. Несомненно дополнительные возможности дозорным нужны, но лежать они должны в коммуникативной и информационной области. Например, облегчить им протоколирование (лог чата и лог боя) и коммуникацию с начальством или аналитиками. А административные функции... ну, впрочем, кроме молчанки за мат в чате, - это уважения не прибавит.

Пара конкретных предложений

Личное и служебное время: время дозорных необходимо разделить на служебное и неслужебное. Отличается наличием значка с собой. Когда дозорный не на службе, он такой же иной как и все, может дуэлиться, влезать в драки и шакалить по мере совести. Его можно как и всех арестовать, забить, оскорбить и т.д. За неслужебное время зарплата ему не начисляется. Если он на службе (т.е. значок с собой), у него есть особые возможности и привилегии дозорного, идет зарплата, но он под колпаком: за любое противозаконное или просто неэтичное действие – строжайшее наказание! А то видела я тут на днях одного деятеля со значком, занимающегося прокачкой. (По кр. мере так выглядело со стороны, а для наказания все ж нужны доказательства)

Значки-артефакты: особые возможности дозорным должны даваться только в служебное время, легче всего это реализовать значком-артефактом, т.к. наличие значка с собой означает, что ты на службе. Отобрать его можно, но т.к. он именной, работать будет только у хозяина. За утерю значка надо отчитываться (Пропил, подарил девушке на память, отняли шакалы, т.е. проиграл бой - лог боя на анализ) .

В значок необходимо вставить еще одно заклинание – заморозить бой. Кастуется снаружи боя в результате время в бою просто останавливается (на определенное время или до снятия заклинания, что быстрее наступит) и дозорный имеет время выяснить обстоятельства, а не лезть в бой, не разобравшись кто прав. С момента замораживания боя включается автоматическая запись чата, которая потом идет на стол главам дозоров и в инквизицию. Понятно, что, если они будут завалены такими логами, радости им это не добавит, поэтому использоваться должно в редких случаях. Если без заклинания дозорный ошибся, пожаловаться на него с приложением опять же чата в кач. доказательства, всегда можно.

Простите за многословие, но наболело...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanislav
Судья Трибунала Инквизиции


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 2167
Откуда: Московский Сумрак

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janixa - респект.
Но уважение Дозорам врятли удастся создать без особой юридической базы. А она будет только тогда, когда заработает Трибунал Инквизиции, т.е. в релизе...
_________________
Закон есть высшая наука
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валюшок



Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 9:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Давайте создадим авторитет Дозорам Ответить с цитатой

Одобрямс. С поправочкой:
Janixa писал(а):
С момента замораживания боя включается автоматическая запись чата, которая потом идет на стол главам дозоров и в инквизицию.
Запись чата должна идти только на стол начальника соответствующего Дозора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Oggi



Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 172
Откуда: вы там не были ...

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авторитет дозоров давно ими утерян. Это касается ДД.
Ждем релиза - заработает Инквизиция, всем станет легче. Все уже устали от дозоров, которые вмешиваются в ои и тем самым "прокачиваются", отнимая опыт, hp и энергию у остальных игроков, прикрываяб при этом своими значками и вымышленными особыми указаниями ДД.

Дозорные, поймите, что глупо просто твердить "Я дозорный, значит я прав!" - это вас не оправдывает, если вы не правы.
_________________
Воины Тьмы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посланник ветра



Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 393
Откуда: Дневной Дозор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огги, злишься на то что не взяли в ДД?
_________________
Дневной Дозор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Oggi



Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 172
Откуда: вы там не были ...

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посланник ветра писал(а):
Огги, злишься на то что не взяли в ДД?


Если бы я злился, то я бы посылал ДД куда подальше и вообще писал много обидного, хотя все это не факт Smile Нет, дозорный, не злюсь, не на что злиться, я ведь сам забрал заявку и причем еще в начале года.
_________________
Воины Тьмы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ургат ван Эйс



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 486
Откуда: Г. Ступино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно соглошусь с автором статьи.
Многие дозорных вообще не воспринимают, а сами Дозорные (не все, но многие) часто ведут себя не подобающем образом...Считаю что У дозоров кроме полномочий и всего прочего что предложил автор топика, так же должна быть нормальная идеалогическая база, иначе все их поползновения будут просто игнарироваться, а последующие наказания вообще только увеличивать негатив к Дозорам.

И что то надо делать с мультами... конечно я понимаю что у админов и так работы выше крыши, но мульты это один из тех параметров которые часто ведут к неуважению!
Тоесть, возьмем в пример любого...из за того что чел может зарегить себе множество персов, он не дорожит репутацией имени, тоесть"Вася" хороший дозорный несет службу и вообще всячески ведет себя хорошо, но в соседнем окошки на его компе болтается "Петя" который только гадит и шакалит! Зато все вещи передает "Васе". Sad вот такая грусная история. Все ненавидят "Петю", но любят "Васю", а это один и тот же человек.
_________________
Воины Тьмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Александрович



Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет мультов прикольно сделали в Территории (Насчет Пети и Васи)...Когда открываешь второе окно с другим персом-автоматически обе страницы становятся абсолютно одинаковыми, т.е. 1-ую страницу переключают по адресу 2...так что одному прокачиваться не имея 2-х компов сложновато) Можно сделать точно так же. У меня тоже есть два мульта, но 1 даже не активирован, а 2-ым я не играю потому что беспонтово раскидал в начале статы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Oggi



Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 172
Откуда: вы там не были ...

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если заходить через разные бпаузеры - то и в Терре мульты возможны.
_________________
Воины Тьмы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Janixa
заместитель Главы НД


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ургат ван Эйс писал(а):
Считаю что У дозоров кроме полномочий и всего прочего что предложил автор топика, так же должна быть нормальная идеалогическая база, иначе все их поползновения будут просто игнарироваться, а последующие наказания вообще только увеличивать негатив к Дозорам.


Абсолютно согласна с этим, но идеологическая база - дело времени, с наскока не решается Sad

Ургат ван Эйс писал(а):
И что то надо делать с мультами... конечно я понимаю что у админов и так работы выше крыши, но мульты это один из тех параметров которые часто ведут к неуважению!
Тоесть, возьмем в пример любого...из за того что чел может зарегить себе множество персов, он не дорожит репутацией имени, тоесть"Вася" хороший дозорный несет службу и вообще всячески ведет себя хорошо, но в соседнем окошки на его компе болтается "Петя" который только гадит и шакалит! Зато все вещи передает "Васе". Sad вот такая грусная история. Все ненавидят "Петю", но любят "Васю", а это один и тот же человек.


Вот тут как раз и важна идеология.. Если ее нет, вместо мультов можно придумать миллион других способов..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маратавский Кот



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 9:37 am    Заголовок сообщения: Re: Давайте создадим авторитет Дозорам Ответить с цитатой

[quote="Janixa"]Может это все в релизе будет по-другому, но на данный момент ДД и НД представляют собой жалкое зрелище. Пока им не дали дополнительных административно-ментовских возможностей, мочили их все кому не лень. Или они набивались кучей в драку, которая от этого только возрастала, орали всем выйти из боя, их все-равно мочили, да еще обвиняли в шакальстве! Замечательно, ни авторитета, ни власти!

***А что если сделать серьезное наказание за нападение на дозорного. Например за нападение на дозорного во время дежурства ввести наказание лишение свободы до 30 дней или вообще РАзвоплощенИЕ. Так дозорам авторитета не прбавишь, но нападения сократяться 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Bert



Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 6
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все выше сказанное конечно правильно, но никогда к дозорам не будут относиться с уважением , это к слову. А по делу, просто предоставить дозорным право выкидывать из боя, и ввести правила нападения по уровням, если 6 нападает на 7 и т.п. ему наноситься штраф будет это опыт, жизни или еще что это вам решать. А если 7 на 6 бой идет по норме существующей сейчас.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
na_Gabriel



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение, что проблему можно решить также четкими заявками на бой. То есть кроме нападения. сделать еще и возможность выставлять запрос на бой, в соответствующей форме. Это сражу разграничит дуэли и нападения. Что, в сущности. решит проблему с вмешательствами и разборами полетов при боях %) что скажете?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
na_CEHATOP



Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 37
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 8:11 am    Заголовок сообщения: Re: Давайте создадим авторитет Дозорам Ответить с цитатой

Janixa писал(а):
Может это все в релизе будет по-другому, но на данный момент ДД и НД представляют собой жалкое зрелище. Пока им не дали дополнительных административно-ментовских возможностей, мочили их все кому не лень. Или они набивались кучей в драку, которая от этого только возрастала, орали всем выйти из боя, их все-равно мочили, да еще обвиняли в шакальстве! Замечательно, ни авторитета, ни власти!


Не правда , ну попробуйте меня замочить пожалуста =) ...... ну плз , хачу 2-й уровень а желающих не найти на дуэль =(((
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аваддон
Главный писчий Библиотеки Дозоров


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вот читаю я всё что вы пишите, сразу видно, что пишут русские люди. "Царь хороший, бояре плохие", ребят очнитесь, какая Инквизиция? Вы что, серьёзно считаете, что админы или активисты будут тратить время на патрулирование и выслушивание вашего нытья в чате? Инквизиция будет работать в нескольско ином масштабе, разбирать конфликты например между Дозорами, поверьте, они есть уже сейчас, с началом релиза, их будет гораздо больше. А что-бы следить за вами и порядком есть именно Дозоры.
Неужели вы думаете, что злые Дозорные аккупировали аласть, а добрые дядки Инквизиторы ничего не знают? Марту и Ветерка главами назначила именно Инквизиция, глав отделов назначили они, тоесть на лицо прямая приемственность власти, это значит что последний кадет или легионер это прямой приемник власти, источником которой являеться Инквизция, каждый из них представитель этой власти.
Может вам ещё не нравиться, что Дозорные сажают? Так именно Инквизиция дала нам эту силу.
А ещё людям не нравиться две вещи, то что в Легион принимают слишком долго и то, что в Дозор набирают абы кого.
Мдя, делема.

Вот что я хочу сказать вам.
Есть Дозоры и есть Дозорные.
Так вот Дозоры выполняют свои функции. Есть Дозорные, они сажают шакалов (пусть и на 3 часа максимум, а ведь раньше можно было на 12), следят за соблюдением дуелей, отсутствием прокачек, следят за тем, что-бы заткнуть рот тому, кто начинает вас оскорблять.
Кто был в альфе? Не я. Кто был в начале бета-теста? Кто скажет что сейчас беспредел и Дозорные ничего не делают, скорее всего зарегился этак дня три назад.
Да, мы тоже ошибаемся, да бывает, что мы сажаем людей не до конца разобравшись в ситуации, но мы ведь не боты, как только мы выходим в нет, мы тут же идем в патруль, ведь Дозорных не бывает слишком много (просто в силу того, что наша численность сейчас сильно ограничена, именно Инквизицией). И что же, мы патрулируем улициы, разбираем ваши ссоры, затыкаем кляпами рты, сажаем шакалов (на час, уж не знаю, смеяться ли, пакать), потом приходим куда нибудь, просто что-бы провести пару дуелей (мы забыли что такое игра, она давно превратилась для нас в работу, мы следим за каждым словом, ещё бы, мы ведь лицо Дозора, но вам-то), перевести дух, поговорить с напарником по асе и что? Как всегда находиться самый обиженный которому именно ты должен и именно ты виноват и ты обязан ответить за всё, что с ним произошло, за всех шакалов которые напали на него, за все оскорбления, за каждую минуту, которую тебя небыло рядом с ним, что-бы прикрыть его от когтей\кинжалов\пуль\огня\льда\молний\танатоса\клыков\всего-чего угодно-что-обидело-оскорбило его-отянло-отняло-драгоценное время и траффик.
"Вы вообще что нибудь делать будите? Да на меня пять раз вообще подряд напали, где вы были? Да вы вообще за что бабки получаете?
Что, я наезжаю? Да я не наезжаю, я просто указываю вам на ваши прямые обязанности. Что? Да, благодарю, теперь я вижу настощее лицо Дозоров, благодарю покорно". Вот вам, самый приятный из таких разговоров.
Нет, ну разумееться, вы бы сделали всё лучше, гароаздо, законее, все были бы счастливее, а мир справедливее, но ленивые Дозорные засели на местах, только гребут бабки и не дают хорошим парням нести в мир свою справедливость.

Знаете, мне плевать что вы мне ответите, я Тёмный, я шел в Дозор не ради вас, не ради вашей благодарности или признания, я шел в Дозор в первую очередь ради себя, ради того, что-бы быть защищенным, что-бы власть и сила в моих руках, значек на моей груди, были моим щитом.
Моя плата, ваша защита.
Прежде чем припасти запазуху очередной камень, вспомните что я написал здесь. Нет, не сочувствуйте, просто попытайтесь понять что мы чувствуем. Нас ведь не обязывают вступаться например за Светлых, или предупреждать, когда вы перекастовали с обращением, когда по ошибке влезли в бой.
Нет, серьёзно, мне уже плевать что вы думаете после всего прочитанного, мне вот просто интересно, кого бы вы стали винить, если бы мы на пару дней ушли с улиц.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Будущее НД и ДД в игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group