Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Гессер, Завулон и оловянные пешки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы считаете? Кто больше всего подставлял своих подчиненных, жертвовал ими, разменивал как пешек ради достижения каких-либо целей?
ЗАВУЛОН, а гессер чист
7%
 7%  [ 13 ]
ЗАВУЛОН и немного гессер
16%
 16%  [ 29 ]
ЗАВУЛОН и ГЕССЕР одинаково
60%
 60%  [ 108 ]
ГЕССЕР и немного завулон
10%
 10%  [ 19 ]
ГЕССЕР, а завулон чист
5%
 5%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 179

Автор Сообщение
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 9:57 am    Заголовок сообщения: Гессер, Завулон и оловянные пешки Ответить с цитатой

Как вы считаете? Кто больше всего подставлял своих подчиненных, жертвовал ими, разменивал как пешек ради достижения каких-либо целей?
Только не надо говорить, что каждый сам хозяин своей судьбы. Это отдельная песня. Здесь говорим только о действиях начальства.

Рассмотрим некоторые эпизоды и факты:

I Гессер
1.Тигренок v Зеркало.
Гессер не знал что тот украинец "Зеркало". Он не знал о его силе. Да и тигренок сама полезла на рожон. Гессер не мог знать что она будет так упряма.
2.Дикарь v Антон.
Антоном не жертвовали, потому как там все было под контролем, потому как Дикарь не обладал достаточной силой для того чтобы убить Антона. Да и Гессер ведь не планировал то, что Городецкий останется без присмотра в туалете и то что Завулон ударит плетью Шааба или что вообще в инквизиции не будет записей на нужный период (Записи появились позже, чем начал действовать Максим). О! Он может быть с самого начала знал о Максиме, но не создавал отсутствие алиби Городецкому. Тот сам в этом был виноват. Я еще тогда не выдержал и плюнул! Типа какой болван этот Антон Городецкий. Тут все Темные за ним охотятся, а он предурок в туалет за иным пошел. Надо же так опростоволоситься.
3.Костя v Антон.
Ему предложили быть наконечником кинжала, в котором сосредоточят силу всех иных Москвы. Он согласился. Им не манипулировали.
4.Светлана.
На судьбу ее ребенка не влияли. Там лишь подкорректировали дату рождения. Это не влияние на судьбу и не манипулирование и не жертвование
5.Любовь Антона к Светлане.
Антон сам придумал, что эта его любовь искусственна. Как кастрат ходил, блин, целый год. Потом сам ведь понял свою глупость.
Arrow Гессер никого не подставял и никем не жертвовал.

II Завулон
1.Алиса.
Однозначно Завулон ее разменял на светлого.
2.Эдгар
Тот сам понял это и ушел в инквизицию.
Arrow Завулон не только подставлял своих, но еще разменивал их как пешек.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marta
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 693
Откуда: Московское Бюро Инквизиции

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 10:10 am    Заголовок сообщения: Re: Гессер, Завулон и оловянные пешки Ответить с цитатой

Veterok писал(а):
Как вы считаете? Кто больше всего подставлял своих подчиненных, жертвовал ими, разменивал как пешек ради достижения каких-либо целей?
Только не надо говорить, что каждый сам хозяин своей судьбы. Это отдельная песня. Здесь говорим только о действиях начальства.

Рассмотрим некоторые эпизоды и факты:
1.Тигренок v Зеркало.
Гессер не знал что тот украинец "Зеркало". Он не знал о его силе. Да и тигренок сама полезла на рожон. Гессер не мог знать что она будет так упряма.
2.Дикарь v Антон.
Антоном не жертвовали, потому как там все было под контролем, потому как Дикарь не обладал достаточной силой для того чтобы убить Антона. Да и Гессер ведь не планировал то, что Городецкий останется без присмотра в туалете и то что Завулон ударит плетью Шааба или что вообще в инквизиции не будет записей на нужный период (Записи появились позже, чем начал действовать Максим). О! Он может быть с самого начала знал о Максиме, но не создавал отсутствие алиби Городецкому. Тот сам в этом был виноват. Я еще тогда не выдержал и плюнул! Типа какой болван этот Антон Городецкий. Тут все Темные за ним охотятся, а он предурок в туалет за иным пошел. Надо же так опростоволоситься.
3.Костя v Антон.
Ему предложили быть наконечником кинжала, в котором сосредоточят силу всех иных Москвы. Он согласился. Им не манипулировали.
4.Светлана.
На судьбу ее ребенка не влияли. Там лишь подкорректировали дату рождения. Это не влияние на судьбу и не манипулирование и не жертвование
5.Любовь Антона к Светлане.
Антон сам придумал, что эта его любовь искусственна. Как кастрат ходил, блин, целый год. Потом сам ведь понял свою глупость.


Ага, то есть собираем все вместе.

Равны они в этом.
Только там, где Завулон может просто врать, Гесеру приходится говорить полуправду. Это не плюс и минус, это другие характеристики.

По каждому из приведенных случаев я когда-то давала цитаты - и о том, что сам Гесер признавал, что в правилах Дозоров (обоих!) жертвовать пешками, и о жертвовании собой - добровольном и нет, и о том, что игра Великих не всегда честна и тем более - понятна "простым смертным".

Кто-то правильно писал о том, что ни Гесера, ни Завулона нельзя судить человеческими мерками. А то, что ты пытаешься сделать - это как раз рассудить их так ))
_________________
There is no religion higher than truth
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 10:23 am    Заголовок сообщения: Re: Гессер, Завулон и оловянные пешки Ответить с цитатой

Марта писал(а):

Кто-то правильно писал о том, что ни Гесера, ни Завулона нельзя судить человеческими мерками. А то, что ты пытаешься сделать - это как раз рассудить их так ))

Не знаю кто так писал. Но я терпеть не могу манию величия. Выделение Гессера и Завулона от людей - это и есть превозношение их над другими. Типа моральные законы людей к ним не относятся. Если даже Гессер так считает, то ему большой минус. Но я думаю, что нельзя жить ради благополучия людей, действовать ради них и в то же время не признавать их нравственные устои. Гессер не глуп, чтобы не понимать этого.
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marta
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 693
Откуда: Московское Бюро Инквизиции

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 10:35 am    Заголовок сообщения: Re: Гессер, Завулон и оловянные пешки Ответить с цитатой

Veterok писал(а):
Марта писал(а):

Кто-то правильно писал о том, что ни Гесера, ни Завулона нельзя судить человеческими мерками. А то, что ты пытаешься сделать - это как раз рассудить их так ))

Не знаю кто так писал. Но я терпеть не могу манию величия. Выделение Гессера и Завулона от людей - это и есть превозношение их над другими. Типа моральные законы людей к ним не относятся. Если даже Гессер так считает, то ему большой минус. Но я думаю, что нельзя жить ради благополучия людей, действовать ради них и в то же время не признавать их нравственные устои. Гессер не глуп, чтобы не понимать этого.


Почему обязательно превозношение?
Просто есть человеческое существо - с присущей ему психологией, системой ценностей етс - а есть нечеловеческое. С другой психологией и системой ценностей.
Любой бессмертный, например, имеет другие приоритеты в жизни.
Любой, проживший больше ста лет даже.
Когда на твоих глазах меняются эпохи, религии, стираются границы государств, убивают и назначают правителей и так далее - можно ли ощущать себя частью всего этого?

Мое мнение - нельзя. Это не превозношение, это просто инаковость.
Наличие собственной морали может не мешать Гесеру придерживаться и некоторых рамок морали человеческой.
Но судить что его, что Завулона мерками этой морали - неправильно. Для них должно быть свое Зло, соразмерное, и Добро, и свои ошибки.

Они оба видят совсем другие перспективы, и судить о манипулировании своими сотрудниками можно только с той позиции, где тоже видны эти перспективы.
_________________
There is no religion higher than truth
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 10:54 am    Заголовок сообщения: Re: Гессер, Завулон и оловянные пешки Ответить с цитатой

Марта писал(а):

Почему обязательно превозношение?
Просто есть человеческое существо - с присущей ему психологией, системой ценностей етс - а есть нечеловеческое. С другой психологией и системой ценностей.
Любой бессмертный, например, имеет другие приоритеты в жизни.

Если же кто-то считает возможным безнаказанно манипулировать другими людьми, обрекать тысячи на страдания, не считаться с человеческими законами, их мнениями, то он уже ставит себя над людьми, превозносит свое право над дрругими...


Марта писал(а):

Когда на твоих глазах меняются эпохи, религии, стираются границы государств, убивают и назначают правителей и так далее - можно ли ощущать себя частью всего этого?

Конечно, особенно если это твоих рук дело. Тем более они живут среди людей, питаются их эмоциями и "высокой магической температурой". Только за счет этого они какая-то их часть - часть мира людей.

Марта писал(а):

Наличие собственной морали может не мешать Гесеру придерживаться и некоторых рамок морали человеческой.
Но судить что его, что Завулона мерками этой морали - неправильно. Для них должно быть свое Зло, соразмерное, и Добро, и свои ошибки.

Тогда Гессер и Завулон какое имеют право обсуждать мораль людей, их добро, зло и ошибки? И тем более манипулировать этой моралью? А? Получается, что ставя себя хотя бы отдельно от общества людей, от их нравственных законов они не имеют право влиять на него. Гессер понял это и предотвратил возможный в будущем масшатбный эксперимент.
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marta
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 693
Откуда: Московское Бюро Инквизиции

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 11:10 am    Заголовок сообщения: Re: Гессер, Завулон и оловянные пешки Ответить с цитатой

Veterok писал(а):


Если же кто-то считает возможным безнаказанно манипулировать другими людьми, обрекать тысячи на страдания, не считаться с человеческими законами, их мнениями, то он уже ставит себя над людьми, превозносит свое право над дрругими...


Это делают и люди.
Причем во имя Добра и Света.


Марта писал(а):

Когда на твоих глазах меняются эпохи, религии, стираются границы государств, убивают и назначают правителей и так далее - можно ли ощущать себя частью всего этого?

Конечно, особенно если это твоих рук дело. Тем более они живут среди людей, питаются их эмоциями и "высокой магической температурой". Только за счет этого они какая-то их часть - часть мира людей.


Является ли ученый-экспериментатор частью лабиринта с мышами?

Цитата:

Тогда Гессер и Завулон какое имеют право обсуждать мораль людей, их добро, зло и ошибки? И тем более манипулировать этой моралью? А? Получается, что ставя себя хотя бы отдельно от общества людей, от их нравственных законов они не имеют право влиять на него. Гессер понял это и предотвратил возможный в будущем масшатбный эксперимент.


Еще одна цитата: (о том, почему Гесер свернул эксперимент)

Цитата:
Света... ну что ты говоришь? Пять лет назад ты сама была человеком! Мы и остались людьми... только мы более продвинутые. Ну, новый виток эволюции. Узнали бы люди - и ничего страшного!
- Мы не более продвинутые, - Светлана покачала головой. - Антон, когда ты меня позвал, я догадывалась, что ведьма станет следить за Сумраком. Я прыгнула сразу на пятый уровень. Думаю, кроне Гесера и Ольги там никто из наших не бывал...
Она замолчала. И я понял - это и есть то, о чем Светлана хочет сказать. Что-то по-настоящему ужасное.
- Что там. Света? - прошептал я.
- Я довольно долго там была, - продолжала Светлана. - В общем, я кое-что поняла. Неважно сейчас, как именно.
- Ну?
- В той ведьмовской книге все написано правильно, Антон. Мы не настоящие маги. Мы не обладаем большими способностями, чем люди. Мы - все равно, что синий мох с первого слоя. Помнишь тот пример из ведьмовской книжки, про температуру тела и окружающей среды? Так вот, у всех людей магическая температура - тридцать шесть и шесть. Тех, кто очень счастлив или очень несчастлив, лихорадит. У них - температура выше. И вся эта энергия, вся эта Сила - она греет мир. У нас - температура тела ниже нормы. Мы ловим чужую Силу и можем ее перераспределять. Мы - паразиты. У какого-нибудь слабенького Иного, вроде Егора, температура - тридцать четыре градуса. У тебя, к примеру, двадцать. У меня - десять.
Я ответил сразу. Я уже думал об этом, едва прочитав книгу.
- Ну и что. Света? Ну и что с того? Люди не могут пользоваться своей Силой. Мы - можем. Какая разница?
- Разница в тон, что люди с этик никогда не смирятся. Даже самые хорошие, самые добрые всегда поглядывают с завистью на тех, кому дано больше. На спортсменов, на красавцев и красавиц, на гениальных и талантливых. Но тут и жаловаться-то не на что... судьба, случай. А теперь представь, что ты - обычный человек. Самый обычный. И вдруг узнаешь, что кто-то живет сотни лет, умеет предугадывать будущее, исцеляет болезни и наводит порчу. Все всерьез, все по-настоящему! И все - за твой счет! Мы - паразиты, Антон. Такие же, как вампиры. Такие же, как синий мох. Если это выплывет наружу, если придумают какой-нибудь прибор, отделяющий людей от Иных - на нас станут охотиться и нас станут истреблять. Рассеемся среди людей - выловят поодиночке. Собьемся в кучку и создадим свое государство - забросают атомными бомбами.
- Разделять и защищать... - прошептал я главный лозунг Ночного Дозора.
- Верно. Разделять и защищать. И не людей от Темных, а людей от Иных вообще.


Простите за длину ее, но...

И разве это, между прочим, не эгоизм, прикрываемый заботой о человеческом обществе?
Вот, кстати, дальше и будет в тексте о том, что то самое общество, к которому хотели привести человечестве Иные - это то, с кормушками. Чтобы не видеть.
[/quote]
_________________
There is no religion higher than truth
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 12:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Гессер, Завулон и оловянные пешки Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Veterok писал(а):


Если же кто-то считает возможным безнаказанно манипулировать другими людьми, обрекать тысячи на страдания, не считаться с человеческими законами, их мнениями, то он уже ставит себя над людьми, превозносит свое право над дрругими...

Это делают и люди.
Причем во имя Добра и Света.

Верно. И это им не делает чести.

Марта писал(а):

Является ли ученый-экспериментатор частью лабиринта с мышами?

Нет. Ибо он не питается их эмоциями и магической силой. К тому же мыши не разумны.
Но этоть ученый является частью природы, в которых живут и мыши. Поэтому он обязан гуманно относиться к виду мышей. И не нарушать главного правила: делать только то что действительно необходимо и не убивать зря.
А про вегитарианство я говорить не буду.

Марта писал(а):

И разве это, между прочим, не эгоизм, прикрываемый заботой о человеческом обществе?
Вот, кстати, дальше и будет в тексте о том, что то самое общество, к которому хотели привести человечестве Иные - это то, с кормушками. Чтобы не видеть.

Эгоизм.
Но она ошибается. ээээ Вернее ошибается Лукъяненко.
Можно к примеру предоставлять способности иного тем, кто заслужил этого. Или хотя-бы бессмертие. Повторяю: тем кто заслужил. Сейчас итак завидуют, что кто-то богаче, кто-то умнее, а кто-то еврей. Одной завитсью больше, одной меньше - мир не изменится. Но это имхо, я сам в этом не уверен.

А, кстати, эгоизм мне тоже не чужд. Только он не должен быть неограниченным. Чувство меры должно быть. И эгоизм не должен мешать правам, свободам и интересам других. И вообще, безграничный альтруизм я тоже считаю глупостью. Мы же не муравьи, чтобы слепо работать на благо "колонии".
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marta
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 693
Откуда: Московское Бюро Инквизиции

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 12:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Гессер, Завулон и оловянные пешки Ответить с цитатой

Цитата:

Но этоть ученый является частью природы, в которых живут и мыши. Поэтому он обязан гуманно относиться к виду мышей. И не нарушать главного правила: делать только то что действительно необходимо и не убивать зря.


Но может не зря.
Ради своей великой цели - найти лекарство от СПИДа, например. А вот с точки зрения второго мыша в клетке - может быть и несправедливо это.
Ой.

Цитата:

Эгоизм.
Но она ошибается. ээээ Вернее ошибается Лукъяненко.
Можно к примеру предоставлять способности иного тем, кто заслужил этого. Или хотя-бы бессмертие. Повторяю: тем кто заслужил. Сейчас итак завидуют, что кто-то богаче, кто-то умнее, а кто-то еврей. Одной завитсью больше, одной меньше - мир не изменится. Но это имхо, я сам в этом не уверен.


А кто судить-то будет? Решать? Кому дать - а кому не дать?
..человек очень боится смерти.
Настолько, что узнав о существовании лекарства о смерти, которое досталось его соседу Васе, а не ему - сначала попробует отобрать, а если не получится - убить Васю или уничтожить лекарство. Сила ненависти и зависти, я уже говорила как-то об этом. Сила, против которой будут бессильны даже Иные.

Цитата:
А, кстати, эгоизм мне тоже не чужд. Только он не должен быть неограниченным. Чувство меры должно быть. И эгоизм не должен мешать правам, свободам и интересам других. И вообще, безграничный альтруизм я тоже считаю глупостью. Мы же не муравьи, чтобы слепо работать на благо "колонии".


Все правильно Smile
А кто определяет эту меру? )
Ты сам - или общество?
_________________
There is no religion higher than truth
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 12:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Гессер, Завулон и оловянные пешки Ответить с цитатой

Марта писал(а):

А кто судить-то будет? Решать? Кому дать - а кому не дать?
..человек очень боится смерти.
Настолько, что узнав о существовании лекарства о смерти, которое досталось его соседу Васе, а не ему - сначала попробует отобрать, а если не получится - убить Васю или уничтожить лекарство. Сила ненависти и зависти, я уже говорила как-то об этом. Сила, против которой будут бессильны даже Иные.

А вот тогда то и определится кто из людей светдый, а кто темный. По их злобе и зависти.

Марта писал(а):

А кто определяет эту меру? )
Ты сам - или общество?

Вообще-то я сам, но общество заложило во вмне определенные критерии, истины, идеи, по которым я уже сам определяю, что мне нужно и правильно.
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
na_Флегг



Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 137
Откуда: Москва, НД

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гессер не жертвует пешками, автор топика это показал....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно Гессер не жертвует пешками, никто и не спорит, он жертвует ферзями.....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 17
Откуда: Украина,Ночной Дозор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет думаю ферзями жертвовать глупо, их не разменивают, а кто может сказать что Гессер глуп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Флегг



Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 137
Откуда: Москва, НД

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Нет думаю ферзями жертвовать глупо, их не разменивают, а кто может сказать что Гессер глуп?

молодца Wink
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 693
Откуда: Московское Бюро Инквизиции

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще несколько цитат, все без комментариев. Все из "Ночного Дозора":

Цитата:
Гесер - организатор и вдохновитель. Ольга - его любовница, проштрафившаяся волшебница, консультант. Светлана - старательно пестуемый исполнитель. Я - одно из орудий ее воспитания. Игната, Тигренка, Семена, всех остальных Светлых можно в расчет не брать. Это тоже орудия, но второго плана. И рассчитывать на них я не могу.


Цитата:
Я рискую. Я очень рискую. Великие волшебники идут по своим, но даже они не рискуют идти против своих. Одиночки не выживают.


Цитата:
Не просто сумбурная акция, которую проводят Гесер и Ольга. Не просто попытка повторить неудавшийся социальный эксперимент. Подготовленная, давно запланированная операция, в которую я имел несчастье влипнуть.
Одобренная высшим руководством.
Одобренная Светом.
Почему я дергаюсь? У меня и права-то на это нет. Никакого. И шансов нет. Абсолютно. Можно утешаться мудростью о песчинке в часовом механизме, но я сейчас - песчинка на мельничных жерновах.
И, что самое печальное, на дружелюбных и заботливых жерновах. Никто не будет преследовать меня. Никто не станет со мной бороться. Просто помешают делать глупости, от которых все равно нет и не будет прока.


Цитата:
Да потому, мальчик мой, что есть такая вещь - судьба. И нет ничего сильнее. Кому-то предназначено менять мир. Кому-то этого не дано. Кому-то предназначено сотрясать государства, а кому-то - стоять за кулисами с ниточками от марионеток в перепачканных мелом руках. Антон, поверь, я знаю, что делаю. Поверь.

_________________
There is no religion higher than truth
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
na_Флегг



Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 137
Откуда: Москва, НД

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от сюда вывод, что Гессер может управлять, он умеет управлять, и в каждой задачи есть место всем, но пешками он не жертвует.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group