Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Здрасьте уважаемая Тень и Самозванец :)
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Сумрак
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Одинокое привидение
Администрация проекта


Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 869
Откуда: сумрак

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 3:46 pm    Заголовок сообщения: Здрасьте уважаемая Тень и Самозванец :) Ответить с цитатой

Вот вобщем то закрыты форум сделал, здесь и будем тусоваться теперь и наверно на первых порах больше никого звать то и не будем Smile
_________________
Не повторяйте путь Гладиатора.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
na_Тень Сумрака
Активист проекта


Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что же такое получается? Я теперь уважаемый тень Question Confused
На уважаемую, я уж во всяком случае не тяну... Ник что ли поменять?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокое привидение
Администрация проекта


Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 869
Откуда: сумрак

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тень Сумрака писал(а):
Это что же такое получается? Я теперь уважаемый тень Question Confused
На уважаемую, я уж во всяком случае не тяну... Ник что ли поменять?


да лана тебе.. а вообще мона и подменить ник немного Smile че-нить посерьезнее что ли Smile
_________________
Не повторяйте путь Гладиатора.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Одинокое привидение
Администрация проекта


Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 869
Откуда: сумрак

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, навскидку родился такой скелетик мифологии, потом можно и мясцо нарастить и расписать по красивому:
Каждый живой организм на земле выделяет энергию (см. Сумеречный дозор). Самым сильным источником энергии являются люди - сложные эмоции и т.п. Когда люди еще не появились, сумрак (стихийная энергетическая оболочка планеты) уже был - этакий жиденький энергетический бульончик не глубже первого уровня. Когда эволюция породила первых homo sapiens, сумрак начал активней накапливать энергию. С течением тысячелетий энергии становилось больше и она "спрессовывалась" в более глубокие слои. Для особо умных: механизм этот неизвестен и непонятен, как непонятна и сама природа сумрака.
Когда первые Иные (люди с "низкой магической температурой" - см. "Сумеречный дозор" ), а было их поначалу совсем немного, научились входить в сумрак, энергетическая оболочка планеты была на порядки менее насыщенной, чем в наши дни, пила меньше энергии из Иных. К ней можно было приспособиться. Особо сильные Иные в древние времена, а их было совсем немного, могли неделями жить в сумраке, постигая Силу, учась ею управлять. Нашлись и такие - уже совсем немногие, кто забил на внешний мир и ушел в сумрак. Не развоплотился, как бы это произошло сегодня, а сохранил личность и способность действовать и накапливать знания и силу.
Постепенно людей на земле становилось все больше (кстати, еще 1000 лет назад во всей европе жило не больше 10 000 человек), начались большие войны, в сумрак хлынули потоки энергии. Спрессованных слоев силы стало больше, как древние деревья под тяжестью за века становятся углем, так и глубокие слои сумрака содержат энергию в высокой концентрации. Древнейшие - первые Иные, научившиеся жить в Сумраке, со временем все больше приспосабливаясь к сумеречной жизни, уходили все глубже по слоям, черпая энергию для своего бессмертия и силы.
Однако с ростом населения земли, становилось все больше Иных. Конечно, они были значительно слабее, чем Древнейшие, но могли ходить в Сумрак и черпать из него энергию. Появилось больше развоплощенных теней. Тогда Древнейшие обеспокоились этим движняком и некоторым теням, наиболее достойным дали часть своей силы, чтобы самим не заниматься всеми этими проблемами, а решать глобальные задачи. Так появились стражи, которые ограждали покой Древнейших и стерегли силы сумрака от излишней растраты.
Но и этого оказалось мало: светлые и Темные объединившись сначала в секты и кланы, а потом в дозоры стали уже коллективно расшатывать быланс энергии сумрака. Тогда Древнейшие выбрали из теней тех, кто должен был изготавливать артефакты для поддержания баланса сил. Так появились Духи. Древнейшие через своих Духов стали поддерживать инквизицию, чтобы та не допускала перевеса одной из сторон и стерегла заветы Договора. Ведь Договор, между прочим, лучше всего ограничивает количество магии, дозволенной Иным. А если перевес на одну из сторон слишком явный - нате вам зеркало и кушайте его с горчицей
_________________
Не повторяйте путь Гладиатора.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Самозванец



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 11
Откуда: Сумрак

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХМ. опоздал с постом) Рад собратся наконец-то вместе)
_________________
не зовите меня... я сам за вами прийду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Тень Сумрака
Активист проекта


Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что касаемо закрытого обсуждения - это правильно. Пока концепция не готова окончательно, нечего пипл смущать.
Кстати, идея того, что тени слабеют, поднимаясь вверх по уровням, а иные, спускаясь вниз может иметь вот какое обоснование:
Тени безтелесны. Фактически - это чистая энергия. Чем плотнее энергия сумрака, тем они чувствуют себя лучше, чем ниже концентрация силы вверх по уровням, тем труднее тени не рассеятся совсем. Из жителей сумрака тела, согласно разосланнной канве, сохранили только Древнейшие. Посему перемещаться в сумраке они могут практически свободно. Но... оно им надо Wink
Иные же погружаясь на более глубокие слои силы, испытывают давление энергии. Этот момент еще надо додумать
Вам слово, джентлемены..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокое привидение
Администрация проекта


Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 869
Откуда: сумрак

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gena (5:20 PM) :
СУПЕР
только в европе наверное миллионов 10.
и считается все-таки по-более. Только население Киевской Руси около 1,5-2 млн., Половцев - 200тыс.
А скока еще жило Wink

ты сам придумал?

Mihail (5:20 PM) :
Это большой придумал Smile
Mihail (5:20 PM) :
ну так это же скелет - Smile можно и нарастить Smile
gena (5:21 PM) :
Отличная концепция.
Советую на обсуждение.
А может нах...
Может это потом в какой-нить книге-артефакте могут прочитать, что бы понять структуру.
Знание для избранных...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Одинокое привидение
Администрация проекта


Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 869
Откуда: сумрак

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gena (5:22 PM) :
Я думаю, что это база для сумрака охрененная
Mihail (5:22 PM) :
мы уже в закрытом форуме сумрака обсуждаем
gena (5:23 PM) :
Отлично. но только в закрытой!
Шикарная тема - раскрывать знания мира.
gena (5:23 PM) :
Чесгря, если бы я не устал уже за неделю. Прыгал бы от радости как это круто Wink
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
na_Тень Сумрака
Активист проекта


Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гене привет! Спасибо за доверие. С населением средневековой Европы я действительно в ноликах ошибся. Но общая идея от этого меняется не сильно. Кстати, полностью одобряю мысль насчет постепенного раскрытия тайн сумрака. Так интересней будет. Тем более, что пара-тройка баек на эту тему у меня уже в голове дозревает
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самозванец



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 11
Откуда: Сумрак

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) вот так и рождаются великие и тайные знания.
Предлагаю еще один вариант базы отношения Древнейших и Иных. Наоборот, при взаимодействии свтлых и темных энергия не мешает балансу сумрака. а питает его. таким образом Древнейшие, помагая сохранять баланс фактически обеспечивают себя неприрывным поступление энергии - ведь как только одна из сторон в реальности перевесит, такой подпитки больше не будет) именно поэтому появляется Зеркало - мощный выброс - и все начинается заново) оч. шоколадно устроились, по моему)
_________________
не зовите меня... я сам за вами прийду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокое привидение
Администрация проекта


Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 869
Откуда: сумрак

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самозванец писал(а):
))Предлагаю еще один вариант базы отношения Древнейших и Иных. Наоборот, при взаимодействии свтлых и темных энергия не мешает балансу сумрака. а питает его. таким образом Древнейшие, помагая сохранять баланс фактически обеспечивают себя неприрывным поступление энергии - ведь как только одна из сторон в реальности перевесит, такой подпитки больше не будет) именно поэтому появляется Зеркало - мощный выброс - и все начинается заново) оч. шоколадно устроились, по моему)


ну как нука поподробнее свою мысль раскрой.. можно даже на пальцах в цифрах
_________________
Не повторяйте путь Гладиатора.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Одинокое привидение
Администрация проекта


Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 869
Откуда: сумрак

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я подведу краткое резюме:

Древнейшие - телесная оболочка + мега ментальный уровень, свободное перемещение по уровням..
Духи - ментальный уровень, чем выше тем разряженне уровень - тем меньше подпитки
Стражи - элементали ! во ? так ?, аналогично с духами
_________________
Не повторяйте путь Гладиатора.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Одинокое привидение
Администрация проекта


Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 869
Откуда: сумрак

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gena (5:56 PM) :
Причем эта история абсолютно ложится в канву книг
Про ботов. Да.
В общем большой респект Большому Wink
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
na_Тень Сумрака
Активист проекта


Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одинокое привидение писал(а):
я подведу краткое резюме:

Древнейшие - телесная оболочка + мега ментальный уровень, свободное перемещение по уровням..

По уровням сумрака перемещение свободное, но в физический мир выходит, пожалуй, не стоит. Детей-то зачем пугать Wink
В мире иных агент Древнейших - инквизиция и, иногда зеркала. Кстати, чтобы решить раз и навсегда вопрос с тем, кто будет играть за зеркало - функцию эту может выполнять кто-то из Древнейших (по желанию)

Духи - ментальный уровень, чем выше тем разряженне уровень - тем меньше подпитки

Так...
Стражи - элементали ! во ? так ?, аналогично с духами


Стражи, как мне кажется - БОТы. Они являются персонально к каждому "грибнику" и соответствуют его уровню Силы + предположим, 50%
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокое привидение
Администрация проекта


Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 869
Откуда: сумрак

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стражи, как мне кажется - БОТы. Они являются персонально к каждому "грибнику" и соответствуют его уровню Силы + предположим, 50%


Боты или реальные челы - без разницы - хотя скорее всего боты Smile

дело в том что стражи должны быть сродни вервольфам - а енто элементали.. или я не прав ? (могу быть и не прав)
_________________
Не повторяйте путь Гладиатора.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Сумрак Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group