Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Голем

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Голем Ответить с цитатой

Новый рассказ. Думаю буду писать его долго, так что ногами не пинать Wink

Глава первая:

На чёрном беззвёздном небе висела полная яркая луна. Создавалось такое впечатление, что сегодня ночное светило раздулось до непличиных размеров, приобрело нездоровый оранжевый оттенок, и вот-вот лопнет от важности. А причудливые пятна лунных морей казались синими нарывами.

По чёрной глади Невы медленно плыло отражение луны, которое тоскливо смотрело в небо. А по набережной бодро шёл одинокий молодой человек. На дворе был конец лета и ночи становились всё холоднее и холоднее. Но этот парень был одет в одну лишь легкомысленную футболку камуфляжного цвета, джинсы да кроссовки, совершенно не обращая внимания ни на холодную ночь, ни на порывы ветра со стороны Финского залива. Редкие прохожие удивлённо оборачивались ему вслед.

Но Валентину было откровенно наплевать и на холод, и на мнение прохожих. Его долгий день подходил к своему логическому завершению. На удивление день оказался очень напыщен событиями. Рано утром Валентин прилетел в Петербург, где сразу же в аэропорту наткнулся на скандально известного матершинника Сергея Шнурова со товарищи. Певец видимо куда-то собирался лететь, но Валентину ничего не помешало взять у Шнура автограф да ещё и сфотографироваться на память. Маленькие манипуляции с разумом и солист "Ленинграда" внезапно "вспомнил" что этот белокурый молодой москвич его старый приятель которому с чего-то понадобился автограф.

Затем из аэропорта Валентин направился в гости к одному знакомому питерскому вампиру Мише. Миша подрабатывал художником и давно обещал Валентину нарисовать его портрет. Вампиры немного посидели в пропахнувшей краской и ещё какой-то химией мастерской, выпили кофе, поговорили за жизнь. К сожалению Миша последнее время был очень занят и не успел нарисовать портрет для своего друга из Москвы. Но Валентин не огорчился, обещал, что когда ещё раз будет в Питере, то обязательно зайдёт в гости. Затем Валя отправился навестить ещё некоторых знакомых вампиров. По дороге стал свидетелем съёмок очередной серии "Убойной силы". Вампиру пришлось подавить искушение проникнуть в массовку, хотя очень хотелось чтоб как-нибудь тыкнуть пальцем в экран и закричать: "Смотрите! Вон там я на заднем фоне маячу!". Пустяк, а приятно.

Ближе к вечеру Валентин направился в своё излюбленное в Питере место, бар-ресторан "Весёлый Роджер". Впринципе это любимое место сбора питерских вампиров, но сегодня из Иных там кроме Валентина никого не было. Наверное это место привлекает нежить своим "пиратским" оформлением - всюду черепа да кости, а под ногами светится могила Весёлого Роджера. В окружении пеньковых канатов и бутафорских мореходных карт, с кружкой пива в руке, Валентин коротал время.

А теперь вампир спешил на важную встречу. Важную для него встречу. Своё отбытие из Москвы Валентин сохранил в секрете, да и тут в Петербурге он никому не сказал зачем на самом деле сюда приехал. Даже своим приятелям вампирам.

Валентин остановился, осмотрелся через сумрак. Вокруг было спокойно, разве что где-то на дне реки было еле заметное пурпурное свечение.
- Здесь! - довольно улыбнулся вампир.
Молодой человек начал быстро раздеваться, навесив ауру незначительности. Оставшись в одних трусах он ещё раз взглянул на тёмную гладь Невы. Если бы он вздумал прыгнуть в Москву реку или, чего ещё хуже, в Яузу, то рисковал войти штопором во дно и зацепиться о какую-нибудь арматурину. Но Нева вроде как была глубокой, во всяком случае в этом месте.
Валентин вздохнул:
- Двум смертям не бывать, а одной не миновать, - опровергая убеждение Светлых в том, что вампиры так или иначе уже мертвы. А вампиры отнюдь не мертвы, они тоже хотят и любят жить, у них тоже есть свои цели, желания и надежды. Валентин тому пример.

Всплеск воды... Холодная темнота приняла молодого вампира, который сразу же начал стремительно грести ко дну, гребя к пурпурному свечению. Природа наделила вампиров недюжей выностивостью, так что Валентину не грозило захлебнуться. Вопрос был другой - пропустит ли его свечение?

Валентин завис в воздухе над большой магической сине-зелёной полусферой. Достигнув свечения он оказался тут, в просторном тёмном помещении которое таилось под дном Невы. Вампир вытер капли воды с лица и громко произнёс:
- Эй, Забытый, что за шутки?!

Из темноты появилась долговязая худощавая фигура. Это был лысый как колено мужчина неопределённого возраста, одетый в потёртые джинсы и старую рубаху с расстёгнутым воротом. Мужчина нехорошо заулыбался.
- Что, пришёл всё-таки? Это я для подстраховки. Чтоб ты с собой никого не привёл.
- Ты же знаешь что я поклялся! - развёл руками Валентин, оглядел сферу ещё раз: - Снимай это.

Забытый взмахнул левой кистью, полусфера исчезла, а Валентин медленно опустился на каменный пол.
- Пойдём, - кивнул хозяин и небрежно кинул вампиру полотенце.

Валентин поспешил за Забытым, вытираясь по дороге и озираясь по сторонам. Они шли по какому-то подземному тоннелю, который привёл в просторную комнату. Тут стояли несколько старинных книжных шкафов, массивный стол заваленный пергаментами и письменными принадлежностями, оббитое красным бархатом кресло. В углу стояла большая неубранная кровать. Подземную комнату освещали несколько факелов с магическим огнём. Кроме того Валентин приметил занавешанный шторками проход в соседнюю комнату. Видимо там кладовая или уборная.
- Готично! - присвистнул вампир. - Основательно ты тут окопался. Не затапливает? - поинтересовался гость указав пальцем на потолок.
- Не затапливает, - резко ответил Забытый. - И вообще прекрати заговаривать мне зубы. - Хозяин остановился и обернулся к Валентину: - Точно никому не рассказывал где моё укрытие?
- Точно, точно, - закивал вампир. - Я отнюдь не один из тех кто пилит сук на котором сидит. Мне очень, понимаешь Забытый, очень нужна одна штуковина.
- Безумные проекты? Суета? - промолвил Забытый и уселся в кресло. - Это твоё дело и даже можешь не рассказывать мне подробностей.
- Ну так что, бывший Инквизитор, - усмехнулся Валентин, - ты мне поможешь?
При словах "бывший Инквизитор" Забытый вздрогнул. Он понимал что будет если его укрытие найдут его бывшие коллеги. Так что Валентину в случае отказа есть чем его шантажировать.
- Хорошо, - кивнул Забытый, - но ты уверен что он тебе нужен?
- Уверен, - ответил вампир и швырнул на кровать сырое полотенце. - Не трави душу.
- У тебя души нет, нежить. Но фантазия живая.
- Будем дальше оскорбять? - Валентин поморщился, встал в позу скрестив руки на груди.
- Не обижайся. Просто хочу тебя предупредить, что это очень опасный эксперимент. Источников почти не осталось, - информировал Забытый. - Но я тебе дам всё что у меня есть.

Бывший Инквизитор порылся в столе и достал сперва свёрнутую в рулон старую карту. Затем встал, подошёл к шкафу и извлёк оттуда увесистую книгу в чёрном переплёте и красной пентаграммой на обложке.
- Отлично! - Валентин цокнул языком когда схватил книгу, а затем склонился над столом: - Неужели та самая Сумеречная Карта?
Забытый ничего не ответил, а лишь широко улыбнулся и развернул её. Самая обычная старая географическая карта мира, но когда он провёл над ней рукой, то над картой повис ровный прямоугольник густого тумана. В основном он был сер, но местами появлялись то синие прожилки, то красные, то загорались разноцветные букеты точек. Местами появлялись маленькие воронки и провалы, а местами он щетинился.

Вампир словно зачарованный смотрел на этот калейдоскоп. Именно так выглядит Сумрак, если сейчас посмотреть на Землю из космоса. Этот серый туман ничто иное, как серая пелена Сумрака, обнимающая нашу планету.
- Невероятно, - чужим голосом произнёс Валентин.
- А то! - усмехнулся Забытый. - Знаешь сколько усилий мне стоило похищение этого артефакта?
- Не знаю и знать не хочу, - быстро ответил вампир и свернул карту.

Когда Валентин собрался уже уходить, то Забытый решил напомнить ему на прощание:
- Запомни, дурья твоя башка, нигде не показывай ни карту ни книгу. Насчёт меня ты уже знаешь. Так... - Он задумался. - И запомни что я тебе помогаю отнюдь не потому что ты мне очень нравишься. Ты очередной амбициозный упырь, но, поверь, мне будет очень интересно узнать что у тебя получится.
- Кто бы сомневался, - заулыбался Валентин. - Если у самого кишка тонка сделать что-то рискованное, то проще всего это сделать чужими руками.
- Умница.
- Прощай, Забытый. А теперь я бы хотел отправиться обратно на поверхность.

На улице по прежнему была ночь. Валентин, тяжело кряхтя, умудрился ухватиться за ограду и подтянуться, сжимая подмышкой книгу и карту. Хорошо что магические предметы не могут пострадать от воды. Вампир положил подарки на землю, бросил прощальный взгляд на гладь реки. Пурпурное свечение тихо таяло, закрывая проход в убежище.

Тут Валентин заметил что на него удивлённо смотрят трое парней и две девушки. Загулявшая молодёжь, которая посреди ночи увидела как из Невы вылез человек в одних трусах. Вампир понимал их тревогу и удивление, а ещё всю иронию сложившейся ситуации. Тогда он решил устроить им розыгрыш в своих лучших традициях.
- Не-е-е подска-а-ажите, это Выборг? - обратился к ним Валентин пытаясь говорить то-ли с прибалтийским то-ли с финским акцентом.
Молодые люди немного коллебались, но потом одна девушка робко ответила:
- Нет. Это Санкт-Петербург.
- Ну во-о-от, - вампир изобразил огорчение, - опя-я-ять пе-ре-ста-рал-ся-я-я...

Люди спешно пошли дальше, предпочитая не связываться с этим сумасшедшим финским пловцом. Когда они удалились вампир рассмеялся и решил взять новоиспечённую шутку на вооружение, чтобы потом рассказать друзьям за рюмочкой-другой крови. Насмеявшись вдоволь, Валентин быстренько оделся, поднял книгу и карту. Бросил подозрительный взгял на красующееся вдали Адмиралтейство, где обосновался Ночной Дозор.

Нет, всё спокойно. Никакой слежки.

Вампир поспешил поймать какой-нибудь мотор, как говорят в Питере, да рвануть к аэропорту. Теперь дело осталось за малым - вернуться в Москву и неспешно приступить к осуществлению задуманного, пока его не хватились в Дневном Дозоре.


Последний раз редактировалось: Гагай (Пт Май 19, 2006 11:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самоубийца



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 90
Откуда: Из Диптауна
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно...
_________________
....Наша работа во тьме,Мы делаем,что умеем,Мы отдаем,что имеем.....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Модератор


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 466
Откуда: Magdeburg

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, я уж думала, ты решил нас без чтива оставить Smile
Жду продолжения!
_________________
Я - не герой, я просто упал и поднялся...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hexe1, нет просто у меня всё ни как у людей Confused Лето на носу, все отдыхать собираются, а я занят по самый небалуй Sad
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_17



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 549
Откуда: Из прошлого.
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, заинтриговал - ждемс)
Hexe1, а ты ради интерса мой опус почитай!
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
_________________
Я тут криты потерял... Хорошие такие, пушистые! Никто не видел?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Модератор


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 466
Откуда: Magdeburg

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_17, обязательно Smile, правда я в истории тех времен не сильна, боюсь не по достоинству оценить...

Гагай, сочувствую, правда у самой отдыха летом тоже не намечается... Rolling Eyes
_________________
Я - не герой, я просто упал и поднялся...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава вторая:

Какая ужасная головная боль... Я чувствую как пульсирует в висках кровь, как болят лёгкие при каждом вдохе и как бешенно стучит сердце. Голова немного кружится, но я постепенно прихожу в себя.

Открыв глаза я обнаружил себя лежащим под завалом, в огромной луже запёкшейся крови. Вокруг кромешный мрак, но я разгядел что надомной склонились какие-то железные балки, образовав причудливый шалаш, и не позволили камням и породе полностью засыпать моё тело.
Попытка пошевелить левой кистью привела к острой вспышке боли в плече.

Что же тут произошло? Что я тут делаю?

Память постепенно стала возвращаться. С виду простое задание Завулона, которое я завалил. Раздобыть могущественный древний артефакт, который раз во сколько-то там лет появляется посреди Москвы. Только такой идиот как я мог пойти на эту суицидальную миссию с лёгким сердцем! Как обидно что до меня всё дошло слишком поздно. Я не знаю что на самом деле задумали Завулон и Гесер, да и ,честно говоря, знать не желаю, но меня предательски убили и это факт. А предварительно, прорываясь к артефакту, я убил Светлого из Ночного Дозора и Инквизитора. Нет, Завулон был прав отправив меня за Шаром Изиды - более преданного, наивного и глупого Тёмного мага как я не сыскать во всём Дневном Дозоре.

Стоп!

Я тяжело задышал, а на теле выступил ледяной пот, когда я поймал себя на мысли что меня убили. Убили! Вырвали кишки, а потом я обрушил комнату на себя и на предателей. Я же умер!

Память вернула мне момент собственной смерти. Помню, как резко прошла боль, тело вообще перестало чувствоваться и я, словно сморенный сном, сомкнул глаза. И затем, словно во сне, я увидел Сумрак. Сперва привычный первый слой, но его картинка медленно растворялась и я произвольно погрузился на холодный и туманный второй слой. Помню свою дурацкую мысль, когда взглянул на три разноцветные луны: "Интересно, а до них долететь можно?". Я знал что умер, но не испытывал ни горечи ни восторга. Затем меня потянуло ниже, где я никогда не был. Хаотичный третий слой, который отличается своей неоднородностью, затем оказался посреди огромной пустыни четвёртого слоя. Слои лениво сменяли друг друга, словно Сумрак решил, так уж и быть, показать очередному глупому погибшему Иному все свои красоты. Потом мне показалось что я начинаю видеть человеческий мир. Но похоже это тоже были неведомы мне слои Сумрака. Я увидел размытые серые тени, которые постепенно обретали человеческий облик, что-то бормотали и тянули ко мне руки. Это были ушедшие Иные, к которым я должен был присоединиться. Если бы ни одно но... Меня что-то схватило, словно меня окатили ледяной водой, я начал ощущать тело, чувства резко вернулись. Я даже что-то пытался закричать, а затем, эта неведомая сила, словно центрифуга протащила меня сквозь все слои Сумрака, да так что я даже не понял куда меня швыряло.

В итоге я живой и невридимый валяюсь посреди этой же пещеры, где меня и убили. И видимо лежу я тут давно. Смутно вспоминаю, как я лежал уже живой, но в полубессознательном состоянии.

Моё тело... Я приподнял голову и осмотрел себя как смог. Меня же разорвало как тряпичную куклу! Ноги и таз были оторваны, мой торс заканчивался кровавым змеиным клубком собственных кишок, левая рука была оторвана, а челюсть выбита упавшим булыжником. Все эти ужасы я наблюдал когда периодически приходил в сознание, после того как вернулся с того света. А сейчас я был цел.

Каким-то образом, пока я был в беспамятстве, моё тело успело восстановиться. Но как?! Я нарушаю все законы природы и магии. Мало того что как-то ожил, так ещё и восстановился буквально из фарша. Самое интересное что я даже не прилагал никаких усилий, даже и не мыслил о том чтобы исцелить чудовищные, несовместимые с жизнью раны магией.

Собрав волю в кулак, я смог сесть. Суставы аж захрустели.

Предатели видимо мертвы, а артефакт, как Завулон и предупреждал, сгинул в пучине Сумрака. Рядом валялся разбитый вдребезги мой смартфон. Совсем замечательно - ни позвонить, ни узнать сколько времени я тут провалялся. Так, надо отсюда валить.

Я прмерно догадывался где выход в тоннель, так что вошёл в сумрак, пробрался сквозь почти нематериальные булыжники, шагнул сквозь стену, и оказался посреди путей. К счастью поездов не было видно, а в метрах пятидесяти виднелся выход из тоннеля и электрический свет станции "Охотный ряд". Вышел из сумрака, благоразумно прислонился к стене и медленно поплёлся. В животе заурчало и я понял что ужасно хочу есть и пить. Правильно - у меня же считай вся пищеварительная система заново восстановилась.

Моя одежда была практически разорвана в лоскутки, так что я без всякого сожаления сорвал рубашку с тела, и выкинул её в темноту тоннеля. Куда же мне теперь идти? Сперва надо узнать сколько времени я провалялся в той загадочной комнате.

Мимо проехал поезд, набирающий скорость. Мне пришлось прижаться к стене ещё плотнее. Герои боевиков шатаются по тоннелям метро без всякого страха быть задавленными поездом, но вот мне стало малость непосебе, когда гудящая железная змея проноситься у тебя перед носом, ослепляя светом окон. Интересно, пассажиры меня заметили?

Когда я добрался до станции, то навесил ауру незначительности. Подтянулся и вылез на людную платформу. Яркий свет и хаотичный шум немного давил мне на мозги. Оглядевшись через сумрак, понял что мне опять повезло - других Иных на станции нет.

Я подошёл к какому-то мужчине, увличённо читающего газету в ожидании поезда. Снял ауру незначительности и навесил слабенькую иллюзию, чтоб не выглядеть как дурак в одной майке. Спросил:
- Извините, не подскажите какое сегодня число?
Мужчина удивлённо осмотрел меня, оценил мой помятый вид. В глазх читалось "Иди проспись".
- Третье августа, - ответил он.
- Спасибо.

Отойдя от него подальше, я встал у выхода из метро, прислонился к стене и закрыл лицо рукой. Прошло без малого сорок дней. Сорок дней! Как это символично, поминают наверное. Я с трудом подавил истерический смех. И что мне теперь делать? Куда идти?

Сорок дней назад проводилась секретная операция Дневного Дозора Москвы по поиску древнего и могущественного артефакта. В результате операции погиб сотрудник Ночного Дозора и Инквизитор. А на месте захоронения артефакта погибли все сотрудники археологического отдела Дневного Дозора. Выжил один Тёмный маг, который был самым сильным Иным в экспедиции. И кто получается крайний? Конечно же я. На кого повесят всех собак Ночной Дозор и Инквизиция? Конечно же на меня. А Завулон ни при чём. Никаго офицального приказа Дневным Дозором подписано не было, так что это всё можно списать на мою собственную инициативу. А найдя артефакт я решил присвоить его себе, вот и перебил археологов. Кто мне поверит, что эти археологи сами на меня напали и что обо всём этом заранее знал Гесер?

Нет, к своим мне нельзя. Завулон сам передаст меня Трибуналу, рассыпаясь в извинениях за своих безалаберных и самонадеянных сотрудников. Лучше мне вообще никому из Иных, особенно тех кто меня знает, не попадаться на глаза.

Я вышел из метро совершенно опустошённый. Теперь я никто и зовут меня никак. Тёмный маг третьего уровня, оперативник Дневного Дозора, превратился в безродного бомжа. Ну кто мне поверит что я был убит, разорван на куски, ушёл в Сумрак навеки, но вдруг какая-то неведомая сила вернула меня к жизни. Надо было радоваться, что я каким-то чудом, вопреки всему, воскрес. Но обстоятельства явно были против меня.

На улице был солнечный день, толпы людей беззаботно бродили туда-сюда. Автомобили в пробке нервно сигналили друг другу, а их матерящиеся водители выбрасывали Тёмную энергию. Я первый раз чувствовал себя полностью одиноким и ненужным. Никто не обращал внимания на бывшего грозного Слугу Тьмы, которого эти людишки должны были бояться. Первый раз в жизни я позавидовал людям - никто из них не может оказаться в подобной мне ситуации.

Я ощутил приближение Иного и насторожился. По улице ходила большая крокодила...

На противоположной стороне улицы маячил Шагрон. Кажется меня не заметил и это хорошо. Пусть он меня лично и не знает, разве что подвозил пару раз, но может вспомнить и пристать с ненужными расспросами. Так что я решил побыстрее уйти отсюда. Да вообще надо бы валить подальше от офиса, удивлён как они меня ещё не заметили и не стали прощуповать.

И куда же податься бомжу-Иному, у которого даже нет денег, а из квартиры меня наверняка уже выписали? Тогда я быстрой походкой отправился в сторону Манежки. Посижу там, да подумаю что мне теперь делать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alkah



Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 55

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай писал(а):
Глава вторая:
Я ощутил приближение Иного и насторожился. По улице ходила большая крокодила...

класс как всегда на высоте Razz
_________________
[URL=http://profiles.dozory.ru/cgi-bin/profiles.cgi?id=167904][/URL]
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_17



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 549
Откуда: Из прошлого.
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, ну что сказать... ТруЪ! Wink
_________________
Я тут криты потерял... Хорошие такие, пушистые! Никто не видел?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава третья:

Я безцельно шатался по Манежной площади уже порядка часа.

Ну и во что же я вляпался? Пока у меня не было ни сил, ни желания размышлять о том чья воля меня воскресила. Сейчас я думал о ближайшем будущем. Не могу же я всю жизнь, кем-то или чем-то заново подаренную жизнь, шататься по Москве и жалеть себя. К кому-нибудь надо обратиться, рассказать что со мной произошло. Вот только я не знал к кому.

Будь проклят тот день, когда я стал Иным... Рано или поздно жизнь бы наладилась и без помощи Николая и менее удачливых Светлых. Как сейчас помню те дни. Сперва ко мне припёрлась парочка Светлых. Когда они начали мне рассказывать про Иных, инициацию и всеобщее счастье что несёт Свет, то я принял их за банальных сектантов и выгнал прочь. Вечером того же дня на вокзале меня повстречал Николай, который был куда хитрее. Светлые почему-то надеялись убедить меня просто словами, а Тёмный маг пошёл на пролом как бульдозер. В тот чёртов день меня уволили и я, мягко говоря, был не в духе. Николай пригласил меня в бар, напоил за свой счёт пивом, накормил и угостил сигарой. Я сперва отказывался верить и ему. Тогда Николай продемонстрировал несколько заклинаний и мне оставалось лишь тереть глаза и щипать себя, дабы убедиться что это не сон. Когда он упомянул слово "Тьма", то мне стало немного жутко. Я засомневался, мне казалось что этот чёртов колдун готовил какой-то подвох, ибо с детства мне вбивали в голову что бесплатный сыр только в мышеловке. А тут на тебе - сверхспособности за так раздают!

На следующий день я опять на вокзале встретил Николая. Он опять мне начал объяснять что такое Тьма, а я опять тупил, требовал от него в доказательство чудес. Тёмный маг опять и опять пытался объяснить мне, что Тьма это не то же самое что и Зло в человеческом понятии. Поинтересовался есть ли у меня люди которым я хотел бы отомстить. К своему удивлению я обнаружил что этот список у меня довольно велик. Начиная от бывших однокласников с соседями и заканчивая уличными гопниками и уволившим меня бывшим начальником. Николай устроил мне мозговой штурм, долго объясняя что если я хочу всем этим гадам отомстить, то имею на это полное право. А такое право даёт лишь Тьма.

Но в итоге я сказал что подумаю и отправился домой. Честно говоря мне было страшно принимать такой дар судьбы, но очень хотелось почувствовать себя выше остальных и смело плевать в лицо сильным мира сего. Я не знаю было ли это случайностью или это подстроил Николай, но в электричке я нарвался на пару нетрезвых футбольных фанатов, которым очень хотелось набить мне морду за просто так. И во время потасовки с ними в тамбуре я случайно первый раз шагнул в Сумрак. Думаю не надо пояснять в каком состоянии я в него вошёл.

Из воспоминаний меня вырвал недовольный рокот в животе. У меня же нет ни копейки денег, а есть хочется ужасно.

Я остановился возле фонтана и пристально осмотрел прохожих. Моё внимание привлекла компания двух парней и трёх девушек. Модненько приодетые, довольные собой. Наверное не признают купюр мельче тысячи рублей. Проклятые мажоры, которые живут за счёт наворованных родителями денег. Сорите деньгами, отдыхаете на экзотических островах, учитесь за границей. А может числитесь в каком-нибудь престижном московском ВУЗе, но у вас давно за всё заплачено и диплом считай в ваших изнеженных рученках.

Злобно оскалившись я начал приближаться к этой "гламурной тусовке". Как жаль что мне приходится находиться под колпаком незначительности, а то мне было бы очень приятно посмотреть как эти расфуфыренные петухи отреагируют на приближение злорадно ухмыляющегося демона.
- Ненавижу вас, суки, - прошипел я.
В детстве летом я отдыхал или в деревне во Владимирской области, или в задрипанном лагере с истеричными вожатыми. Учился в ВУЗе средней паршивости и жил в комнате студеческого общежития, где сыпалась штукатурка а зимой подоконник покрывался инием. А они палец о палец не ударили, на халявку всё получили. Как жаль что в целях конспирации мне нельзя себя вести словно слону в посудной лавке, а то бы эти засранцы у меня получили бы полной программе. В лучшем для них случае, эти мажоры наложили бы в штаны посреди центра Москвы.

Поэтому я ограничился тем, что выудил у одного из них кошелёк и, как ни в чём ни бывало, вернулся обратно к фонтану. Пересчетав деньги я довольно крякнул. Надо будет сперва хорошенько перекусить, а потом найти офис "МегаФон" и восстановить сим-карту. Заодно там же куплю какой-нибудь паршивый сотовый на первое время. А сейчас мне надо бы отсюда валить, пока Светлые не прознали о моём вмешательстве. А то будет мне худо, если узнают кто у той "золотой молодёжи" почти пять сотен зелёных увёл.


Вечерело. Я, обложившись всеми мне известными заклинаниями защищающими от сканирования, припёрся на Чистые Пруды. Несколько раз я натыкался на Иных, даже на сотрудников Ночного Дозора, но они не обращали на меня внимания. Идёт какой-то Тёмный маг, никого не трогает, чего к нему приставать? Тем более что на меня пока никаких наводок нет. И слава Тьме, что нет.

Люблю Читсые Пруды, а особенно публику что тут на скамеечках ошивается. Всякие готы-обормоты и бездельничающие студенты. Побродив туда-сюда я понял что все скамеечки заняты, а присесть дико хотелось.

А, плевать мне уже на вмешательства!

Тогда я подошёл к скамейке которую оккупировала стайка молодых людей одетых во всё чёрное. А вот готов я люблю. Вовсе не за их чёрные шмотки урашенные всякой сатанинской символикой и бледные лица с синими губами. Просто сказка наблюдать за пьяными грузящимися готами, смотреть как они выплёскивают Тёмную энергетику и питаться ею. Самое забавное что они обычно сами выдумывают себе повод для грусти и печали и искренне в него начинают верить.

Ну что, любите вампиров, чёрную магию и Тьму? Ну так послужите усталому и запутавшемуся Слуге Тьмы. Разумеется они не обращали на меня внимания, но, получив мой мысленный приказ, дружно встали со скамейки и пошли прочь. Я довольно уселся на их место.
- Постойте! - скомандовал я им, внезапно опомнившись. - Пиво мне оставьте.
Одна из девушек, с совершенно стеклянными глазами, остановилась, развернулась и, подойдя ко мне, протянула две банки "Невского".
- А теперь гуляйте отсюда, - отправил я их, забрав пиво.

Мой поступок заметила какая-то молодая ведьма, что присоседилась к компании каких-то металлистов, пьянствующей на противоположной скамье. Но Тёмная не придала моему поступку значения и быстро потеряла ко мне интерес.

А я потянулся, сладко зевнул, открыл банку и расслабился. Я закинул голову назад, подставив лицо вечернему солнцу, попивал пиво и покуривал. Сейчас мне не хотелось ни о чём думать. Хотелось просто так вот сидеть и отдыхать. Отдыхать от всего, пока есть возможность.

Так просидев около получаса я решил ещё раз оглядеться через Сумрак. Ведьма со своими длинноволосыми друзьями ушла. Вот чинно прогуливается Светлый маг, держа под руку человеческую жену... Что-то мелькнуло возле метро. Знакомая аура!

Я оживился и быстро начал соображать. Валька! Это Валькина вампирская аура, я её из сотни узнаю. Валентин Бертман, сотрудник Дневного Дозора. Крайне неадекватная личность, склонная к чёрному юмору.

Интересно, а что этот чудоковатый вампир тут делает? Я засомневался. Вроде бы пора бы прекращать играть в партизан. Но было страшно, что Валентин меня заложит.

Я в сердцах выругался, но пересилил себя, поднялся и пошёл следом за Валькой.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_17



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 549
Откуда: Из прошлого.
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, интрига... ЖДем продолжения)
_________________
Я тут криты потерял... Хорошие такие, пушистые! Никто не видел?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3994
Откуда: Братство Света

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай жжошь! Давай еще!
_________________
Hakuna matata!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group