Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Вопросы к администрации по нововведениям.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чароплет Сергей



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 287
Откуда: Харьков
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:50 am    Заголовок сообщения: Вопросы к администрации по нововведениям. Ответить с цитатой

Прошу кого-нибудь из администрации проекта дать ответы на следующие вопросы по нововведениям, т.к. нам (игрокам) необходимо знать какие именно будут нововведения, чтобы подготовиться к ним. Заранее спасибо.

Вопросы:
1) Будут ли вещи, произведенные ведьмаками, а также выигранные в ЛВ до ввода НМС иметь старые свойства или же они изменяться (например будут ли старые обереги работать по новому – или же старые будут работать по старому, новые – по новому? Будут ли старые энергоамули учитывать воспру производившего ведьмака)?
2) От чего зависит сила арта – от восприятия ведьмака на момент производства или от восприятия/уровня? Будут ли отличаться по силе энергоамули, произведенные ведуном 1 уровня с воспрой 16 и ведуна 4 уровня с воспрой 16. Тот же вопрос по зубам дракона – от чего зависит мощность – от воспры ведьмака, от воспры/уровня ведьмака или от воспры/уровня ведьмака+удачи кидающего зуб (использующего другой арт)?
3) Какой износ будет у старых вещей? Вроде обещали, что у старых вещей износ будет больше, чем у новых…
4) Будет ли даны ведунам очки на переброску статов? Т.к. сейчас все бегают с раскачкой 11 быстрота, 13 концентрация, а после ввода нужно будет иметь 16 в восприятии – 6 очков не у всех есть.
5) Будут ли влиять на силу арта дополнительные очки восприятия у ведьмака, либо будет учитываться только родная воспра (имеется в виду, будут ли арты мощнее, если ведьмак при их производстве будет иметь в своем рюкзаке очки)?
6) Какой эквивалент будет у артов, выигранных в ЛВ? То есть будут ли арты, выигранные в ЛВ по мощности одинаковы/сильнее/слабее артов, произведенных ведуном вне категорий с 16 восприятия или же будет рэндом?
7) Будет ли у вещей, выигранных в ЛВ 1заряд + кол-во перезарядок (как сейчас) либо будет полная емкость + кол-во перезарядок? Т.к. сейчас некоторые арты, произведенные ведунами стоят дороже, чем арты из линий только из-за большего кол-ва зарядов.
Cool Будет ли виден на бирже износ и кол-во зарядов у вещей, либо только что-то одно?
9) Будет ли износ вещей в групповых боях? (т.к. сейчас участие в дуэлях по опыту гораздо выгоднее. При введении износа вещей, участие в групповых боях станет еще более невыгодным, т.к будут всегда критовать с верхних слоев (3 слой – с ЛФ, 2 слояй – без ЛФ). ИМХО это приведет к вырождению групповых боев, что несомненно ослабит интерес к игре.
10) Когда будет введена новая система по ведьмакам и когда - по износу вещей и когда будет новая биржа?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swalloch



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 155

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своему опыту на testgame.dozory.ru
Cool На бирже все видно. И износ и заряды и оставшиеся зарядки.
9) Износ работает везде. С учетом фикса экспы, в массовке можно срубить гораздо больше, чем в дуэли. Да и износ в массовке будет тот же, что и в дуэли, ведь для того, чтобы подохнуть в массовке нужно столько же ударов словить, что и в дуэли.
10) Новая биржа уже есть. Введут ее, когда на новые сервера переезд будет скорее всего.
Чисто из логики:
1) Старым предметам дадут новые свойства, но они будут одинаковы для всех. Старые арты не получат привязку к статам производившего, просто по тому что сейчас в базе нет связи между предметом и производителем.
2) Никто тебе не скажет. Отделаются общими фразами.
3) См п.1
5) См п.2
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По многому из этого уже есть ответы в нвоостях и на форуме. Wink
А остальные ответы будут в новостях. Wink
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кодиак
Модератор


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 1798
Откуда: СПб
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swalloch писал(а):
Да и износ в массовке будет тот же, что и в дуэли, ведь для того, чтобы подохнуть в массовке нужно столько же ударов словить, что и в дуэли.

Это не совсем так.
В массовке групповые спеллы размазываются и наносят меньше дамага, но все равно критуют=>будут изнашивать предметы..
А словить их можно гораздо больше.
_________________
Гармония. Гар-мо-ни-я. Гармони-я. ©Random
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темный Джедай



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 82
Откуда: Дневной Дозор, зам. командира БГ
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Veterok

А можно хотя бы про один закл заранне Вас спросить? Rolling Eyes

В школе универсальная, добавился ли такой закл : призвать изначальные силы? Rolling Eyes

Заранее благодарю Rolling Eyes
_________________
Если бы ты только знал, силу Темной Стороны!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
swalloch



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 155

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темный Джедай, см п.2 моего первого поста Very Happy

Кодиак, Это да. Тут, кстати, всплывает вопрос:

Veterok, А если крит ушел в ноль, то предметы будут повреждаться? Ибо где-то было написано, что вероятность повреждения от дамага не зависят(что ИМХО неправильно).
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чароплет Сергей



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 287
Откуда: Харьков
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО ввод в игру износов вещей приведет к тому, что групповые бои просто ИСЧЕЗНУТ, т.к. в них будет очень много критов с демагом твоих предметов/артов (например криты от магов с ЛФ, сидящих на 3 слое по Иным 2 слоя, у которых ЛФ/колец/клевера нету) - а ведь групповые бои в "Дозорах" - лучшие групповые бои из всех он-лайновых проектов ИМХО.(по крайней мере сейчас)

После ввода такой системы игра превратиться в дуэльный клуб некров (т.е. все персы станут для удобства некрами) - т.к. инферно будет уничтожать токо регены/эн. амули, но не будет трогать большую часть артов, то самым оптимальным противником Иного с артом - будет некр. И наоборот - с кудами, колдунами, имеющими ударной огонь дуэлить будет очень невыгодно - повреждения артов будут оч. частыми - по этой же причине невыгодно будет участвовать в мясах - ведь там сплошные стены/группены, "которые размазываются и наносят меньше дамага, но все равно критуют=>будут изнашивать предметы... и словить их можно гораздо больше" (Кодиак).

Мое предложение - чтобы хоть немного уменьшить негатив - вещи могут ломаться только от критов, которые наносят УДАРЫ С ТОГО ЖЕ СЛОЯ, где находится и сам перс - то есть в мясе группен колд2 (3 слой) под ЛФ не будет портить вещи сидящим на 2 слое 3-4 уровням без ЛФ...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swalloch



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 155

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чароплет Сергей, Абсолютно не факт. Большая часть народа спокойно обходится(и обходилась) без артов. А если введут НЭС и арты станут доступными, то слить зеркало за десяток боев не будет сильным убытком. Вообще ИМХО эту систему надо вводить только одновременно с НЭС.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swalloch



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 155

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чароплет Сергей, Абсолютно не факт. Большая часть народа спокойно обходится(и обходилась) без артов. А если введут НЭС и арты станут доступными, то слить зеркало за десяток боев не будет сильным убытком. Вообще ИМХО эту систему надо вводить только одновременно с НЭС.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья_Александрович



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 257

Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, все это нужно в игре Wink , но что бы сделать бои реально выгодными, надо сделать эдак 500% опыта там Wink
_________________
..Все не так, все теперь не так.
И вместо взмаха я делаю шаг..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кармопонижатель



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва, МЭИ-ТУ
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекращайте плач по поводу того, что груповые бои вымрут, так как будут разрушаться арты.......

Просто народ будет думать "а на кой мне эрот в инвентаре, если я лезу в мясо?" и все. Допустим у меня есть миноискатель (действительно реально есть) - это ведб не значит, что я везде должен ходить с миноискателем!

Так же и с артами - иду я дуэлить, беру арты для дуэли. Иду я в мясо - беру только нужные арты.

А иначе, что тут предлагают "а давайте арты разрушаться не будут" - это бред немного...... Согласен что те данные что описаны в библиотеке - арты рушиться будут довольно быстро - логично увеличить параметры и все.

Согласен, что один крит, должен задевать один предмет или арт...... когда меня бьют кулаком по почкам - у меня фингала под глазом не появляется.
_________________
МИД, Второй Хранитель Ордена "Духи Айнуров"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья_Александрович



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 257

Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кармопонижатель, +1

понравились твои примеры Mr. Green
_________________
..Все не так, все теперь не так.
И вместо взмаха я делаю шаг..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaDuke



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кармопонижатель писал(а):

Так же и с артами - иду я дуэлить, беру арты для дуэли. Иду я в мясо - беру только нужные арты.

Ага, пошел подуэлится, заодно узнал какие спелы используют соперники...
Представляю себе беседу:
-Дуэль будешь?

-Школа? Заклы?

-Подожди я схожу за артами...

Вот так каждый маг\зверь и согласится...
Разрушаемость артов бьет по ведунам, маги как всегда в шоколаде.
Давайте тогда введем, чтобы маги инферно убивала целителей, т.е. некромант 5 бьёт по целитилю 7 в два раза сильнее,чем просто по магу. А маг цепным бьет сильнее по магу со льдом. Маг со льдом сильнее по магу с огнем и т.п.
Вот интересно магам такое понравиться?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanley_Steel



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 575
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaDuke, держи арты дома) Выноси только на очень важные мероприятия. И, кстати, учти - чтобы уничтожить твой предмет, надо:
а) Нанести крит
б)оказаться в тех процентах, что предусмотрены для повеждения (сформулировал криво, но думаю, поймете Smile )
в) Повреждения надо нанести ему аж 20 раз. Вроде как не особо напряжно, ага? Wink
_________________
Я несу свой огонь не таясь,
Не боясь от него сгореть...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaDuke



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanley_Steel,
загляни в соседнюю тему, а именно про Эрот, хрусталь, и зверей. Wink
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group