Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Трафик - откуда столько?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alem



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:26 am    Заголовок сообщения: Трафик - откуда столько? Ответить с цитатой

Вопрос вот в чем:
Я играю в основном с работы (локалка, потом волокно к провайдеру), но по выходным выхожу из дома (диал-ап, 52кбит/сек). Заметил следующее: при переходе с локи в локу трафик тратится по-разному (если верить счетчику в клиенте). Из дома- около 200кбит. На работе - 800 кбит (!!!) Откуда столь разные цифры? Месячный трафик у меня приближается к 1Гбит и практически весь приходится на момент переходов с локи в локу. Чем это обусловлено и как с этим бороться? Желательно разжевать поподробнее, ибо не спец я в этих вопросах.
Думаю, это интересно многим (здесь вполне приличный процент народа, тратящего свое рабочее время... ну, не совсем так, как этого хочется боссам). Почти во всех фирмах ведется контроль трафика работников и некотрые мои знакомые по игре уже заработали из-за этого реальные проблемы.
_____________
alem, вд3
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
помощник солнца



Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 40
Откуда: Сергиев Посад-7
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу. я, так сказать, тоже заинтересован. Wink
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Про100р



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 1238

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alem, Жрет трафик оч. хорошо жрет.. и иногда то что показывает клиент не есть правда..
Выход какой.. просить кешировать на проксе все рисунки с дозоров... и выставлять максимальный TTL
_________________
Не надо Ля-Ля...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3994
Откуда: Братство Света

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alem, баннеры заблокированы?
_________________
Hakuna matata!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alem



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А откуда разница в трафике дом/работа? Я лично никаких файерволов дома не ставил и с настройками никакими не изгалялся (ибо не умею Embarassed )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepnoy_Kazak



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 22

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про100р, А разве рисунки не содержаться в самом клиенте?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepnoy_Kazak



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 22

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alem, поставь firewall и ограничь банеры.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Про100р



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 1238

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepnoy_Kazak, Yason, Скажите мне при чем тут банеры?
Да есть такое что счетчики в игре крутятся .. но этот трафик в принципе минимален..
У меня вот порезаны банеры достаточно удачно я бы сказал.. и что ? у меня трафик от этого убавился ?
нет... Возможно всетаки есть какие то не доработки в клиенте.. или пора бы залить обновления... какие что ли..
_________________
Не надо Ля-Ля...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Про100р



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 1238

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepnoy_Kazak, Рисунки то клиенте есть, но видимо не все или бывает глюка проскакивает и берет с инета.. иначе просто ни как не объяснить выход из дома стоимость от 200 до 800 кб... у меня бывает 450.. где то

А еще очень много жрет чат... ))) Если оставить только сообщения "для себя" то трафик убавится примерное на 30%
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alem



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yason, неужели банеры съедают столько в окне перехода? 800к?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3994
Откуда: Братство Света

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alem, не 800, а 100 - не путаем kbit и kb. Не знаю - не засекал, но там стоят флеш-баннеры - вполне возможно. Только что проверил - при выходе из дома и открытии чата 25.7kb при переходе на манежку - 68.4kb - отображается всего один флеш-баннер (не заблокирован), оказался на манежке - открылся чат - 162.3kb. Смотрел по траф-монитору в клиенте, так как дополнительный софт для измерения трафика отсутствует (анлим), а на роутер смотреть статистику - лезть неохотаWink
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Про100р



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 1238

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yason, у мну вот *.swf на чисто заблочено и что ? откуда у мну тогда траф?
_________________
Не надо Ля-Ля...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно, на работе клиент установлен в директорию отличную от C:/Program Files/...
тут ходит слух что клиент экономит трафик только будучи установленным в эту директорию, в остальных наоборот потребляет его немеряно из за отсутствия кэширования.


Последний раз редактировалось: Котик (Вт Май 16, 2006 10:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3994
Откуда: Братство Света

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про100р, а новости? Они вроде не кэшируются? Или я не прав....
_________________
Hakuna matata!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stepnoy_Kazak



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 22

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про100р, траффик минимален, но есть. Конечно основной потребитель траффика, во всяком случае у меня - чат. Но с ним ничего поделать нельзя, кроме как убрать все левые сообщения
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group