Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Иная жизнь

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fredo



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Иная жизнь Ответить с цитатой

Данный текст одобрен «ОЯТ»

Все места, персонажи и организации, описанные в данном произведении, вымышлены, любое сходство с существующей картиной Москвы-Иной лишь плод Вашего воображения :-Р


Глава 1.

Он проснулся, когда заходящее солнце еще не успело стыдливо спрятаться за горизонтом. Он лежал на кровати с закрытыми глазами, и последние лучи солнца щекотали его лицо. Он поморщился, не открывая глаз, перекатился на левую половину кровати, которую солнце уже не освещало, свесил ноги и встал. Все тело ломило после схватки, а в носу до сих пор стоял сильный запах паленой шерсти, кожа была сильно обожжена после тех файерболов, которые пробились через защиту, которую на молодого оборотня Максима ставил его лучший друг...

- Эх, Игорек... Ну как же так...

Прошла неделя с тех пор, как во время защиты офиса от неожиданного нападения светлых, все члены его организации погибли... Навсегда ушли в сумрак... Он выжил по чистой случайности, когда его накрыли сразу 4 файербола, он запылал, как пионерский костер и никто из противников, охваченных опьянением от настолько легкой победы, не проверял те кучи горелого мяса, которыми стали защитники. Но защита выдержала, он не погиб, обгорел, потерял от боли сознание, но выжил. Когда он очнулся - все было кончено. Офис разрушен, защитники погибли, кладовые разграблены. Пока он был без сознания, его тело уже начало регенерировать и очнувшись, он пошатываясь пошел по развалинам... Неужели все мертвы?! Как раз там, где разрушения были особенно сильны, была их последняя линия обороны – несколько вампиров и магов поддержки. Олег – наш самый перспективный вампир был в резерве, Антон – как оказалось не самый лучший прорицатель, Игорек – пока еще слабый кудесник, но с перспективами, Валентина Ивановна - тертая-перетертая ведьма... Галюшка... Девочка лет 13. Она пришла к нам месяца 2 назад и хотела стать колдуньей... Все мертвы... Он стоял над телами, которые уже начали таять, навсегда погружаясь в сумрак. Его кулаки сжались, из горла вырвался сдавленный рык... Оборотень быстро вылечит тело, но ему не вылечить душу...

Глава 2.

С тех пор прошел месяц. Максим провел его в одиночестве, за это время он ни с кем даже не разговаривал, лишь мерил шагами комнату и думал, как жить дальше. Все его друзья остались в развалинах офиса. Встав с кровати, Максим прошлепал босыми ногами на кухню, достал из холодильника кусок сырого мяса, бросил на сковороду, потом, будто передумав, положил на тарелку и съел сырым... Даже в образе человека он оставался зверем. Поев, он сел за стол и включил компьютер, зашел на свой электронный почтовый ящик. Писем было не очень много, почти одна реклама, он уже было собрался разом очистить весь ящик, как его взгляд наткнулся на письмо, заинтересовавшее его. Отправитель - "Сумрачные охотники", тема - "Рука помощи".
- Хм... Неплохая организация, я даже хотел туда вступить, но не приняли, - подумал Максим. - Интересно, что они хотят.
"Максим, мы слышали, что произошло месяц назад и то, что ты недавно достиг 3 уровня силы. "Сумрачным охотникам" пригодился бы такой боец, как ты. Мы ждем твоего ответа".
За неделю он получил еще 3 подобных предложения от других организаций.
Медленно, но неуклонно он оживал. В Москву пришла весна, а вместе с ней желание жить дальше. Навсегда ушедших друзей не вернешь и надо продолжать жить или идти вслед за ними. Максим решил жить.

Глава 3.

К выбору своего будущего Максим решил подойти серьезно. Он выбрал из 4 организаций, предложивших ему место, 3 и распределил их по силе и влиянию. "Сумрачные охотники" он отбросил сразу; сыграла обида, что когда-то его не приняли.
Первыми по списку стояли «Служители Тьмы (СТ)». Сильная организация – это почти все, что Максим знал о них. А еще была заметка в «Пентаграмме», в ней было интересное интервью с их главой. Открыв поисковую систему Максим набрал в строке поиска «Служители Тьмы, вступить в организацию». В графе «Вакансии» Максим оставил свое резюме.
Вечером того же дня его мобильник запиликал.

- Здравствуйте, Максим. С вами разговаривает сотрудник отдела кадров «СТ». Меня зовут Евгений Александрович. Мы могли бы с вами встретиться через 20 минут у нас в офисе и пообщаться немного по поводу приема в нашу организацию?
- Конечно, я еду.

Набросив куртку, Максим вышел на лестничную площадку. Острое обоняние оборотня многократно усиливало неприятные запахи подъезда. Лифт снова не работал. Постояв немного около мертвого монстра технической мысли, Максим вздохнул и начал спускаться пешком. Пройдя пару этажей, он заглянул в сумрак. Синий мох, обитатель первого слоя сумрака, был повсюду, свисал с потолка, змеился по стенам, особенно много его было у квартиры, где жила семья алкоголиков, крики которых, когда они ругались, было слышно по всему дому. Максим достал маленькую стеклянную призму, размером с пальчик маленького ребенка, разломил ее и бросил в самую гущу мха. Мох стал покрываться инеем, замерзать, похрустывать под ногами как снег в морозный день и рассыпаться. Простое заклинание «Лед», которым был заряжен амулет, очистило весь подъезд буквально за пару минут.
Выйдя на улицу, Максим поймал такси и назвал адрес рядом с метро «Таганская».

Глава 4.

Через 17 минут он уже сидел в кресле и отвечал на самые разнообразные вопросы. О родителях, при каких обстоятельствах был инициирован, о младших дозорных и многих других вещах.
Евгений Александрович, внимательно слушал, задавал уточняющие вопросы, подливал в чашки крепкий ароматный чай.

- Ну что ж, молодой человек, мне все ясно, решение о вашем зачислении будет в ближайшее время принято главой нашей организации.
- А ваше мнение можно узнать? – спросил Максим.
- Более чем положительное. – Евгений Александрович открыл верхний ящик своего стола, достал черную папку и протянул через стол Максиму - А пока ознакомьтесь с нашим уставом, распорядком и составом. Пока зачисляю вас в резерв.

Глава 5.

Когда Максим вышел из дверей офиса "СТ", солнце уже село и на улице началась борьба ночной тьмы с электрическим светом. Волосы трепал прохладный и ласковый ветерок, Максим сам себе улыбнулся и решил немного пройтись, перед тем, как спуститься в метро и слиться с толпой.
У него не было определенной цели, и Максим решил просто идти прямо. Он прошел мимо "Театра на Таганке" и шел дальше по Земляному Валу. Вдруг сумрак сотряс такой всплеск энергии, что это отразилось даже в реальном мире - люди одновременно споткнулись на ровном месте, где-то заплакал ребенок, завыли собаки. Где-то, совсем рядом, применяли очень сильную магию. Максим не успел даже задуматься, что он делает, а его тело уже начало трансформироваться и он нырнул в сумрак.
На право, через арку во двор дома. Первый слой, вокруг кучи пепла, это синий мох сгорел от избытка энергии. Вокруг медленно плывут серые тени, это люди подсознательно стараются обойти это место. Второй слой. Тени пропали. Зато в поле зрения появилось место схватки.
Два светлых мага не ниже 3 уровня напали на темного мага 4 уровня. Он уже еле держался, чтоб не соскользнуть навсегда в сумрак, когда увидел, что к светлым со спины длинными прыжками приближается огромный Амурский тигр.
Аура одного из светлых показалась Максиму знакомой. Тут этот светлый сотворил файербол и уже наметил слабое место в защите темного мага и Максим узнал его. Он один из тех, кто громил его офис, убивал его друзей и чуть было не убил его. В тот самый момент, когда всепожирающий огонь готов был сорваться с пальцев мага, его что-то ударило в спину, и он почувствовал горячее дыхание зверя на своей шее и кровь, струящуюся по спине.
Второй маг обернулся как раз в тот самый момент, когда клыки и когти оборотня рвали обмякшее тело его товарища. Не успело пройти и пары секунд, а тигр был уже перед ним. Маг в панике попытался вызвать хрустальный щит, но разум не повиновался ему. Он смотрел в глаза смерти и ничего не мог сделать.
Кровь врага застилала глаза Максима и будоражила разум, казалось, он стал тем, кого в старину викинги называли берсерками. Прыжок. Выбросил лапу вперед и полоснул справа налево и наискосок. Когти распороли одежду мага, вонзились в живот, и маг зажал живот руками, пытаясь удержать свои внутренности.

Глава 6.

Противники не подавали признаков жизни. Максим еще некоторое время поддерживал трансформу, на случай если к нападающим подоспеет подмога, но больше никого во дворе не показалось.

- Круто ты их отделал! Чик-пык и готово! Вот бы мне так... Спасибо за помощь.
- Не за что. Нашел чему завидовать! В большинстве случаев исход схватки бывает с точностью до наоборот. Они не ожидали моего появления, выбрали тихий дворик, и ты попал к ним на крючок.

Обшарив карманы противников, Максим выяснил, что оба нападающих были активными членами «Защитники Света (ЗС)». Больше здесь делать было нечего.

- Ты энергоамулеты будешь брать? – спросил темный.
- Нет. Счастливо тебе. Больше не попадай. – Задумчиво сказал Максим. – Все что мне нужно было, я узнал.
- Тебе тоже удачи. И еще раз спасибо.

Максим вышел из двора, поймал такси и поехал домой. На сегодня приключений достаточно.

Глава 7.

Всю следующую неделю Максим ждал звонка Евгения Александровича. Ему нужно быть в основном составе «СТ», чтобы возможно было рассчитывать на помощь и поддержку, необходимую, для расправы с «ЗС».
Так и не дождавшись звонка, Максим решил сам наведаться к кадровику.

- Не понимаю в чем дело, обычно дела о зачислении в штат рассматриваются в течение 2-х дней – Евгений Александрович подлил еще чая – Не торопись, я думаю со дня на день тебя оформят.
- Понимаете, мне чем быстрее, тем лучше.

И Максим рассказал все, начиная с разгрома офиса и заканчивая своими размышлениями о том, что светлые не дадут тьме набрать силу, и будут сминать нас поодиночке. Что без поддержки сильных темных кланов, вновь основанные организации обречены. А расправа с «ЗС» будет акцией возмездия и заявлением, что такие нападения не останутся безнаказанными.

- Совершенно с вами согласен, молодой человек, но «СТ» не примут участия в этой акции, по крайней мере, до тех пор, пока основные темные организации не заявят о своем протесте против светлого террора. И мы не поднимем этот вопрос первыми. Мы займем свое место по праву высокого положения нашей организации после начала активных действий. Нашему положению ничего не угрожает.
- Вы высказываете свое мнение или это политика ордена?
- Это мое мнение, совпадающее со сложившейся обстановкой в Москве и с мнением нашего руководства. И оно должно совпадать с вашим мнением, молодой человек, так как вы уже практически член нашей организации.
- А если я не согласен с этим?
- В таком случае вы не сможете остаться с нами.
- Отлично! Я лучше буду снова один, чем разделю вашу точку зрения!
- Я расцениваю ваши слова, как увольнение?
- Да.
- Ну что ж... Удачи вам, молодой человек, с такими взглядами она вам понадобится, и я думаю очень скоро.

Глава 8.

Вернувшись домой, Максим покопался в мусорном ведре и выудил оттуда список организаций, предложивших ему место. Следующей по списку организацией была «ОЯТ».
Затем он прошел в комнату, включил компьютер. В письме от «ОЯТ» была контактная информация главы ордена, Unheilig. Так, номер мобильного. Электронная почта. Адрес Интернет сайта ордена. О! Номер ICQ – 322-913-794. Максим включил миранду. Нашел пользователя ОЯТ отдел кадров. И связался с главой клана.


Максим (03:26) :
Привет, это Максим, у Вас в организации еще остались вакансии?

Unheilig (03:29) :
Привет, смотря какую организацию ты имеешь ввиду Wink

Максим (03:29) :
Я говорю про «ОЯТ».

Unheilig (03:30) :
Остались. Не напомнишь, кто ты по школе?

Максим (03:30) :
Я оборотень, 3 уровень силы. Тотем Тигр.

Unheilig (03:31) :
А. Вспомнил. =) Я тебе e-mail присылал. Да, мы как раз испытываем острую нехватку в оборотнях. =))

Максим (03:32) :
Великолепно! Может тогда встретимся и пообщаемся?

Unheilig (03:33) :
С удовольствием. В 11 утра сегодня, в парке на Краснохолмской набережной тебя устроит?

Максим (03:34) :
Еще бы. Погода отличная, и мне это место больше, чем офис, нравится.

Unheilig (03:34) :
Тогда договорились. До встречи.

Максим (03:35) :
Пока.


Когда Максим пришел на место встречи, Unheilig был уже там и кормил уток, плававших в парковом пруду.

- Привет, Максим, - сказал он не оборачиваясь. – Подожди минутку, сейчас булочку докрошу.

Через 5 минут они уже сидели на скамейке и разговаривали. Максим решил сразу рассказать все свои планы Unheilig, чтобы не получилось так, как с «СТ».

- Я тебя прекрасно понимаю, пережить гибель друзей, знать, кто твои обидчики, чувствовать свою силу и бездействовать – это серьезное испытание. Скажу прямо – мы можем тебе помочь, хоть и не сейчас, Мы молодая организация и стремительно набираем силу. За последний месяц 5 наших, включая меня, достигли второго уровня силы. Но те, кто приходят к нам в организацию, это не просто пушечное мясо или стая волков, это в первую очередь дружный и слаженно действующий коллектив, где никто друзей в беде не бросает и всегда придет на помощь. И я вижу, что ты можешь стать одним из нас. Ты вменяемый, у тебя интересные взгляды на жизнь и то, как ты описывал гибель друзей и не хочешь этого оставить и забыть, показывает, что ты верен своим друзьям, как бывшим, так и будущим, а то что ты не бросился нести месть в одиночку показывает, что ты не потеряешь голову в порыве гнева и не подставишь тех, кто рядом с тобой. И если ты готов присоединиться к нам - считай, что собеседование ты только что прошел. Пойдем в офис, поболтаешь с ребятами, познакомишься.
- Это именно то, что я хотел.

Глава 9.

Клан хорошо принял нового бойца. Максим влился в коллектив и приобрел много надежных товарищей.
Прошло 2 месяца. Замглавы «ЗС» вбежал в кабинет своего шефа.

- В Гамбурге темные извлекли из схрона мощный артефакт. При перевозке из Гамбурга в Берлин, группа светлых попыталась отбить артефакт. Попытка завершилась неудачей, темный, перевозивший артефакт, сбежал. Поиск предмета показал, что он направляется в Москву и через 1,5 – 2 часа будет здесь.
- И что вызвало такую панику?! Что известно о природе артефакта? Определили возможного получателя в Москве?
- Предполагается, что артефакт создан служителями темного ордена, уничтоженного в битве на Плато Демонов, название ордена утеряно, но считалось, что в момент наивысшей концентрации и слияния с первородной тьмой они были способны вводить себя в состояние контролируемой ярости, что в разы повышало их боевую мощь, но не снижало возможностей к защите и способности разумно мыслить. – Рассказывал зам, вышагивая круги по кабинету. - Артефакт позволял достичь такой концентрации практически мгновенно и без необходимых ритуалов. Под действие артефакта попадают все темные, находящиеся в поле зрения использующего. Доподлинно известно, что артефакт применялся 1 раз, еще до принятия Великого Договора. Тогда кучка темных смогла отбить нападение троекратно превосходившего их противника. До сегодняшнего дня это считалось сказкой. Воспользоваться артефактом сможет секта с похожим учением. Наиболее вероятно, что это будет «ОЯТ». Аналитики утверждают, что вероятность этого около 97%. Если артефакт попадет к ним, это грозит нам значительным усилением тьмы в Москве, а возможно и во всем центральном регионе. Это нарушит весь баланс. Мы должны сообщить об этом в Ночной дозор и Инквизицию!
- Не торопись, удалось что-нибудь узнать об «ОЯТ»?
- В последние 2 месяца большинство бойцов участвовали в стычках со светлыми. Около половины основного состава в отпусках, против одного мага 3 уровня инквизиция выдвинула обвинение, полностью оправдать или осудить его не удалось, вся история закончилась ослаблением магических способностей обвиняемого. С момента создания клан поддерживает нейтралитет, в войнах не участвовал, союзников нет.
- Я уверен, что, объединившись с нашими союзниками, мы сможем уничтожить их и взять курьера. Они не ожидают нашего нападения. Поднимаем всех. Троих отправь в аэропорт, все остальные по машинам, через 20 минут отправляемся.

Leo прогуливался по Мичуринской аллее, когда мимо него промчался кортеж из 4 автомобилей «ЗС». Он достал мобильный, набрал номер.
- Анх, это Leo. Они клюнули.

Unheilig смотрел в окно и думал, все ли он просчитал, все ли правильно сделал. Затем он отвернулся от окна и обвел взглядом собравшихся у него в кабинете.

- Федя, ты связался с нашими союзниками? – Спросил он.
- Да. Они присоединятся к нам, как только завяжется бой. Мы сомнем их. На нашей стороне выступит 16 темных сект и орденов.
- Вот бы все таки здорово артефактом таким воспользоваться было, - мечтательно протянул Хуллиган.
- Ты ведь знаешь, что такого артефакта нет и никогда не было. Иначе его бы давно разыскала Инквизиция и изъяла, чего бы им это не стоило, а скорее привлекла бы для этого светлых. – нравоучительно сказал Unheilig.
- Знаю, но все равно было бы здорово.

Через 5 минут 4 белых Nissan X-Trail припарковались на Таганской улице, чуть не доезжая до офиса «ОЯТ».

Светлые выгрузились из машин и заняли позиции по периметру.

- Все готовы? – спросил Unheilig.

Бойцы кивнули головами.

Холод прошел по всем слоям сумрака. Все были собранными и серьезными. Максим трансформировался, по шкуре побежали красные разряды, как от статического электричества. Абуль Гол правил линии вероятности бойцов, Реми ушел в отражения и 5 его копий весело подмигнули Unheilig, проверяющему защиту и раздающему последние распоряжения и советы. Грешница запустила руку в свою сумку и перебирала артефакты. Морфео хмыкнул и завел руки за спину, а когда он снова держал их перед собой, то в кулаках были зажаты 2 резных, накачанных под завязку зуба сумеречного дракона. А за их плечами клубилась иссиня-черная Тьма.

- Ну началось, - сказал Martian.

И они кинулись в бой.

- Всем оставаться на своих местах, именем Инквизиции!

Все смешалось, бойцы застыли против своей воли.

- Что здесь происходит?! Вы все забыли что такое Договор?!
- Прошу прощения, Великий Инквизитор, - сказал Unheilig – офис нашего ордена подвергся вероломному нападению группы ополоумевших светлых. Мы лишь защищаем себя.
- Он врет, мы здесь лишь для того, чтобы баланс Света и Тьмы не рухнул окончательно. – С пеной у рта прокричал глава «ЗС» - В Шереметьево-2 мои бойцы встречают курьера, который везет этим темным артефакт, который введет их в состояние контролируемой ярости! Мои сотрудники отследили невероятно мощный артефакт, который везут в Москву. Мы должны уничтожить их прямо сейчас, пока не случилось непоправимое!
- Великий, вы в курсе изысканий моего ордена. В моем докладе были приведены неопровержимые доказательства, что создание такого артефакта невозможно и все предания описывают результаты духовного совершенства темных магов прошлого, последователями которых мы являемся.
- Да, да. Я читал ваш доклад. А кого же тогда встречают в аэропорту? В таком случае, нужно помочь этому иному.
- О не стоит беспокоиться, это возвращается из внеочередного отпуска по лечению, наш боец ScReMeR, признаюсь, я дал ему артефакт, который не даст никому напасть на моего сотрудника, т.к. я забочусь о безопасности своих бойцов в местах, где клан не сможет им помочь. Артефакт действует по принципу паранджи. Возможно я перестарался и вложил в него больше силы, чем требуется, что вызвало сильные возмущения сумрака. Нарушение Договора действительно имеет место, но со стороны клана «ЗС». 2 месяца назад, к нам в клан попал оборотень Максим, предыдущий клан которого подвергся нападению и уничтожению данных субъектов. У меня не было доказательств, для обращения в Инквизицию, но сегодняшние действия этого клана не могут не поселить уверенность в моем сердце.
- С некоторого времени «ЗС» попали в поле зрения Инквизиции, как экстремистский клан, способный нарушить шаткое равновесие.

Из сумрака один за одним стали появляться инквизиторы в серых балахонах.

- Я оглашу решение трибунала инквизиции через неделю, но вашему клану, как стороне несомненно пострадавшей от действий «ЗС» дается право на одно воздействие 3 уровня силы, 2 воздействия 4 уровня силы, 4 воздействия 5 уровня силы. Вы, Unheilig, маг 2 уровня силы и Максим, оборотень 3 уровня силы, приглашаетесь на заседание Трибунала Инквизиции как свидетели и представители потерпевшей стороны. К клану «ОЯТ» претензий нет.

Через полчаса Максим и Unheilig сидели в парке на Краснохолмской набережной и смотрели на заходящее солнце.

И началась совсем Иная жизнь.

апрель – май 2006
fredo oб3.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fredo



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни одного коммента... не нравится? Confused
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федот Сергеев



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 15
Откуда: НН

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится конечно=) Very Happy
Все просто застывают от такого чуда=)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Найт
Модератор


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 584
Откуда: Замок союза "Серебро" г. Санкт-Петербурга
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fredo, нет.
_________________
За отыгрыш!
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=393317#393317
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fredo



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, не нравится или нет нравится?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkXakep



Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 692
Откуда: Карелия / ВДНХ
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормально=)
_________________
Тёмный Дух Свободы
Лутше быть темным шокалом чем светлым трусом
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group