Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Этика дуэлей
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нарушение ли это условий дуэли?
Да
44%
 44%  [ 63 ]
Нет
55%
 55%  [ 78 ]
Всего проголосовало : 141

Автор Сообщение
Белый_Филин



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, тогда и пыль иллюзий можно юзать, тыж сам сказал, что раз в бою арт использоваться не будет, то можно им до боя воспользоваться. И, между прочим, метла так же, как и пыль без аналоговая. читайте библиотеку, аналог хода - зелье легкой поступи, накладывает состояние ускорен с эффективностью 100%, метла - 150%, по-моему разница есть.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasper



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метлу до боя в дуэли без артов считаю нарушением. Потому, что эффект от неё в бою использоваться будет. При этом метла до боя гораздо опаснее, чем метла в бою.

QFlash писал(а):
По мне, так свободно можно использовать метлу или шелковый щит до боя, но вот применение пыли недопустимо, поскольку идентичный ей закл невозможно применять в быту.


Идентичный метле закл (ускорен 150%) тоже невозможно применить в быту.

ZeRo5 писал(а):
Да забей, скажешь что ход поюзал )


Дело в том, что в сообщениях о действиях видно, кто чего поюзал... Поэтому я перед вызовом на дуэль их обычно включаю.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkXakep



Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 692
Откуда: Карелия / ВДНХ
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... если условия дуэль без артов, то имеется ввиду что в дуэли арты не юзаются. тут все понятно, если перед дуэлью обгавариваются условия без хода или лф/ясны, то аналоги (метла и прочие) приравниваются
все просто (С)
_________________
Тёмный Дух Свободы
Лутше быть темным шокалом чем светлым трусом
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
икс-бомж



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Re: Этика дуэлей Ответить с цитатой

DiRTY писал(а):
Я договариваюсь о дуэли без артов, но перед дуэлью воспользуюсь, например, метлой... Будет ли это нарушением условий драки?

это не нарушение "без артов", это нарушение "без обкаста"
_________________
ударил бутылкой об стол, вот и розочка для любимой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Силин



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном вопросе надо думать как ты к этому относишься?!! Мне например совесть не позволит искать такие ухищрения, как использование арта до боя, а потом имея преимущества выигрывать дуэль!!! Типо "в бою я ведь арт не использовал...",-это просто отмазка...
По поводу опроса, НИКОГДА НЕ НАРУШАЛ УСЛОВИЯ ДУЭЛИ... это подло даже для Темного.
_________________
УХОДЯ гасите СВЕТ!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефтида



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ведьма. шансов выиграть без артов мало, а сейчас 90% требуют без артов.
Проверяя ауру перед боем, когда договаривались без артов, вижу ход и ясну\любимца, а в ответ: это же не арты, это мой обкаст. Посему сейчас стараюсь, при возможности, юзать и метлу и еще кой-чего до боя...

ЗЫ: кстати, проверяя ауру и видя зеленое сердечко некоторые шугаются. Господа, это ПАРАНДЖА! Она безвредна! Twisted Evil
_________________
идея? и де я нахожуся?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д м и т р и й



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме пыли разумеется ...
Любой добоевой обкаст - это обкаст ДО дуэли.
Но даже если и пыль юзают против меня прямо перед входом в дуэль, то не ухожу - дуэлюсь. Просто это баг игры - возможность использования подобий в быту отсутствует, а пыль работает. В принципе чел не нарушал условий, просто дело чести каждого.
Весь остальной добоевой обкаст допустим, но только СВОЙ.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баг



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д м и т р и й,Весь остальной добоевой обкаст допустим, но только СВОЙ.
не подскажеш чем обкастововатся икубам? Very Happy
_________________
До 3-4 уровня набирают опыт медленно, а затем еще медленнее...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д м и т р и й



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баг, ты про 6-ой уровень говоришь? Smile
Там ни у кого ничего нет, кроме ясны в прорицании, а у вас щитки ментальные соотв. Юзай арты, ту же метлу, предметы, модификаторы и т.д. Wink
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZeRo5



Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 417
Откуда: Москва.
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароч все зависит от того с кем дуэлишь и как дуэль идет. Еси противник сливает ты злосный невыполнитель условий. Если ты слил то все в поряде
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost_Stalker



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 745
Откуда: Орден "Серый Щит"
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я арты в принципе не люблю, ибо в ЛС не играю, а без них покажите мне, как сделать арт, ведь все ингры тоже считай из ЛС. Метла до боя- нарушение, как и пыль иллюзий(к ведунам это не относится), если дуэль без артов.Например, кольца в бою не применяются.но их эффект... кгм оказывает подчас решающее влияние наход дуэли.
Когда НЭС все-таки введут, я надеюсь, условие "без артов" отомрет.
_________________
НЕТ БОЛЬШЕ АВАТАРЫ И ЛС! Нет, и не будет(...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баг



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д м и т р и й,не только 6 уровень
и защита от менталки не идет ни в какое сравнение с Ходом и ЛФ
_________________
До 3-4 уровня набирают опыт медленно, а затем еще медленнее...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черныймамб



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО Не приятно когда дуэль даже если она без условий выигрывается только за счет артов ну поюзал что-то раз ну два, а когда на 4ур тратится весь заряд шкатулки медузы а противник потоянно лечит себя регенератором, это бред, тогда проще вызвать 1ур и кинуть зубом))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3994
Откуда: Братство Света

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost_Stalker, я без ЛВ компоненты на арты на бирже покупал и потом ведуны делали из них артыWink

Без артов плохо, так как собственной боевой магии можно считать что нет почти. Так что на дуэли без артов часто не соглашаюсь. Использование артов перед дуэлью вполне оправдано, ведь обычный обкаст почти тоже самое, единственно, что нет арта на удачу(
_________________
Hakuna matata!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Д м и т р и й



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost_Stalker,
ну не знаю, я до боя только ход и любимца кастую, но если народ метлу применяет, щиты там всякие ментальные и т.д. ничего в этом плохого не вижу.
Противно только когда чужой обкаст начинается.
Пыль иллюзий при входе в дуэль прощаю, если не было условия "без артов", но только девушкам. Very Happy
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group