Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Рассказ. Моя Иная жизнь. (Ждущий вечно)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: Рассказ. Моя Иная жизнь. (Ждущий вечно) Ответить с цитатой

Прислал Ждущий вечно

Моя Иная жизнь

Я был обычным человеком пока... пока не встретился с одной девушкой.

Но начну с самого начала.

Жизнь моя была достаточно обыденной: учился в школе, пробовал себя в различных кружках, секциях, позже окончил школу, поступил в университет, на ту специальность, куда хотел. Одним из способов провести время был наш городской чат. Там я однажды познакомился с девушкой. Несколько дней мы общались - оказалось, что она из другого города, но на лето приезжает к нам. Мы договорились, что когда она приедет, то позвонит мне, и мы встретимся. Я ждал звонка, потом уехал отдыхать, но когда вернулся в город и по привычке вошёл в чат, то увидел её ник. Она сказала, что не смогла приехать, и мы стали снова переписываться. Через неделю, может чуть больше, я с удивлением обнаружил, что совершил то, о чём зарекся, когда только появился в сети - влюбился в девушку, которую никогда не видел. Она испытывала те же чувства. Несколько дней я просто размышлял - а зачем это мне вообще надо? Что, в нашем городке нет девушки, в которую я мог бы влюбиться? Может, стоит сменить почту и ник, чтобы разорвать зарождающиеся отношения? Хотя моя дальняя родственница так и встретила свою любовь, и в ближайшее время она выйдет замуж, я сильно сомневался - стоит ли? Я решил продолжить отношения, ведь в итоге я бы ничего не потерял в случае неудачи. Человек, который не верит в отношения на расстоянии, влюбился в незнакомку через сеть... Смешно, не правда ли? Ещё через неделю я понял, что это бесповоротно. В реальной жизни я никогда не терял так голову, как сейчас. Но было ясно, что шанс на продолжение наших отношений в нормальной жизни очень мал. И вот она сообщает о своём решении приехать ко мне. Я был безмерно удивлён: добираться через два часовых пояса, в практически незнакомый город, к человеку которого даже не видела ни разу и с которым общаешься через сеть меньше двух месяцев! Так уж получилось, что в день её приезда у меня дома собралась компания моих друзей, в общем "домашние посиделки". Конечно же, я пригласил Ирину к нам. Уже под утро, когда все разошлись, мы, наконец-то остались одни, ведь хотя почти весь вечер и всю ночь проговорили, но вокруг нас всё время была масса народа, а так хотелось уединения. Уже чувствовалась усталость, и разговор шёл в основном на пустые темы. Как-то постепенно мы начали рассуждать, а что бы было, если бы произведения фантастов были реальностью? Ради примера взяли мир Дозоров Лукьяненко.

В какой то момент она спросила:
- А если тебе скажут, что это правда, что Иные существуют?
Я отшутился:
- Я поверю всему, что ты скажешь.
- Нет, правда, что бы ты тогда сделал?
- Не знаю. Сначала пусть мне докажут, что это не выдумка.
Она улыбнулась:
- Сам попросил, - сказала Ирина и растворилась в воздухе, хотя до этого сидела у меня на коленях.

Я едва не подпрыгнул на месте! Мысленно я стал вспоминать, сколько и чего я выпил за этот вечер и ночь: так, рюмку в начале, со всеми, и потом бокал вина растянутый на полночи. По опыту я знаю, что это почти не окажет влияния на меня. Но что же тогда ЭТО было? Пока я сидел и недоумённо качал пустой бокал в руке, она вошла в комнату, держа в руках газету. И сказала, кинув её мне:

- Посмотри на дату выпуска.

На первой странице стояло завтрашнее число! Верней уже сегодняшнее, но полчетвертого утра вряд ли можно найти свежий номер. Пока я пытался привести в порядок мысли, она села рядом и с необыкновенной заботой сказала:

- Некоторые вещи узнаёшь не сразу, а порой и не узнаешь до конца жизни.

Она рассказала, что в романах было описано реальное положение вещей, единственное, чем отличалось написанное на страницах - это выдуманные персонажи...

Так же я узнал, что она Светлая волшебница, и, не смотря на юный возраст, она уже достигла 5 уровня Силы. Думаю, не надо объяснять на какую сторону я стал, когда вошёл в Сумрак, в первый раз, ещё с её помощью... Я так же оказался магом, но точнее мои способности она не смогла определить и предложила узнать это в Дозоре. Но тут выяснилось, из-за того, что мой родной городок по большому счёту провинция, у нас нет Дозоров. Лишь раз в полгода, приезжают две комиссии, которые и разбирают накопившиеся за это время дела. Она звала с собой, что бы я смог пройти обучение. Действительно, лёгкое вмешательство в сознание моих родных и я бы уехал вместе с ней. Но я просто не смог так всё бросить, наверное, я даже ещё не осознал до конца, что произошло. Мы решили, что я закончу этот учебный год, и мы вновь встретимся, но на этот раз у неё дома...

***

Ура! - только и успела выкрикнуть я, - теперь я еду инициировать Мишу. Шеф все-таки разрешил мне сделать это! Только вот как я это сделаю? А вдруг он примет Тёмную Сторону? Нет! Не буду пока думать про это. Сегодня же еду. Надо ему всё рассказать!

Почему именно его я так сильно захотела инициировать? Да потому что я влюблена в него! Мы познакомились с ним в чате ещё весной, ничего особого, просто дружба. Я тогда только осваивала силы Иной. Уехав на лето, я прекратила общение с ним. Но осенью когда я снова зашла в чат, увидела знакомый ник - это был он, мой Миша. Мне как-то сразу стало с ним интересно общаться, постепенно наша дружба перерастала в любовь. Я сомневалась, испытывает ли он ко мне те же чувства. Никогда не верила в любовь в Интернете. Но он творил просто чудеса, за какие то недели я поняла, что просто не могу жить без него, что готова пойти ради него на любые безумства.

После небольшой стычки с Темными, я потеряла много сил. Поэтому шеф разрешил мне отдохнуть и даже пообещал помочь со школой. Я набралась смелости и попросила разрешить мне инициировать Мишу. Как ни странно он согласился. Я позвонила Мише и сказала, что скоро приеду к нему, он был безумно рад, но тогда ещё не знал, как изменит его жизнь наша встреча. И вот я уже еду к моему любимому, трясясь в поезде.

Приехала я довольно поздно. Троюродный брат встретил меня на вокзале, и уже когда я была у него на квартире, я решилась позвонить Мише и сказать что я в городе. Он не знал когда именно я приеду, поэтому был очень удивлён. В этот день у него на квартире собирались его друзья, и он пригласил меня.

Несмотря на народ, который уже изрядно выпил и выплясывал под странную музыку, мы с Мишей сидели в кресле и беседовали на пустые темы. Я всё не знала, как же ему сказать? Как навести его на эту тему? А вдруг он откажется? Ему было легче: он сидел, радовался, что всё так хорошо произошло, что-то рассказывал, смеялся.

Наконец когда все разошлись мы остались наедине. Мне в голову пришла мысль: а что если заговорить с ним о книгах про Дозоры, которые мы иногда выпускали?

Незаметно я перевела тему на рассказы Лукьяненко. И решила пойти напролом:
- А если тебе скажут, что это правда, что Иные существуют?
Я сразу почувствовала, что он мне не верил, хотел сменить тему:
- Я поверю всему, что ты скажешь.
- Нет, правда, что бы ты тогда сделал?
- Не знаю. Сначала пусть мне докажут, что это не выдумка.
Хм. Чтобы такое сделать? А сделаю я тоже, что и сделал мой брат, когда инициировал меня.
- Сам попросил - сказала я и ушла в Сумрак. Постояла секунду, посмотрела на его ошеломлённое лицо и сходила за выпуском газеты на сегодня.

Вернувшись обратно, я застала его всё на том же кресле. Он смотрел на меня изумлённым взглядом. Кинув ему газету, я сказала:
- Посмотри на дату выпуска.

Увидев его растерянное лицо, очень похожее на лицо потерявшегося ребёнка я решила его успокоить присев рядышком взяла его за руку и сказала: "Некоторые вещи узнаёшь не сразу, а порой и не узнаешь до конца жизни".

Рассказала ему, что в романах было описано реальное положение вещей, единственное, чем отличалось написанное на страницах - это выдуманные персонажи. Ведь у людей сложилось своё мнение о каждом действующем лице книг, о ком-то положительное, о ком-то отрицательное. А кто захочет получить такую дозу негатива? Да будь ты хоть Великим, тебя уже ни что не спасёт! Поэтому было решено не упоминать реальных Иных на страницах этой серии. Так же, что я Светлая волшебница 5 уровня Силы.

С помощью меня он зашёл в Сумрак и принял сторону Светлых, я была безумно рада. Он оказался магом, но какого профиля определить я не смогла, поэтому предложила узнать это в Дозоре. В его городке не было постоянного Дозора, поэтому я пригласила его к себе на обучение. Но он был ещё не готов к этому. Я бы тоже не смогла вот так всё бросить и на долго уехать в совсем незнакомый город. Да я ведь тоже первое время не хотела верить в Иных, во всё это.

На утро я уезжала обратно одна. Мы договорились, что он доучится этот учебный год и уже сам приедет ко мне. Я была расстроена, но и не могла злиться на него, потому что понимала его и хотела, чтобы он всё обдумал.

***

Я не сразу осознал себя как Иного.

Да и Ирина мало что успела мне объяснить и показать за четыре с половиной часа - лишь несколько простейших заклинаний и Договор.

День я проспал, вместе с занятиями в универе, ночью же стал учиться входить в Сумрак самостоятельно. К утру я уже мог свободно находиться на первом слое два-три часа. На следующий день в нашем городе был концерт певца, на который я давно собирался и я подумал - а почему бы, не воспользоваться новыми возможностями? Хотя билет я меня был куплен уже давно, но кто откажется от шанса сфотографироваться или поговорить с любимым исполнителем? Не буду долго предаваться воспоминаниям, скажу лишь, что получаса разговора и двух фотографий мне хватило, и я пришёл домой очень довольный.

Время шло, я стал привыкать к своей сущности. Несколько раз я созванивался с моей Иришкой, и кроме признаний в любви друг другу, мы успели договориться, что она мне вышлет описание ещё полудюжины заклинаний, так как старые я уже знал на зубок и в любом состоянии мог совершить нужные пассы и "влить" энергии. Так, постепенно, почти за полгода я стал уверенным в себе Светлым магом 6 уровня. Лучше всего мне удавались несложные заклинания атаки, такие как "Вифлеемский огонь" или "Разряд", и маскировка, которую между собой называют вуалью (не путать с "Паранджой"!). Ещё очень хотелось научиться целительству, но, наверное, всего нельзя уметь: пределом моих возможностей было лечение лёгких переломов, да и то за несколько раз.

К моменту моей первой схватки я активно пользовался силой Иного. Например, ходил на занятия через Сумрак, что бы время сэкономить, тайком помогал друзьям избавляться от мелких болячек, а на окраине города тренировался в боевой магии.

Как я уже упоминал, из-за очень малого количества Иных в нашем регионе у нас нет постоянных Дозоров. И те немногие Иные пользуются Силой почти без ограничений, но в разумных пределах, конечно! Почти все, и Тёмные и Светлые, знакомы между собой - раз в два месяца назначается общая встреча - и предпочитают решать споры миром, не вмешивая Дозоры и не швыряясь файрболлами. Да, как бы это не было странно, но Тёмные и Светлые могут нормально жить бок о бок и без Дозоров. И я как то привык думать, что никто из местных не нападёт на "родственника", даже если тот противоположный Стороны. Почти всегда, я ходил под маскировкой, скрывающей мою сущность Иного. И пусть маг средней руки, при желании моего заклятья и пыли не оставит, но мне так удобней, да и оттачивать навыки всегда полезно.

Однажды, я возвращался с вечеринки поздно ночью, шёл в обычном мире - хотел насладиться тишиной и прохладой ночи, и как всегда набросил на себя "вуаль". Как позже объяснили мне более умелые маги - это меня и спасло. Оказалось, в городе был приезжий вампир, который решил воспользоваться отсутствием Дозоров, и поднабраться сил. Вампир, не особо раздумывая, хотел выпить жизненные силы у первого же одинокого человека, он рассчитывал убить пять-шесть людей за одну ночь, и убраться из города подальше до начала расследования! И не удосужился проверить - а не является ли этот первый встречный Иным, пусть даже слабеньким, но Иным?

Сначала я не понял, что это со мной? Просто появилось огромное желание пойти в наш городской парк, а я был от него, может в полуторах километрах, не больше. И я пошёл: от чего же не прогуляться, если на улице прекрасная погода, а милиция и отморозки даже не обратят на тебя внимание?

Уже по привычке, я иногда осматривал окрестности через Сумрак, не входя в него. И перед самым входом в парк, заметил отблеск ауры, Тёмной ауры. Кому она принадлежала я не смог определить (просто не умел, хотя всех Иных города я мог узнать). Лёгкое беспокойство кольнуло меня, но отступило сразу же после того как я подвесил на рефлекс "разряд" и "тройной кинжал".

Чуть пройдя в глубь парка, я заметил, что вхожу в Сумрак, хотя я даже не пытался! Оказалось, что после того как я на "Зове" подошёл к вампиру меньше чем на двадцать метров, он ввёл меня в Сумрак, что бы начать "ужин". И хотя я был слабей его почти на уровень, но у меня же не настолько пропал инстинкт самосохранения! Я просто от неожиданности, даже ещё не сообразив, что это Иной, а не какой-нибудь маньяк, который несмотря на маскировку заметил меня, выбросил перед собой почти треть своего запаса Силы! Выбросил в не полностью сформированном заклинании тройного кинжала, по сути, создав перед собой слабенькую ударную волну (всё же "тройник" - заклинание узконаправленное, не рассчитанное на такое применение). Вампир был даже без простейшей защиты: а зачем она, если ЧЕЛОВЕК уже минут 10 в состоянии полусна? Поэтому он был оглушён, даже не столько оглушён, сколько удивлён! За эти мгновения я понял, в какой переплёт попал - это, уже мало похожее на человека создание, меня безо всякой магии по соседнему дереву размажет! Единственное что пришло на ум - вложить всю Силу в одно атакующее заклинание, а там будь что будет! На рефлексе был подвешенный пару минут назад "Разряд молнии";, в него я и вогнал почти всё что было, оставив себе лишь крохи необходимые что бы продержаться в Сумраке одну-две минуты (у меня была надежда, что если мой удар не окажется действенным, то кто-нибудь из Иных города почувствует такой выход Силы, и поспешит узнать что происходит). Когда я "отпустил" "разряд", то почувствовал, что словно на меня навалилась огромная тяжесть - предел того, что могу вынести. Это был Сумрак, высасывающий из меня последние силы...

Но когда, через секунду моё заклинание добралось до вампира, ещё смотревшего на меня удивлённым взглядом, мне стало страшно. Импульс сравнимый с ударом молнии отбросил нас с Тёмным друг от друга (ну конечно, это с нескольких шагов-то такую прорву Силы выплеснуть!). Уже в воздухе я заметил, что меня бросило на скамейку, я лишь смог сгруппироваться и выйти из Сумрака, потом был удар...

Я очнулся от лёгкой стимуляции (такой обычно головную боль лечат), и с облегчением увидел рядом несколько Иных, обеих Сторон. На мой немой вопрос маг показал куда-то в сторону: там лежал обугленный, но живой вампир, погружённый в сон. Мне рассказали, что Тёмный успел поставить защиту, и если бы я использовал атаку обычной для моего уровня мощности, то он бы просто дождался пока я лишусь большей части сил, а потом бы прикончил меня. Но такого он не ожидал юноши шестого уровня. Верно говорят: страх или придаёт сил, или их отнимает. Мне повезло, но я был опустошён - даже взгляд сквозь Сумрак дался мне с большим трудом. Если бы не пришедший первым Светлый инкуб (между прочим сильнейший Иной города, да и региона - второй уровень!), вампир бы за несколько часов регенерировал и ушёл или убил бы меня - брошенного на скамейку и находящегося в глубоком беспамятстве - без магии, там и одного удара хватит. После того как Леонид Матвеевич бросил в Тёмного "Опиумом", он начал помогать мне. К этому моменту прибыли двое Тёмных: вампир четвёртого уровня, и маг третьего. Они поверили словам моего спасителя, и не стали ему мешать, даже подтвердили его показания, на экстренно вызванной комиссии Дозоров.

Не буду описывать всё расследование, скажу лишь, комиссия подтвердила предположения Леонида Матвеевича - я поднялся на пятую ступень Силы! Хотя после этой ночи я ещё несколько недель просто восстанавливал запас сил, и даже в Сумрак без необходимости не заходил.

Когда я в очередном разговоре с Ириной рассказал ей про случившееся, она забросала меня вопросами о моём самочувствии, и обещала приехать на несколько дней, как только сможет.

Шло время, но Ирина так и не приехала: не отпустило начальство. "Хватит того, что ты ездила его инициировать, сейчас ты нужна нам здесь" - вот был ответ Главы Ночного Дозора Екатеринбурга. Хотя мы и расстроились, но была уже середина июля, а значит, скоро я сам смогу приехать!

И вот настал наш "второй миг счастья" - мы встретились на вокзале Екатеринбурга.

Первым делом она повела меня на регистрацию в Ночной Дозор города. Не успел привыкнуть ко второй печати, как на столе зазвонил телефон - Игорь Александрович просил зайти к нему Ирину, но не одну, а захватив ещё и меня. Признаться, я был удивлён: уж от меня-то, что ему надо?

Первое, что, верней кто, бросился в глаза - хозяин кабинета: высокий и седой. Позже я спросил у Иришки почему он седой, ведь маг его уровня и из глубин Сумрака может кого угодно вытащить, не говоря уже о собственных волосах? Она этого не знала, ни кто в НД не знал!

Со мной Игорь Александрович почти не говорил, лишь когда я попросил оценить мои способности он просканировал меня и вынес вердикт: потенциальный боевой маг. Меня смутило первое слово:
- Подождите, а почему потенциальный? Я же умею пользоваться атакующей магией!
- Юноша, ты ещё мало что знаешь и умеешь, даже для своего ранга. Могу посоветовать пройти обучение в Дозоре.

Я с радостью согласился, и уже через два дня начал ходить на занятия. Но там были недавно инициированные Иные, а основы всё же я знал! Поэтому, я стал заниматься отдельно от группы - приходил, слушал объяснения, брал распечатку того, в чём дома упражняться, если что было не понятно - спрашивал. Через полтора месяца я прошёл основной курс. Всё это время я жил в гостинице Дозора.

Как-то я зашёл за моей Иринкой на работу. Мы частенько так делали - я приходил в конце рабочего дня, забирал её и мы шли куда-нибудь, в зависимости от настроения. Но мне сказали, что она на совещании, я удивился какое ещё совещание в четверг, в середине рабочей недели? Мысленно я даже не пытался до неё дотянуться: здание Дозора закрыто столькими щитами, что там надо бригаду Великих вызывать.

От нечего делать я заговорил с дежурными в холле:
- А что хоть случилось? Не припоминаю, что бы раньше их собирали в этот день.
- Да опять с Тёмными схватка была. Устроили побоище прямо перед домом неинициированного, за него, кстати, и дрались! Дело было утром, а люди ещё до сих пор шарахаются от этого двора!
Мне стало не по себе: что же там произошло?! Мысленно я обрадовался, что Ирина сегодня работает в офисе.
- Всех оперативников подняли, даже тех, кто с макулатурой должен был возиться! Двоих наших чуть не развоплотили!
- К-как?! А что с Ириной? - хотя я и сейчас чувствовал что она жива-здорова, но от волнения я даже говорить не мог толком!
Наверное, у меня всё было написано на лице, или что верней на ауре. Потому что охрана первым делом сказала:
- В самом бою она не участвовала: работала с магами прикрытия.
После этого ко мне вернулась способность мыслить здраво:
- Да что это вообще за полуфабрикат, если за него такая бойня: двух боевиков чуть не убили! - я был знаком со всем отделом Ирины, и знал, что в патруль всегда выставляется хотя бы один маг третьего уровня.
- Не знаю, его уже второй день готовили к инициации, а когда по его двору шли, то увидели двоих Тёмных следующих за ним, ведьму и мага. А после того как им сказали, что это человек под защитой НД, они сразу же атаковали: маг "Паучьим огнём", а девчонка применила "Шкатулку Медузы". Всё что успел сделать патруль это кинуть призыв о помощи и закрыться совместной защитой: первый создал "Защитную стену!, а напарник воспользовался "Защитой Лужина".
-Сейчас идёт разбирательство, кто разрешил брать той ведьме с собой артефакт высокой силы, да и вообще кто разрешил им атаковать! Уже вызваны представители Инквизиции, что бы начать заседание. Больше нам ничего не говорили.

С тоской вспомнив родной город, я в который раз убедился, что исключение только подтверждает правило...
Тут я почувствовал, что моя любимая рядом и обернулся - на этаже остановился лифт. Из него вышла Ирина, бледная, как вампир зимой. По дороге до её дома она успела рассказать все, что случилось в том дворе.

***

- Слав, можно я уйду сегодня пораньше? Мы с Мишей хотим съездить за город, к озеру.
- Ладно, только доделай и сдай отчёт о деле оборотня.

Я уже собиралась идти в архив, как меня настигло телепатическое послание: "всем оперативникам немедленно в холл!". Странно, что могло случиться?

Когда я спустилась, то увидела весь наш отдел, и шефа, который раздавал последние указания. Кажется наш патруль попал в серьёзную передрягу, раз весь опер-отдел собрали.

Взмах руки - открылся портал. Интересно, а как это, шагнуть и оказаться в другом месте? Хотя, если верить словам Игоря Александровича там бойня, так что лучше подвесить защиту и отвлекающие заклинания.

Как только наш отряд попытался вступить в бой, Тёмные отвлёклись от почти развоплощённых Ильи с Максом, и атаковали всех нас одновременно: "групповым файерболлом", и всё той же шкатулкой. Все наши силы ушли на создание защиты и помощи патрульным. Как только заряд артефакта пошёл на убыль, мы перегруппировались, в атакующие и прикрывающие группы и начали теснить парочку. На инструктаже не было приказа задерживать их, да и ни кто не собирался, все били на уничтожение! Я попыталась ударить маревом, но не смогла попасть, и луч рассеялся рядом с ведьмой. И когда Тёмных уже выкинуло из Сумрака, маг активировал какой-то странный браслет, и они успели уйти через портал! Ещё толком не придя в себя после боя, мы уже несли раненых к порталу в офис, что бы им оказали помощь.

***

Ира всю дорогу говорила, но половину я уже не слышал: размышлял над двумя вопросами. Первым был - кто же этот неинициированный, но спрашивать я не стал, даже если она и знала, это было бы рабочей информацией. Вторым пунктом шло взросление моей девушки как Иной: она рассказала, что смогла ударить "Маревом", правда не попала, не сконцентрировалась до конца. Но сам факт – "Марево" является заклятьем четвёртого уровня. Она, работая в Дозоре, постоянно развивала свои способности. А я остановился на "твёрдой" пятой ступени, причём это не было моим порогом, как сказали на обучении. Если так дальше пойдёт я не смогу её догнать. Даже сейчас я с трудом успеваю за ней. Наверное, мне стоит пойти работать в Дозор, ведь надо же, как-то развивать свои силы! Но меня тяготили неизменные интриги, которые были описаны ещё в романах Лукьяненко. Даже, если сделать скидку на вымышленность событий: всё равно эти книги создавали, что бы проще было открывать неинициированным их сущность.

Через несколько дней, я пришёл в офис Дозора намного раньше, чем заканчивается рабочий день у Иры. Я рассчитывал поговорить с Игорем Александровичем, обсудить с ним всё и скорей всего вступить в Дозор. Но он стоял около своего кабинета и разговаривал с каким-то неизвестным мне магом, хотя я за лето со всем НД познакомился.

Этот маг как-то странно на меня посмотрел, сказал что-то собеседнику, тот кивнул.
- Миша, подойди, - позвал меня Глава, и добавил, когда я приблизился. - Артём, из Братства Сумеречной Звезды, думаю, вам есть, о чём поговорить.
Сказав это он ушёл к себе.

- Давай пройдёмся, - начал маг.
- Хорошо.
Выйдя на улицу, мы, не торопясь, пошли прочь от офиса НД.
- Ты ведь собирался вступить в Дозор?
- Раздумывал над этим.
- Раздумывал? Что же тебя смущает?

После того, как я рассказал ему о своих соображениях, он предложил:
- Присоединяйся к нам. Мы официальное объединение, даже Инквизиция считается с нами. И хотя Братство Сумеречной Звезды является мирной организацией, в случае необходимости мы поддержим дело Света.

Ещё немного поговорив, мы решили, что я приду через несколько дней к ним в офис, где мы всё окончательно и решим. Оказывается Артём был ответственным за связь с другими организациями и отдельными Иными.

Посоветовавшись с Ириной, я на следующий день отправился в их офис. После собеседования с Главой, я был зачислен в состав, с испытательным сроком.

Немного расскажу об этом Ином: симпатичный молодой человек с длинными волосами, в очках, потертых джинсах, джинсовой куртке и кроссовках, звали его Брат. Это было сумеречное имя. Я очень сильно удивился: в его возрасте носить сумеречное имя, что же он совершил?! На самом деле, он оказался инкубом Вне Категорий, его магическая специализация вполне объясняла внешний вид.

Мы решили, что я пойду в оперативный отдел стажёром, пока не поднаторею в практике. Так же Брат посоветовал заглянуть к одному из аналитиков опер-отдела Сергею, чтобы он более конкретно объяснил мои способности, настоящие и не развитые пока.

Когда подошёл к нужной двери, из-за неё доносился приглушённый спор:
- А я тебе говорю, что нам нужно расширяться! Хватит мешать работать отделу в полную силу!
- В полную силу? Да я и так покрываю вас! Кто уговорил тех оборотней не подавать на твоих архаровцев заявления в Дневной Дозор? Кто выбил вам разрешение, у Инквизиции между прочим, на активные действия?
- А кто двух прорицателей увёл к себе в отдел, под предлогом "мне нужны свежие кадры"?! Думаешь так легко просчитывать последствия, когда я, боевой маг, заменяю двух натасканных аналитиков!

Я послал приветствие через Сумрак, и как только голоса стихли, сразу вошёл. С заочно представленным мне Сергеем спорила симпатичная девушка среднего роста, тоже инкуб, как и Брат.
- Я пойду, мы потом договорим.

Оставшись один с магом, я почувствовал его раздражение: видимо подобные споры были и раньше.

Он немного расспросил меня о том, какой техникой я пользуюсь, подумал и предложил мне изучать магию иллюзий в комбинации со школой стихийных атак. После моего согласия Сергей пообещал составить мне краткий курс обучения, а так же сказал что я выхожу на дежурства со следующей недели.

Почти весь день я провёл в отделе, теперь уже в своём отделе, ведь я его официальный сотрудник. Узнал много о ребятах-боевиках, которые помогали НД в захвате групп Иных, пытавшихся создать целую секту. Послушал о том, как происходит дежурство, ведь Братство ведёт постоянный контроль города.

Воскресенье мы провели с Ириной разговаривая о грядущих изменениях в нашей жизни.

Наступало новое время...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПАДШИЙ 853



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 42

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждущий вечно: - Порадовал. Very Happy И не тем, что вспомнил о БСЗ, а просто - порадовал. Жду продолжения.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паладайн



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждущий вечно: интересно написано, мне понравилось.
Надеюсь и у меня когда-нибудь получится что-нибудь стоящее.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брэнд



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 1326
Откуда: Владивосток
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недурно весьма. сначала через строчку читал потом заинтересовало.
_________________
Секс - это борьба. Любовь - это война.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже когда редактировал рассказ, то сначала расстроился было. Начало не очень красиво написано. Но потом видно автор расписался и слог уже хороший пошел. =)
Поэтому, совет на будущее. Если есть возможность писать рассказ не по порядку, то лучше так и делайте. Начало лучше не сразу писать. Wink

P.S. В Екатеринбурге в последнее время представительства "Сумеречной Звезды" не было. Wink Может раньше только... =))
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПАДШИЙ 853



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 42

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veterok, Знаем, что не было, хотя можно и поспорить. Smile
Журналист там жил? вернее и живёт сейчас, просто вырос чуток. Very Happy
*тихо, про себя, чтобы инквизитор не услышал* - переманили.........св........ Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый Старейшина



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 14
Откуда: Вечный Житель

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- УРА)) НАКОНЕЦ))) Я уже было отчаялся... Laughing Жаждущий))) ПЕРЕЦ)))
равда я этот рассказ уже полгода назад читал и он был у нас на форуме))
Из истории о рассказе:
Брат тогда был Главой БСЗ (И БУДЕТ Evil or Very Mad ДЛЯ МЕНЯ!) что бы не говорили другие!
Я был его замом))) И меня зовут Артём))))
Помню было дело)) тогда я лично отбирал кандидатов, а ок просто разгребало заявки... Idea
_________________
Старейший житель СУМРАКА...
[www.twistar.ru]
[маг Вне категорий]
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shfur



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто великолепно! Мне понравилось, хотя читал и лучше, но это первая работа автора.... Жду продолжения Cool
Я тоже сюды один раз писал. Но то ли не вывесили, то ли по майлу не дошло.... Crying or Very sad
Впрочем не важно. ПОДЕРЖИМ НАЧИНАЮЩИХ АВТОРОВ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toster



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 451
Откуда: Павшая Звезда
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я был главой ОБР.ХЫ...Настальгия.
_________________
БСЗ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loyslo



Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 17

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Давайте скорее продолжения Exclamation Exclamation
Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астерлиц



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 113
Откуда: С пятого слоя

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toster писал(а):
А я был главой ОБР.ХЫ...Настальгия.

Не у тебя одного....)

Рассказ кстате старый, Миша его написал пол-года назад, до развала старого СЗ, эх были тогда времена....
Всем братсвом читали тогда это на форуме.....

Ждуший,
Мы до сех пор за тебя болеем, хоть нас ветеранов СЗ, уже мало осталось, многие типо меня вобше почти не играют.....
Пиши продолжение, во имя старого СЗ)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group