Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Новая книга ДНЕВНИК ИНОЙ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Курилка по-новому
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiRTY



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 251
Откуда: у нас радость?
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... Лукьяненко б те лучше почитать... специфика не шибко отражена... так раз два три и инициировали! Ты кстати забыло про поллитру залпом(с кровью) гы...
_________________
Put a little bit of JAZZ in your LIFE ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИсТрЕбИтЕлЬнИцА



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 124
Откуда: Город 312
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiRTY,Про водку не захотела писать.
Rolling Eyes А у Лукьяненко я прчитала Ночной, Дневной, Сумеречный, Поледний Дозоры, Рыцари сорока островов, Войны сорока островов, История болезни, или Игры которые играют в Людей и сейчас читаю Сегодня, мама.
Exclamation
_________________
На сердце боль, взгляд смотрит в небо...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiRTY



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 251
Откуда: у нас радость?
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИсТрЕбИтЕлЬнИцА,странно...
_________________
Put a little bit of JAZZ in your LIFE ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ждущий вечно



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 35

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм...понимаешь, не обязательно знать назусть творчество Луки, нужно просто расширять словарный запас, обороты речи добавлять и т.д. Иначе текст становаиться скучно читаемым.
Хотя честно говоря - я на тематику Иных пока забил - нет стимула, а из головы что-то писать - кому оно надо? сейчас столько всего по Дозорам написали..ужас просто.... пока только в реале есть что писать...
ИсТрЕбИтЕлЬнИцА, а продолжение ждём... и даже не обязательно будет в стиле Луки, простот пиши как на душу ляжет, а потом отредактируй - и всё будет холосо Smile
_________________
почта - 2misha@rambler.ru
пишу истории и рассказы на заказ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИсТрЕбИтЕлЬнИцА



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 124
Откуда: Город 312
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧАСТЬ 2.
Глава 1.
Сейчас я могу сказать спасибо тем годам, которые так ненавидела. Пусть я проводила все свое время, сидя за партой, желая выйти на улицы Москвы и защищать Светлые принципы, но без тех знаний, которые мне дали в период моего обучения, сейчас я бы не справилась.
* * *
Это было солнечное утречко, когда ко мне в сон ворвалась моя подруга Дианка.
- А на работу не собираешься? – помахала перед моим лицом лапой пантеры она.
- Ой, просыпаюсь.
Я мгновенно вскочила с кровати, посмотрела на часы, еще раз ойкнула, оделась и выбежала из квартиры. Офис Ночного Дозора находится рядом с моим домом, и, учитывая то, что я надела на ноги кроссовки, я добегу до него быстро.
Часто бывает, что я просыпаю работу, ставя будильник как можно позже. Да, я – сова, и менять свои жизненные позиции не собираюсь.
У дверей меня встретил наш охранник Слава.
- Сегодня новый рекорд опоздания. За минуту до конференц-зала добежишь? – спросил он.
- Добегу, еще время останется.
Перекинувшись в львицу и одновременно войдя в Сумрак, я взбежала по лестнице. В двери я вошла с 30 секундами в запасе и в человеческом виде.
- А вот и Настенька! – взревела комната. – Успела, уже подругу твою подключили, чтоб напомнила.
Я уселась в свободное кресло и, подготавливая мозг слушать выговоры, предложения…
Наконец дошло до распределения дежурств.
- В дежурство идут группы, каждая из них состоит по три опытных бойца, на всякий случай, и 4 студента. И без возмущений. Им надо учиться, так же как и вам нужно было. Так вступаем в восемь. Пока помогаем с обустройством новым сотрудникам. Я закончил. Можете идти.
Все вышли. Дианка и еще одна моя подруга Нелюсик показали мне выйти из толпы заспанных сотрудников.
- Пошлите лучше в Кофе-Хаус? – предложила Нелюсик.
- Да. А че нам тут новеньким помогать, без нас справятся – сказала Диана.
- Ну, пошли.
Мы незаметно вышли из здания. Вот как-нибудь обязательно настучим на Славку. Опять спит на посту. Но сегодня нам это выгодно.
- Что будете заказывать? – спросила милая официантка.
- Нам три глиссе, пожалуйста.
- Сейчас принесем.
- Пусть не торопится – внаглую влезла в мысли Нели я.
- Ладно – ответила Неля.
Она подозвала официантку, пристально посмотрела ей в глаза и та молча ушла.
- Хорошо быть ведуньей. Не то, что вы – перевёрты.
- Вот сейчас нападет на нас сумасшедший вампир, ты его внушениями будешь убивать. Наверное, вот так: «Ты мёртв, ты мёртв…» - сказала я и пристально-пристально посмотрела на подругу.
- Типун тебе на язык! – сказала она.
Завибрировал телефон на столе. На экранчике высветилось Лёша.
- Редко он нам звонит. Чувствую, что-то случилось.
Я подняла трубку.
- Алло.
- Доброе утро, Леша…
- Нет, не доброе. Давайте ноги в руки, руки в ноги на Беговую. Возьмите такси, я посмотрел, пробок не будет. Пока объясню, что случилось, а вы машину ловите. Так вот. Помните, в Румынии был случай с похищением огромного количества донорской крови? Ну, еще два года назад. Мы нашли похитителя. Вампир третьего уровня. Думаете, а что собственно плохого? Словили наши его в аэропорту Шереметьево-2, а он сопротивление оказал. Представляете, какой он сейчас сильный? Кровушки-то там у него в сумке ого-го-го. И даже больше. После каждого удара «пограничников» он подпитывается. Остался один Тёмный, нашего добили только что. Думаю, вампир и Тёмного убъёт, он отверг. А Тёмный сопротивление не может оказать. Мы всех созвали, и шестёрок тоже… Пусть вам энку качают и подлечивают малость… Ну, вы где уже?
- На стоянку заезжаем.
- Вылезайте из машины, Нелли пусть Светлую энергию качает из себя, «малыши» подберут, а вы с Дианой перекидывайтесь, в Сумрак и мигом сюда. Чёрт, нашего, двойку убил, кровосос!
Я мигом окружила себя Сферой Отрицания, подобрала крохи энергии, перекинулась в львицу, наколдовала Волшебный Коготь и зашла в Сумрак. Словами не передать… По всем стенкам стекала кровь, вдоль – лежали тела Иных. У некоторых были осколки в ранах, видимо вампир швырял склянки…
- Настя, очнись! – крикнул кто-то. – В бой!
Я, пробежав по стене, оказалась позади упыря. Не успела я выпустить когти, как он обернулся и кинул в меня Распад. Я отлетела к мертвым телам.
- Лови! – послышалось из толпы.
В меня вкачали энергии и здоровья. Нет, до этого я не умирала, но была на время парализована, что было очень на руку вампиру.
- Давай впредь без самодеятельности? Ладно? А то мне жаль подругу терять, - сказала Диана. – Вставай рядом. Пока тут рядом маги с сильной защитой, пока кровь не закончится, мы следующие. «Малыши» собирают Нелькину энергию и энергию ее помощников с ее курсов и подлечивают нас. А! Совсем забыла! Они еще подлечивают немного, пусть потренируются.
- Ничего себе! Потренируются! Это тебе кто сказал? Он же их убьет! Он же не тупой, он знает зачем они здесь!
- Знает. И они знают зачем они здесь… В бой!
Мы набросились на кровососа с двух сторон. Он ударит либо меня, либо мою подругу. Сейчас он настолько сильный, что может и убить…
Диану отбросило в сторону, я рванулась вперед… Остальное помню плохо. Только постоянный шум:
- Он умирает, он не может качать энергию!
- Брось его! Грузи перевёртов!
- Есть грузи перевёртов.
Грохот…Шум двигателя… Пустота…
_________________
На сердце боль, взгляд смотрит в небо...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ждущий вечно



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 35

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм.... может я немного пристрастен (ну у меня свой вкус на рассказы), но прогресса мало..хотя, что отмечается - уже к детализации переход есть: например, момент с осколками в ранах - по неволе представляешь это.
Но мало описания боя, чуть длиннее надо и, к тому же от лица оборотня можно столько всего написать: тут и запахи, и пресловутое звериное чутьё, да вообще, представь, что тебя сейчас или убьют, или ты убьёшь, то есть выбор двух крайностей, и опиши что будешь чувствовать в миг перед ударом...... уже лучше вторая часть, но опять же - чего-то не хватает.... эмоций наверное... "сухо" в этом плане....не описание боя от лица участницы, а словно лог в игре читаю....
ждём-с продолжения...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИсТрЕбИтЕлЬнИцА



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 124
Откуда: Город 312
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИсТрЕбИтЕлЬнИцА писал(а):

- Знает. И они знают зачем они здесь… В бой!
Мы набросились на кровососа с двух сторон. Он ударит либо меня, либо мою подругу. Сейчас он настолько сильный, что может и убить…
Диану отбросило в сторону, я рванулась вперед… Остальное помню плохо. Только постоянный шум:
- Он умирает, он не может качать энергию!
- Брось его! Грузи перевёртов!
- Есть грузи перевёртов.
Грохот…Шум двигателя… Пустота…


Заменяю на:

Мы набросились на кровососа с двух сторон. Он ударит либо меня, либо мою подругу. Сейчас он настолько сильный, что может и убить…
Диану отбросило в сторону, я рванулась вперед. Расправилась, нет, даже вздыбилась шерсть, вылезли когти, оскалились зубы. Я громко зарычала и рванула у вампира кусок плоти, пусть кровь дала энергии, но я закрыла глаза для еще одного броска и упала в пропасть… Остальное помню плохо. Только постоянный шум:
- Он умирает, он не может качать энергию!
- Брось его! Грузи перевёртов!
- Есть грузи перевёртов.
Грохот…Шум двигателя… Пустота…
*********************
Думаю так будет ярче
_________________
На сердце боль, взгляд смотрит в небо...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИсТрЕбИтЕлЬнИцА



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 124
Откуда: Город 312
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждущий вечно,А почему ты при каждом сообщении МММыкаешь?
_________________
На сердце боль, взгляд смотрит в небо...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холодный



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 236

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значительно лучше чем первая часть... но слушай дядю Ждущего, он профи... хотя Дурлога б тебе в учитетли не помешало Laughing ...
_________________
МЕДВЕДЫ идут лесом!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИсТрЕбИтЕлЬнИцА



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 124
Откуда: Город 312
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодный, буду. Я стараюсь.
_________________
На сердце боль, взгляд смотрит в небо...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холодный



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 236

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старайсо Cool
_________________
МЕДВЕДЫ идут лесом!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ждущий вечно



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 35

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодный, мну на дядю не тянет, молод слишком Smile
ИсТрЕбИтЕлЬнИцА, да привычка - звукопись.... а если в обычном разговоре надо подумать, то или мммыкаю, или что-нибудь подобное...
много по объёму решила сделать?
_________________
почта - 2misha@rambler.ru
пишу истории и рассказы на заказ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИсТрЕбИтЕлЬнИцА



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 124
Откуда: Город 312
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждущий вечно,сколько получиЦЦЦо
_________________
На сердце боль, взгляд смотрит в небо...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИсТрЕбИтЕлЬнИцА



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 124
Откуда: Город 312
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 2.
Я очнулась в просторной комнате. В нос бросился специфический, больничный запах. С детства ненавижу этот «аромат», что иногда даже в дрожь бросает. Возможно, это единственное, что объединяет обычную больницу, с больницей для НАС. Ведь врачи здесь – Иные-целители, либо обучающиеся маги с этой специальностью.
Не знаю, кто решил что стены, потолок и, желательно, пол в больницах должны быть белыми… Мне кажется, что, очнувшись после того, что пережила я (а я думала, что умирала) увидеть все белое даже страшно.
Справа от моей койки был столик с корзинкой фруктов, стаканом воды и милыми записками «Выздоравливай скорей!», «Ждем возвращения в коллектив» и т.д. и т.п.. Это была одиночная палата. Да, Ночной Дозор никогда не скупился на здоровье сотрудников. Но прежде мне никогда не приходилось испытывать это на своей шкуре (простите за каламбур).
Постучали в дверь, я прыгнула обратно под одеяло. Вошел Алекс, мой сослуживец. Много приятных моментов связано у меня с ним. Однажды на дежурстве в метро было настолько скучно, что даже бездарное перебирание по струнам уличного музыканта на отвлекало от безделья. Я постоянно перекидывалась то в человека, то в львицу, то ради шутки в котёнка. Алексу же делать совсем было нечего. Мы сидели на лавочке и ждали следующего поезда, чтобы просканировать вновь пришедших. Тут Алекс резко встал, подошёл к бродяге, попросил гитару. Тот беспрекословно отдал её. Вольв (по Нику) сел обратно на лавочку и стал петь. Когда его песни закончились, начала петь я. Совершенно увлекшись, Алекс забыл провесить вокруг нас Отшатывание, и прохожие стали подсаживаться к нам, слушать и даже подпевать.
- Она очнулась! – закричал он. – Заходите быстрей!
- Да, тихо ты. Она же оглохнет! – услышала я голос Дианы.
- Она очнулась! – все не унимался Алекс.
Он выбежал из палаты, крича: «Она очнулась!»
- От такого крика любой очнется. Чувствовал я, надо было ему на целительство идти… - сказал Саша, которого я, кстати, очень давно не видела. После успеха его очередного доклада, его перевели в ректорий. Мало того, он теперь ездит по миру с докладами для Иных. В этом году он не должен был приезжать в Москву…
- Насть, ты как? – спросил мой наставник.
- Вроде нормально. А что случилось?
- Помнишь, ты рванула вампира?
- Да, вроде…
- Он упал. Ты молодец, нашим оставалось лишь добить его. Наши не стали, еще для Инквизиции нужен был. Это была огромная их ошибка. Они его лишили энергии, думали, будет время, чтобы хотя бы в грузовик затащить без проблем. Ну, его начали тащить, а он хитрый! – Саша улыбнулся – Он облизал губы, а там еще кровь оставалась. Вырвался из рук, кинулся к тебе. Уж очень он тебя, похоже, заненавидел. Выпил у тебя все Силы и здоровье. Диана-то только сильно покалечена была, а ты в кому упала. Вот так…
- Меня они быстро восстановили. Хорошо у нас сейчас хирурги хорошие. Ни одного шрамика! А ты долго очнуться не могла. Сильно он тебя!
- А что с вампиром сделали? – спросила я.
- Инквизиция решила развоплотить…
- Что мы о грустном? Все же теперь хорошо! Так, Настя, вот тебе гостинцы…
На маленькую тумбочку стали сыпаться фрукты: виноград, апельсины (куда же без них!), грейпфруты, яблоки, абрикосы…
В комнату влетел запыхавшийся Алекс. В руках у него был огромный букет из тюльпанов.
- У нее аллергия на тюльпаны. Уйди быстро отсюда с этим букетом!
- Апчхи!
- Сейчас исправлю! – выкрикнул он из-за букета.
- Вольв совсем замаялся. К нему на дежурство новенького поставили, из ряда «ботаников»…
- А когда я смогу вернуться в Ночной Дозор?
- Скоро. Подожди пару дней. Мы приедем за тобой. Ой, обеденный перерыв кончается, мы побежали. А ты отдыхай, сил набирайся, витамины кушай.
* * *
Из больницы меня и, правда, увезли через пару дней со словами: «Совсем залежалась!». Пару часов мы катались на грузовике ГорСвета по весенней Москве. Снег растаял, начала пробиваться трава. Таджики в своих национальных одеждах – оранжевых куртках – под строгим надзором высаживали цветы в диковинные узоры. Дети беззаботно бегали по лужам. Прошла пора тяжёлых шуб и полушубков. На замену пришли коротенькие курточки с легкими юбочками. Я тоже не отставала от времени, и на звонок Алекса: «Когда вернешься? Без тебя на дежурстве скучно! Я сделаю все что угодно, чтобы ты вернулась!» Я ответила:
- Прямо все?
- Да!
- Езжай ко мне домой, позвонишь оттуда. Я пока позвоню, чтобы завтра приехали за мной.
Через полчаса раздался звонок мобильного.
- Я у тебя. В квартиру через Сумрак вошел.
- Видишь перед тобой стена?
- Да.
- Развернись влево и иди по ней до самой последней двери. Дошел?
- Да.
- Видишь там, в комнате шкаф?
- Конечно.
- Открой.
- Открыл.
- Теперь говори, все, что там видишь. Будешь мне помогать одежду выбирать.
Около полутора часа я мучила Алекса. Еще через полчаса вся необходимая одежда была у меня.
- Ты косметичку забыл! – сказала я ему.
- Я за ней не поеду.
- Ты мне сказал, что сделаешь все, чтобы я вернулась. Так?
- Да, но…
- Давай, дуй за косметичкой!
- Ты и без косметики нормально выглядишь!
- Иди в машину!
- Иду…
_________________
На сердце боль, взгляд смотрит в небо...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ждущий вечно



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 35

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИсТрЕбИтЕлЬнИцА, умничка)) такой прогресс сразу виден, я очень приятно удивился, и критики нет на радостях (думаю до завтра успокоюсь и что-нибудь напишуSmile, для приличия))))
продолжай так же Smile) Razz молодчина))))
_________________
почта - 2misha@rambler.ru
пишу истории и рассказы на заказ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Курилка по-новому Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group