Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Принципы света и тьмы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Александрович
Модератор


Зарегистрирован: 05.02.2005
Сообщения: 385
Откуда: Moscow
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как бы вам не хотелось, я не приравниваю понятия света и добра, тьмы и зла - вы это делаете за меня. Привожу примеры своих высказываний:
"Я говорю про принципы, а они имеют свойства абсолюта - в жизни светлые могут темнить, а темные светить"

Ладно, пусть будет по Вашем. Но в каждом вашем посте можно четко прочитать Свет есть Добро, Тьма есть Зло.
Цитата:
1)нет в природе абсолютного добра и зла
имхо: конечно нет, но принципы то есть - должен же быть базис, система отсчета"

Принципы, конечно, есть и тут нада проводить четкую грань, говорим мы о принципах Добра и Зла или о принципах Света и Тьмы. Лично я говорю о принципах Света и Тьма, а Вы помойму смешиваете и то и другое.
Цитата:
2) Вы говорите Свет это Знание, Тьма это Сила, что тоже не правильно. И Свет и Тьма одинаково умело применяют как Знания, так и Силу. Тут даже примеры приводить не нада и так понятно.
Во первых я опять же не приравниваю - а говорю, что в принципе должно, а на деле мир разнообразен - я лишь обозначаю тенденцию.

Ага..."что в принципе должно" Twisted Evil не поймите меня привратно, никого не хочу обидеть, но не кажется ли вам, что Вы никто чтобы утверждать как должно быть в принципе?! Вы высказали свое мнение, я его опроверг. На это опровержение вы ничего не ответили. Но вы продолжаете это утверждать, и говорите вещи типа: "что так должно". И не нада захламлять посты логикой ибо один мудрый человек сказал, что с помощью логике доказать можно всё что угодно.
Цитата:
Ещё раз повторяю - эти принципы не ярлыки на каждом человеке - это просто полюса на карте

Ок, ты высказал свои принципы, но ты их не поместил в рамку повесив на стену, а выложил на форуме, чтобы обсудить. Вот и обсуждаем. Тебе говорят, что здесь ты не прав или, так скажем, не совсем прав, а ты уперся рогом и говоришь что прав, хотя у тебя каждый второй пример неудачный.
Цитата:
про биржу то же самое - не вижу подтверждения никакого - голые утверждения

Shocked Так это уже ужас. Биржа то место где человек пытается заработать больше денег. Игровая и реальные биржы это Темные места, только не далекий человек не соглосится с этим.
Цитата:
блин, если вопросы с Завулоном и Проецированием взамен приравнивания для вас столь прозрачны, что "но комент-с" потрудитесь детально их пояснить ибо для меня - нет

Ладно объясняю, до этого вы сказали что не приравниваете Свет к Знаниям. Но что мы видим вы говорите про Завулона: "По-моему Завулон вообще мало чего хотел ибо понял, что истинная тьма - это сила, а он как самый мудрый стремился к знанию - т.е. по сути к свету" это ли не приравнивание?! говорить что Завуло стремился к Свету! Хотя в Дозорах Завулон и Гуссер, это иделы Света и Тьмы.
Цитата:
Я проецирую Свет на истинную добродетель, а Тьму на истинное зло - давайте попробуем наоборот и посмотим на результат?

Здесь не нада проецировать. И пробовать наоборот бессмыслено, ибо уже попробовано и оно существует.
Цитата:
а я вот скажу что демократия это принцип света - давайте возражать по сути а не основываясь на личных неопознанных ощущениях

Ладно оставим демократию это вообще отдельная тема.
Кроме демократии я говорил по сути, а Вы заметили только демократию, другого я и не ожидал.
Цитата:
Русский язык таков, что значение абзаца складывается из значения предложений, а значения предложения из значения оборотов/фраз. Каждой фразе соотвествует смысл, но, может быть, не стоит отвечать на конкретную фразу, если она лишь кирпич в высказывании-абзаце - потрудитесь обнаружить смысл сперва на уровне абзаца

Угу...угу...А первично в этой цепочки как раз не абзац, а фраза. Ибо из неправельных фраз не может сложится правильный абзац. Это принцип первичности, гений русского языка Wink

Вы фактически ничего не опровергли из того что янаписал, а цепляитесь к стороним фразам. А я показал, что как минимум принцип №2 у вас в корне не верен.

Скажу вот, что никто не может выдвигать принципы и утверждать, что они верны, на теории которую придумал не он а стороний человек. Свет и Тьму можно сказать выдумал Лукьяненко, и только он может назвать принципы Света и Тьмы, а остальные лишь свои мысли. Вы высказали свои мысли, я некоторые из них опроверг. А вы ничего с этим сделать не можете, поэтому и нападаите фразами типа: "Похоже, что вы уже привыкли спорить на данную тему и дискутируете скорее не со мной, а с придуманым вами образом", пытаетесь научить быть внимательным в тех местах, где это не слишком необходимо, и ещё пытаетесь научить русскому языку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzen Tiur



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Александрович,
Ага..."что в принципе должно" не поймите меня привратно, никого не хочу обидеть, но не кажется ли вам, что Вы никто чтобы утверждать как должно быть в принципе?!
Arrow Я огласил своё виденье принципов Света и Тьмы - и я могу говорить как должно быть по предложенным мной принципам - я тут не законы оглашаю, а высказываю своё мнение и свои гипотезы...

Так это уже ужас. Биржа то место где человек пытается заработать больше денег. Игровая и реальные биржы это Темные места, только не далекий человек не соглосится с этим.
Arrow Гы, и после этого мне говорят о принципе меньшего зла - биржа это светлее, чем черный рынок - это уже какая-то организация и есть контроль за сделками...
имхо биржа конечно темная, но это осветленный участок тьмы и никак не пример темного развития

Ладно объясняю, до этого вы сказали что не приравниваете Свет к Знаниям. Но что мы видим вы говорите про Завулона: "По-моему Завулон вообще мало чего хотел ибо понял, что истинная тьма - это сила, а он как самый мудрый стремился к знанию - т.е. по сути к свету" это ли не приравнивание?! говорить что Завулон стремился к Свету!
Arrow Завулон стремится к знанию; принцип Света - знание => Завулон стремится к светлому принципу - вот, что я хотел сказать...

И не нада захламлять посты логикой ибо один мудрый человек сказал, что с помощью логике доказать можно всё что угодно.
Arrow Логические построения короче, понятней и не менее оспоримы, чем витиеватые изьяснения...

Угу...угу...А первично в этой цепочки как раз не абзац, а фраза. Ибо из неправельных фраз не может сложится правильный абзац.
Arrow теперь всё понятно - вы можете гротескно описать диван, слишком технически описать шкаф, слишком лирично описать окна - всё можно описать невпопад, но читатель поймет, что абзац описывает комнату... а если в фразе "ночной горшок" вы будете искать аромата ночи - вы найдете совсем другой аромат)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GondorKnight



Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 352

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет - это тщеславие, стремление к славе - стремление быть лучшим и защищать младших своих)))
ну по игре вроде так)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Александрович
Модератор


Зарегистрирован: 05.02.2005
Сообщения: 385
Откуда: Moscow
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
имхо биржа конечно темная, но это осветленный участок тьмы и никак не пример темного развития

Вот про это я и говорю, вам приведи пример темных, вы его все равно смешаете со светом. Я вам говорю что Темные тянутся к знаниям не меньше Светлых. А вы в ответ "значит они идут по Светлому пути".
Цитата:
Завулон стремится к знанию; принцип Света - знание => Завулон стремится к светлому принципу - вот, что я хотел сказать...

Вот об этом я и говорю Вы не отступаете от своего видения принципов, Вам доказывают, приводят примеры, а Вы всеравно одно и тоже "принцип Света - знание => Завулон стремится к светлому принципу".
Цитата:
теперь всё понятно - вы можете гротескно описать диван, слишком технически описать шкаф, слишком лирично описать окна - всё можно описать невпопад, но читатель поймет, что абзац описывает комнату... а если в фразе "ночной горшок" вы будете искать аромата ночи - вы найдете совсем другой аромат)

Я ничего не описываю, я не расписываю здесь рассказы и не стараюсь написать бессмертную повесть "о принципах Тьмы и Света". Я всего лишь виду дисскусию. А если в абзаце, в котором описывается принцип, есть гнилой кирпичек это заставляет усомниться во всем принципе целиком.

Считаю продолжать дискусию бессмыслено. Вы все так же будете продолжать любой Темный пример обзывать "осветленным участком тьмы". Вы вбили себе эти принципы и считаете что они верны на 100%, чтож ваше право.
Интересно почему Вы выбрали Темную сторону?! Можете на этот вопрос не отвечать, он скорее риторический.

А модерам предлагаю потереть всю тему, оставить только первое сообщение и закрыть её, да и ещё сделать "Важной", чтобы автор любовался ей.)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzen Tiur



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Александрович,
Вот про это я и говорю, вам приведи пример темных, вы его все равно смешаете со светом. Я вам говорю что Темные тянутся к знаниям не меньше Светлых. А вы в ответ "значит они идут по Светлому пути".
Arrow Я предложил теорию - вы приводите пример - я должен уложить его в свою теорию так, чтоб она не распалась - имхо такова обычная методика рассмотрения теорий: на примере с биржей вам достаточно показать, что биржа не несет ничего света или светлого в ней несущественно мало. Как думаете - если я буду исходить из предположения несправедливости своей теории - то мы с вами быстро придем к согласию - только никому от этого лучше не станет... собственно вы темный, вам и не надо, чтоб всем было хорошо...
Темным я стал потому, что не могу без свободы, а в дозорах, если не кривить душей при выборе склонности, это значит быть темным.

Дискусию предлогаю перевести на новый этап - а что именно это будет узнаете в следующем посте
_________________
Я - Иной
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Александрович
Модератор


Зарегистрирован: 05.02.2005
Сообщения: 385
Откуда: Moscow
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дискусию предлогаю перевести на новый этап - а что именно это будет узнаете в следующем посте

Эх, так и не перевели на новый этап.
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spiirit



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 36
Откуда: из дома! )

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

млин...
все зависит от игроков. ведь здесь кто хочет, туда и идет, многие просто делают выбор за побеждающую сторону!
В книге светлый, совершающий аморальный(по егго меркам) поступок развоплощался...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzen Tiur



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Александрович, диплом знаете-ли...
Но мысль есть и если найдется время - обобщу всё вышесказанное и выложу.
_________________
Я - Иной
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group