Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Тьма во имя Света
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Тьма во имя Света Ответить с цитатой

Что-то меня попёрло Smile Вот начало нового рассказа. Только боюсь что он будет не слишком длинным:

Ну кто такую штуку как супермаркеты и прочие мегамолы выдумал? Складывается такое впечатление, что они живут по каким-то своим законам. Иногда зайдёшь купить себе по дешёвке какую-нибудь мелочь, типа бутылки пива или упаковки чипсов, так на те - к кассе огромная очередь народа груженого покупками. А порой нагрузишься покупками, а касса предательски свободна.

Было шумно и душно, а я бродил между стилажей этого мега-монстра, имя которому "Ашан". Вот это уже точно - чудо природы. В нём продают продукты, бельё, всякую электронику, причиндалы для автомобилей и даже можно на месте купить свежеприготовленную еду. У народа в тележках хлеб, мясо и туалетная бумага, соседствуют с трусами и компакт-дисками. Более нелепого сочетания вообразить себе сложно. К счастью я был не очень загружен покупками и эти громоздкие телеги кактать не пришлось.

Заодно набил карманы халявными фисташками, которые по идее должны продаваться на развес. Ну какой русский не любит халявы? Стоят ящики со всем этим добром, а ты хвать горздь фисташек или семечек и себе в карман. Охота набить побольше - отводишь сотрудникам "Ашана" глаза.

Ну надо же что-то было себе прикупить пока жена отправилась на дачу?

Тяжело вздохнув, вытерев пот с лица, я поставил пакеты на асфальт и ждал прихода бесплатного автобуса до метро "Улица Академика Янгеля". С пакетиками мне ещё хрен знает сколько катить потом на метро до Перово. Коллеги посмеиваются - Иной, а машину себе личную купить не может. Ну не виноват же я, что когда был человеком то машиной не обзавёлся, да и вообще водить не умел. А нас, вопреки расхожему мнению, в Дневном Дозоре каждый день золотом не осыпают. Денег вполне хватает, особенно после нескольких премий за успешно выполненные задания, но не "волгу" или "ниву" же мне покупать. Да, есть у нас служебный "хаммер", который приписан к нашей оперативной группе.

Представляю себе картину - прихожу в гараж и говорю: "Дениска, дай ключи от "хаммера", а то в магазин сгонять надо, а потом на дачу. А то сорняки с картошкой Договор нарушают". Засмеют.

Пока я погружался в размышления, мечтал об автомобиле, то подъехал автобус.

Уже в шумном вагоне метро я встретил пожилого вампира, который кивнул мне в знак приветствия, я ему кисло улыбнулся, а он опять уставился в газету. Летом в жару ехать в метро чёрт знает сколько по этой перегруженной ветке метро крайне утомительно, особенно с двумя увесистыми пакетами в руках. Долгое время пришлось развлекать себя прослушиванием плеера, поеданием халявных фисташек и тупым пяленьем то на схему московского метрополитена, которую я давно знал наизусть, то на изнурённых жарой пассажиров. У меня под ногами каталась какая-то пустая банка из-под пива. Во время остановки поезда на "Серпуховской", где мне надо было выходить, я метким пинком отправил банку в противополжный конец вагона.

Подурачиться тоже можно.

После всех изнурительных пересадок, поглощения носом запаха потных тел, я всё-таки успешно добрался до Перово. Нет, своя машина точно нужна. А то привык к служебному транспорту.

Выйдя из прохладного тоннеля, поднявшись на улицу, я опять оказался под палящим солнцем. Хотя редкие порывы ветерка очень освежали.

Ну наконец-то - родной подъезд с массивной железной дверью с домофоном. Кстати какая это замечательная вещь - домофон. Раньше всякие малолетние дебилы постоянно гадили у нас в подъезде. Один раз я выглянул из двери, а возле почтовых ящиков стоит какой-то подросток и рисует всякие там "хип-хоп нонстоп". При этом это был соседский пацан со своими товарищами. Пришлось на них малость повлиять... Да что вы думаете - даже начали резко просить тряпочки и растворитель чтоб оттереть надписи. Они у меня весь подъезд чуть ли не языками вылизали от первого этажа до двенадцатого. Светлые конечно сделали мне замечание насчёт вмешательства, но сказали что я правильно сделал. Ну а что, если ты Тёмный то должен посреди дерьма сидеть?

Я уже было достал ключи, с хулиганским металическим брелком в виде красной летучей мыши в пятиугольнике (я его где-то из офиса стибрил), собрался поднести таблетку к чувствительному кружочку на пульте домофона, как меня окликнули:
- Молодой человек, можно вас на пару слов?

Я обернулся и увидел что на старой зелёненькой скамеечке у подъезда сидят двое. Высокий смуглый мужчина лет шестидесяти, в серой шляпе, солнечных очках, лёгком пиджаке, серых брюках и каштановых туфлях в сеточку. Рядом сидел крепенький молодой парень, малось раскосый, смуглый, в красной футболке, джинсах и кедах.

Идиот! Невнимательный идиот! Вечно в облаках витаю. За такую невнимательность я мог и жизнью поплатиться. Надо отчучаться от привычки бродить уткнувшись носом в землю.

- Не бойтесь, я не кусаюсь, - произнёс Гесер и положил ладони себе на колени. - Ну что-же вы так, Станислав Александрович, такой славный молодой человек, а подались к Тёмным?

Я ощутил как краснеют щёки, но спокойно поставил пакеты на землю и спрятал ключи.
- Я не подавался. Жизнь такая собачья. Как тут творить добро и нести Свет, если тебе каждый наровит в харю плюнуть.
- Неприятности надо уметь преодолять с гордо поднятой головой, но периодически опускать свою гордую голову и смотреть по сторонам, замечая других, которые не могут её поднять самостоятельно. Слышали такой девиз "Когда мы едины - мы непобедимы"? Учителем истории были, должны были детишкам рассказывать о великих делах прошлых дней, наслаждаться их ясным взором, звонким смехом...
- Ага, - неловко хмыкнул я. - Особенно про сталинские лагеря и "Новый порядок" Гитлера.
- Не утрируйте, - вздохнул Гесер, - никто не застрахован от ошибок. Вы тоже совершаете ошибки, Станислав. И где-то в глубине души вы даже сожалеете о своём выборе. Но это со всеми молодыми Иными. К сожалению вы с возрастом, если вас не сожрут ваши же соратники, превратитесь в чудовище окончательно. И теперь уже не вы будете превращаться в демона, а демон в вас.

Раскосый парень смотрел на меня с ненавистью, вернее с тихой злобой. Я вспомнил как его зовут - Алишер. Когда мы с ним встретились взглядами, то с моего языка чуть не сорвалось "Я узбеков люблю. Они на морозе заводятся хорошо", как в одной рекламе. Хотя с Алишером мы были примерно равны по силам, но тут ещё и Гесер был, который меня плевком уничтожит. Но я знал, что он вовсе не собирается меня убивать. Это просто Алишер, когда видит Тёмных, то закипает как чайник.

- Так собственно... Я не понимаю зачем вам понадобилась эта встреча?
- Подарок у меня для вас один есть, Станислав, - ровным голосом произнёс Гесер, порылся в кармане и достал оттуда какой-то свёрток.
- Что это? - удивился я. С чего это главе Ночного Дозора приподносить мне какие-то дары?
- Присмотритесь.

Я посмотрел через Сумрак. Не просто свёрток - пергамент, который светится магией.

- Ну и что это? - недоумевал я.
- Сами разберётесь, - вздохнул Великий Светлый, - вы же отнюдь не дурак. Дураки у вас долго не живут. Вы же сами знаете историю про Алису Донникову, Эдгара и ещё многих других.
- Подстилка рыжая эта Алиса, - выпалил я. - Думала что если спит с Завулоном, то ей всё можно.
- Вот видите, - развёл руками Гесер. - Тьма пожирает вашу душу и вы уже не способны к сочувствию. Боюсь что у вас уже и души-то нет.

Алишер довольно кивнул, соглашаясь со своим шефом.

Я что-то пытался растерянно сказать в своё оправдание, но лишь как-то неловко промычал и потряс правой рукой.

- Берите, берите, - закивал Гесер. - Оно вам понадобится. Ну что же вы так растерянны? Я не Завулон и совершенно не заинтерисован в вашей смерти. Ну сами подумайте - зачем мне нужна ваша смерть? Никакой важной роли во всей этой войне не играеете. Ну может вам и повезёт - лет эдак сто проживёте, буду прям. Но поздно или рано вы погибните. Я думаю что вы не наивный чукотский юноша и сами знаете, что вам не суждено жить тысячелетиями. Честно говоря мне, как Светлому, искренне жаль всех молодых Иных, которых Сумрак не наградил большой силой. Вы погибаете каждый день, на ваше место встают новые, но они тоже обречены умереть. Такова судьба, хотя я в неё не верю, - вздохнул Светлый.

Неуверенно я протянул потную ладонь к свитку и взял его из руки Гесера.

- Молодец, - кивнул шеф Ночного Дозора. - Пойдём, Алишер.

Светлые встали со скамейки и неторопливо скрылись среди двориков и детских площадок.

To be continued...


Последний раз редактировалось: Гагай (Вт Мар 28, 2006 11:54 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Найт
Модератор


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 584
Откуда: Замок союза "Серебро" г. Санкт-Петербурга
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду продолжения)
_________________
За отыгрыш!
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=393317#393317
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу:

Поднимаясь по лестнице к квартире, вдыхая сырой и влажный запах, я думал о произошедшем.

Злополучный волшебный клочок бумаги валялся у меня в кармане, я так и не решился его развернуть и прочитать. Войдя в квартиру и захлопнув за собой дверь, припомнил один старый анекдот.

Учительница собрала детей после войны и спрашивает:
- Здравствуйте дети, как вы помогали нашей Родине во время войны?
Машенька:
- Я перевязывала раны солдатам и они говорили мне спасибо.
Петенька:
- Я у фашистов еду воровал и партизанам в лес носил и партизаны говорили мне спасибо.
Вовочка:
- Я солдатам патроны подносил и мне говорили "Гут, Вальдемар, гут!"

Честно говоря я боялся оказаться на месте Вовочки.

Зайдя на кухню я кинул пакеты на столик, покрытый белой скатертью. Возле раковинны умылся, дабы смыть пот, и начал доставать продукты. Пара больших бутылок минералки, сардельки, пластиковые коробочки с салатами, куриные яйца (птичего гриппа я не боюсь), пакет мороженых креветок, молоко. Ну и в довесок картонный пакет вишнёвого вина. Интересно, почему только японцам пришло в голову делать вишнёвое, абрикосовое и сливовое вино? Может где-то в Европе его и делали, но особого распространения оно не получило.

Распихав продукты в холодильник я задумался об этой бумажке что лежала в кармане.

Нет, её ещё рано доставать.

Мучаясь от нетерпения, от морального барьера которого я сам себе поставил, я мотался туда-сюда по квартире. Затем пришёл в нашу с женой комнату, которую я год назад переделывал. Таджики - трудолюбивые ребята. Но когда я обнаружил что они обои поклеили вверх ногами рисунком... Прогнал их к чёртовой матери не заплатив ни копейки и завершил ремонт сам. По поводу того почему они так приклеили обои, то алиби у них было железное - первый лист обоев так приклеили нечаенно, то значит так надо приклеить и остальные. Какая разница хозяниу квартиры - вверх ногами у него на стенах цветочки будут или наоборот? С тех пор я поклялся что буду делать всё своими руками, благо они не из задницы растут.

Уселся за компьютер, нажал на привычную белую кнопочку, машина быстро загрузилась. Вышел в Интернет, проверил все свои почтовые ящики, но обнаружил что новых писем нет. Затем зашёл на сайт Дневного Дозора, полазил по форуму, обнаружил что этого невнятного вампира по имени Валентин всё-таки забанили за флуд (у него лихой ник B@Tman). Высказался пару раз насчёт действий Светлых, вышел из сети и выключил компьютер.

Ну чем бы себя занять? Что-то ничего в голову не лезет.

Тогда я включил телевизор. На экране кривлялась длинноногая жгучая брюнетка няня, которая с упорством пыталась говорить с украинским акцетом. Современный кумир детей и дебилов. Щёлкнув на музыкальный канал я уидел рэппера с утомлённо-мудрым взглядом, который они умеют делать периодически выглядывая из-под кепки, и мутно читал (пел?) свои стихи под унылую музыку. Как всегда смысл был уловим лишь для него и ему подобных.

Я поморщился от всей этой дряни, выключил телевизор и пошёл на кухню. Где же мой пакетик вишнёвого вина? Пока нет жены буду вести образ жизни одинокого мужика, который "вонюч, могуч, и волосат". С дачи Яра ещё не скоро приедет, как минимум дня через три.

Знаете, дачи бывают разные. Изначальное понятие "дача" давным давно утерянно. Дача - это большой деревянный дом, стоящий на большом участке, окружённый или садом или лесными деревьями. Типа писательских дач в Переделкино, где летом отдыхал в своё время Максим Горький. На таких дачах только и хочется выйти вечером на улицу из роскошного, но до особняка ещё недоросшего дома, сесть на скамеечку, закурить трубку и спокойно сочинять какой-нибудь новый рассказ или поэму, созерцая оранжевый закат над чёрным лесом, слушая утихаюшее пение птиц и шум автомагистралей. Есть и новое поколение дач - большая территория огорожденная высоким кирпичным забором. Посреди неё стоит здоровый каменный дом со всеми удобствами. Но хозяева приезжают сюда лишь несколько раз в год, понтуясь перед гостями своей благосостоятельностью, закатывают шумные гулянки. Смысл таких дач я понять не могу. А ещё есть такие как у меня - наследники совка. Это деревянный дом построенный в шестидесятые-семидесятые годы, с ветхим забором, а вокруг огороды и теплица. Моя тёща оказалась редкостной любительницой ковыряться в земле.

Нет, она вовсе не плохая женщина, пусть и человек, но её мания торчать кверху задницей в земле меня добивает. Яра, как послушная дочь, всегда ездет помочь своей маме прополоть клубнику, окучить картошку или собрать смородину. Я же, как всегда, нахожу способ чтоб отмазаться. Иногда у меня возникает желание превратиться в демона и отгрызть тёще голову, когда она начинает меня упрекать что "Да ты земли не нюхал! Задницу себе разъел, только перед своими компьютерами и сидишь!"

Яра спрашивали меня можно ли выпросить лицензию на инициацию её мамы в оборотя. Нет уж! Спасибо! Пусть это и не сложно, но что-то мне не очень охота чтоб моя тёща стала Иной. Она женщина хорошая, но не более того.

Собираясь открыть пакет с вином, я резко обернулся в сторону коридора. В дверь позвонили. Кто-то миновал неприступный домофон. Значит это или кто-то вместе с соседями по подъезду проскочил или это был Иной, которому железная дверь не помеха.

Неохотно я подошёл к двери, взглянул по привычке в глазок, и распахнул её.
- Привет, Стас! - сказал мне Викинг.

Мужчина лет тридцати, среднего роста, которого звали Виктор, но за ним прилипло прозвище Викинг, которое он даже очень любил. Это прозвище появилось не только из-за имени, но ещё и из-за большой русой бороды, которой он очень гордился. Тёмный маг примерно третьего-четвёртого уровня, возглавляет Археологический Отдел. Существует у нас такой, хотя он маленький и всё время в разъездах. Занимаются поиском схронов древних артефактов.

- Привет, Викинг! - сказал ему и пожал руку. - Вон там тапки валяются, - кивнул я в сторону колошницы.
- Да ладно тебе, - махнул рукой Викинг и зашёл, - я и в носках похожу.

Войдя на кухню, я предложил ему стул. Викинг сел, погладил свою роскошную бороду:
- Давно я у тебя не был. А где Яра?
- На даче картошку с мамой копают.
- Понятно, - вздохнул он. - А мы недавно из Египта вернулись.
- Ты вино будешь? Вишнёвое, - поинтересовался я, открывая холодильник. - Если хочешь, то и яичницу пожарю.
- Вино? Конечно буду, - кивнул Викинг. - Но можно и просто так, я недавно перекусил.

Тогда я взял гроздь винограда, что была в вазе на окне и переложил её тарелку и поставил на стол. Виноградное вино грешно заедать виноградом, так как "Не вари козлёнка в молоке матери его". А вишнёвое вино вполне можно пить с виноградом. Вишни у меня всёравно дома нет, так что нагрешить не выйдет.

- Ты уж извини, Викинг, пить будем из кружек. В сервант за бокалами лезть неохота.
- Фигня, - отмахнулся археолог, - я же не твоя любовница, чтоб пить вино из хрустальных бокалов.
- У меня нет любовницы!
- А это уже упущение, - постучал Викинг по столу, а затем добавил: - У каждого нормального мужика должна быть любовница.

Я поставил кружки с весёленьким узорчиком на стол, налил в них вино, плесканув пару капель на белоснежную скатерть.
- Ну если ты хочешь, то будешь моей первой любовницей. Первый раз - не пидераст, а в пятый раз - как в первый раз.

Лицо у Викинга покраснело, он схватил кружку и почти моментально осушил её.
- Дурак ты, боцман! И шутки у тебя дурацкие!
- Да ладно тебе, - ответил я присаживаясь на стул, - сам бред какой-то несёшь. Захочу - любая человеческая баба моей будет. Ты лучше расскажи как там в Египте и что ты там делал.
- А, фигня, - ответил Викинг и сложил руки за затылком и задумчиво посмотрел на потолок. - Так, по пирамиде лазали. Ничего толком не нашли, разве что пару свитков с какими-то заклинаниями убогими.
- Ну и что? Муммии оживали? - с улыбкой спросил я, отхлебнув вина.
- Ага, и Гарри Поттер приходил, - ответил Викинг. - Бред это собачий. В гробницах, где мы бывали, разве что есть сумеречные комнаты или сумеречные этажи, которые люди не способны найти. Пусть древнеегипетские некроманты и были одними из самых искуссных, но муммий они не оживляли. Ловушки там убогие.
- Вы что-нибудь привезли?
- Хренушки мы привезли! - ответил Викинг и подлил себе ещё вина. - Инквизиция конфисковала.

Я отхлебнул вкусного вина, порылся в карманах, нашёл сигареты. Зажигалку я где-то посеял, так что подкурил от газовой плиты. Пепельницу я нашёл на подоконнике. Яра всё время жалуется, что от пепельницы "сильно воняет, как от бомжа".

- Слушай, Викинг, тут у меня одна писулька есть! Ты разбираешься во всей этой фигне. Не посмотришь? - спросил я и затянулся. Пусть лучше он прочитет что написано в той бумажке, что передал мне Гесер, чем я. Если там ловушка... Ну значит Викингу не повезло.
- Давай, а что это такое?
- Нашёл, - честно соврал я.

После того как я протянул ему бумажку, то он некоторое время крутил её в руках. Потом, вздохнув, вернул мне:
- Это банальный Серый Молебен, - заключил он. - Наверное какой-то стажёр потерял.
- Да? Спасибо, а то я уже испугался - мало ли что там написано, - кивнул я и мысленно поблагодарил Тьму.
- Свиток с заклинанием, таких много. И он явно недавно написан. Ты меня удивляешь, Стас, сам оперативник а какой-то бумажки испугался. С таким же успехом ты можешь шарахаться от каждого учебника для десятого класса.
- Какая глупость, - согласился я, - Но этого заклинания я не знал.

Викинг кивнул.

А зачем Гесер мне сунул свиток с заклинанием Серый Молебен?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3994
Откуда: Братство Света

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РулезЪ!
_________________
Hakuna matata!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Креcтнaя Мать Мафии
Модератор


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 1285
Откуда: Брат ОпоССум

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер! жду продолжения!
_________________
Будешь добрым с Мамой – Мама все вернет! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпуск закончился, времени мало! Crying or Very sad
Но немного продолжу:

Ночью мне спалось плохо. Один на огромной кровати, раскинув руки, то не сплю, то погружаюсь в сон минут на десять. Тяжёлые капли дождя барабанят по подоконнику, гремит гром. В такие ночи обычно бывают перебои с электричеством, о чём меня осведомила чёрная коробочка источника бесперебойного питания у компьютера, которая периодически начинала истошно пищать. Я отрубил его, зажав чёрненькую кнопочку.

Стою как дебил посреди тёмной квартиры, один...

Сходил на кухню, допил оставшееся вино прямо из пакета и лёг обратно в постель.

В голову лезли всякие воспоминания. Я старался забыть встречу с Гесером.

Инициация, работёнка в архиве. Хорошая работа, не пыльная. Раскладываешь по полочкам папки с документами, вежливо предоставляешь их всем желающим сотрудникам Дневного Дозора, бегаешь по отделам интересуясь есть ли у них какие-нибудь новые бумаги, обречённые отправиться в архив. А в остальное время сидишь возле компьютера, пьёшь чай, куришь. Иногда заходила тварь типа Лемешёвой или Алисы Донниковой и начинала вякать. Папки не аккуратно лежат, пол грязный и прочие бестолковые придирки. Молча встаёшь, мысленно посылаешь их кое-куда, и послушно идёшь перекладывать папки или мыть пол. Вот Эдгар хороший мужик. Все где-то бегают, какой-то Коготь Фафнира ищут, а мы с Саней сидим и дуемся в покер на деньги. Эдгар тогда шефствовал, так как Завулона где-то нелёгкая носила. И вы думаете? Поздравил нас с наступающим Рождеством, Новым годом и принёс нам тортик. Тогда у меня ещё не было квартиры в Москве и какой-то тип грел уши возле моей квартиры в офисе. Выяснилось что этот тип, Виталий Рогоза, Тёмное Зеркало.

Как я рад что тогда никому был не нужен и спокойно сидел в своём архиве. Разве что иногда Николай вызывал меня к себе и устраивал малость нериятные тренировки в сотворении чар. Тогда я был магом уровня седьмого-шестого, но Николай видел мой потолок, потому и тренировал до седьмого пота. А через пару недель к нам с Саней вломился Завулон и сказал что Дневному Дозору нужны новые патрульные. Мы с Сашкой уже сдружились, но нам ещё и вампира Юру приписали.

В итоге, перекрутив в голове все воспоминания, я ближе к утру уснул.

Мой сон, пронзив холодное сырое утро, разорвал пронзительный звонок смартфона. Всегда держу его рядом, на столике с лампой.

На экранчике горело "Завулон", но это теперь для меня новостью не было. Теперь я тоже знал его номер.

- Станислав, - утвердительно прозвучал голос.
- Да?
- Вы не хотите позавтракать со стариком Завулоном?
- В... В смысле? - активно тупил я.

Завулон проинструктировал меня куда нужно ехать. В "Метрополь" мне надо ехать.

Я вздохнул, начал быстро собираться. Если вызывает ОН то лучше не опаздывать, решил я, хотя раньше никогда с ним лично не беседовал. Это называется "попой чую".


Худощавый человек, среднего роста, с печальными глазами, в деловом костюме, с тростью в руках, но почему-то в серой рубашке. На руке блестели часы "Ролекс".
- Мой юный друг! - воскликнул Завулон и похлопал меня по спине. - Пойдём, нам уже заказан столик.

Я осмотрел Завулона ещё раз. Древний Тёмный маг, но сколько у него азарта и иронии. Прям как Воланд из "Мастера и Маргариты". Ну видимо нормальные злодеи такими и должны быть. Если судьба будет благосклонна, то превращусь в такого же... Хотя нет, Николай и Юрий заметно от Завулона отличаются. Это надо уметь - быть злодеем, сохранять безучастный взгляд переполненный мировой тоской и метко и ловко шутить.

Мы присели за аккуратный столик на котором уже стояла табличка "Заказанно". Учтивый официант принёс нам бутылку вина, нарезанный хлеб, хрустальную пиалу с чёрной икрой, две мисочки с супом из осетра.
- Кушай, кушай, Станислав. Уваж старика. - Сказал мне Завулон и кивнул на икру. - За всё уже уплачено.

Что-то мне это не очень нравится... Я оглядел местную публику. Офицанты несколько удивлённо на нас смотрели. Джентельмен, который был способен легко и непринуждённо оплатить такой роскошный обед, пригласил к себе непонятного парня в синей клетчатой рубашке и светло-желтых брюках.

Я ожидал что Завулон мне скажет что-нибудь насчёт той бумажки с Серым Молебеном, которую мне подарил Гесер. Но он или уже это знал, или этого не стоило говорить.
- Так в чём дело? - поинтересовался я и неуверенно поднёс ложку с супом ко рту.
- Ну что же вы так волнуетесь?
- Билеты в "Артек" не принимаются, - сморозил я.

Завулон захохотал. Хохотал он явно от души, хотя чего там Гесер про душу говорил?
- Ты мне этим и нравишься, - сказал Завулон перестав смеяться, - что ты умный, прозорливый, перспективный. Вот только жаль что Тьма наградила тебя всем, кроме Силы. У Гесера претиндентов на роль приемника много, а у меня никого.

На минуту я размечтался и забылся. Глава Дневного Дозора Москвы - великий и ужасный Станислав. Светлые меня боятся и уважают, а Тёмные трепещат упоминая моё имя. И мы со Светланой обращаемся "дорогой мой враг", когда Гесер с Завулоном уйдут на пенсию. Что уж тут поделать - большие амбиции и гордыня присущи каждому Тёмному. Мечтать не вредно, какой нахрен из меня глава Дневного Дозора? Тёмный маг третьего уровня, ага... Если тебя хвалят, то это не значит что тебя возвышают. Только законченный идиот подумал бы что его хотят повысить до главы.

- Знаешь, Стас, женщины существа крайне глупые, - сказал Завулон и съел бутерброд с икрой. - Но порой очень полезные. Алиса была славной девочкой, но не более того. Просто у неё судьба была такая - сыграть свою роль во всей этой войне. Думаешь мне было приятно? - Завулон задумчиво посмотрел на потолок. - Пожалуй что да. Сколько пользы от одной бестолковой озабоченной ведьмы!
- А сколько пользы от одного бестолкового Тёмного мага? - поинтересовался я.

Завулон ухмыльнулся:
- Не слушай бредни Светлых. Я что-ли совсем больной на голову варвар? Зачем мне ценные кадры разбазаривать? Нас и так уже мало, а ты такое говоришь, хотя всякая шалупонь не в счёт.
- Так я не шалупонь, как вы выразились?

Тёмный ничего не ответил, а лишь разлил вино нам в бокалы. Кстати я ошибся, это было не вино, а портвейн. При этом настоящий португальский, а не знаменитые "Три топора".
- Ну так я ещё раз спрашиваю - зачем всё это нужно? Шеф, вы бы того... конкретнее говорили.
- Хорошо, - вздохнул Завулон, - пора тебе самую суть сказать. Ты слышал, про то что есть Иные, которые сильнее магов Вне Категорий? Их называют "нулевые".


Последний раз редактировалось: Гагай (Сб Апр 01, 2006 9:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Найт
Модератор


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 584
Откуда: Замок союза "Серебро" г. Санкт-Петербурга
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжай... ))
_________________
За отыгрыш!
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=393317#393317
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Креcтнaя Мать Мафии
Модератор


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 1285
Откуда: Брат ОпоССум

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не томи продолжай!
_________________
Будешь добрым с Мамой – Мама все вернет! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ILFA
Модератор


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1160
Откуда: Новосибирск, Дневной дозор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖдёмWink
_________________
Nobody is perfect. Nobody's nick is ILFA
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлый Мёртвый Анархист



Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 98

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Тьма во имя Света Ответить с цитатой

Гагай писал(а):
Когда мы с ним встретились взглядами, то с моего языка чуть не сорвалось "Я узбеков люблю. Они на морозе заводятся хорошо".
Просто жесть, чуть не упал со стула со смеху Laughing
_________________
А ведь когда-то я был 2-ым ...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_17



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 549
Откуда: Из прошлого.
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! АФФФтоРРР ЖЖоТ!
Продолжения жуд как 5-го дозора...
(наконецто читаю фанфик где Завулон и Городецкий не ... ну вы меня поняли)
Mr. Green
_________________
Я тут криты потерял... Хорошие такие, пушистые! Никто не видел?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Нет, - честно ответил я.
- Ну так слушай, - сказал Завулон и отпил портвейна. - Есть такие Иные, очень сильные Иные, которые способны бродить по Сумраку словно ты по квартире. Их было всего двое, а может и больше, но это значит нигде не записано. Легендарный добрый волшебник Мерлин, который был не таким уж и добрым, и девочка Надежда Городецкая.
- Слышал-слышал! - закивал я, и потянулся в карман за сигаретами. Но поднял взгляд и увидел что Завулон протягивает мне сигару.
- Травитесь на здоровье.
- Спасибо, - ответил я с ухмылкой, - но сигары никогда не курил.
- Когда-то ты и по офису со шваброй ходил, - ответил Завулон, - а теперь со своим дорогим шефом завтракаешь.

Я пожал плечами, взял у него из рук сигару, откусил эту самую пипочку и закурил.

- Так вот, существует один артефакт. Он называется Шар Изиды…
- По-моему такое кажется в Британском Музее лежит, - задумался я. - Или нет… Не знаю…
- Дай дневник, поставлю пятёрку. - Рассмеялся Завулон. - Знаешь, Юрий Долгорукий был отнюдь не дураком. Разумеется он был человеком, но в его окружении были и Иные. Кто-то очень умный утащил из Египта настоящий Шар Изиды и спрятал его тут, в Москве. Я его лично в руках не держал и его свойств не знаю, даже у Инквизиторов по нему сведений нет, но говорят что он способен превратить обычного Иного в «нулевого».
- А что же вы раньше его не достали? - поинтересовался я и опять отхлебнул прекрасного супа.
- Умница, - улыбнулся Завулон и взглянул на часы, - но этот схрон имеет привычку появляться в определённое время… А именно завтра!

Это звучало как приказ, но я опять запротестовал:
- Но у нас же есть Археологический Отдел. Пусть они его и ищут. Как раз Викинг у нас недавно в Египте был…
- Тут-тук, - шеф протянулся ко мне и постучал тростью мне по голове. - Есть кто дома? Никого нет.

Я, чувствуя себя оскорблённым, опустил глаза, затянулся последний раз сигарой и потушил её.

- В том то и дело, что ребята они знающие, но в бою совершенно никакие. Будешь у них так сказать телохранителем. Мы не должны упустить такого шанса, так как в следующий раз Шар Изиды появится через пятьсот лет! Если ты успешно справишься с этим заданием, то угадай кто станет «нулевым» магом и моим преемником?
- Я!?

Восторг из меня просто фонтанировал.
- Ты, ты, - закивал Завулон. - Я уже не могу стать «нулевым».
- А почему?
- Ну вот такая участь у Великих. Я уже достиг всех возможных пределов в Силе, а ты как жиденькое болотце, которое можно залить чистой водой и ты станешь озером.
- Красиво вы говорите, - ответил я и хлебнул портвейна.
- Поживи с моё, не так говорить научишься. - Потом Завулон задумался. - Короче ты понял что мне от тебя нужно. Завтра приходишь в офис, встречаешься с ребятами из Археологического Отдела и идёте искать схрон.
- Понятно, а Сашку-то с собой взять можно? - поинтересовался я, доедая суп и допивая портвейн.
- Самсонова что-ли? Так он взял отпуск и уехал на Украину, в Полтаву к друзьям. Хотя там не Дневной Дозор, а общество анонимных алкоголиков, - улыбнулся шеф.
- О да, мне Сашка рассказывал как он пару лет назад в Николаев ездил. С неким Шведовым глушили пиво литрами, плавали на яхте и ловили рыбу.

Завулон махнул рукой, будто отмахивался от неприятного воспоминания.


Как говориться день «D» настал. Распрощавшись вчера с Завулоном, я просидел дома играясь на компьютере, периодически кидая взгляд на свиток Гесера, сиротливо лежащий на полке возле многочисленных книг с фантастикой.

А сегодня я стоял посреди офиса и ждал Викинга с его свитой. Прислонившись к стене у двери с надписью «Архив», где я некогда работал, закурил. В ушах был плеер и от делать нечего я слушал песню «Дискотеки аварии» «Пей пиво». Ну нужно же как-то себя зарядить на позитив? В очередной раз поражаюсь своей многогранности - слушаю всё. Когда-то был прожжённым рэйвером, когда был подростком. Каждый уважающий себя человек в середине девяностых ходил на всякие шумные дискотеки и отрывался под композиции модных ди-джеев. Как быстро летит время - сейчас про это даже никто не вспоминает.

Из двери в архив вышла юная девушка в обтягивающих брючках и соблазнительном топике, с распущенными длинными золотыми волосами, с папкой документов подмышкой.

Таня, шестнадцатилетняя суккуба которая теперь заменяет меня.

Во мне сыграл банальный мужской дебилизм и я украдкой к ней подошёл и схватил Таню за талию.

- Ага! Попалась! - воскликнул я и вдохнул аромат её роскошных волос, уткнувшись в них носом.
- Станислав Александрович? - испуганно обернулась юная суккуба. - Шутник вы, однако.
- Дай пошутить хоть, - сказал я ей. - Вся такая красивая… Ну как не подшутить?

Она рассмеялась, а я её отпустил. Придурок великовозрастный, к подросткам пристаю. Но хотя Таня была просто мечтой любого мужика.

И тут по лестнице поднялись трое. Викинг и его сотрудники. Худощавый коротко подстриженный парень с горбатым носом Володя Свиридов, вампир. Невысокий кудрявый полненький парень - Серёжа Ивашин, Тёмный маг.

- Ну что, подофил-неудачник? - подошёл ко мне Викинг. - Пойдём на поиски кольца всевластия?
- Пошёл ты со своими шутками на свои поиски…
- Да ладно, не обижайся, - сказал Ивашин. - Мы выяснили где лежит этот артефакт и у нас крайне мало времени чтоб его найти.
- Ну почему я всегда какие-то артефакты ищу? Я что, археолог? - вздохнул я.
- Нет, ты несостоявшийся историк, который стал боевым магом, - ответил мне Свиридов.

Действительно ехать никуда было не надо. Выйдя из офиса мы торжественно прошли к станции метро «Охотный Ряд». На улице опять лил дождь и было уже темно, а метро было закрыто. Мы вошли в Сумрак и скользнули внутрь метрополитена, миновали турникеты. Я приметил что эти наши археологи были экипированы огромным количеством поисковых амулетов. Толпа милиционеров что дежурила у входа в метро разумеется нас не заметила.

Дул ветер, который непонятно откуда взялся, который расшатывал шарообразные большие плафоны ламп над путями. Как я понял, то мы должны были спрыгнуть на рельсы и куда-то пойти. Но посреди пустой станции стояли двое. Невысокий худой парень в очках, Светлый маг из Ночного Дозора, которого звали Антон Дмитриев. И девушка, тоже невысокого роста, черноволосая и с пухленьким лицом. Стажёр Инквизиции, её зовут Виктория, бывшая Тёмная.

- Стойте! - воскликнул Антон. - Вы не знаете на что идёте!
- Именем Договора приказываю вам немедленно уйти отсюда и забыть про этот приказ Завулона, - добавила Виктория.
- Вы так думаете? - ехидно переспросил Викинг.

Свиридов зашипел и преобразился в нежить.

Что тут происходит?! Они что - совсем очумели? Решили напасть на сотрудника Ночного Дозора и Инквизитора?!

Ивашин атаковал Антона Копьём Разрушения, но Светлый быстро поставил Защиту Лужина, хотя отлетел на пару метров. Виктория ушла на второй слой Сумрака.
- Я от тебя такого не ожидал, Стас! - крикнул мне Дмитриев и начал подниматься. - Я думал что ты порядочная личность, хоть и Тёмный. Но я не ожидал что ты свяжешься с предателями!
- Антон, не гони!

Где-то рядом в Сумраке было слышно эхо битвы Инквизитора и этих археологов-предателей. Не ожидал я такого! Не ожидал! Я резко оказался предателем! Антон с призрением посмотрел на меня и я понимал его ярость.

Повинуясь подсознанию я поднял свою тень и погрузился в Сумрак. Археологов и Инквизитора тут нет, значит они ушли глубже. Я поставил Щит Мага, заметив как Тройной Кинжал Антона летит в меня. Полупрозрачные лезвия разбились об мой купол, но и расколов его. Тогда, поймав момент, я прыгнул на Антона, пока он сплетал новое заклинание, и ударил его по скуле. Светлый отшатнулся, уронил очки. Не дожидаясь результата я ударил его ногой. Он охнул и отлетел, прокатившись пару метров по полу покрытому сумеречной грязью. Я подошёл к нему, дабы прикончить Паучьем Пламенем, но Антон исхитрился ударить меня ногой по коленке и ушёл на второй слой.

Я поморщился от боли, подержался за колено, но погрузился вслед за ним.

Туманный второй слой… Станция метро превратилась во влажную вату. Нет, трёх лун тут не видно, так как над нами был ватный купол потолка. Видимо архитекторы хотели построить станцию несколько иначе, вот и в Сумраке она выглядит как гигантская беседка.

Антон стоял подняв руки и раскрыв рот, готовясь атаковать меня. Но я сотворил вперёд него, так как он до этого возился с исцелением ран, Разряд Молнии. Светлый задёргался, истошно закричал и медленно осел на землю. Его тело почти сразу стало растворяться среди этого сумеречного тумана.

- Антон! - закричал я. - Прости меня! Я не знал что всё так глупо выйдет!

Тело Антона медленно погружалось в пучину Сумрака, а он беспомощно лежал положив руки на землю (если это можно назвать землёй), словно бандит пойманный спецназом.

Лицо вспотело, руки трясло, сердце билось как у загнанного зайца.

И тут я резко обернулся - на меня напала Инквизитор. Файербол уже попал мне в лопатку и я, совершив небольшой полёт, упал носом во влажную пелену Сумрака. Виктория явно была настроена убить меня, хотя девушка была вся глубоких ранах. И вдруг откуда-то выскочили Викинг, Свиридов и Ивашин.

Свиридов был в облике летучей мыши, так что он, пронзительно визжа, сбил Викторию с ног, протаранив со всего лёту. А Ивашин добил её Смертельным Пёрстом. Коснулся Инквизитора пальцем, глаза у неё стали безразличными, кожа стала слезать и она растворилась в Сумраке.

- Вы что наделали, уроды!? - орал я сидя посреди станции и тяжело дышал. Мне сейчас было наплевать что я сижу на грязном полу, которого истоптали за день тысячи ног. - Мы убили Дозорного и Инквизитора!
- Всё правильно, Стас, вставай, - протянул мне руку Викинг. - Отступать зато теперь некуда. Ты теперь с нами повязан.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkXakep



Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 692
Откуда: Карелия / ВДНХ
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да осилил приколЬно Wink
_________________
Тёмный Дух Свободы
Лутше быть темным шокалом чем светлым трусом
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Креcтнaя Мать Мафии
Модератор


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 1285
Откуда: Брат ОпоССум

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очень нравится.
_________________
Будешь добрым с Мамой – Мама все вернет! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вайлен



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 3430
Откуда: Чёрная пальмира
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аффтар, жжошь, пышы исчо Wink
_________________
http://community.livejournal.com/flood_warriors/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group