Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
"ДОЗОРЫ. БУРЯ В СТАКАНЕ"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Ночной Дозор vs Дневной Дозор
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что нужно сделать с Младшими Дозорными?
Через одного расстрелять из автомата мелкой дробью чтобы дольше мучались.
32%
 32%  [ 40 ]
Более тщательно отбирать кандидатов. Потратим время, но будет качество.
21%
 21%  [ 26 ]
Ждать пока малограмотные и убогие сами отсеятся.
9%
 9%  [ 12 ]
Перевести всех МД в ряды Инквизициии.
13%
 13%  [ 16 ]
Поднять уровень до 4-ого (их сейчас более чем достаточно)
8%
 8%  [ 11 ]
Оставить всё как есть, потому что гладиолус.
7%
 7%  [ 9 ]
Иди ты в отпуск, глупая клюшка, Донна Роза. Без тебя проблемы с потенцией.
6%
 6%  [ 8 ]
Младшие Дозорные? А это кто?
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Ghost_Stalker



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 745
Откуда: Орден "Серый Щит"
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донна Роза, а ведь мальчик-то из МД НД....тут не то что на смех ДД поднимет, тут под стол попадает половина Москвы во главе с Селедаром. Правда ,он ещё не знает другого прикола. МД НД 5-го ур встречает собрата по организации 6-го ур. Пишет в чат: "Привет, НДшник!" Пауза... Потом 6 ур спрашивает:"Что такое НДшник?"
Думаю, и МД ДД таким грешат. Не думаю, что такие выходки поднимают авторитет НД и ДД. Надеюсь, это пройдет, лишние отсеются. Но пока...это не буря в стакане, это суп с фрикадельками какой-то получается. Может, поднять минимальный уровень до 5-го?

З.Ы Всю тему не прочел, если повторил в чем-нибудь предшественников, прошу извинить.
_________________
НЕТ БОЛЬШЕ АВАТАРЫ И ЛС! Нет, и не будет(...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доброслав



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 7
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ставлю под сомнение заслуги и авторитет опытных игроков, отдавших много сил на становление Дозоров. Однако поймите - большинство МД не виноваты в том, что они стали ими. Маразм? Попытаюсь объяснить.

Хайлевелы, вы помните, как начинается игра? Все эти квесты с зельем инициации и регистрацией, беготню по Москве? А помните, чтО следует после доставки кейса и получения 6-го уровня? Если вдруг забыли, то подскажу - ничто иное, как задание "Вы можете вступить в Дневной\Ночной дозор". И что же вы хотите после этого? По своему опыту знаю, что на слове "можете" внимание игрока не концентрируется. Он воспринимает этот квест как очередное руководство к действию. Еще факт - 99% людей благодаря фильмам прекрасно осведомлены о том, что Дозоры (как организации) - это очень и очень серьезно. Увидев, что ему, только-только освоившему азы интерфейса, уже "можно" вступить в Дозор, нуб, естественно, бежит в соответствующий офис. Разве это странно? Ведь других путей развития просто не видно! Я, пришедший из нуднейшего БК, по пути на Охотный ряд представлял себе мощную организацию, слаженные действия команды, четкое и строгое руководство, коллективные битвы, наконец. Кодекс дозорного, прочитанный еще до вступления, только подтвердил мои чаяния. На сайте ДД были написаны не менее красивые слова про "участие в развитии мира Дозоров" и прочие подобные вещи. Мог ли я (и любой на моем месте) не вступить после этого? Откуда было знать, что все эти кодексы и обещания "участия в развитии" не более, чем красивые слова? Что обязанности вроде раскрытия преступлений - неудачная попытка замаскировать совершенную бесполезность должности младшего дозорного? Если честно, уже через час, проведенный в новой роли, я понял, что от должности дозорного мне ни горячо ни холодно и значок - не более, чем картинка рядом с аватаром.
Так откуда же ваше презрение? Разве виноват я, остальные нубы, в том, что нас заманивает в Дозоры администрация? Нам, пришедшим в игру три-четыре часа назад, сулят потрясающие квесты, водоворот событий, "участие в развитии"...
А этого хочет каждый, не правда ли?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beareye



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вы думаете, что должность мд бесполезна - вы немного ошибаетесь Smile полезность - понятие относительное Smile
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доброслав



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 7
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне возможно, что ошибаюсь. Как-никак опыт игры у меня еще очень мал. Однако где эта польза? Что мы можем такого, что не могли бы делать люди без значка? Помогать совсем молодым? Да они в массе своей спрашивают просто опытных, а не конкретно дозорных. И эти просто опытные им зачастую адекватно отвечают. Раскрывать преступления? Да этим занимается от силы 10% МД, потому что опыта на этом не заработаешь, а времени уйдет ого-го!
Мне действительно интересно, что вы имеете ввиду.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beareye



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну например когда в последний раз на вас нападал 6 уровень? Smile это на вскидку...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доброслав



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 7
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько это было, согласен Smile . Однако я теперь тоже нападать не могу. То есть получается не преимущество, а равноценный обмен.
_________________
Добро, возведенное в ранг абсолюта и мерила всего - худшее из зол.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beareye



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вы мд - то нападать не можете, где тут равноценный обмен?
если вы про то, что на мд нападаить нельзя - так это не совсем правда... по закону нельзя, но по закону нельзя многое из того, что преспокойно происходит...
опять же, я на вскидку сказал один из плюсов реформы...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILFA
Модератор


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1160
Откуда: Новосибирск, Дневной дозор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C появлением МД сильно сократилось число нападений, тьма смогла свободно вздохнуть...вам просто не с чем сравнивать...
_________________
Nobody is perfect. Nobody's nick is ILFA
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Моpитуpчик
Тот самый Тимка


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 2285
Откуда: Прага
Замечания: 26

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ILFA, уважаемый, вот не надо Wink Нападения происходят всё так же, кто-то просто берёт на себя роль козла отпущения, когда нападает сам. А остальные кодлой вваливаются в потасовку Wink
И ещё. Даже когда Тьма не могла "вздохнуть" свободно, у неё всегда оставалась кнопка сдаться Wink
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beareye



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне есть с чем Smile
я как вздыхал, так и вздыхаю Smile
значительно или нет - как были нападения, так и остались, только что теперь нападают уже обдуманно а не "ой, а чего это я нажал?!"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доброслав



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 7
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beareye писал(а):
если вы мд - то нападать не можете, где тут равноценный обмен?
если вы про то, что на мд нападать нельзя - так это не совсем правда... по закону нельзя, но по закону нельзя многое из того, что преспокойно происходит...

Я подразумевал, что в обмен на неприкосновенность (пусть относительную, но все же) младший дозорный лишается права нападать. То есть мы не приобретаем ничего и должность фактически бесполезна.
ILFA писал(а):
C появлением МД сильно сократилось число нападений, тьма смогла свободно вздохнуть...

Если это действительно так, то я опять не понимаю откуда у СД ДД такое презрение к МД.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beareye



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, неприкосновенность мд призрачна Smile на меня например несколько раз нападали без последствий в виде лишения магической силы - тут 3 к 4 шансы у нападавшего Smile
а презрение... почитайте тему сначала Smile
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фродо Сумкин



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 34

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала 1, потом 2, потом 6
Я сам МД, и часто вижу, как толпа нубов со значками стоит и тупо смотрит, как 10 - 20 светлых мочат одного-двух темных и никакой реакции, даже за помощью не идут, когда сами помочь не могут.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прорицательница



Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть младших дозорных набирают с 4-ого лвла и дают им право накладывать молчанку. А то матюхается народ, а старшие дозорные заходят в ВДНХ ой как редко.... Sad ))))
_________________
кому я не нравлюсь, жми сюда! http://lleo.aha.ru/na/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beareye



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молчанку нельзя давать всем, кто этого захочет Smile
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Ночной Дозор vs Дневной Дозор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group