Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Минский Дозор
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дальше вот что:

Иногда бывают такие дни, что приходишь домой и не знаешь зачем... По телевизору показывают одну туфту, все книги давно прочитал, а все игры на компьютере надоели. Обычно такое бывает весной или осенью. Нормальные женатые мужики забываются в постели с женой, но я к ним не отношусь. В такие меланхоличные дни я обычно шатаюсь по городу с плеером в ушах и бутылкой пива в руке. Но сегодня в моих руках была жирная кипа листов, где была таинственно похищенная книга «Сокрытые способности Тёмного Иного и их толкование». Вернее её копия.

Я кивнул бабулькам на скамеечке, сидящим у подъезда, приложил ключ домофона и потянул на себя дверь. В прохладном, но чистом подъезде, который до установки домофона был загажен до нельзя, вызвал лифт.

- "На седьмом этаже, за семь часов счастья..." - напевал я какую-то песню и крутил в руках кипу листов.

Я зашёл в приехавший лифт, нажал кнопку моего родного седьмого этажа, и начал поверхностно изучать содержание "Сокрытых способностей Тёмного Иного и их толкование".

Зайдя в квартиру, я увидел что в прихожей к стене жмётся и жалобно скулит моя собака, немецкая овчарка Дэн.
Что, ссать хочешь? - потрепал я его по холке. - Ща выведу.

Кинул листы в прихожей и зашёл в комнату. И тут что-то стало больно щепать в правой ноге! Меня пробил ледяной пот, а ноги подкашивались.

Проклятье! Из меня кто-то или что-то высасывает Силу! Одно дело когда ты отдаёшь её сам, а когда из тебя Силу вырывают словно тисками... Я упал на пол и начал колотить рукой по ковру. Что со мной происходит!? Сумрак, балбес! Меня атакуют из сумрака! Прав был Салем, сказав что удивительно как такой глупый Иной ещё жив. Я нашёл в себе силы поднять свою тень и войти в Сумрак.

На моей правой ноге сидело нечто. Череп с костяными паучьми лапками, которые впились в моё тело, дошли до костей, а эта тварь пьёт из меня Силу. В сумраке и так было прохладно, а меня вообще колотило, а разум вообще отказывался соображать. Страшная слабость сковала тело. Охотник-убийца! Так эта тварь называется. Для Великого или Высшего Иного они почти безвредны, но вот из меня выкачает Силу и лопнет от передозировки. Вот только я уже умру. Останусь в сумраке навеки.

Идиот! Вот почему Дэн так странно себя вёл! Мне оставили ловушку, выпивающую Силу! Тогда я додумался скинуть Охотника-убийцу рукой... Черепушка моментально укусила меня за кулак и впилась в него зубами. Хруст костей... Я бы мог заорать, но уже совсем не было сил. Я тихо умирал, изображение перед глазами начало прыгать. Одной левой рукой я не мог сплести ни одного путёвого заклинания.

Какая глупая смерть. Допрыгался ты... Я закрыл глаза и ожидал когда же эта пытка закончится и Сумрак поглотит меня.

А вот теперь я начал понимать Тёмных. Всегда полезно иметь шестёрок. Дверь распахнулась и в квартиру вошёл Аркадий. Он что-то беззаботно насвистывал, погладил Дэна, а потом увидел меня, лежащим на полу.

- Валерка... Ты это... Чего на полу валяешься?! - удивился он.
- Я умираю, болван! Умираю! Сумрак! Войди в сумрак, - прохрипел я.

Вот тут Аркадий не подкачал. Словно опытный оперативник вошёл в сумрак, быстро приметил костлявую тварь у меня на ноге и аккуратно ударил её Фризом. Охотник-убийца покрылся инием и издал тихий визг. Потом Аркадий разнёс ловушку на кусочки Тройным Кинжалом.

Кусочки черепушки оттаивали и потихоньку растворялись, испаряясь синей дымкой. Это же высосанная из меня Сила! Я резко вскочил, потряс обглоданной рукой, и всосал свою Силу обратно. Настроение резко поднялось, тело прекратило трястись, и я вышел из сумрака.

- Что это было за... за существо? - поинтересовался Аркадий.
- Охотник-убийца, - промямлил я. - Ну ты крут, - закашлялся я, - Фризом кидаешься...
- Будем с тобой откровенны, - пожал плечами мой приятель маг, - мне отнюдь не двадцать пять лет. Мне, - он задумался, - шестьдесят три.
- А какого тогда? - опешил я.

Аркадий, добрый чудак из Минского Ночного Дозора. Я и не думал что ему столько лет. Да и как выяснилось он отнюдь не пятого уровня.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем:

Мы с Аркадием сидели на кухне и ждали когда сваряться пельмени. Он задумчиво курил "Яву" из мягкой пачки, стряхивая пепел в пустую консервную банку. А я изучал эти чёртовы распечатки. Аркадий залечил мне руку и раны на ноге.

- Так что вот, - вздохнул мой приятель. - Я родом из Самарканда, некоторое время был там главой Ночного Дозора. Но потом, как очень способного мага, меня в Москву вызвал сам Гесер. Однако в итоге я опростоволосился и был наказан... Захожу в одну квартирку, а там семейство оборотней человечину разделывает. Нагло смотрят на меня, улыбаются... Мол "Опоздал ты, Светлый. И что ты теперь будешь делать?" Нервы лопнули, - в очередной раз вздохнул Аркадий и затянулся, - вот я их всех и порвал к чертям собачьим. Даже детей. Меня судили Инквизиторы за превышение полномочий и наказали крайне извращённым образом. Что-то среднее между амнезией и психическим расстройством. Я превратился в дурочка, которого Гесер подарил Салему словно обезьянку. Но он это сделал из добрых побуждений. Сам подумай – моим бывшим коллегам очень было бы неприятно на меня каждый день смотреть, как бывший боевой маг несёт ахинею и падает в эпилептических припадках. Но за последние десять лет мои мозги и память восстановились, однако я не хотел привлекать к себе внимания и продолжал немного чудить. Но ты поверь, Валера, ты действительно незаурядная и интересная мне личность. И дружить мне с тобой было приятно. Думаю ты не в обиде, за то что я тебе бельё стирал, носки гладил и пельмени варил?
- Брось, - усмехнулся я, - большое тебе спасибо. Не ожидал я от тебя такого откровения!
- Рано или поздно это надо было сделать, - пожал он плечами. - Гесер поди про меня и забыл. А Салем теперь вряд-ли меня отправит обратно.

Мы сняли ковшик с кипящими пельменями и разложили их по тарелкам. Что за чертовщина происходит? Кто и зачем меня пытался убить этой... хреновиной? Поедая пельмени я начал читать эти самые "Сокрытые способности". Сиё чтиво написали Тёмный маг, ведьмак, вампир и оборотень. Более чем странная компания. Они утверждали что Иной – кувшин с залепленными дырками. После инициации одну из дырок прорывает и он начинает через неё поглащать или выделять Силу. Однако эти товарищи предпологали, что можно открыть все дырки, ну или парочку других. Постепенно я понял, что они намекают на то, что один Тёмный может ухитриться совмещать в себе способности мага, вампира и оборотня. Бред какой-то! И зачем эту книгу надо было похищать? А видать её не просто так спёрли. Кто-то хотел проверить это на собственном опыте. Ну а при чём тут зверское убийство вампирами людей, взрыв в Дневном Дозоре и покушение на меня? Хотелось верить что я не там копаю.

И тут мы с Аркадием переглянулись. Опасность! Даже у неинициированных Иных обострённая интуиция, особенно когда они нервничают или на подсознательном уровне готовы к неприятностям. Я вскочил и посмотрел в окно. Вот непруха, ни одного заклинания не подвесил.

В окно влетели две здоровые летучие мыши... Стекло разлетелось на кусочки, осыпав пол серебристой крошкой. С подоконника ухнула на пол банка с грибом. Вы не знаете что такое гриб? Какая-то растительная медуза, которая плавает в банке, а ты поливаешь её чайной заваркой и посыпаешь сахаром. А гриб превращает воду в кисло-сладкий напиток. И это отнюдь не изобретение ведьм и ведунов, а человеческое. Во времена моего советского детства почти у каждого десятого такой гриб водился. Эх, жалко мутантика!

Летучие мыши обернулись в людей, вернее вампиров. По их харям сразу было видно, что они прилетели отнюдь не пельменей покушать. Парень в чёрном балахоне и ярко накрашенная девушка, прикинутая в готическом стиле.

Ой, беда! Когтистая лапа девушки уже была вознесена над моей головой. Не успею я Серый Молебен сплести! Что делать? Время замерло, будто я зашёл в Сумрак. На столе сиротливо лежал мой сотовый. Тогда я изхитрился схватить его и разбить о голову девушки до того, как она царапнет меня.

Аркадий тоже не терялся. Пока вампир-парень замешкался, маг быстро открыл холодильник, извлёк оттуда початую литровую бутылку водки, и расквасил её упырю об голову.

Парень взвыл, схватился за голову разъедаемую водкой словно кислотой. А маг двинул ему ногой по причинному месту, схватил за шкирку и запихнул мордой в мусорное ведро. Затем сотворил Серый Молебен и упырь превратился в кучку праха. Прямо как демон в мультике "Сэйлормун"!
Он собрался развоплотить и вампиршу, которая стонала и вытаскивала куски стекла и пластика из лица, но я остановил его.

- Стой, Аркадий! Кажется я знаю её!
Маг удивлённо и посмотрел на меня и я пояснил:
- Кажется я где-то её уже видел.

Я применил на незванную гостью заклинание Удержание Нежити. Редкое заклинание, которое я к счастью знал. Используется против вампиров и некромантской нежити. Девушка замерла и рухнула на пол, словно манекен.

Склонившись над упырихой, вынул из её лица остатки моей несчастной "Моторолы", стерев этот глупый макияж... Я обнаружил что это Кристина! Девочка, с которой в школе я сидел за одной партой! Иным я стал в десятом классе и специально проверил всех однокласников. Она была человеком и родители у неё были людьми. И тут у меня в голове появилась одна ужасная догадка...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galex



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 96

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай: пиши исчо не томи! Twisted Evil Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Galex (Пн Мар 06, 2006 12:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмнейший Тёма



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1144
Откуда: КС рулит!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай продолжение! Smile
_________________
Пока жива меч†а, мы †оже будем жи†Ь!..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты чертовски прав, MIROMAX, так оно и будет Laughing Всю жизнь сочинял романы о любви светлых к вампиршам. Продолжаю:

- Вот уроды! Всю кухню разнесли! - вздохнул я и достал из пачки Аркадия сигарету.

Мне было плевать что сейчас курить. Да хоть "Беломор". Пол был покрыт осколками стекла, рассыпаным мусором, прахом вампира. В разные стороны текли ручейки водки и настоя гриба. Окно разбито... Совсем замечательно! И мне теперь надо будет ставить новое и ближайшие дни привыкать к ночному холоду.

У Аркадия зазвонил сотовый телефон.
- Да? - ответил он. - Что? Неприятности? У нас тоже неприятности. Почему Валера не отвечает? - маг подмигнул мне и ответил: - А у него видать батарея разрядилась. Скоро приедем, раз такое дело. Кстати у нас тут подарочек.


Видимо это был неудачный день. Ни пельмешек, ни спокойного отдыха мне невидать. На окно я повесил иллюзию, будто оно цело. А мусор так и оставили валяться на полу. Когда приеду надо будет убраться. Аркадий взвалил парализованную Кристину на плечо и мы вышли из подъезда. Вот те на! Пусть много лет жил дауном, но держал себя в отличной физической форме! Маг даже не вспотел, когда нёс вампиршу, и отказывался от моей помощи.

На улице мы сели в машину, положив Кристину в багажник, прямо как матёрые бандиты. Ничего, она ещё около суток манекеном будет.

- А что случилось? Кто звонил? - поинтересовался я.
- Кошмар случился, - охнул Аркадий. - Спустя минут двадцать после нападения на нас, группа нигде не зарегистрированных вампиров и оборотней атаковала офис Ночного Дозора. Салем лично звонил. И самое интересное – атаку отбили играючи. Я не вижу в ней смысла!
- Знаешь, Аркадий, - вздохул я, - а ведь эта вампирша раньше была человеком!
- Мы все были раньше людьми, - ответил он.
- Да нет, ты не понял. Кристина была долго человеком! Во всяком случае когда я её последний раз видел... Мне кажется что по городу бродит какой-то безумный упырь, который инициирует людей, сколотил из них шайку и объявил войну всем.
- А как же оборотни?
- Ну значит это преступный дуэт! - стукнул я по рулю. - Как их там? Бонни и Клайд? Вампир и оборотень которые решили что они самые крутые.

Мы опять подъехали к заводу "БелСветСила". У проходной толпились Иные... День сурка какой-то! Я выскочил из автомобиля первым и увидел Салема, Олега, ребят из Оперативного Отдела, нескольких Тёмных. Но они были явно непричастны к заворушке, эти были из Дневного Дозора. Вокруг валялись трупы нескольких вампиров-подростков и парочка тел оборотней. А это видать были останки нападавших.

Но... Но, таких сюрпризов на сегодня я не ожидал... Неподалёку от шлагбаума на асфальте валялась девушка. В модненькой розовой кофточке с сердечком на груди, обтягивающих джинсиках. Рядом валялась сумочка, из которой вывалился набор косметики, гигиенические салфетки и миниатюрный телефон-раскладушка. Светло-русые волосы, сплетённые в милый хвостик, лежали кучке праха от вампира.

Вика... Коллега. Наша любительница кактусов, волшебница четвёртого уровня. Единственная представительница женского пола, которая умела искренне улыбаться моим глупым шуткам и смеятся моему бессмысленному словесному поносу. Нежно-розовые губки Вики замерли в хитрой привычной улыбке, которой она отвечала на мои глупости.

Видимо существует некое чувство среднее между дружбой и любовью. Ничего у нас с ней небыло, вопреки слухам. Но сердце моментально ёкнуло, а в душе поселился холод. Я подбежал к Вике и нежно поднял тело на руки.

- Вика! Викуся! - кричал я. - Очнись! Твои кактусы засыхают!
- Она тебя уже не слышит, - тихо произнёс Салем, подойдя ко мне. - Она уже давно в сумраке, - вздохнул он и затянулся сигарой, хотя почти никогда не курил.

Вздохнув, я положил её труп на землю.
- Суки! Они за это ответят! Я их из преисподней достану! Мы должны отомстить! - орал я.
Но Салем взял меня за плечо и спокойно сообщил:
- Должны, Валера, должны. Я тебя понимаю, что ты первый раз видешь гибель близкого тебе человека. Друга, подруги... Как тебе будет угодно. Возьми себя в руки. Так получилось, - Великий опустил глаза. - Виктория случайно стала их жертвой. Вышла за пределы завода, домой шла, а тут и напали. Судьба – штука привратная. Никто не пострадал... Только Виктория Волкова погибла.
- Но вы же Великий! - не унимался я и начал колотить Салема по груди. - Почему вы не предсказали это?! Оживите её!

Салем схватил меня за руки, гневно осмотрел:
- Валерий, у вас истерика. Я Великий, но не всемогущий. Вам и не снилось скольких близких, славных и добрых друзей я потерял. Как Иных, так и людей. Успокойтесь, вы нам ещё нужны.

To be continued...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galex



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 96

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, даффай в ударном темпе. Arrow

Последний раз редактировалось: Galex (Вт Мар 07, 2006 3:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то однобоко ты MIRAMAX думаешь. Романтические любовные романы с трагическим концом не по моей части Cool Следующая глава:

Салем задумчиво бродил по своему кабинету и продолжал смолить сигару, чем немного напоминал Винстона Черчиля. За столом сидел я и Олег, который видать страдал страшной любовью к чаю. Какую, интересно чашку за сегодня он уже пьёт?

- Вы простите меня, Глеб Юрьевич, - извинился я. - Что-то у меня того... крыша полетела...
- Ничего, - махнул шеф рукой, - с кем не бывает.

Затем Салем открыл полочку на стене и извлёк оттуда бутылку армянского коньяка и настоящий советский гранёный стакан. Я даже забыл когда последний раз такие видел. Глеб Юрьевич плесканул туда коняк. Потом подошёл к лимонному дереву, которое стояло у него в кабинете в кадке. Теперь понятно зачем он его тут держит и оно всегда цветёт и плодоносит. Великий маг сорвал лимон, сотворил Хрустальное Лезвие и аккуратно нарезал им цитрусовое, обречённое стать закуской.

- Выпей, - протянул он мне стакан и дольку лимона.. - Помогает.

Я выпил коньяк залпом, даже не ощутив вкуса, но для верности зажевал лимоном.

- Итак, - вздохнул шеф и положил сигару в пепельницу, - что я могу сделать в таком случае? Враг покушался на твою жизнь три раза...
- Вообще-то два, - поправил я Глеба Юрьевича.
- Нет, дорогой мой! Три. На месте Виктории Волковой должен был быть ты. Но заговорщики действуют в слепую и допустили оплошность, так как вы с Аркадием замешкались и не приехали к тому времени как они расчитывали. Вампиры и оборотни в любом случае были бы уничтожены, но против дюжины Тёмных вы бы не выстояли. Это называется брать не качеством, а колличеством.

Так значит это была ловушка для меня, на тот случай если нападение на квартиру и Охотник-убийца себя не оправдают. Любой Тёмный подумал бы что я воскликну "Лучше бы на месте Вики был я!". Вопреки расхожему мнению мы Светлые тоже любим жизнь и не склонны к бессмысленным жертвам. Да, мне жалко, очень-очень жалко Викусю. Но развоплощаться или лезть в петлю я отнюдь не собирался. Уж лучше погибнуть в славной битве с врагом, вырвав перед смертью из него все жилы.

- Я могу запереть тебя в квартире и послать десяток боевых магов, чтоб охраняли тебя. Но это совершенно бессмысленно, так как наш неведомый противник или всеми способами всё-таки уничтожит тебя или наоборот махнёт на тебя рукой, так как сидя в квартире ты не сможешь продолжать копать под них, и продолжат своё чёрное дело. Я уж не знаю как ты им насолил или сел на хвост, но расспрашивать пока не собираюсь. Есть у меня одна задумка... Но пока что надо кое-что узнать.

Салем распахнул дверь кабинета. Сюда вошли Серёжа и Коля, перевёртыш из Оперативного Отдела, которые внесли до сих пор парализованную Кристину. Посадили вампиршу на кресло и ничего не сказав вышли, захлопнув за собой дверь. Кристина сидела как кукла. Жаль только прикид был не подходящий и лицо всё в ранах. А так если загримировать следы буйства моего сотового, нарядить в голубое платице и повесить бантик, то можно поставить в комнате какой-нибудь капризной девочки, среди огромных плюшевых игрушек.

Сотовый...

- Глеб Юрьевич, а вы её обыскивали? - поинтересовался я.
- Нет, а что? Сразу видно что артефактов и амулетов при ней нет.

Пока Великий задумывался, я подошёл к бывшей однокласнице и выудил у неё из кармана телефон. Ну-ну... Я об тебя дуру угробил свой, а твой телефончик мне ещё послужит. С утроенной пользой послужит. А ещё некоторые имеют наглость винить научно-технический прогресс во всех грехах. Не понять примудрому Салему какая это ценная находка.

Я отошёл от Кристины, а шеф взял её за волосы, посмотрел в стеклянные и глаза и тихо произнёс:
- Зонд.

Мы с Олегом некоторое время наблюдали как струйки Силы текли из глаз Салема в глаза Кристины. Они так играли в гляделки несколько минут, а потом Глеб Юрьевич отпустил её, вздохнул и рухнул в кресло. Вспотевшей рукой он взял бутылку коньяка и налил себе почти полный стакан, вздохнул и выпил залпом.

- Что вы узнали? - с интересом спросил Олег.
Салем поморщился, закусил лимоном и ответил:
- Увидел то, чего я и боялся. Девочка попала в какую-то секту. Но это не та секта, которая занимается изёмом имущества у послушников. Во главе секты стояла некая неопределённая личность, которая всегда ходила в чёрном балахоне и обещала послушникам вечную молодость, могущество и власть над людьми. Он их инициировал! Кучку глупых молодых людей превратил в вампиров и оборотней.
- Но как он это сделал?! Он был вампиром или оборотнем? - удивился ведун.
- Не знаю я! - буркнул Салем. - У неё мозги от наркоты заплыли и она плохо помнит процесс инициации. Если бы я начал упорствовать, то испепелил бы ей их нафиг.
- Дела... - присвистнул Олег.

Значит "Сокрытые способности Тёмного Иного и их толкование"... Совмещение способностей в одном Ином. Так вот за что меня хотели порешить! Оказывается ларчик открывается просто. Какой-то дегенерат спёр книгу и ему удалось совершить этот ритуал! Осталось лишь выяснить кто этот благодеятель, новоявленный Гробовой или Осахара. Схватить его за ухо и притащить к Инквизиторам. Хотя за убитых людей, поломанную жизнь Кристины и смерть Вики я бы его сам порвал на запчасти.

- Так, - вздохнул Салем, - я хотел вам рассказать что я придумал насчёт Валеры. Олег, - кивнул Великий ведуну, - я тебя пригласил не просто так. Я просматривал пару недель назад линии вероятности и обнаружил что в скором будущем мне предстоит провести один ритуальчик. А ты самый сведующем в этом деле.

Они встретились взглядом. Олег замер и медленно поставил чашку чая на стол.

- Глеб Юрьевич, - ледяным голосом произнёс ведун, - вы намекаете на....
- Именно, Олег, именно! Ты мне нужен чтобы помочь сотворить Подобие! Извини, но я не мог сказать тебе этого сразу. Сам понимаешь.
- Но нам нужно разрешение от Инквизиции... Просто так Подобия творить нельзя.
- Да чхал я на Инквизицию! Если мы распутаем это дело, то они нам спасибо скажут и простят Подобие.

Ведун Олег и Великий Салем встали, взяли меня с собой и куда-то повели. Кристину оставили на попечение Сергею.

Кстати, а что такое это Подобие?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galex



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 96

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай...

Как-то однобоко ты MIRAMAX думаешь. Романтические любовные романы с трагическим концом не по моей части
_________________________________________________

Все на много сложнее чем ты думаешь. Легче увести автора от романтической нотки заранее...

Да, мне жалко, очень-очень жалко Викусю. Но развоплощаться или лезть в петлю я отнюдь не собирался.
_____________________________________________________________

Я предпочитаю наслаждаться творчеством других...



Arrow
_________________
На зло способны только избранные.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты просто меня добиваеш, MIROMAX! Если ты в танке то я поясняю для особо одарённых - парень первый раз увидел смерть Светлого, а тем более друга. А если бы это была не Вика, а Витя? В пидерастии бы обвинил?

А как ты вообще Лукьяненко читал? Согласно твоей логике то он вообще женские романы пишет. Интересно сколько раз тебя тошнило когда ты про Алису и Игоря читал. Наслаждайся тогда творчеством других, которые пишут про зэков и пьяных футбольных фанатов. Там уж точно соплей нет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Рандоу Тор



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а дальше-
всю оставшуюся жизнь они были счастливы.
и этого часа им вполне хватило)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Рандоу Тор



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а так гагай, давай коллега)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Рандоу Тор



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, не слушай ничего и никого. пиши в свое удовольствие и выкладывай для нас.
Апплодисменты заслужишь всегда!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILFA
Модератор


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1160
Откуда: Новосибирск, Дневной дозор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy хАчу исЧо!
Что-то меня прёт сёдня..
_________________
Nobody is perfect. Nobody's nick is ILFA
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну спасибо, коль не шутите Smile Предпоследняя глава:

Мы втроем быстро шагали по подвалу нашего офиса, тускло освещаемого старыми лампочками. Холодный кирпичный потолок был весь в лохмотьях паутины.

- Олег, а что это за Подобие, которое вы собрались создавать? - тихо спросил я у киевлянина.

Не сбавляя темпа шага он начал мне объяснять:
- Подобие... Ну это копия или клон, как тебе будет угодно, любого человека или Иного. Подобия создаются из Сумеречной материи, в чём имеют некоторое родство с Зеркалами, - Олег вздохнул, - но Подобие не способно осознать себя как личность. Это скорее нечто вроде магического робота. В Подобие закладывается своеобразная программа, типа как в компьютер. Базовые знания, привычки оригинала, необходимые действия при разных обстоятельствах... Но Подобие не способно к самообучению и существуют они от нескольких дней до недели, а затем развоплощаются.

Я кивнул. Спрашивать чьё Подобие они будут творить было бессмысленно. Я и так это знал.

- Олег, а почему тогда нельзя создать целую армию Иных при помощи Подобий? Наклепать Великих магов и перебить всех Тёмных. Даже за пару отведённых им дней они способны натворить многое, - с чего-то спросил я.

Ведун ухмыльнулся и пояснил:
- Подобие не человек и не Иной. Его способности ограничиваются разве что отводом глаз, да слабеньким щитом, чей бы копией это создание не было. Оно даже не может входить в сумрак, вернее оно существует и реальном мире и в сумраке, прямо как кошки. Последний раз я творил Подобие во времена Владимира Маномаха, чтоб помочь ему в... Но это уже тебя не касается.

Мы подошли к большой серой железной двери со ржавой ручкой.
- Эх, не зря я сохранил эту комнату, - вздохнул Салем.

За дверью нас ожилала просторная каменная комната, со множеством факелов, в которых горел магический огонь. Видать не одну сотню лет горит. В центре комнаты стояли два белых мраморных алтаря. Я ухмыльнулся, подумав что меня сейчас уложат на алтарь и порежут ритуальным кинжалом. Глупая мысль.

- Валера, ложись на алтарь, - произнёс Глеб Юрьевич, выпустив облачко пара, так как тут было довольно прохладно. Поймав мой ехидный взгляд добавил: - Нет, раздеваться не надо.

А что мне делать? Великий маг и самый древний и известный ведун Восточной Европы что-то задумали. Я пожал плечами и лёг на холодный мрамор. Олег сразу засуетился и начал ходить вокруг алтарей и рисовать на полу какие-то руны красной краской из неведомо откуда всзявшегося глиняного горшочка. Он тщательно выводил их кисточкой, задумчиво ворча, и заряжая их Силой. Салем стоял в сторонке, что-то ворчал и тёр глаза. Видимо готовился к началу ритуала.

Я зажмурил глаза... Сердце бешено колотилось, а в груди засел подлый холод волнения.
- Всё готово, Глеб Юрьевич! - крикнул Олег.
- Отлично, - одобрил шеф, - а теперь приступим.

А дальше началось нечто дикое. Салем начал произносить какие-то непонятные слова и водить руками будто шаман. Лицо его было очень сосредоточенным. А я ощутил будто из меня хочет вырваться моё нутро. Но это была не боль, а нечто необяснимое. Будто моё тело что-то хочет, но не может сказать. Я сжал трясущиеся руки в кулаки и сжал зубы... В суставах что-то давило, а по лицу градом лил пот. Несколько раз я впадал на несколько секунд, как мне показалось, в забытиё. А потом будто нечто вырвалось из меня, мир померк и мне показалось, что на мгновение я стал обычным человеком.

Приятное расслабление... Я тяжело дышал... Сырой воздух подземелья сейчас был для меня как живительная амброзия. Пошевелил рукой. Тяжело это мне далось! Я понял что это не расслабление, а дикая слабость. Хотелось так ещё лежать и лежать часами. Но я нашёл в себе силы повернуть голову...

На соседнем алтаре лежал я! Вернее моя копия, Подобие. Парень лет двадцати пяти в лёгкой джинсовой куртке, джинсах и моих поношенных кровках. Вылетая копия! Один в один!

Олег и Салем помогли мне встать с алтаря. Ноги подкашивались, а в горле было сухо. Шеф протянул мне бутылку минералки, к которой я жадно припал, пока не ощутил что "Ессинтуки" подходят мне к горлу. Я вытер пот с лица и тяжело дышал.
- Ну... вы... даёте... шеф... Я чуть не подох.
- Успокойся Валера! - торжествующе произнёс Салем, - Смотри – у нас получилось!

Подобие встало с алтаря и подошло к нам. Ходило только оно как пьяный робот, а глаза были стеклянными. Но только не как у пьяного, а именно как стеклянные, ничего не выражающие.
- Как тебя зовут? - спросил Салем Подобие.
- Валерий Анатольевич Москаленко, - механическим голосом ответил мой клон.
- Отлично! - довольно крякнул Олег.
- Но что-то он так себя ведёт и говорит... Я буду таким разве если объемся каких-нибудь глюцинагенов, запью их водкой и обкурюсь, - заметил я.

Светлые немного посмеялись и Салем мне объяснил:
- Это он, как говориться, "загружается". Скоро оно будет нормально ходить и говорить и никто его не отличит от нормального человека.

На удивление мои силёнки быстро восстановились и я ощутил себя полным сил. Олег откуда-то притащил стулья и мы сидели и наблюдали за Подобием. Оно действительно стало ходить увереннее и взгляд становился осмысленным. Оно даже стало само по себе произносить какие-то вразумительные фразы и даже повторило рассказанный мне наконуне Олегом анекдот про Сергея Лукьяненко и Александра Лукашенко.

Шеф осмотрел меня и сказал:
- Скоро я распоряжусь чтоб Подобие отвезли к тебе домой и поставлю охрану. Сообщу Дневному Дозору что ты сидишь дома, а ты иди отсюда подальше и продолжай расследование, но, - Салем потёр нос, - старайся никаким Иным не попадаться на глаза! Это приказ! Ясно?
- Яснее не бывает, - кивнул я.
- Выходи через подвал. Я покажу тебе секретную дверь ведущую на улицу.

Я поднялся и собрался уходить, но Олег окликнул меня:
- Постой, Валера. У меня есть для тебя кое что.

Ведун порылся в карманах и достал зелёный кристалл в форме ромба и комок глины.
- Возми, - протянул он их мне.
- Спасибо, но что это? - удивился я.
- Ну, - улыбнулся ведун, - этот камень предок мобильного телефона. Вот только в него больше одного номера не запишешь и полифонических мелодий с картинками не закачаешь. Короче это Камень Связи. Ими давно не пользуются, но телефонный звонок можно прослушать, а если ты возмёш этот камень в руки и произнесёшь моё имя, то я неприменно отвечу. А это, - Олег поднёс к моему лицу комок глины, - моё личное изобретение. Я называю его "акваланг". Он подпитывает Силой, когда ты находишься в Сумраке и позволяет пробыть там дольше чем ты можешь. Но учти – его силы исчерпаемы и разбить палатку на третьем слое и там переночевать у тебя не выйдет.

Я забрал подарки ведуна и пошёл на встречу своей судьбе. Хотя я примерно догадывался что мне надо делать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя глава. Ещё эпилог будет, так что не пинайте меня сильно:

Я стоял посреди улицы, уже была ночь. Сильный прохладный ветер копался у меня в волосах и задувал под куртку, превращая её в такие моменты в пародию на плащ. Взяв в рот сигарету я вздохнул и побрёл вдоль улицы. У меня было странное ощущение. Вокруг было темно. Но эта ночная темнота как-то настораживала... Была какой-то неестественной. Я поднял голову и увидел что во мрачном низком небе между домов мечутся, тревожно каркая, чёрные вороны. Раздавались далёкие раскаты грома.

Что-то мне стало жутко. Или это сказалось на моём воображении после создания Подобия, или это стонет сам Сумрак. Приближается какая-то беда.

Я остановился и достал из кармана трофейный телефон Кристины. Как хорошо что он оказался включён и был заряжен под завязку. Я выкинул окурок в урну, и занялся аппаратом. Снял блокировку и начал листать книгу номеров. К сожалению их оказалось много. Среди них я нашёл номер "Чегивара" и сразу вспомнил это прозвище на стене подвала. Уже успех есть! А чуть позже я наткнулся на номер некоего "Учителя"... Вот оно! Номер главы секты.

Надо ему позвонить, но что я ему скажу? Эх, "думай, Форест, думай" вспомнил я реплику из какой-то компьютерной игры.

Ага, я тут внезапно вспомнил одну чару, даже названия которой я не знаю, с помощью которой можно поменять себе голос на голос другого человека. Я сосредоточенно вспоминал голос Кристины, а потом щёлкнул пальцами и сказал женским голосом:
- Здравствуйте, Учитель. Это я, Кристина.

Проходящий мимо мужчина недоумевающе оглянулся. Я улыбнулся и ответил ему всё тем же женским голосом:
- Я артист. Репетирую.

Мужик кивнул, будто бы понял, но лицо всёравно у него было испуганным и удивлённым.

Я дождался когда он уйдёт, огляделся в поисках Иных, которые могут меня заметить. Никого нет. Только редкие прохожие люди. Я поставил ауру незначительности и набрал номер этого самого Учителя.

- Да, Кристина, - ответил спокойный и до боли мне знакомый мужской голос. - Я слышал что тебя захватили Светлые. Ты подвела меня.
- Да, Учитель. Но я смогла сбежать от Светлых. Мне необходимо с вами встретится!

Враг ворчал в трубку что-то невразумительное. Лишь бы я не ляпнул чего ненужного, что меня выдаст.

- Я готов встретится с тобой, - ответил заговорщик после некоторых раздумий. - Приезжай в храм.
- Извините, Учитель, но я не могу. За мной следят.

Разумеется я не знаю где их храм. Надо что-нибудь ляпнуть.

- Давайте через полчаса у железнодорожной станции "Степянка".
- Хорошо, я буду вас ждать, - ответил очень-очень знакомый голос и повесил трубку.

Надо бы поспешить. Я убрал сотовый, предварительно выключив его. Вышел на дорогу и решил что стоит поймать машину. Но, чёрт побери, лучше к станции приехать раньше. А ловить машину я могу от нескольких секунд до нескольких часов.

Тогда я встал посреди проезжей части. Черная "Волга", у которой я встал на пути, резко затормозила и из неё вылез человек лет сорока.

- Парень, ты что совсем мудак!? - крикнул он мне.

А я посмотрел на него и произнёс:
- Обращаю тебя к Свету. Отринь Тьму, защити Свет. Даю тебе взор, отличать Добро от Зла. Даю тебе веру, идти за Светом. Даю тебе отвагу, сражаться с Тьмой.

Лицо и взгляд разгневанного водителя изменились. Но он теперь стал похож не на куклу, как Кристина, а на храброго пограничника, на родину которого идёт орда вражеских танков, но он готов умереть, лишь бы враги не прошли. Теперь он прыгнет за меня на абразуру, хотя этого мне от него совсем не нужно.

Я распорядился чтоб мы как можно быстрее доехали до станции "Степянка". Мой валантёр Света, который по своей натуре оказался очень нехорошим человеком и изменял своей жене, внимательно высматривал Тёмных. А я занялся линиями реальности.

И что я всё время так волнуюсь и перестраховываюсь? Ну, если вовремя не перестрахуешься, то не вовремя окажешься в Сумраке. Мы приехали к станции. Мой храбрый вояка, обернулся ко мне и серьёзно спросил:
- Что прикажете делать дальше Светлый?
- Ничего, - ответил я махнув рукой. - Прими благодарность от Света. Езжай домой, по дороге где-нибудь купи жене подарок и забудь о встрече со мной.
- Как велите, Светлый, - кивнул водила.

Чёрт возьми, а это даже приятно! "Как велите, Светлый". Я теперь начал понимать почему Салем любит когда его называют Великий, Гесер любит когда его называют Пресветлый, а фон Кисселя Благородным. А Урмонгомод, Завулон и Тавиксарон?
- Козлами вонючими их называют, - ответил я сам себе, выходя из машины и глупо захихикал.

Это видимо нервы.

Я стоял прислонившись к дереву у края парка, который выходил к станции, неспеша покуривал. Мимо тихо ползла последняя электричка, ярко светя окнами и стучала по рельсам колёсами, создавая неизбежное "тудух-тудух". В воздухе стоял запах мазута. Достал Камень Связи, сжал его в руке и мысленно позвал:

"Олег"

"Слушаю тебя, юный маг. Что-то произошло?" немедленно прозвучал в голове ответ.

"Нет. Пока что нет. Но передай Салему что я возле железнодорожной станции "Степянка". И пусть приготовится обезвредить заговорщиков. Вернее заговорщика"

"Хорошо, я передам. Будь осторожен, юный маг"

У станции замаячил Тёмный. Маг, сотрудник Дневного Дозора, Михаил Юдин. Заметил меня и пошёл мне на встречу. Мы встретились посреди проезжей части. И некоторое время смотрели друг на друга. Маленького роста, худощавый, в деловом костюме, зализанные чёрные волосы и неизменный взгляд как у удава. У него всегда был спокойный и безразличный взгляд, ровно как и голос. Видать Михаил пытался скопировать имидж Завулона. Но я уверен, что даже Завулон никогда до такой мерзости не опустится.

Здравствуйте, Учитель, - сказал я нарочно писклявым голосом, - Это я – Кристина. Мне показалось, что я больше люблю девочек чем мальчиков. И решила сменить пол.
- Что? - удивлённо приподнял Тёмный бровь. - Москаленко? Но ты же должен был сидеть дома под охраной.
- Ага, - кивнул я и довольно улыбнулся. - А ты должен быть в отпуске, в который ты пошёл как раз перед кражей "Сущности Тёмных Иных". По официальным источникам тебя вообще в Минске нет. А теперь рассказывай зачем ты всё это устроил. Как некий вампир из России Константин Саушкин решил всех осчастливить, превратя в вампиров и оборотней.

Он ехидно ухмыльнулся, поняв что я иронизирую. Но потом принялся рассказывать. Его взгляд был по прежнему сонным и безучастным, а голос спокойным.

- Дурак ты, Москаленко. Слышал байку про то, что если Светлый Иной будет пить кровь, то станет вампиром?

Я кивнул, а он продолжил:
- Так вот, это правда. А ты не думал что будет если Тёмный маг будет пить человеческую кровь? Это сложно, но я вынес. А затем произнёс необходимое заклинание, которое есть в кинге. Но это ещё не полная трансформация, - Юдин довольно заулыбался. - Слышал человеческую легенду, что для того чтоб стать оборотнем надо прыгнуть в полнолуние через пень, в который воткнут волшебный кинжал? А я создал этот кинжал и прыгнул через него. Человек может хоть обпрыгаться, но Иной, с действительно зачарованным кинжалом. Так что вот, дорогой мой. Я теперь не просто Иной, я... даже не знаю как себя назвать. Сверх-Иной. Я маг, обладающий способностями вампира и оборотня. Ритуал был успешен.

Удовлетворённо кивнув, я выкинул окурок и задал другой вопрос:
- Ты мне скажи, родненький, супер-Иной, или как ты теперь там себя обзываешь, а зачем организовал эту секту? Зачем бомбу в офисе Дневного Дозора заложил? Я уверен что и к бомбе ты причастен.
- Умничка, - похвалил мою прозорливость Юдин. - Жаль что ты Светлый, а то бы я тебя тоже привлёк. Ну так слушай. Я собрал кучку глупых человеческих детишек, которые насмотрелись ужастиков и наслушались сатанинской музыки. И инициировал их, чтоб они выполняли за меня всю грязную работу. А бомбу заложил, так как надеялся что перессорю Дозоры и они отвлекутся. Я собирался свалить из этой поганой страны, но, сам понимаешь, через границу с такой книгой и такими способностями я далеко не уеду. Но один очень любопытный Светлый начал мне портить все планы. Я пытался тебя давно уничтожить, но как всегда всё приходится делать своими руками. Доволен? А теперь умри.

Юдин поднял руки, чтоб сплести какое-то убийственное заклинание. Чутьё подсказывало, что это будет Дезинтеграция. Что делать, что делать?! Я сунул потные руки в карманы куртки.

Ага, отработанные рефлексы – это всегда хорошо. А особенно хорошо, что я успел прихватить с собой каучуковый мячик. Нет, Михаил, это ты дурак. Испепелил бы меня файерболом и делов-то, но тебе хочется убить меня красиво, мощным заклинанием, которое нельзя сплести за пару секунд.

Я быстро достал мячик и точно засвистел Тёмному в правый глаз. Михаил тихо взвыл, заклинание было сбито, схватился за глаз.

Было ясно, что разговаривать с ним уже нет смысла. Пока враг держался за подбитый глаз, я ударил его Тройным Кинжалом. Заклинание отрезало Михаилу руку, он взвыл ещё громче. Из раны хлестала кровь, рука шмякнулась на землю. В последнее заклинание я вложил всю ярость и жажду мести за убитых людей, инициированых ребят и Вику. Копьё Разрушения пробило Юдина насквозь, в разные стороны полетели брызги крови, ошмётки органов и крошки костей.

Тёмный валялся в большой луже крови. Я подошёл и осмотрел его. В груди зияла сквозная дыра. Копьё Разрушения перемололо ему рёбра, позвоночник, разорвало лёгкие, желудок и сердце. Ну точно – он уже не жилец.

- Ну что, супер-Иной? - ухмыльнулся я и уже был готов закурить.
- Я же говорил, что ты дурак, Светлый, - внезапно произнёс Михаил и по моему телу пошла дрожь.

Кровь и куски органов словно ожили и начали сползаться к телу, послушно вставая на свои места и регенерируя ткани. Тёмно-красная кровь снова впиталась в его тело. Даже оборотни так быстро не восстанавливаются! А тем более от магической раны он должен был сдохнуть немедленно! Так какого хрена...

Михаил как ни в чем не бывало встал, отряхнулся, опять невозмутимо посмотрел на меня и тихо сказал:
- Я хотел убить тебя быстро и безболезненно, но ты вынудил убить тебя медленно и очень болезненно.
И начал преображаться.

Я в ужасе отскочил. Нет, превращался он явно не демона. Мразь, которая не уважает ни Свет ни Тьму, остаётся мразью и в Африке и в Сумраке. Я думал что такие уроды бывают только в кошмарных снах и японских мультиках...

Представьте себе цветок ромашки. Представили? А теперь представьте что у неё вместо лепестков зубастые пасти, покрытые чёрной шерстью, гибкие и длинные как головы мифической гидры. А в центре этой "ромашки" огромный красный глаз. Оно стоит на четырёх мощных копытах. Это не демон, это уже удолбище лесное. Мутант, урод, чудовище. Всё что угодно. От страха у меня подкосились ноги. Хотелось упасть перед этим десяти метровым монстром и ждать смерти.

"Я Светлый маг из Ночного Дозора! Мне не пристало бояться всяких сумеречных чучел!"

Тогда я сделал то, что явно обезкуражило бывшего Дозорного. Вскочил и побежал. Банально побежал. Я уже знал что воевать с ним безполезно.

- Беги-беги! - заревел монстр из всех пастей, - Ты всёравно не уйдешь!

И побежало за мной. Я вошёл на первый слой Сумрака, но продолжал бежать. Чудище гоготало, как злодей из дешёвого фильма. Даже Синий мох расползался от него в разные стороны. "Акваланг" внезапно вспомнил я, сунул руку в другой карман, где лежал комок гины. И сразу ощутил себя бодрым, будто совсем и не бегу и не нахожусь в Сумраке. Я оглянулся и заметил, что Михаил, не смотря на свою мега-сущность Силу теряет как самый обычный Иной.

Конец тебе, урод!

Нырнул на вязкий туманный второй слой, освещаемый тремя лунами. Тут я уже бывал, но чувствовал себя сейчас куда лучше. Монстр последовал за мной. Сам он дурак!

Сжал "акваланг" ещё сильнее и первый раз в жизни перешёл на третий слой Сумрака. Окружающие деревья превратились в какие-то ссохшиеся кактусы, железная дорога исчезла, а станция, что осталась позади, превратилась в черный обглоданный кусок сыра. Ночное небо почему-то сияло, а вместо луны было застывшее золотое облако. А вот тут же было тяжелее. Ноги подкашивались, воздух жёг холодом лёгкие. Но отступать некуда! Враг идёт по пятам!

Я зажмурился, вытянул из кусочка глины как можно больше Силы, и ухнул на четвёртый слой Сумрака. А это уже совсем суицид... Когда я открыл глаза, то обнаружил что стою посреди бескрайней серой пустыни, совершенно плоской. Холод сковал меня, а силы покинули. Я ощутил страшную слабость.

Иди или беги! Найди в себе силы! Я вяло побежал вперёд, спотыкаясь и тяжело дыша. Приметил что этот серый песок как-то умудряется переливаться всеми цветами радуги, а небо здесь розовое. Я обернулся и посмотрел на монстра.

- Конец тебе, Светлый! - обрадовался Юдин.
- Может и да, но и тебе тоже. Как ты, дурило уродливое, собираешься отсюда уходить? - печально улыбнулся я и показал ему средний палец.

Чудище опешило. Видать до его супер-мозгов (или что там теперь у него вместо мозгов) только что дошло, что я заманил его в ловушку.

И тут Сумрак издал рокот. Появились какие-то пятна. Красные и синие. Одно синие пятно превратилось в Салема, который моментально превратился в древнеегипетского бога Осириса, с соколиной головой и сияющим копешом в руках (это такой серповидный египетский меч). Следом, из красного пятна, явился Урмонгомод, который перевоплатился в пузатого чёрного дракона. Далее появился бескуд Ян, который в сумраке был костлявым, обтянутым тёмно-синей кожей, с длинными когтистыми пальцами и острющими зубами. Из двух оставшихся синих пятен появился белобородый старец, с ясным взором, одетый по старославянски, и какая-то безобразная старушенция. Это был Олег и кто-то мне незнакомый.

- Ребята... - прохрипел я, обрадованный появлению подкрепления. Даже Урмонгомод сейчас мне был в радость.

- А, Великие! Добро пожаловать! - взревело чудище.
- Как ты посмел меня предать!? - прорычал дракон и дыхнул пламенем на Михаила.

А дальше все начали заниматься уничтожением заговорщика. Дракон жёг его пламенем, Ян прыгнул на одну из его голов-пастей и принялся рвать её зубами и когтями, Салем шинковал мутанта мечом. Олег кидался игральными картами, которые резали Михаила, словно бритва. Старуха воткнула в песок янтарный стержень и произнесла: "Гром греми, разверзтесь тучи. Ты земля удар прими, подчинись сему веленью, и ударь туда, как надо мне". И действительно из розорого неба ударила молния по стержню и моментально отрикошетила по Михаилу. Монстр ревел и боролся, его ткани моментально восстанавливались.

А вот моя Сила таяла. Надо выбираться отсюда. За меня дело закончат другие. Я сжал "акваланг" и поднялся на третий слой...

Поздно. Он уже был пуст и я тоже был пуст. Тогда я упал лицом в холодную сумеречную землю и закрыл глаза. Надо было уходить раньше, а я остался любоваться красотами четвёртого слоя сумрака. Ну зато теперь буду любоваться сумраком вечно.

Темнота... Гул в ушах... Чьи-то руки берут меня и куда-то тащат. Дальше я ничего не помню.

Когда я открыл глаза, то обнаружил что валяюсь под тёмным небом посреди железнодорожных путей, а на меня несётся локомотив, тревожно гудя. Я матернулся и успел сползти с рельс. Поезд шумно пронёсся мимо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group