Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Зарисовочка "Весёлые Вампиры"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Зарисовочка "Весёлые Вампиры" Ответить с цитатой

Чиновник усердно жал на кнопку звонка странной квартиры, в которой располагался какой-то нигде незарегистрированный офис. На двери висел плакат с надписью "Дневной Дозор". Если бы не бдительные соседи, то эта конторка так и осталась не раскрытой. Чиновник предвкушал что сорвёт с этого офиса приличный куш!

К удивлению чиновника дверь ему распахнул белокурый молодой человек, лет двадцати. Он был в потёртых зелёных тренировочных штанах, тапках на босу ногу и в чёрной футболке с рисунком серпа и молота на фоне листа конопли, и надписью "Коси и забивай".

- Здравствуйте, - кивнул юноше чиновник, - я к вам с государственной проверкой. Ваша частная контора нигде не зарегистрирована и не платит налоги. Боюсь, что у вас огромные проблемы.
- А проходите-проходите! - улыбнулся молодой человек. - Но только у нас малость не убрано. Извините.

Чиновник зашёл и оказался в самой обычной прихожей квартиры. Сотрудник этого самого Дневного Дозора быстро раскидал пинками в разные стороны валяющуюся на полу разномастная обувь.
- Можете не разуваться. Меня зовут Валентин. Проходите, - представился молодой человек и указал на одну из дверей в коридоре.

Чиновник не переставал удивляться такому чудному офису. Валентин пригласил его кухню! Кухня была достаточно просторная. Стоял стол, покрытый клетчатой скатертью, на котором стояла сахарница, синяя вазочка с увядающим цветком, электрический чайник. За столом сидел тучный мужчина средних лет и пил кофе. На стене на специальной подставочке висел телевизор "Самсунг". Мужчина, не смотря на солидный вид, смотрел "Симпсонов". Стоял большой как гроб холодильник, увешанный весёлыми магнитиками.
- Герман, - представился мужчина чиновнику, но быстро потерял интерес к гостю и опять начал смотреть мультик.

Следом вошёл Валентин, плюхнулся на стул и вопросительно посмотрел на чиновника.
- Какой-то странный у вас офис, - покачал головой он. - Больше на жилую квартиру похоже. Чем вы тут вообще занимаетесь, ваш этот Дневной Дозор?
- О, хороший вопрос! - закивал Валентин. - Да вы присаживайтесь... Мы днём подъезды и улицы чистим.
- Уборщики что-ли? - потупил взгляд чиновник.
- Типа того. Бычки выметаем, бумажки всякие. Ну, сами понимаете – в подъездах очень часто мусор всякий валяется. И кто-то должен его выносить, - быстро произнёс юноша, бурно жестикулируя и серьёзно смотря на чиновника.
- Так вы напрямую отвечайте – занимаетесь уборкой территории и благоустройством?
- Почти. Но мы еще из подъездов Светлых и синий мох выметаем.
- Какой ещё к чёртовой матери мох!? - разозлился чиновник, так как ему казалось что из него пытаются сделать дурочка.
- Синий, - невозмутимо ответил Валентин, а полный мужчина за столом ухмыльнулся. - Разве вы его не видели? Неприятная штука! Вы человек эмоциональный и работа у вас нервная. Небось у вас дома этого мха пруд пруди? - опять быстро проговорил молодой человек, но потом продолжил: - Если вы его не видели, то это не означает что его не существует. "Суслика видишь? Нет. Но он существует" как говорили в каком-то фильме.
- Чего-чего!? - взорвался гость. - Какой ещё мох?! Какие ещё суслики!? Я ваш Дневной Дозор к чертям собачьим закрою! И вообще – где твоё начальство?

На кухню зашла женщина средних лет в синем домашнем халате, прислонилась к стене.
- Сынок, я же тебе говорила – нафиг ты этот плакат повесил? - скучно произнесла женщина. А потом кивнула Герману: - Доброе утро, милый!
Доброе, Надюша! - ответил ей мужчина и продолжил смотреть телевизор.

Чиновник уже не знал куда смотреть и с кем говорить. Он был в ярости! Появилось желание не просто закрыть эту контору и наложить огромный штраф, но и пересажать всех этих Валентинов, Германов и Надь.
- Начальство, говорите, - продолжил Валентин, - оно на Тверской. А тут, так сказать перевалочный пункт. Но я могу дать вам телефончик Завулона, моего начальника. Добрейшей души человек... или уже не совсем человек, - смотря на пол продолжил юноша, - но он очень вспыльчивый. Не кричите на него, а то мозги вам спалить может.

Чиновник хотел было что-то сказать, но на кухню зашла белокурая девушка лет семнадцати. Она была с заспанным лицом, в белом халатике с сердечками пронзёнными стрелой.
- Доброе утро, - зевнула она. - Ма, па, я позавтракаю? - сказала девушка, а потом заметила гостя: - Что, братуха, на кормушку синички слетелись?
- Это не кормушка! Это офис Дневного Дозора! - строго сказал сестре Валентин.

Девушка залилась истеричным смехом и подошла к холодильнику. Она покопалась в нём некоторое время и достала оттуда бутылочку с красной жидкостью. Жадно к ней припала.

- Ой, как не красиво вышло! - растерянно произнёс Валентин, разведя руками. - Я же не предложил вам ничего выпить! Вы кровь какой группы предпочитаете? Лично я первой.
- Чего-чего? - уже немного испуганно выдохнул чиновник.
- Ах, ну да – вам без разницы какую кровь из народа пить. И я бы рекомендовал вам поспешить ею напиться – лет через десять вы умрёте от рака лёгких! - серьёзно произнёс молодой человек.

Нервы чиновника лопнули. Он вскочил, затрясся, ронял какие-то междометья и ринулся к выходу.
- Да провалитесь вы в ад вместе со своим Дневным Дозором! - крикнул он им на прощание.
- Как вы догадливы! - раздался из кухни голос Валентина. - Мы почти его коренные жители.

"Нет, пора валить с этой пусть и денежной но нервной должности!" подумал чиновник, сидя в машине. Он нервно её завёл и улетел на полной скорости подальше от этого проклятого района...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knight_jedai



Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю как остальным, а мне это напомнило эпизод когда в романе "Мастер и Маргарита" на квартиру Волонда приходит директор варьете( если не ошибаюсь). Там вся свита Волонда над ним так подшучивает и и Воланд предсказыает его скорую смерть.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я не читал "Мастера и Маргариту"! Я только начало фильма смотрел Mr. Green Этот рассказик мне прошлой ночью в голову пришёл
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knight_jedai



Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не чего не говарю.Просто напомнило лично мне. Вот я как то написал истории про вампира которому дали лицензию на хронического алкаша и мне знакомые стали говарить что это уже гдето было так что это очень часто бывает.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILFA
Модератор


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1160
Откуда: Новосибирск, Дневной дозор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А реально на "МиМ" похожеSmile)
У моего друга подобный случай был - он написал поэмку, а ему говорят "Что-то больно на "Сказ про Федота-Стрельца" похоже.." Он сделал круглые глаза и спросил что это такое...
Кстати советую Почитать всё-же "МиМ" - классная вещь...А Валентин оч Коровьева напомнилSmile)
И...напиши ещё что-нитьWink
_________________
Nobody is perfect. Nobody's nick is ILFA
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлый Иван



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 25
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя определенно ТАЛАНТ!

Мне очень нравится твое творчество Mr. Green
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group