Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Наш ответ Васильеву
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Наш ответ Васильеву Ответить с цитатой

Посвещяется всем незаслуженно обиженным петербуржанам.

Это начало. Коли понравится - отвечайте! Пришлю продолжение!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда такое бывает, что вроде как спишь, а вроде как и нет. Проваливаешься в какую-то неприятную полудрёму, полную отрывочных снов.

Я резко дёрнул головой и проснулся. Глаза не хотели открываться. Я зевнул и потёр лицо. Где же я, черт возьми? Осмотревшись по сторонам, мне стало ясно что сижу в самолёте в кресле возле иллюминатора. Рядом сидит полный дяденька лет пятидесяти в деловом костюме и несколько брезгливо осматривает меня. Ну да - рядом с ним я выгляжу как маргинал. На ногах темно-синие спортивные штаны и кроссовки Черкизовского рынка. На теле сине-белая спортивная куртка, а на голове синяя кепка с надписью "Polo". Я скорее похож на украинского гастербайтера.

А почему именно на украинского? Но что-то в голове щелкнуло: "Самолёт летит в Киев, дубина".

Как раз в этот момент самолёт плавно поехал по взлетной полосе. Некоторые пассажиры напряглись, включая моего соседа.

Секундочку, а что я тут делаю? Первое что мне пришло в голову - пошарить по карманам. Под курткой на мне была желто-серая рубашка с большим карманом, в который был запихан сотовый телефон и паспорт. В паспорт была вложена кредитная карта. А кармане куртки я нашёл ключи. "От квартиры" решил я, хотя не знал от какой и зачем они мне нужны в Киеве, так как согласно паспорту я был гражданином России.

В паспорте было написано, что я Дурновцев Вячеслав Андреевич, 1984 года рождения, прописан в Московской области, Наро-Фоминском районе, городе Апрелевка, улица Февральская, дом 53, квартира 2. У меня сразу возник в памяти образ пятиэтажки стоящей на окраине городка перед пустырём. Припомнился некий кореш Вандышев, с которым мы пили пиво в подъезде возле загаженных почтовых ящиков.

- Надо же так нажраться, чтоб всё забыть? - буркнул я себе под нос и улыбнулся.

Сосед по креслу опять недоумевающе взглянул на меня. А тем временем самолет начал набирать высоту.

Ага, я припомнил пафосный но бестолковый белый поезд-экспресс, который вёз меня от Киевского вокзала до станции Аэропорт. Заказной билет... Пара кружек пива в баре... Но это всё было как в полузабытие. Ну не с двух же кружек пива я отключился? Может меня накачали наркотой? Глупость... Вспомнился фильм "Ирония судьбы" и я опять улыбнулся своим мыслям.

Внизу уже было отнюдь не Подмосковье, а какие-то другие незнакомые города. Значит уже сравнительно далеко улетели. От еды и напитков, услужливо предложенных стюардессой я отказался и решил еще немного вздремнуть.

Пролетая уже над территорией Украины я пошел в туалет и там умылся. Так, скоро выходить. И тут я вспомнил что не проверил сотовый. Цветная и с полифонией "Нокия", дешевая и без сим-карты. Вот дьявол! Я же мог кому-нибудь позвонить, будь она на месте и узнать как я попал в этот чёртов самолет. Не судьба значит. И тут я ощутил горечь во рту. Надо покурить, пусть и в самолётах это строжайше запрещено. Но почему-то знал что за это мне ничего не будет. Глянув еще раз на куртку, я достал из другого кармана пачку синего "ЛМа". "Остальное в багаже" внезапно вспомнил я. Машинально взяв сигарету в рот, я поднёс к ней палец и... подкурил от огонька что возник на пальце!

Чёрт, я же имею какие-то сверхспособности!

Я затянулся. Я ведь и не совсем человек! Кто же я? Я сосредоточенно посмотрел на мою тень на полу. Что-то в ней было знакомое... Да, точно - люди обладающие магией называются Иные и я к ним принадлежу! В голове внезапно возникло воспоминание, что мне это не очень нравилось. Дождливое лето 1999 года, солнечное затмение, которое из-за туч в Москве было не увидеть... И я жалкий и мокрый, бреду по лесу чем-то очень разочарованный и чуть-ли не рыдающий. А потом встреча с каким-то непонятным грибником, в зеленом дождевом плаще, который собирал поганки и непонятные растения. Он что-то мне грузил про сумрак, Иных и инициацию. Но я сбежал от него в панике. Видимо тогда я первый раз столкнулся с магией.

Минутку... Сумрак - это некий подмир в который способны погружаться лишь мы, Иные. И я там уже бывал, но не помню как и когда, но мне там не плохо. Точно - я пялился на свою тень, потому что тень Иного - дверь в сумрак. Теперь всё становится на свои места! Иные бывают разные, и сказки про вампиров и оборотней на самом деле реальность. Они тоже одни из нас, но мне не родня, ибо припомнив их я почувствовал отвращение. Конечно - они же Тёмные! А я Светлый маг! Силы Тьмы существуют не только в фильмах и фэнтэзийных книгах! Они есть на самом деле, но это не те силы Тьмы которые хотят в тех-же глупых фильмах непонятно зачем уничтожить мир. Они хотят уничтожить нас, Светлых. И обречь людей на хаос, который они называют "свобода". Свобода не должна мешать свободе другого, но согласно их философии - это то что людям надо.

Я тихонько выругался, спустил окурок в унитаз. В памяти возникли моменты, моей истинной веры в сверхестественные силы, которая меня не обманула.

Скоро самолет начал идти на посадку и я, как законопослушный пассажир, пристягнул ремни.

Дальше я шёл как на автомате, будто заранее знал что делать. Мне предстояло пройти через таможню. Вот - человеская таможня, но мне туда не надо. А вот Иная таможня. Я вошел на первый слой сумрака. Мир вокруг лишился красок, люди практически замерли и цветными тут были лишь их ауры, которые я по желанию мог просмотреть. Хотя мне почему-то было не очень приятно разглядывать что у посетителей аэропорта на душе.

У таможни для Иных стояли двое - Темный и Светлый. Темный почему-то был вампиром, хотя интуиция мне подсказывала что вампиры среди Темных в фаворитах не ходят. Это был внешне молодой парень, модно одетый, который держал в руках сотовый и или играл или писал СМС. Светлый был крепенький усатый мужичек лет тридцати-сорока, который разгадывал сканворд. Мне показалось, что они меня впритык не замечают.

- Кхе, здавствуйте, - деликатно кашлянув обратился я к ним.

Оба засуетились. Вампир быстро убрал телефон в карман, а светлый убрал за спину газету и ручку.

- Добрый день коллега! - поздаровался маг.

- Представьтесь, пожалуйста, - добавил вампир.

- Вячеслав Дурновцев. Я из России только что прибыл. Что-то не понимаю что тут у вас и как, - ответил я и вышел из сумрака, отведя глаза людям.

- Очень приятно! Андрей Скотаренко, - представился светлый. - Ночной Дозор Киева. А это, - он кивнул в сторону вампира, - Петро. Ну или Пётр, если на русский манер.

Я кивнул, улыбнулся, и поставил перед ними сумку. Андрей и Пётр посмотрели на неё через сумрак.

- Амулеты, артефакты, обереги, маткомпаненты везёте? - поинтересовался вампир.

- Нет, - пожал я плечами, так как точно знал что ничего волшебного, кроме себя любимого, не везу.

- Простите, за некорректный вопрос, - темный потер нос, - я с чего-то подумал что вы ведун... А кто вы - обычный маг, а может перевёртыш?

- Да вы что, - ухмыльнулся я, - какой нафиг перевёртыш! Я банальный маг.

Иные переглянулись.

- Да, кстати мне надо зарегистрироваться в Киеве.

Вампир вздохнул и подошёл к стоящему неподалёку ноутбуку. Тем временем светлый внимательно меня осмотрел, проверил метку московской регистрации и удовлетворительно кивнул. Затем кинул в меня сгусток энергии и на мне появилась вторая печать.

- Андрей! - рявкнул вампир у ноутбука. - Вы забываетесь! Я же еще не успел проверить что он за фрукт! Может преступник какой, а ты уже ему регистрацию поставил.

Светлый маг Андрей растерянно пожал плечами и махнул рукой. Потом подошёл ко мне, и тихо сказал на ухо:
- Не обращайте внимания, Вячеслав. Они у нас хамить любят в последнее время. Я бы даже сказал - оборзели. Всему Дневному Дозору мерещится, что за ними Светлые постоянно охотятся. Это уже почти добрые полвека у них паранойя, когда в 47 их почти всех развоплотили.

- Да пошли они. Пусть не пугают ежа голой задницей, - буркнул я, даже не ожидая от своей скромной натуры такого антагонизма к Темным.

- Да вы ведь инициированны всего два года назад! - с удивлением произнёс Петр. - Вмешательств нет... С какой целью прибыли и на сколько задерживаетесь?

Я не сразу ответил. Что такое Ночной и Дневной дозоры? Дневной - организация Темных, которая пасёт нас. А Ночной Дозор - организация, которая пасёт Темных.

- А, что? Не более чем на пару недель, - механически ответил я. - Тут у одного родственника квартира осталась и я решил её посетить.

Какая ещё квартира? А! Понял - так это от неё ключи.

- Ну, добро пожаловать на нэзалэжну Украину! - пошутил маг.

- Спасибо, - пожал я ему руку и пошел. А вампир долго сверлил взглядом мне спину.

Интересно, почему?

На улице я быстро нашёл такси. Таксист оказался болтуном. Прямо как и в России токсисты бывают двух типов - болтуны и молчуны. В аэропорту я снял деньги с карты и часть из них разменял на гривны. В общей сложности у меня было около тридцати тысяч рублей. Водила, увидев рубли, решил продемонстрировать всё своё мастерство вождения. Я указал адрес которой моментально пришёл мне в голову - улица Старовокзальная. Ехать долго, но денег мне хватит слихвой. Таксист, разговаривающий со страшным акцентом, что-то мне рассказывал про свою жену, про брата-гастарбайтера, про Ющенко. Я лишь кивал и ронял фразы типа "Само собой!", "Да вы что?", "Конечно!". Попутно мне захотелось на него посмотреть через сумрак. Великий Свет! Этот болтун оказался неинициированным Иным. Я скопировал его ауру. Надо будет передать её местному Ночному Дозору. Ну не мне же заниматься его инициацией? Я даже не знаю как это делается.

Доехав до места и расплатившись с потенциальным Иным (Светлым в будущем, надеюсь), я будто автоматически пошёл к нужному мне дому. Уже вечерело и в тенистых двориках, где было мало народу я чувствовал себя уютно.

Я поднялся на третий этаж, пройдя между стен с надписями типа "Динамо чемпион", "Hardcore rules the world!", и достиг квартиры без номера с железной дверью. Ключи из моего кармана отлично подошли.

В самой квартире стоял малость затхлый запах. Сразу видно, что здесь давно никого не было. В корридоре пол был покрыт желтым линолиумом с замысловатым узорчиком. Вешалка была свободна. На неё я повесил кепку, а на колошницу кинул куртку. В первой комнате был постелен старый ковер, на котором стоял аккуратный столик, старый сервант, заполненный совковым сервизом, кровать и кресло. На столике стоял древний телевизор "Рубин", на котором стоял современный телевизор "Сони". Пульт от телевизора я нашел в серванте, среди хрустальных стаканов. Во второй комнате тоже стояла кровать, шкаф и приёмник "Рекорд 66". А на полу валялось всякое барахло, типа руролонов обоев, коробок и даже собранный велотренажер. На кухне вся посуда стояла на столе, прикрытая полотенцем, как по-деревенски. Плита, раковинна, приёмник на стене, холодильник "Бош". Отключённый из розетки... Я заглянул в холодильник и обнаружил там лишь баночку йода, экстракта валерьяны и касторки. На всякий случай я проверил их на магию. Нет, обычные лекарства.

Я решил, что надо бы сходить в магазин и набить холодильник. Но сперва надо разобрать вещи, что лежали в большой черной сумке, которую я взял из багажа.

Так, несколько пар носков, желетка, джинсы, набор бритвенных станков в пакетике, набор цветных мужских трусов. И две футболки. Одна была черного цвета и на ней была изображена карта московского метрополитена. А вторая была белой, но на ней была изображена эволюция солдата русской армии от призывника до дембеля, сопровождаемая комичными рисунками солдатиков. В памяти сразу возникла свора детишек, которые прыгали вокруг меня и выясняли на кого из солдат я больше похож, тытая мне в брюхо пальчиками. А я стою уставши разведя руки в красном пионерском галстуке с надписью "Юный ЗИЛовец". Оказывается я был вожатым в этом самом "ЗИЛовце". Сию же минуту вспомнился мой сосед по вожатской Серёжа, который обожал вечерами сесть на кровать и ковыряться в своих мазолях на ногах. Мерзкое зрелище было...

Хватит копаться! Я раскидал своё барахло по комнате. Но на дне сумки нашёл блок сигарет "ЛМ" и... пистолет "ТТ" с патронами. Откуда у меня оружие?! И вообще как я его пронёс в аэропорт? Ну теперь это легко объяснить - инстинктивно отвёл людям глаза, да прошёл.

Я порвал блок и вытащил оттуда одну пачку. Пистолет я решил пока что оставить дома.

Пойду я за продуктами, пока не стемнело.


Последний раз редактировалось: Гагай (Сб Фев 11, 2006 11:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему никто не высказывает своё мнение? В падлу читать большой текст? Sad
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амортизатор



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 309

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал) ну... слишком на рогозу уж смахивает, да и порядок введения иных... хм... шокирующий=) "Ах да, я ж Иной и могу файры швырять"...
но вообще большой респект! как говорят, Пышы Эсчо!
Мне очень даже нра)
_________________
.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Модератор


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 466
Откуда: Magdeburg

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чиатается легко Smile
Согласна с Амортизатором.

Ждем продолжения Smile
_________________
Я - не герой, я просто упал и поднялся...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile Ну кого же он еще должен быть похож как не на Рогозу?Вот продолжение:

Выйдя на улицу я закурил и побрёл в поисках ближайшего магазина. Периодически хлопал себя по карману где лежали деньги. Сомнительно что у Иного могут вытащить из кармана наличность, но это видимо была привычка.

И тут я ощутил какое-то колебание в сумраке... Не знаю как. Каким-то шестым чувством. Интерес к магазинам сразу отпал.

Быстрым шагом, сквозь тени деревьев, я отправился к месту. Шёл я быстро, но ловко огибал идущих на встречу людей. Такой фокус врядли сработает в центре Москвы. Там люди ходят как поезда, с надменным но потерянным взглядом. Сшибут, затопчят и незаметят. Не даром офис московского Дневного Дозора находится на Тверской.

И тут я приметил источник возмущений сумрака. На углу дома стоял ко мне спиной темный маг и выкачивал Силу из людей. Ну из всех подряд он выкачивать не мог, но порой в толпе находились печальные, грустные, растерянные или банально обозлённые люди. Я вошёл в сумрак и продолжил наблюдать за ним. Он настолько упивался Силой, что даже не оборачивался. Прислонившись к стене, я сорвал комок синего мха, которого сюда приползло порядочно, и мял его в руках.

"Ну-ну, продолжай. Посмотрим что будет дальше" промелькнуло в голове.

Но Темный так меня и не заметил. Утомившись ждать я выкинул комок мха и обратился к магу.

- Ну и что мы делаем?

Темный маг обернулся. Он был примерно с меня ростом, крепенького телосложения, русый и в квадратных очках.

- Ты!? - удивлённо взвыл маг. - Ну почему?! Что ты тут забыл?! - завизжал он в истерике.

И атаковал... Файерболом. Я словно механически поставил Щит Мага и огненный шар разбился об мою защиту. Вот скотина...

Пока я опомнился Темный сбежал. Словно опытный оперативник я кинулся за ним. В человеческом мире я бы спотыкался и наталкивался на прохожих, но я бежал через сумрак и быстро обходил практически замершие людские фигуры. Кроме того я чувствовал остаточную ауру сбежавшего мага. Иные тоже не могут скрыть своих эмоций, особенно если это маг четвертого уровня и я видел его след паники и страха.

Он пробежал вдоль тратуара... Ага - заскочил в подъезд!

Я дёрнул дверь на себя. Заперто. Запер он, при чём в сумраке. Через первый слой я туда не войду. Отдышавшись я принял одно верное решение - второй слой. Волнение было сильным, но что-то внутри мне подсказывало что я способен это сделать. Так и быть...

Стены дома растворились и стали какой-то полупрозрачной ватой. Вместо двери у меня перед носом был полупрозрачный прямоугольник, а тратуар стал белой холодной пеленой, цеплявшей меня за ноги, но почему-то быстро отступавшей.

Шагнув сквозь сумеречную дверь я вышел из сумрака. А ещё говорят что на второй слой тяжело заходить... Ну да фиг с ним, с этим сумраком. Где же этот Тёмный? Обычный подъезд, серая лестница, коричневые перила. Видимо пошёл наверх.

Я побежал по лестнице. Когда становилось тяжело дышать, а ноги начинали гудеть применял Глоток Амброзии. Отличное заклинание, способное восстановить твои физические силы в человеческом мире. Но на пятом этаже что-то меня остановило. Я вошёл в сумрак и увидел, что посреди лестничной площадки лежит руна заклинания Знак Змеи. Суть этой чары в том, что если ты близко к ней подойдешь, то из руны вылезет некая сумеречная сущность внешне напоминающая или змею или гигантского червяка, после чего начнёт душить. Заклинания-ловушки обычно Иные использовали при массовых схватках, когда внимание у воюющих рассеянно. Ох уж эти Темные, только о своей шкуре и думают! А ведь Знак Змеи работает и в человеческом мире. Если бы кто-нибудь из жильцов вышел сейчас из квартиры, то внезапно бы умер от удушья, а на самом его бы задушила сумеречная змея, которую он бы не смог увидеть при всём желании. Я начал расплетать заклинание - нить за нитью я вырывал их из руны и отправлял в сумрак.

Много времени на обезвреживание ловушки мне непонадобилось и я побежал дальше.

Достигнув последнего этажа я не обнаружил мага, зато обнаружил лестницу ведущую на крышу и открытый люк. Само собой я поднялся по лестнице. На крыше дул ветер сильнее чем внизу и почти сдувал с меня кепку, поэтому я придерживал её рукой. Тёмный стоял возле края. Он что, собрался сброситься?

- А-а-а! - взревел опонент. - Да отстань ты!

Как глупо. Опять файербол... Опять мой щит мага спасает меня. Ну ладно, парень, ты меня достал. Любишь огонь? Ну так я тебя охлажу!

Маг собирался сплести ещё какое-то заклинание, но мой Конус Холода опередил его. Из моих ладоней вырвался поток сосулек... Он завизжал, пытался прикрыться руками, но всё было бесполезно. Обмерзшее тело, истекающиее кровью и тающим льдом, осело на колени. Тёмный пытался что-то промычать, но упал пронзённый десятками ледяных игол и умер... Рядом упали его разбитые очки.

- Дневной Дозор! Выйти из сумрака! - раздалось рядом.

Я тихонечко вздохнул и обернулся. Мне было жалко парня. Ну зачем он меня атаковал? Вот только Тёмные не могут понять как Светлые могут испытывать к ним жалость.

За моей спиной очутился крупный серый волчара-оборотень и миловидная девушка с короткой стрижкой и пышной грудью. Эта была ведьмой. Я чувствовал что могу размазать их по полу одним движением пальца, но мне это было совсем ненужно.

- Вы обвиняетесь в убийстве Тёмного Иного Виталия Мазепы! - заявила ведьма.

- Где вы раньше были?! - проворчал я. - Этот кадр нагло стоял посреди улицы и собирал Силу. Я его окликнул, он меня атаковал и сбежал. Я его приследовал, ну и вот... - я развёл руками и кивнул на труп.

- А почему вы не сообразили вместо банального приследования обратиться в Дозор? И вообще кто вы такой?

Я показал свои печати. Оборотень подбежал ближе и понюхал меня. У меня появился соблазн пнуть его, но удержался.

- И так, - ведьма задумчиво посмотрела на небо, - вы задержаны до выяснения обстоятельств и будете отправлены в офис Дневного Дозора.

Я хмыкнул и ответил что-то типа Мазепу надо было убить ещё давно за предательство.

И тут рядом появился мужчина лет сорока-пятидесяти. Высокий, черноволосый, с усами как у Михаила Боярского, в желете со множеством карманов, синей футболке, льняных светлых брюках и летних туфлях. Он был Светлым Иным, да и еще явившимся, как мне показалось, с третьего слоя сумрака. Вот темные его и не заметили. При этом он был не совсем маг, вернее совсем не маг. Он был ведун, да еще и второго уровня. Ведуны - считай светлые ведьмаки. Это огромная редкость среди Светлых! Если ведьмаки занимаются жертвоприношениями и оргиями, то ведуны сбором травок и песнопением.

- А я так не думаю, - обронил ведун. - Он под нашей протекцией. И по всем вопросам обращайтесь в Дипломотический Отдел.

- Мы скопируем его ауру, в таком случае, - заявила ведьма.

- Не вопрос, - кивнул светлый.

Я лишь стоял и глупо чесал затылок. Да пусть хоть закопируются!

Мы с ведуном спуслились вниз. На улице уже было темно и прохожих было мало.

- Олег, Ночной Дозор Киева, - представился он и протянул руку. Я пожал её в ответ. Ух, крепкое у него рукопожатие...

- Вячеслав Дурновцев, - представился я, хотя скорее всего Олег уже знал кто я. - Можно просто Слава...

- Очень приятно, - улыбнулся ведун. - Всего два года живёте как Иной, а уже такими боевыми заклинаниями кидаетесь. Вы прямо вундеркинд.

- Накипело, - ответил я. - Ну какого хрена эта шваль сама первой напала? Я же его лишь окликнул.

- Ладно, - вздохнул ведун, - в офисе всё расскажите.

Следом на улицу вышла ведьма и полуголый парень. А, это же вервольф в человека обернулся, да одеться не успел. Темные направились к стоящему возле дома мотоциклу. Оборотень сел за руль, а ведьма села рядом. Мотоцикл издал гулкий рёв и умчался куда-то в даль. Меня же Олег пригласил в темно-синий "Ниссан террано". При этом машина была отнюдь не простой. Я ощущал, как она излучает Силу, словно амулет. Хитрый ведун зарядил её! И теперь этот внедорожник мог протаранить товарный поезд без всякого вреда для себя. Да уж - я бы до такого не додумлся. Превратить автомобиль в артефакт на колёсах!

Мы сели в машину. Олег щёлкнул пальцами и она завелась. Хм, а в ней очень даже комфортно!

- А вы где всё-таки в Киеве живёте?

- В квартире на Старовокзальной, там раньше жил дядя Толя, ну и чтоб она не пропадала, я сюда иногда заезжаю, - ответил я.

Ну да - дядя Толя, смугловатый мужичек. Он спился и умер. Это всё что я о нём помню...

- К сожалению фон Кисселя сейчас нет, - сказал Олег, - так что видимо я буду с вами работать, - он улыбнулся и тыкнул меня кулаком в плечо. - Фамильярность конечно, но добрая. Мне нравятся такие незакомплексованные личности. Кроме того мне казалось что ведун Олег отнюдь не последний человек в Дозоре.

Он мастерски выруливал по узким улицам, где почти уже не было машин. Складывалось впечатление, что он родился с рулём в руках, но подозреваю, что когда он родился слово "руль" ещё не придумали. Чтоб было не скучно Олег включил радио, а чтоб не душно открыл окна. В этом "Ниссане" окна открывались с нажатия кнопочек, возле коробки передач. Прямо знал что мне нужно, но по радио, как в анекдоте, крутили "Виа Гру". Ну да - приехал в Киев, слушай украинские, но совсем не народные песни.

- Приехали, - сообщил дозорный и остановил машину, почему-то подозрительно озираясь по сторонам и поглаживая рыжеватые усы.


Последний раз редактировалось: Гагай (Сб Фев 11, 2006 11:32 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амортизатор



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 309

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачот! Тока немного переигрыш с дверью и 2ым слоем... аналогично слишком... за новые заклинания 5 баллов однозначно, за сюжет тоже. Только определись, молодой у тя Олег или старый)
Exclamation
_________________
.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё:

Мы вышли из автомобиля.

- А нет, всё в порядке, - кивнул Олег. - Боялся что Тёмные полезут следом, но вплоть до третьего слоя всё чисто.

- И то хорошо, - согласился я.

Мы приехали к концертному залу "Украина". Большое немного непонятное здание правильных форм, окруженное множеством флагов, словно здание ООН в Нью-Йорке и большая стоянка, заполненная иномарками.

Войдя внутрь, машинально отведя глаза людям, мы поднялись на дополнительный сумеречный этаж. Полезная штука - сумеречные здания! Правда я понятия не имею как их строят. Там меня ожидал белый корридор с навесными потолками и дежурка. У столика сидел толстенный бородатый мужик, Иной разумеется, возле которого стоял телефон, полная пепельница и валялась кипа каких-то бумаг.

- Вечер добрый, Витёк! - кивнул толстяку Олег.

- Добрый, - ответил Витёк. - А это кто?

- Да вот один москвич. Ты не поверишь - нашего Мазепу на рецидиве поймал! Вот только развоплотил сгоряча, - ведун хмыкнул, - ну а фон Кисселя как всегда нет на месте.

- Правду говорите, Олег Мстиславович, - охнул дежурный, - но вроде как поступила информация что шеф уже летит из Шеффилда.

- Шеффилд? - озадачился Олег. - А это где?

- Городок в Шотландии, - вставил я.

Толстяк Витя и Олег дружно на меня обернулись и говорили взглядом, мол "А откуда ты знаешь это?".

- Ладно, будь здоров! - ведун подмигнул Витьку и мы пошли дальше, сквозь белые узкие корридоры.

По пути мы остановились у оббитой кожей дверью с надписью на золотистой табличке "Аналитический отдел". Олег приткрыл её, сунул туда голову и сказал:
- Валера, опять бьёте баклуши?! А ну за работу!

Потом мы зашли в дверь с надписью "Зам главы Ночного Дозора города Киева". Олег вошёл туда первым, включил свет и плюхнулся на вращающеися крело оббитое красным бархатом. Ну теперь стало ясно кто он такой... Перед ним стоял стол, на котором был компьютер с плазменным монитором, барсетка, раскиданные компакт-диски, какие-то магические безделушки, телефон. В углу стоял шкаф, кадка с декоративной пальмой и аквариум с рыбками на трёногом столике.

- Что-нибудь выпит хотите, Слава? - обратился Олег.

- Чай. Черный и послаще, если можно.

Олег наклонился к стоящему на столе телефону, зажал кнопку и сказал.
- Верочка, принеси чайку черного и побольше сахара. А мне... ну сама знаешь, - сказал туда ведун и отпустил кнопку.

Пока мы ждали напитки, Олег начал подробно расспрашивать что я тут делаю и как так вышло с этим Мазепой. Выяснилось, что о смерти Мазепы рыдать никто не будет. Его уже пару раз ловили на несанкционированном сборе Силы, но он клялся что больше не будет, а Дневной Дозор постоянно аппелировал тем, что вроде-как Тёмных в Киеве мало и вообще дескреминируют во всём. Несколько раз замечали, что в райноне Старовокзальной улицы участились случай сумасшествия и самоубийств среди людей. Подозревали Мазепу, но доказательств небыло. И я случайно закрыл одно из сложнейших дел. Потом пришла милая и улыбчивая Верочка, юная волшебница с волосами до пояса, и принесла мне чай а Олегу кофе. Судя по запаху это был отнюдь не растворимый "Нескафе", а какой-то изысканный натуральный кофе.

- Слава, а ты не работаешь в московском Ночном Дозоре? - поинтересовался мой собеседник. - Действуешь так, словно ты всю жизнь гонялся за магами-психопатами.

- Да что вы! Я тихонечко жил в своей глухой Апрелевке и никого не трогал. Я даже толком не знаю чем наш Дозор занимается. Знаете, иногда хочется запереться в своём мирке, пусть даже ты Иной, - гордо заявил я и отхлебнул чая.

Отличный чай! В меру крепкий в меру сладкий.

- А жаль, - вздохнул Олег и тоже пригубил кофе, - я хотел пригласить тебя работать в Дозоре.

- Ну... не знаю, - промямлил я. - Думаю что к этому ещё не готов.

Ведун отхлебнул кофе, сладко потянулся, но встал подошёл к аквариуму. Начал кормить рыбок какой-то сушёной требухой, постукивая по стеклянной стенке, чтоб привлечь их внимание.

- Ночной Дозор Киева крайне ослаблен после того, как сюда перенаправили партию Тёмных Иных из Санкт-Петербурга. Кстати, вы там были?

- Был, - ответил я, - очень красивый город. Великолепная архитектура!

- Ну вот. А наши Тёмные его терпеть не могут, - ведун положил пакетик с кормом в шкаф и обернулся ко мне. - Они заметно усилились... С сорок седьмого года они постоянно чувствуют себя обиженными и постоянно требуют для себя привелегий. Уже тошнит от их понтов, - заключил Олег и добавил пару крепких матерных слов.

Потом мы еще немного посидели с Олегом. Он пил свой кофе и рассказывал ещё о некоторых нераскрытых делах. Больше всего мне понравилась история о Тёмной волшебнице, которая открыла клуб для садо-мазохистов, где выступала в роли госпожи и упивалась эмоциями своих рабов. Когда её притон накрыли, то она к сожалению сбежала. Олег сказал что будет крайне признателен, если я найду эту тварь. Я отдуши посмеялся над таким необычным способом сбора Силы. Ныне покойный Мазепа нервно курит в коридоре, как говорится, по сравнению с этой госпожой-Иной.

Допив чай я ушёл, но ведун предупредил меня, что если что - меня вызовут. Тёмные наверняка захотят свести со мной счеты. Заодно он выдал мне СИМ-карту и записал мне свой номер, чтоб я звонил в случае чего.


Последний раз редактировалось: Гагай (Пт Фев 10, 2006 10:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Модератор


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 466
Откуда: Magdeburg

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиши еще Smile
Только!!!! КОФЕ - это ОН! исправь, пожалуйста.
_________________
Я - не герой, я просто упал и поднялся...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амортизатор



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 309

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гранд... только - ОН=))
Давай еще! Ждем)
_________________
.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, поправил. Smile Продолжаем:

До дома меня довезли на машине, но уже не Олег. "Восьмёркой" управлял обычный человек, но что самое забавное, он не был околдован. Этот человек состоял на службе Ночного Дозора. Я не понимал, как люди работающие на Иных и знающие об их существовании спокойно спят по ночам. Осозновать, что рядом с тобой живут те, кому ты не ровня и никогда ей не будешь? Зато этим людям и их родственникам гарантированна долгая и почти безоблачная жизнь. Ночной Дозор использует их чтоб устранять мелкие неприятности.

Он высадил меня возле подъезда, искренне улыбнулся и искренне пожелал победы Света над Тьмой. М-да, из людей порой выходят гораздо большие патриоты сил добра, чем из некоторых Иных.

На улице уже была ночь и все магазины были давно закрыты. За продуктами сходил, называется... Я присел на скамеечку у подъезда и закурил, втягивая горький табак и свежий влажный воздух летней ночи. Можно конечно вломиться сквозь сумрак в магазин и набрать продуктов! Я улыбнулся такой идиотской мысли, которая может прийти в голову лишь очень глупому Иному, которого инициировали позавчера.

Поднявшись к квартире я почуял что-то неладное... Так, я вошел, зажёг свет в прихожей и заглянул в комнату. Увиденное мною зрелище одновременно и рассмешило и разозлило. За сервантом, погрузившись в сумрак, спрятался Тёмный. Вот я идиот - никакой защиты даже не поставил уходя! Но и этот Тёмный, ведьмак вроде, идиот был не меньший - до сих пор думал что я его не вижу. Ну сейчас я этого горе-взломщика проучу!

Сумеречная Петля. Из моей руки вылетел полупрозрачный оранжевый луч, который моментально обмотал Тёмному шею. Я поднял руку и петля подняла его в воздух а ведьмак повис в воздухе хрипя и дергая конечностями. Другой рукой взмахнул в сторону вкючателя, чтобы зажечь свет в комнате.

Невысокого роста, в кожанном пиджаке, блатной клетчатой кепке ведьмак уровня четвёртого дергался и хрипел в моих путах. Задушить я его не собирался, но минут через десять это бы неприменно произошло.

- Ну и что ты тут делаешь?! - гневно спросил я.

- Днев... Дневной Дозор, - прохрипел он продолжая рыпаться, - не имеешь... пра... права! Отпусти, сукх.. сукх-х-ха!!!

- Ах так значит, - я задумчиво смотрел на землю.

И резко дернул рукой так, что ведьмак приложился к стене и разбил себе нос и бровь. Серые обои были испачканы в крови. Тёмный завизжал ещё сильнее и попытался схватиться за разбитое лицо, но Сумеречная Петля помешала.

- Спрашиваю второй раз - что ты тут делаешь?

Ведьмак ничего не ответил, а лишь попробовал приподнять ногу повыше, чтоб дотянуться рукой до левой туфли. Зачем это? А, у него амулет в носке спрятан! За такое я шарахнул его ещё раз об стену. Бедолага сильно ушиб плечо и выбил пару зубов.

- Свех-хтый! Свех-хтый! Прекрати! Ослабь! - взмолился ночной незванный гость.

- Хорошо, - я ослабил давление на его шею, - ну а теперь рассказывай.

- Я не виноват! Послал шеф! Мы думали обыскать тебя на всякий случай!

- Обыскать?! - возмутился я.

- Да. Я только выполняю приказы! Отпусти!

И тогда я его отпустил, но предварительно подняв под потолок. Он шмякнулся о пол со всей силы, застонал и схвалися за разбитые колени. Некоторое время он злобно шипел и качался туда-сюда, валяясь на ковре.

- Вали отсюда, - рявкнул я на него. Я был зол как сто чертей. Вломиться в мою квартиру было пределом наглости, но я сдерживал себя так как отчасти виноват был сам и дал себе клятву что отнюдь буду ставить на дверь защиту.

Униженный и покалеченный ведьмак пополз прочь, так как ноги отказывались его слушаться. Он почти дополз до двери, как тут что-то выпало из-под его пиджака и гулко ударилось о линелиеум. Это оказался мой "ТТ".

- А это что такое? Воровство?! - крикнул я на него подняв оружие.

- Я думал взять это для анализа... Ну мало-ли - может артефакт? - начал оправдываться Тёмный, пристально глядя на меня своими поросячьими глазками.

Ух-х-х! Убить готов гада! Если бы в пистолете были бы пули - всадил в него всю обойму.

- Знаешь, я мог бы издеваться над тобой всю ночь за то что ты влез в мою квартиру, попытался украсть мой пистолет, а потом к утру оторвать тебе голову и выкинуть с балкона. Но! - Я поднял палец вверх. - У меня сегодня хорошее настроение и я позволю тебе убраться.

Потом я распахнул дверь, взял этого калеку за шиворот и выкинул его на площадку, как ссаного кота.

Я плюхнулся в кресло, кинул пистолет на стол, включил телевизор и потихоньку разрядился от гнева. Ладно, хрен с ними. Заслали какого-то своего недоумка... Ну и ладно - после смерти Мазепы они имеют на меня зуб и Олег был прав. Тёмные спокойно душат друг-друга, шагая по карьерной лестнице в Дозоре, но если их тронут Светлые - взвоют от возмущения. Сейчас этого ведьмака пожалеют, вылечат, пригреют, а чуть позже резко вспомнят о его позоре в моей квартире и лучше случае выкинут из Дневного Дозора. В худшем - подло убьют. Не важно как и каким образом.


Последний раз редактировалось: Гагай (Сб Фев 11, 2006 1:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амортизатор



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 309

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Явно поведение не Светлого))) но давай пиши дальше)
_________________
.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BLAID2012



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 969
Откуда: Москва, Россия
Замечания: 20

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро буит ещё один дозор я так чуствую... (Книжка)
_________________
шОкалом был-шОкалом и остался
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hexe1
Модератор


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 466
Откуда: Magdeburg

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, мне кажется нельзя так четко выделять: Светлый - круто, Темный - дерьмо...или наоборот, неважно... Однобоко получается, но дальше почитать хочется Smile
_________________
Я - не герой, я просто упал и поднялся...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а у Васильева Светлые были дерьмо. М-дя, смотрю, рассказ про светлого написанный Тёмным интересен только Тёмным Very Happy Немного продолжу:

Следующие два дня я тупо сидел дома. Всё-таки сбегал в магазин и прикупил кое-какой еды. Заодно нашёл ближайший книжный и накупил себе фэнтэзи. Я конечно мог собрать свои пожитки и сесеть на ближайший поезд до Москвы, но почему-то мне хотелось побыть ещё немного в этой забытой богом квартире. Мне доставляло удовольствие тупо смотреть телевизор, жрать сосиски, которые я варил в убогом былом ковшике с накипью на стенках, и пить чай. Смотря украинское телевиденье я немного начал изучать язык. Я даже начал немного говорить по украински, но делал это медленно и без характерного акцента, который придавал ему особую колоритность. Днём я вылезал на улицу, садился на скамеечку в тенёк и читал книги о магах, эльфах и гоблинах. Особенно мне понравилось "Рождение мага" Ника Перумова. Главный герой прямо как я - потерял память и не мог сообразить в каком мире и зачем он там оказался. Этот самый Фесс пусть и был некромантом, но совсем не злым и симпотичным мне персонажем.

Лето выдалось жаркое и я открывал шторы разве что вечером. Мне припомнилось, что и у нас последние несколько лет стояла нестерпимая жара и мы с друзьями проводили почти всё время на пруду. А девушка одного из моих друзей носила купальник который промокнув становился почти прозрачным, что меня не заводило а наоборот бесило. Уж больно я строгих нравов.

Ни Дневной Дозор, ни Олег меня почему-то не беспокоили. Или замяли это дело, или наоборот - тучи начинают сгущаться. Несколько раз я, сидя на улице, снимал с прохожих мелкие воронки проклятий. Я делал это для морального удовлетворения. Если светлый не будет сам светел, то как он может принести Свет людям? Хотя я припоминал, что в моей жизни было очень много далеко не самых лучших моментов. Унижения, предательство... Любой темный удивился бы как я встал на сторону Света. Но если ты будешь противиться желанию улучшить этот мир, то этих самых унижений и предательств станет больше, а не меньше. И никому от этого лучше не станет. Чтоб остановить Тьму, надо уничтожать её среди людей. И самое интересное, что предали меня лучшие друзья, променяв моё общество на общество малолетних шлюх, которым, видите-ли, я не понравился. Ага... Вот как раз тогда я и плёлся по лесу мокрый и несчастный! Но я простил их. Они ко мне вернулись. Жаль что я не могу вспонить ни единого имени или адреса.

А на третий день я утомился торчать в квартире. Повесил на дверь Взгляд Горгоны и отправился погулять по самому зелёному городу Европы. Заряженный пистолет был со мной. Если что - представители властей мне не помеха, отведу глаза или накапаю на мозги.

Я шатался по Киеву безцельно, погружённый в собственные мысли. Покуривал, спасался от жары питиём минералки. Кстати я понял, что очень подолгу могу бродить пешком. Видать когда-то успел натренироваться. Успел покататься на метро и почитать местную прессу, дабы проверить ещё раз свои познания украинского языка. Посетил Андреевский Спуск, незабвенный Майдан, над которым висела такая эмоциональная остаточная аура, что можно сказать - "висит груша, нельзя скушать". Сплетение всех эмоций подряд. От этой радуги может подпитаться и Светлый и Тёмный, но неправильная струя Силы может и убить. А ещё ко мне периодически ластились всякие дворовые собаки и кошки. Зверюги чуяли меня не знаю как, но внезапно нарисовывались неведомо откуда и слонялись за мной, преданно смотря в глаза, пока я не уходил в метро.

Чуть ближе к вечеру я подумал, что было бы не плохо зайти в какой-нибудь ресторанчик или кафе. И тут я заметил некий кафе-бар "Виктория". Вот туда и пойду. У меня всплыло в памяти что в моей Апрелевки некогда тоже был ресторан "Виктория" стилизованный под средневековую крепость. Но к сожалению его закрыли в начале девяностых и там сделали какую-то рыгаловку с танцполом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group