Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Наш ответ Васильеву
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, не понять вам господин модератор - когда творческий порыв, то не до Ворда. Тем более я в Блокноте пишу Laughing Ща допишу окончание. Ждите, мои любимые фанаты Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпоследняя глава:

Меня разбудил телефонный звонок. Рядом со мной на кровати валялся сотовый и играл популярную "Нокия тьюн", вибрируя как трактор. Я взглянул на часы - пять часов утра.

- Да?

- Вячеслав, - волнуясь проговорил Олег, - вы в большой беде. За вами Дневной Дозор начал охоту. Хорошо что они не знают ваш точный адрес. Немедленно собирайтесь и выходите на улицу. Мы скоро за вами подъедем.

Гудки...

Вот непруха! Я лениво встал с кровати, умылся и в попыхах оделся. Ну почему мне нет покоя?

Я вышел на улицу и поёжился. Было ещё темно и моросил дождь. Но парочке сидящей на скамейке у подъезда это было не помехой. Парень лет восемнадцати и девушка лет пятнадцати нежно обнимались и целовались. Под ногами стояли несколько пустых бутылок пива. Молодые люди первый раз так выбрались из дома и просидели тут уже много часов. Они были счастливы и искренне влюблены. А вот мне чувство любви было совсем незнакомо. "А тебе и не грозит" сказал мне внутренний голос. Тогда я вздохнул и малость подпитался от них Силой.

Тут во двор въехал знакомый мне "Ниссан" Олега и призывно бибикнул. Я уселся рядом с ведуном, стряхивая с кепки капли воды. На заднем сиденье был молодой человек, невысокого роста, кудрявый.

- Доброе утро, - поздаровался Олег.

- Ну да. Давно невиделись, - иронично ответил я.

- Это Артём, - кивнул он в сторону кудрявого юноши.

Артём был Светлым магом уровня третьего-второго, но значительно моложе древнего ведуна Олега, который родился ещё во времена основания Киева.

- Мы отвезём тебя в офис Ночного Дозора. Там ты будешь в безопасности.

- А с чего такое внимание к моей скромной персоне? - поинтересовался я.

- Я же вроде говорил - фон Киссель велел тебя не отдавать Тёмным ни под каким предлогом, - подытожил Олег и мы тронулись.

Выехав из дворика волшебная машина стала набирать скорость.

- Скажи честно - тебя Гесер послал? - серьёзно спросил Артём.

- А кто такой Гесер? - честно ответил я, чем обезоружил дозорных. Во всяком случае подобных вопросов они мне больше не задавали.

У Олега в машине из динамиков звучала песня группы "Ария" "Беги за Солнцем".

В воздyхе пахнет бедой
Целых две тысячи лет,
Жизнь так жестока
Hа этой пpоклятой земле...

Ветеp в твоих волосах
Тот же, что вечность назад,
Вpемя застыло,
Лyна и солнце встали в pяд...

Улететь бы птицей, пpочь от пpоклятой земли,
С небом чистым слиться - вот о чем мечтаешь ты...

Беги, беги за солнцем,
Сбивая ноги в кpовь
Беги, беги, не бойся
Игpать сyдьбою вновь и вновь.
Лети, лети за солнцем
К безyмствy высоты.
Лети, лети, не бойся,
Так можешь сделать только ты...

Мyжество есть лишь y тех,
Кто ощyтил сеpдцем стpах
Кто смотpит в пpопасть,
Hо смотpит с гоpдостью в глазах

С белым пеpом в волосах,
Словно языческий бог,
Ты пpыгнyл в небо,
В гpемящий гpозами поток.

Ты yпал со стоном, опаленный высотой,
Hа земле pожденный, снова должен стать землей...


Когда мы мчались по какой-то улице, я обратил внимание, что Артём сосредоточенно изменяет линии реальности. Пусть сейчас ещё было мало машин и пешеходов, но подстраховаться не мешало, так как мы летели километров под сто. Но тут Олег пристально посмотрел на боковое зеркало. Я тоже обернулся и заметил, что следом за нами едет чёрный "Опель" и какой-то минивэн неизвестной мне модели. Вопросов не возникало - в них едет Дневной Дозор.

- На хвост сели, козлы! - воскликнул ведун.

Тёмные попытались атаковать машину Гремлином, но артефакт на колёсах был защищён от такой мелочи. Затем полетели файерболы и Лапы Преисподней, но мы и от этого защитились.

- Олег Мстиславович, - взмолился Артём, - я же не железный!

- Держись, Тёмка! Иешуа терпел и нам велел терпеть! - задорно ответил Олег и нажал педаль газа до упора.

Держа одной рукой руль, а второй роясь в многочисленных кармашках желетки, ведун достал пакетик с каким-то красно-желтым порошком. Сжав его в руке он произнёс шепотом: "Было хладно - стало печь!" И высыпал порошек из окна. Я обернулся и обнаружил, что там куда попала эта смесь, асфальт резко нагрелся. У "Опеля" моментально начали плавиться, а затем лопнули шины и он остановился. Но вот минивэн объехал опасную территорию и продолжил преследование. Мы разогнались где-то до двухсот километров. Это уже был не внедорожник, а болид "Формулы 1"! Но Артём явно перенапрягся.

Тем временем минивэн тоже не отставал. Дворники нашей машины бешенно бегали туда-сюда, сбивая с лобового стекла капли дождя. Олег злился и оглядывался назад. У минивэна открылся верхний люк и оттуда вылез оборотень с гранатомётом в руках.

- А вот это уже совсем хреново, - буркнул ведун, - так как моя машинка от такого оружия не заговорена!

- Даже если мы увернёмся, то они по дому или обычной машине попасть могут! - подал голос Артём.

Тогда я достал пистолет, высунулся из окна и пальнул по оборотню. Я попал ему точно между глаз. Он схватился за лицо и сполз вниз. А гранатомёт куда-то улетел, прыгая по дороге. Интересно, что подумают люди, найдя такое грозное оружие посреди улицы?

Артём уже был никакой. Ещё чуть-чуть и он отдаст всю Силу до капли. Олег сосредоточенно о чём-то думал, потирая роскошные усы и смотря то на дорогу, то на небо затянутое низкими тучами.

- Я в одном фильме видел как мужик на грузовике протаранил насквозь огромный трэйлер. Он правда в итоге погиб, но я думаю - авось выйдет? - рассуждал ведун, поглядывая на Артёма.

Тогда он коснулся панели. "Ниссан" достиг скорости, которой нет на спидометре... Я схватился за ручку над дверью и зажмул глаза. Мы резко повернули, проехавшись двумя правыми колёсами по стене и оставив на них чёрный след, и вырулили на встречу минивэну Дневного Дозора.

Удар. Тряска... Я раскрыл глаза и увидел что мы буквально разнесли в клочья машину Тёмных. Пассажиры разлетелись в разные стороны изувеченные до безобразия, а одного мы даже переехали. Но минивэн Дневного Дозора успел затормозить и встать к нам боком, так что мы будто разорвали его на пополам. А наш "Ниссан" был без единой царапины.

- Тёмка, расслабься! - крикнул магу Олег.


Последний раз редактировалось: Гагай (Сб Апр 01, 2006 10:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Модератор


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 466
Откуда: Magdeburg

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не томи, давай последнюю! Smile
_________________
Я - не герой, я просто упал и поднялся...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот дальше повода для радости совсем не было... Мы встали в каком-то крупном перекрёстке. Людей не было и это хорошо. С трёх сторон нас блокировали десяток автомобилей Дневного Дозора. Тёмные спешно из них выскочили.

- Доигрались, - прокомментировал я.

Мы вышли из машины под дождь. Уже светало. Олег, злобно осмотрев врагов, достал сотовый. На нас пошёл массовый магический удар, но я поднял руки и поставил Широкую Сферу. Чары Тёмных разбились о неё. Артём одобрительно кивнул, а Олег орал в трубку:
- Готовность номер один! Весь оперативный отдел на Площадь Космонавтов! Все патрули стянуть! Немедленно!!!

Ноги подкашивались, но я держал Сферу, отбивая атаки врага. Не знаю сколько я стоял, но примерно минут через пять приехали несколько микроавтобусов и из них вышли Сетлые.

Всё. Капут. Апокалипсис городского масштаба. Началась массовая бойня Света и Тьмы за Баланс в Киеве. Перевёртыши и оборотни начали друг друга грызть и рвать на куски. Мимо летали файерболы и молнии. Вампиры, шипя как змеи, поспрыгивали с крыш на головы Светлым магам. Ведьмы и ведьмаки достали свои амулеты и начали во всю использовать непонятную мне природную магию. А на нашей стороне был всего один ведун - Олег. Он чинно расхаживал с невесть откуда взявшимся посохом из дерева и обмотанным ленточками, из которого палил в разные стороны спиралевидными лучами бардового цвета, а левой руке сжимал кусочек глины из готорого подпитывался Силой. При этом старый ведун успевал давать советы и командовать типа:

"Кирюха, балбес, у тебя вамп над башкой".

"Нинка, Вовка - в тот дом. Там Тёмные засели".

"Колян, у тебя амулет или дубина? Ну так фигли ты стоишь?! Вали мразь!"

При этом он сдабривал свои обращения к подчинённым отборным матом. Дневным Дозором руководила какая-то женщина. Волшебница уровня первого. Мы встретились с ней взглядом и она шарахнула меня Плетью Шааба. Я быстро вытянул руку вперёд и высосал Силу из самого заклинания! Разве это возможно?! Значит возможно. Плеть Шааба растворилась буквально перед моим носом.

Ко мне прыгнула какая-то вампирша. Но мой Серый Молебен быстро превратил её в кучку праха. Мой старый знвкомый Борис попытался расчитаться со мной при помощи Танатоса со второго слоя, но я угостил его Сумеречным Ключём. Заклинание которое запирает Иного в сумраке и тот со временем умирает там от потери Силы.

Всё... меня окончательно это задолбало. Все эти крики, вопли, команды Олега и Тёмной волшебницы. Труп носатого водилеля Миши, который валялся со своим дробовиком в руках, сжав его как нечто сокровенное. Словно спал, но у него какой-то кровосос вырвал позвоночник. Артём, который не успел выйти из машины и ему ментальной атакой сожги мозги.

Надоело!

Вихрь Света!

И я создал белый вихрь с синими прожилками в форме песочных чесов. Вокруг него крутились белые полупрозрачные щупальца, которые хватали Тёмных и засасывали внутрь этих "часиков". Светлым это заклинание совершенно безвердно. Любой из нас мог даже встать в его центре. Но Тёмных он засасывал словно воронка, где они начинали истлевать, кожа отслаивалась, затем органы превращались в какое-то полугнилое месиво, а потом размалывло скелет. И от врагов оставался лишь прах, крутящийся в вихре. Это заклинание никто не применял добрые лет пятьсот.

Сотрудники Дневного Дозора заорали в панике, видя что происходит с их товарищами, начали разбегаться. Особо смелые и глупые пытались от него защитьится, но это было бесполезно. От Вихря Света может спастись лишь Высший маг или Великий, уйдя на пятый слой сумрака.

Вихрь постепенно угасал. И откуда у меня знания такого дьявольского заклинания? У меня сердце разрывалось когда мучались Тёмные погибая в этой магической мясорубке. Но я уничтожил почти половину Дневного Дозора Киева...

Я упал на колени. И кто же я теперь? Безумный маньяк? Олег и его собратья подняли меня.

- Славик! Да ты маг Вне Категорий?! - воскликнул Олег.

Но я не ответил.

Открылся портал. Тёмный и Светлый. Из одного вышел фон Киссель а из другого Тавиксарон.

- Прекратить это месиво! - крикнул Великий Тёмный на своих подчинённых. - Неужели непонятно - это Зеркало! И победить этого Дурновцева невозможно!

Чего?

И тут до меня дошло! На самом деле я маг уровня седьмого-шестого, который очень добродушен, но пережил и не мало зла. Я не мог выбрать что мне нужно - Свет или Тьма. Да ещё и натура такая - во всём сомневаюсь. И я отложил инициацию до лучших времён. Но сумрак решил за меня раньше. Превратил в атомную бомбу Света на ножках. Бомба рано или поздно взрывается, остаётся воронка в виде бреши в киевском Дневном Дозоре, а вот самой бомбы не остаётся. Мой путь в сумрак, так как я Зеркало, которое способно уничтожить любого Великого Тёмного. Я самый могущественный Светлый маг на свете, но лучи славы гаснут. И я скоро погасну.

Но я не грустил и не жалел что ухожу. Я выполнил свою миссию. Какой смысл жить, если ты не видишь цели?

- Слава... - промолвил Олег. - Я даже не догадывался! Извини...

Я так и не понял за что его извинять. Но мы обнялись и похлопали друг друга по спинам. Выжившие Тёмные удивлённо на нас смотрели. Многие из них не догадывались что такое Зеркало, а тем более каково им быть.

- Ну вы за квартиркой присмотрите, - оборонил я на последок. - Дарю, - и тут я ощутил как на глаза накатываются слёзы.

- Спасибо тебе, Зеркало, - сказал фон Киссель, но потом поправился, - Слава...

Меня посчитали посланником Гесера, главы московского Ночного Дозора. Тёмные пытались меня прощупать, а в итоге всё свелось к массовой битве на Площади Космонавтов. Где победил Свет. За мой счёт, разумеется.

И тут я ощутил как ледяные иглы входят в мою кожу, растворяя материю и тянут куда-то туда, в глубь сумрака. "Ребят из Ночного Дозора жалко. Неприятно наверное смотреть как у них на глазах Светлый Иной развоплощается"...

КОНЕЦ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь давайте свои рецензии! А то обижусь и кину на вас Вихрь Света Wink
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Модератор


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 466
Откуда: Magdeburg

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя плакаль Crying or Very sad
Хорошо пишешь, мне очень понравилось...
_________________
Я - не герой, я просто упал и поднялся...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галлекс



Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 642

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, Цель у зеркала не однозначная, убил половину дозора другой стороны и на этом все? А где интрига?

В конце, надо было убить ВК Тёмных и радостно развоплатиться, хотя бы.. Cool

Но тоже не понятна причина появления зеркальца?

Читать легко...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галлекс, ты ЛЧП читал? Там Васильев на каждом шагу смаковал преобладание Тьмы над Светом в Киеве, да ещё и Великую волшебницу в итоге они заполучили. Ну и почему после этого не появиться Светлому Зеркалу? А если бы я ещё и интригу выдумал, то писал бы эту историю месяца два Wink Интрига может и была, но я просто перечитывая раз третий "ДД" задумался каково быть Светлым Зеркалом.

Тем более сюжет этого рассказа мне приснился. За долго до того как я вообще про дозоры узнал... Shocked
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вайлен



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 3430
Откуда: Чёрная пальмира
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачОт
Особенно порадовали новые заклинания)
_________________
http://community.livejournal.com/flood_warriors/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ILFA
Модератор


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1160
Откуда: Новосибирск, Дневной дозор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ прикольныйSmile) Оч порадовала параллель с фильмомSmile) Правда под конец всё превратилось в большую бойню, но описана она была...жизенноWink
_________________
Nobody is perfect. Nobody's nick is ILFA
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амортизатор



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 309

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе) как-то слишком знакомо)) хоть глобально сюжет поменял бы)
_________________
.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит "глобально поменял сюжет"? Если ты имеешь ввиду сюжет из "ДД" про Виталия Рогозу... То он "холокоста" светлым не устраивал. Кокнул Андрея с Тигрёнком и выпил Силу из Светланы. А моё Зеркало всех крошит к чертям собачим. И музыку не слушает Wink
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Модератор


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 466
Откуда: Magdeburg

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай,
Надеюсь, у тебя есть еще что-нибудь почитиать Wink
_________________
Я - не герой, я просто упал и поднялся...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 194
Откуда: Глава Подмосковного Дневного Дозора

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишем, если пипл просит Very Happy Про Киев написал, а про Минск хотите? Не про Зеркало, но опять про Светлых? Wink
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Модератор


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 466
Откуда: Magdeburg

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, а напиши что-нибудь про хороших темных, которые по воле судьбы встали на сторону тьмы, но не нарушают договор и ловят светлых экстремистов Mr. Green
_________________
Я - не герой, я просто упал и поднялся...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group