Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Все о Чарах.
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
na_Торговец Раем



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: Все о Чарах. Ответить с цитатой

Здесь обсуждаем все о магах практикующих Чары.

Тема создана не для флуда. Хотелось бы видеть здесь конкретные предложения, вопросы и ответы на них, адекватные дискуссии.

Весь флуд будет беспощадно удаляться, с замечаниями.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Торговец Раем



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школа "Чары" доступна для изучения светлым и темным магам и волшебницам, а также суккубам и инкубам. Овладев знаниями этой школы, Вы с легкостью сможете очаровать противника или даже группу, погрузить их в ступор или посеять панику. Вы сможете воздействовать на психику Иных. А это, согласитесь, отличное подспорье в нелегкой жизни Иного. Наиболее эффективно заклинания данной школы применяют Иные с высоким уровнем восприятия. (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Торговец Раем



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы увидить заклятия наносящие урон противнику,например:
Разрыв сердца - суть в том ,что опытный чародей может испугать до смерти в буквальном смысле этого слова...
Урон 10 - 22
3 од
мана 10-16
тип ментальный
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об атакующих заклинания для школ поддержки я уже писал здесь:
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=302740#302740
Но вынужден повториться. Вы уж извините – тема создана отдельно, а значит и писать приходится тоже отдельно.

Никаких атакующих заклинаний! Чародейство - магия поддержки. Хотите атаку - изучайте колдовство, кудесничество или некромантию.

В школах не зря такое разделение:
3 атакующие школы.
3 школы поддержки.

Нечего смешивать масло с рыбьим жиром. Wink Плохо станет от такой жирности.

У меня у самого Чародейство (наряду с Прорицанием) – основная школа. Так что не думайте, что я такой злой, решил напортить Чародеям. Просто я хочу, чтобы у каждой школы была своя специфика, а не масло масляное. Wink
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
na_Серый призрак



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1150

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veterok, ИМХО, какую-нибудь атаку надо добавить в школу поддержки. На 1/2 уровень. Ведь качаться по 1-1-1-3 это только особые извращенцы типа меня могут, а БМ - отстой. Но не во все школы, как аффтор предлагает. И не в чары, у них на 1/2 усе пучком. Так что в прорицателей.
_________________
светлый маг4+++
80 часов онлайн до лейвла
цел5прор5чар6некр7
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матрёнка Никакая



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Пожалуй самым большим недостатком чар является малое количество "полезной" боевой магии. Так до 3 лвл: на 7 лвл - очар, на 6 - отшатывание и потом только на 3м - ступор. Очарование отбивается любой сферкой и часто "не помогает" (. Поэтому хорошо бы ввести боевой закл на 5 лвл - что-то среднее между ступором и очаром. Например, лишение врага атакующих возможностей хотябы на 2 хода. Этот закл должен прикрываться не менее чем 4мя щитками ментальной защиты, иначе нет смысла.

2. Хотелось бы собрать все ментальные заклы в Чарах, а то где их только нет.... То же отшатывание ничем не отличается от устрашения Некромантии.... Или давайте заклам из других школ изменим тип воздействия с ментального на информационный, энергетический или инферно (для устрашения), а конкретно ментальное воздействие Чар усилим. Очевидно, что аналогичные заклы ментального типа в школе Чары должны быть сильнее, чем в других школах. Пока этого не заметно, если даже не наоборот (.

3. + для инкубов: в Обворожение или Чары на 1/2 лвл добавить закл а-ля "Сумашествие" на врага, тип ментальный, эффект: враг под наложенным состоянием рандомно атакует врагов или союзников, т.е. цель атаки не определена. Если атака групповая, урон распределяется на всех - и врагов и союзников (кроме атакующего конечно). Для дуэлей закл работать не будет, т.к. только один противник.

4. Это относится к любым заклам, накладывающим состояния. Пусть снимаются соответствующие щитки защиты при отражении состояния. Например если стоит сферка на 2 щитка, то третьим очаром я должна её пробивать. То же относится к проклятью и слепоте, кстати... Слепота не отбивается хорошей сферой ))) лучше бы она отбивалась, но снимала щитки.

Пока всё. Smile
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perfect_Mag



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 413
Откуда: Москва
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... от атаки я бы не отказался... ментальная атака ведь существует... как мы помним из ПД вампир ментально атаковал Антона... вот и нам бы такой закл не помешал... и ещё: по квесту инквизор был ментально атакован... не может же очар создать ментальные измоты ))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Торговец Раем



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...мысли вслух...кстати Антон так же атакавал вампира Ментальнам ударом(кулаком)....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanislav Cветлый



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 368
Откуда: Московский Сумрак
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perfect_Mag,
Истину глаголешь 1 или 2 атакующих вам дать можно.
Конечно послабее иных магий,но думаю превередничать не станите.
на 4 уровень чар. и на 2.
Единственое куда не надо пихать атаку это Целительство....(Хотя по логике Разрыв Сердца стоит имено туда... Настоящий Целитель НЕ КОГДА НЕ БУДЕТ ТАК ДЕЙСТВОВАТЬ.)!
Да и прорицателю не надо.
А вот для повышения престижа чар ИМХО можно и ввести. Cool
_________________
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=13856
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Торговец Раем



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislav Cветлый,это если настоящий ,а если полунекро...
ИМХО ввели бы смешаные заклятия т.е что бы получить такое заклятие
надо иметь определеный уровень в 2х и более школах
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perfect_Mag



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 413
Откуда: Москва
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislav Cветлый, на 2 не надо... там и так всё пучком )
а вот уровень на 5... всё равно заклинанием почтительности никто не пользуется, т.к. на рефлексе нет места... а вот ради атаки место освободить можно... и на 4 уровень... хотя бы слабые, но зато кроме сферы их ничем ослабить нельзя
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanislav Cветлый



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 368
Откуда: Московский Сумрак
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торговец Раем писал(а):
Stanislav Cветлый,это если настоящий ,а если полунекро...
ИМХО ввели бы смешаные заклятия т.е что бы получить такое заклятие
надо иметь определеный уровень в 2х и более школах

А у некро Тан есть он его не променяет на разрыв Сердца...
Главная фишка Некро 2 од...и отсутствие защиты у других есно от инферно.
Перфект на 2 уровне универа вроде нет боевых заклов наносящих прямой урон.
А 4 или 5 мне все равно я не использую чарыSmile
Удачи вам...
Я просто идею кинул...описание могу составить,а вод отладка баланса БРР...в страшном сне я ее видел.
_________________
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=13856
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Товарищ Демон



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 458

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veterok писал(а):
Никаких атакующих заклинаний! Чародейство - магия поддержки. Хотите атаку - изучайте колдовство, кудесничество или некромантию.

В школах не зря такое разделение:
3 атакующие школы.
3 школы поддержки.

Тогда не понятно, почему ВСЕ школы поддрежки на восприятии и при этом на том же восприятии самая мощная атакующая школа (сказать какая?)
_________________
В остальном же, я полагаю, что танатос должен быть порезан.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матрёнка Никакая



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торговец Раем, ударить по себе ))) это конечно что-то из невозможного )


Я согласна с Ветерком, что атакующие заклы не для школ поддержки.... для этого есть боевые школы. А вот негативные состояния - это другое дело. Наложил на противника "сумашествие" и пусть он думает атаковать ли ему или чем-то другим заняться.

Кстати по поводу не боевых заклинаний. По моему уже не раз поднимался вопрос о расширении рефлекса. Сделать бы как для врожденной магии или для спец.магии дозорных дополнительное место на рефлексе для бытовых заклинаний. Стало бы на много интересней. )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матрёнка Никакая



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торговец Раем, ну если ВК на какого-нить 6-го, 5-го мозговую атаку проведет, то может такое и возможно.... Но вот до какого состояния надо умопомрочить сильного иного чтобы он суицидом занялся? ))) нереально
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group