Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Замечания по мануалу Рыцарского Союза Серебро
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Форум по сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  

нравится ли этот мануал?
да
20%
 20%  [ 10 ]
нет
79%
 79%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 48

Автор Сообщение
Allexandr



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 854
Откуда: Kazan
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про вампиров ваще какая-то шняга написана =\
http://manual.dozory.ru/p1/classes.html

Цитата:
Темный Вампир: Этот класс √ нечто среднее между магом и оборотнем, может развиваться в двух направлениях. Но не стоит разбрасываться: физическая сила не поможет против мага, а развитая вампирская магия может спасовать перед обычным осиновым колом. Казалось бы, это ╚оптимум╩... но подумайте десять раз, прежде чем выбирать этот класс. У него могут оказаться самые неожиданные минусы.

Как будто автор вампиров только на картинках видел...
Против магов как раз крайне эффективны когти, а смертоносный осиновый кол - полная чушь, про обладание некромантией ваще 0...
Кароче типа, "10 раз подумайте прежде чем выбирать это, ибо мы про это нифига не знаем и вам знать не советуем" =)

Мдя, я протиф =)
_________________
Не для того я тёмный чтобы служить тьме ;P
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tergos



Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 77

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По квестам:
1) "Азбука Иного, которая в магазине стоит десять рублей, продавалась за сорок пять. Я зашел в лавку древностей и успел схватить предпоследний экземпляр книжки." - азбуку там купить нереально, гораздо проще купить ее на бирже.
2) "Все. На этом квест заканчивается. После этого мне предстояло еще примерно боев десять (выигранных) до шестого уровня" - Все выполненные квесты дают 79 опыта -> 1 выигранный бой...
3) "Через некоторое время до меня дошло, что в Азбуке, отданной девушке, мне настоятельно рекомендовалось пойти и зарегистрироваться в Ночном Дозоре г.Москвы. Измотанный физически и ментально, я поковылял в здание офиса, расположенное в районе Сокол, что рядом с Аэропортом." - темным тоже туда ехать?
ЧАВО - часто задаваемые вопросы:
я бы добавил пункт:
"как снять измот?" - часто спрашивают...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orhen



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 314

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧАВО
"Как торговать.
Есть специальный интерфейс торговли. Если ты хочешь что-то продать √ договорись с игроком в чате, потом выбери действие ╚Торговать╩ в физических действиях и в появившемся списке выбери, что хочешь продать и введи за какую цену. У твоего партнера высветится вот такое окно:
Если он согласен √ он подтвердит цену и обмен будет произведен."

процесс торговли описан неверно.
нужно хотя бы так:

"Как торговать с другим игроком.
Есть специальный интерфейс торговли. Если ты хочешь что-то продать - договорись с игроком в чате о цене, потом выбери "Торговать" в физических действиях. Появится всплывающее окно торговли (указать картинку). Из списка вещей выбери то, что хочешь продать. У твоего партнера высветится вот такое окно:
Он предлагает нужную сумму за товар и твоё окно торговли изменяется. Появится указание суммы, которую платит партнёр, и просьба подтвердить сделку (показать картинку). Если ты согласен - подтверждаешь. В этом случае обмен будет произведен."
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaiats_2k



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 5271
Откуда: терновый куст
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VENHEADs писал(а):
zaiats_2k
Тем не менее, они задают именно эти вопросы Wink
или платят 50у.е.


А, ну если цель мануала - заставить заплатить деньги за перекидку школ и навыков... Тогда согласен, мануал идеальный. Wink
_________________
{мг2, chaotic good} Вдруг завтра в бой, а я уставший!?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orhen



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 314

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaiats_2k, VENHEADs, опять флуд развели...

ещё парочка ошибок:
Описание персонажа
8. Твои основные параметры(текущее значение параметра, а в скобках - насколько это больше или меньше максимального значения)
Гы… больше максимального значения - улыбнуло. Нужно:
"...насколько это больше или меньше номинального значения)" если по-научному
"...насколько это больше или меньше нормального значения)" если по-человечески Wink



Твой дом - твоя крепость
...Квартира - твоя крепость и склад, мастерская, лазарет и школа. Лечиться и развивать персонажа, изучать...
бред... лечиться в квартире невозможно... нафих вычеркнуть.


Общение с Иными на улицах Москвы
9. Нападения... ...За защиту в нападении дают 100% заработанного опыта, за атаку √ 125%
по 100% за атаку и защиту...


Проведение боя
Получение информации о соперниках и союзниках
3. Список твоих союзников
...Если бы они были на одном уровне с тобой или ближе к реальности, то ты бы мог кликнуть на кого-нибудь правой кнопкой мыши и отправить ему сообщение в чате.
отправить сообщение можно кому угодно и на какой угодно слой, нельзя совершить действие направленное на тех, кто глубже в сумраке... Smile

Завершение боя
...Если твоя сторона проиграла, то твои деньги могут быть поделены противником... ...Нажать кнопку "Уйти" - ты покинешь бой, окажешься дома, потеряешь все деньги...
предметы тоже!

И ещё... Биржа описана плохо...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth Evil



Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 593

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы! Давно так не смеялся. Особенно по вампирам. Убить вампа колом на уровне выше 6 это как минимум сложно. Проверено не раз в трензале. А вообще ИМХО мануал как библиотека - много слов и мало нужной инфы или она распылена.

Я понимаю, у новичка-геймера сразу возникнет вопрос что такое магия, но помоему лучше ему рассказать о сумраке и иных. Пока все.
_________________
Покупайте кристаллы ганджубаса! Вставляет аццки, а раскуривать ненада.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allexandr



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 854
Откуда: Kazan
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал на досуге читать весь мануал...
Читал, местами злился, местами просто плакал %)
Вот невколько цитат:


Любимчик √ заклинание ╚Любимец Фортуны╩ школы ╚Ясновидение╩.
/*что это за школа такая? может всеже прорицание?*/

Очар √ ╚Вампирское очарование╩, любимое заклинание вампиров младших уровней.
/*просто афигенное описание закла*/

Паучок √ ╚Спайдер флейм╩, паучье пламя, массовое атакующее заклинание школы ╚Колдовство╩.
/*я плакалЪ*/

Феечко - Пренебрежительное название Светлых. Как самостоятельное слово, так и приставка к другим. Например: ╚Феечко-читер╩. Введено в обращение Сектой Аццких Мишко. И это их самое значительное достижение.
/*мдя...*/

Шакалы √ диапазон значение этого слова огромен. Остановимся на значении ╚нечестный игрок, нарушающий закон╩.
/*для справки шакал - это тот, кто регулярно нападает на более слабого противника или с более глубокого слоя*/

Щит √ ╚Щит мага╩, начальное защитное заклинание школы ╚Универсальная╩.
/*вот за это ваще кастрировать надо!!! И так уж когда допросишься в мясе обкастовать щитами, хрусталь сбивают ВОТ ЭТИМ ВОТ ЩИТОМ МАГА! Так тут это еще и поощряется!*/

Экспа, Экспоруб √ экспа √ опыт, от английского ╚ experience ╩, экспоруб √ персонаж, тем или иным (обычно нечестным) способом получающий опыт на халяву.
/*тоже бред*/

Как создать клан?
Поскольку ╚Дозоры╩ изо всех сил остаться непохожими на сами-знаете-что (На Б начинается, на К заканчивается Smile Никаких кланов в игре нет. Только Секты, Ордена, Братства... А инструкция по созданию клана находится на форуме, в разделе ⌠Секты и Ордена■ в прикрепленном топике.
/*Никаких кланов нет, но инструкция по созданию КЛАНА находится там-то =)))*/

Я пытаюсь зайти, а мне пишут: ╚персонаж уже в игре╩. Что делать? Если тебе пишут, что ╚персонаж уже в игре╩ при попытке захода (такое бывает при некорректном выходе из игры, обычно) √ подожди 21 минуту и попробуй еще раз.
/*А мне помнится что можно открыть игру в том же браузере что и в прошлый раз и все будет пучком Confused */

"Сумрак не даёт согласия на дуэль" Это как? Проверь свою склонность. Ты не того парня вызвал...
еще один бред, склонность тут совершенно нипричем; про "ты не того парня вызвал" вообще молчу

Мне не дали опыта. Почему? Это был, вероятно, слишком легкий бой.
А если его просто вынесли таном во второй фазе? И бой был очень напряженным? =)

Это были тоько первые 2 страницы мануала...
Единственное что порадовало - оформление мануала... это да, классно =)

_________________
Не для того я тёмный чтобы служить тьме ;P
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джони



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 2821

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧАВО

Опять же не хватает указания.....

Почему я не могу писать на форуме вобще или в некоторых разделах?
Ответ, некоторые разделы закрыты для игроков имеющих склоность ведомых иных. Либо раздел предназначен для особой групы иных.

Ну что-нить в этом роде.

Цитата:
Что нужно:
Голова.


Конечно смешно, но я бы предпочел "хорошая прокладка между стулом и монитором" Very Happy (а еще лучше убрать на фиг этот пункт)

Первое, что бросилось в глаза, это раскрытое дерево каталогов, а свернуть его никак нельзя?

Еще, а так специально сделано, что при нажатии на ЧАВО, окно остаеться тем же, а при нажатии на "уроки старого мара.... Very Happy" всплывает новое? Может все же стоит прийти к единому варианту, на мой взгляд в одном окне лучше.

Зачем в пункте регистрация, сделана ссылка на саму регистрацию? Это он и так уже сделал, лучше добавить текст, по типу:

Шаг номер раз регистрация персонажа, если вы еще этого не сделали, то вам сюда. Следуйте инструкциям приведеным на полях. Замечание: регистрируясь в игре, автоматически регистрируетесь и на форуме.

Вкладка Описание персонажа
4.Сторона Силы, класс и уровень √
Цитата:
Твоя сторона силы, Светлый или Темный
лучше
"Твоя сторона силы, Светлый или Темный, либо человек"
Хотя это мелочь

Также стоит картинку дополнить, надпись
Цитата:
Две полоски, зеленая и синяя, это, соответственно, здоровье и энергия. (на картинке энергия отсутствует и синяя полоска не видна)
совсем не годится. Также стоит указать, что полоска хп может быть не только зеленой, но и красной, если мало жизней.

Дальше пункт 10, чтобы увидеть дома, надо нажать на значек, а не навести курсор, как в случае с опытом. Кстати, про опыт, еще там указываеться не только сколько есть, но и сколько надо.

Выйти из Игры
Цитата:
Если тебе непонятен смысл этой кнопки, то нажми ее и больше не входи в игру... Это не для тебя...
Люблю черный юмор и сарказм, когда он не касается меня, но тут он уж точно не уместен.

предметы

Стоит красным цветом (или более крупным) написать. Что кнопка выбросить означает имено выбросить, а не что либо другое. Да и дополнить текст
Цитата:
Эта закладка предназначена для операций с предметами и деньгами. Для того чтобы взять предмет, или, наоборот, оставить его дома, надо поставить галочку в окошке справа от его названия и нажать на соответствующую кнопку. То же относится и к деньгам. Помни, твоя квартира √ склад. Не носи много денег с собой √ их очень легко отнять. Храни их в квартире, а когда заведешь себе счет √ в банке. Если хочешь просмотреть подробное описание предмета, √ щелкни по его названию.
информацией, что можно и выбросить хлам, если он вам не нужен, а не только взять илиоставить. А то опять мотоциклы будут искать и орать украли.

Развитие навыков персонажа Тут в частности про магические школы.......

С каких это пор, всем стали выдавать очки на продвижение магии. Мучиться с этим доступно только магу. Так что то что там написано оставить, но дописать спешел фо маг. + универ автоматом поднимается.

А перед эти добавить. Что для всех, кроме магов, все школы присущие этому классу поднимаются автоматически с каждым уровнем.
Замечание. Инкубы имеют школу чар на 1 выше универа, поэтому начнут сразу с 6 уровнем чар, вампиры же имеют некромантию на 1 уровень ниже универа, поэтому у них она появиться только с 6 уровня. Но подниматься на 1 уровень будет автоматически с получением следующего уровня.

Навыки на той же странице.

Цитата:
Совет : Маги и родственные! Ни в коем случае не прокачивайте навык рукопашного боя!
Не совсем уместен, лучше написать на начальных этапах. Т.К. на ВК % девать все равно некуда, и лучше будет как раз пустить на рукопашку. Так же изменить, не рукопашку, а все физические навыки не качать на начальных.

Журнал

Хм, упоминание Визи и Хэла нифига не скажу нубу, зачем тогда их упоминать? Также стоит при упоминании опции обнула на этой странице ввести замечание, что квесты 7 уровня при обнуле, сново пройти нельзя будет.

перемешение в нутри локации
Цитата:
5. Войти еще глубже в Сумрак
(Это станет возможно на 4-ом уровне)
Лучше так, новые слои будут доступны при достижении определеных уровней:1 слой начиная с 7, второй начиная с 4, 3- со 2, 1 с 1, пятый слой с ВК.

Там же про метро.
Цитата:
Пожалуй, оптимальный способ передвижения по Москве, если надо более не менее быстро куда-то попасть. Хотя и платный

_________________
Евгений, см. авик.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джони



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 2821

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжение банкета. На фига два раза одно и тоже писать? Имено пункт Первое задание и Завершение инициации. ведут на одну и туже страницу.......

начальные квесты Конечно хорошо,ч то все разжевали по полочкам, но учитывая тот факт, что квестов пока больше нет, не совсем хорошо, что и те которые тебе доступны, ты уже знаеш как пройти......убрать нафиг описание с прохождением квестов.

Можно только пару указаний, типа ДД там-то, гостинице по таким локациям, комисионка там. Остальное уж пусть сам сделает. Этого и так уже больше чем достаточно.....или хотя бы вначале сттрочку с предупреждением. Если хотите сами пройти, пропустите этот пункт. А если лень думать, то милости просим.

Принципы развития навыков и характеристик И чего ни чего нет? шутка, дык до 1 апреля далеко........

Чат Больше подходит под описание интерфейса улицы........ Эт как надо додумаца, описание списка игроков искать в разделе чат?

Панель отправки сообщений
Цитата:
Ей очень легко пользоваться. Для начала выберите игрока, которому хотите написать сообщение - щелкните на его ник в общем списке ПРАВОЙ кнопкой мыши.

...... Чтобы выбрать ник, можно еще и левой в чате, а не только правой по списку

присоединение к бою Замечание добавить надо, если бой уже идет, напасть нельзя.

А чего перемешение по городу продублировано в каталоге энциклопедия и освоение нового мира.........
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drya



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 902
Откуда: Новосибирск. Ночной Дозор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, прошу вас быть несколько снисходительными,ибо мануал готовился еще до открытия Биржи и до 100% опыта в нападениях и т.д.Ну вы меня поняли.Делайте на это скидку.А то просто критиковать я тоже много чего могу.

зы:не хочу бана за оффтоп*)
_________________
Ценный кадр.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blood Devil



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 185

Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Паучок √ ╚Спайдер флейм╩, паучье пламя, массовое атакующее заклинание школы ╚Колдовство╩.
либо я полный нуб,либо данный закл НЕ массовый,а одиношный Very Happy
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воставший Анархист



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот мнуал о характерезуют 3 слова: "Туфта ёжика в тумане"! Такое впечатление что его нубы 6 ур. состовляли! С таким мануалом ходить только в парашу и кричать "Занято"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Форум по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group