Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Религия для Иных.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Ночной Дозор vs Дневной Дозор
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Дозорные и просто иные, верите ли вы в Бога?
Да, конечно.
26%
 26%  [ 49 ]
Я атеист.
23%
 23%  [ 43 ]
Я верю в Бога, но не признаю церкви, "храм Божий в душе каждого".
38%
 38%  [ 70 ]
Я сомневаюсь
11%
 11%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 183

Автор Сообщение
DRIVE



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 372
Откуда: Литва(Вильнюс)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 11:17 pm    Заголовок сообщения: Религия для Иных. Ответить с цитатой

Интересно..все говорят: Свет, Тьмя ...добро, зло...а теперь давайте узнаем...сколько из нас верующих и что для вас является верой?
Ведь добро, свет олицетворение Бога....а тьма,зло - Сатаны.
Или уже изменились эти понятия??? Rolling Eyes
----------
Если нет вашего варианта, оставье свой в этом разделе.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apple



Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 153
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

определённо что-то есть. Для каждого оно своё. У каждого, простите, в своём месте. Каждый верит в своё. Его вера и есть Истина.

Ну а если говорить про ВЫСШУЮ СИЛУ, которая за всеми нами смотрит и которая нас создала... Более определенно... нет... хотя...

зы - на просмоте фильма Страсти Христовы слёзы были. Не признак конечно, но... Неделю ходил в подавленном состоянии. А друг (убеждённый атеист, ходил за компанию) вышел и как ни в чём не бывало продолжил наслаждаться миром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SETT
Корректор текстов


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 448
Откуда: Москва, НД

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех...а что сподвигло на создание такого топика?...знакомо что-то... Smile
Свое мнение я выражала: "храм божий в душе каждого", а церковь - обычный институт, дерущий деньги и управляющий массами. Кто смотрел "Стигматы", тот знает, как было не выгодно Ватикану найденое в 50х гг. 20в. евангелие, вроде бы написанное самим Иисусом. Там было сказано как раз про храм в душе каждого, "расщепите полено и я буду там"... Точность цитаты не гарантирую.
_________________
Это не девушка, это SETT (c) VerwulF_
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азара



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SETT ППКС Smile
ИМХО вера и религия не одно и то же. Я верю в Равновесие и чем или кем оно выражается уже не важно. Без Света не было бы Тьмы и наоборот. А истина - где-то посередине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRIVE



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 372
Откуда: Литва(Вильнюс)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 SETT
Если честно...то именно твоя реплика и подталкнула меня на создане этого топика ( надеюсь я не обидел тебя светлая тем,что вставил твою реплику?) Rolling Eyes
Я вообще-то верю...но я считаю, что эта вера во мне, а не в храме или еще где(наверное вера во мне немного извратилась Rolling Eyes )...для меня главное прожить так, чтоб потом мне самому же не было бы стрыдно за прожитую жизнь и совершенные поступки.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SETT
Корректор текстов


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 448
Откуда: Москва, НД

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Азара: а что значит "ППКС"?

to Drive: нет ,конечно. Мне даже немного лестно. Да, важно прожить так, чтобы не было стыдно ни тебе, ни другим.
_________________
Это не девушка, это SETT (c) VerwulF_
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
инакомыслящая



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 35
Откуда: Сумеречная Франция

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бессмысленно верить в бога.
так что я - атеист, верю только в будущее и науку.
_________________
Время решит за нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы еще забыли один вариант, некоторые люди, т.е. Иные, вроде меня не верят имеено в Бога, я верю в то, что есть некая сила, сущность, которая возможно наблюдает занами, возможно нет, а церковь ее создали люди, из-за своей слабости, ведь проще жить когда знаешь что вот я схожу в церковь замолю все свои грехи и все..можно опять начинать с начала, по мне каждый человек сам судит себя и ищет надежду и веру в нутри, а вся эта паказуха это все пустое и ложное...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Г.



Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня друг, всем открыто в лицо говорил - я сатанист! И что вы думаете, ногу на улице сломал, я рядом был, че-то он начал не к Тьме, а к Свету обращаться. Не буду говорит больше в Того верить, нет от него ни толку, ни спокойствия. С тех пор закидонов и понтов на тему религии и веры от не было.
Мое мнение такое, каждый человек во что-то верит, будь то Бог или научно-технический прогресс. Просто эта вера не проявляется до момента полной безнадежности и беспомощности.
А теперь представьте: "Помоги мне Всемогущий НТП, ибо не вижу я больше в жизни смысла, и жить мне по-сути не за чем!" Very Happy
инакомыслящая, не в обиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRIVE



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 372
Откуда: Литва(Вильнюс)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Светик
«а церковь ее создали люди, из-за своей слабости, ведь проще жить когда знаешь что вот я схожу в церковь замолю все свои грехи и все..можно опять начинать с начала, по мне каждый человек сам судит себя и ищет надежду и веру в нутри, а вся эта паказуха это все пустое и ложное...»
Я с тобой не совсем согласен...да вера у каждого своя. Вера - это страшная сила. Но в церкви ходят люди не на паказуху, а ради себя.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светик



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRIVE писал(а):
Я с тобой не совсем согласен...да вера у каждого своя. Вера - это страшная сила. Но в церкви ходят люди не на паказуху, а ради себя.

А я и не предлагаю со мной соглашаться, и я не говорила про всех, просто для многих это показуха причем неосмысленная, когда человек идет осмысленно искрине веря в церковь и в веру, зная что она ему нужна тогда да, а так...даже спорить бессмысленно...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 03.07.2004
Сообщения: 622
Откуда: Штаб квартира Инквизиции

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нет варианта "Верю только в себя"? Smile
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
А почему нет варианта "Верю только в себя"? Smile

Ага, а еще после этого называешь себя Светлым, нет дружок ты истинный Темный Smile))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 03.07.2004
Сообщения: 622
Откуда: Штаб квартира Инквизиции

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тю Smile
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что даже заблуждаетесь в глубине своего заблуждения Smile
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Тю Smile
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что даже заблуждаетесь в глубине своего заблуждения Smile

А вам не кажется что мои заблуждение, не так уж и глобоки в совем заблуждение? Smile
Просто складывается такое чувство, что вы все-таки неопределившийся, и я сомневаюсь что в вас преобладает свет..причем глубоко, скорее всего поровону Smile А верить только в себя не возможно, так как Иной или человек долго не выдержит....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Ночной Дозор vs Дневной Дозор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group