Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
"Светлый Альянс"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Зал переговоров Ночного Дозора
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андре Линож



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: "Светлый Альянс" Ответить с цитатой

Я предлагаю создать нечто вроде Альянса светлых организаций.

В игру вводится возможность объявлять войну или заключать официальные союзы. В связи с этим, создаётся нечто вроде «альянса» светлых организаций. Суть «Альянса» заключается в объявлении официального статуса «союзник» между всеми светлыми организациями, желающими вступить в альянс. Подобные меры необходимы для защиты организации от нападения на офис.

Не ждите первого удара.

Все подробности по ICQ 223-951-017
Глава lипломатического отдела союза «Серебро», Андре Линож.


Последний раз редактировалось: Андре Линож (Сб Дек 17, 2005 6:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
u1timate
Модератор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1374

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрепил тему. К сожалению у меня сейчас мало времени, поэтому чуть позже выскажу свои мысли по этому поводу.

Для начала хорошо бы, если бы заинтересованные организации об этом объявили здесь.
Фактически, раздел у нас уже есть, но многого к сожалению пока нет, и этим нужно заниматься. Войны организаций скорее всего введут до Нового Года.
_________________
Обесточим луну в полнолуние.
http://mossvet.org.ru/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оити Мураноскэ



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 99

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как глава ДО Ордена Единство Света полностью поддерживаю идею создания официального Альянса светлых организаций.Со своей стороны гарантирую оказания любой помощи в осуществлении этой идеи.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
u1timate
Модератор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1374

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, значит, пока открыто высказались в поддержку Союз "Серебро" и Орден "Единство Света". Надеюсь остальные интересующиеся скоро подтянутся. По крайней мере мне в асю многие написали положительные отзывы об идее.

Итак. Собственно проект. На данный момент у нас есть лишь идея или замысел. Попробуем сформировать из идеи полноценную концепцию, по которой и будем в дальнейшем действовать. Всё ниже написанное - мой личный взгляд на данный проект. Поэтому обсуждение, дополнение, опровержение только приветствуется. В споре рождается истина!Smile

Начать лучше с названия. Остановиться предлагаю на изначально предложенном "Альянсе Света". Во-первых, красиво и масштабно. В то же время не слишком вычурно и броско. Во-вторых, отражает суть. В третьих аббревиатура "АС", которую можно свободно использовать, не сообщит ничего лишнего постороннему.Smile

Далее - статус. Как мне кажется, особых споров тут быть не должно. Во-первых, "Альянс" неофициальный. Ведь, по сути, это не организация, а объединение оных. Наиболее близкая аналогия из нашей реальной жизни: ООН.
Очевидно, что официально зарегистрировать "АС" не получится, однако даже неофициальный статус не должен наводить на мысли о непрочности и недолговечности Альянса. В конце концов, все соглашения, которые были заключены между нами, по сути, неофициальны.
Во-вторых, "Альянс" негласный или тайный. Пускай со стороны это будет выглядеть лишь как обычный союз между парой-тройкой организаций, не имеющий больше 1 пересечения. Рано или поздно, конечно, об Альянсе станет известно. Я надеюсь, что это произойдёт из-за первых успехов и побед союзников. Несомненно, это подтолкнёт Тёмных к консолидации (впрочем, может быть, и Тёмные сейчас готовят Альянс Тьмы?). Согласитесь, подталкивать этот процесс не стоит. Пусть лучше Свет будет на шаг впереди Тьмы.
В третьих, "Альянс" открытый. Это означает, что в любой момент к нему могут присоединиться другие организации Света. И их положение будет равно положению изначальных участников обсуждения и создания Альянса. По-моему, это не тот вопрос, в котором следует заботиться о статусе каждой организации и подсчитывать индивидуальные заслуги всех Союзников. В конце концов, мы Светлые, и путь наш - Светел!Smile

Задача у "Альянса" должна быть чётко обозначена. Иначе всё это не имеет смысла - никакое объединение без цели не сможет сущестовавать. Не нужно ставить глобальные задачи, недостижимые ни в рамках игры, вроде "уничтожения Тьмы" и "тотальной доминации Света".Smile
Однако я вижу две возможные задачи "Альянса". Одна несколько шире, чем другая. Первая возможная задача - ограничиться лишь защитой всех Союзников от атак офиса со стороны Тьмы. То есть, в случае объявления войны одному из Союзников, все остальные встают на его защиту. Возможность совместного контрнаступления, я думаю, должна быть. Иначе в войне будет засчитываться ничья, которая ничего никому не даёт. Правда, на данный момент ничего не сказано об участии союзных организаций в контрнаступлении на офис Агрессора. Но если оно будет, повторяю, я считаю, мы должны этим пользоваться.
Второй возможный вариант задачи для "Альянса" - это не только защита, но и нападение. Тут, я понимаю, что взгляды у нас будут разные. Кто-то нападать не любит, кто-то только этим и занимается.)) Мы все разные, и с этим нужно научиться мириться.
Но мне больше нравится первый вариант. Поскольку организации - члены "АС" не лишаются дипломатической самостоятельности, они могут и сами спланировать и договориться о совместных атаках. Даже с теми же членами "Альянса".

Следущий важный вопрос - с помощью чего будет выражаться "АС". Наиболее простой и привычный всем способ, как мне кажется, - это договор. Можно назвать его пактом. Каждая организация-Союзник подписывает документ вида "Мы, члены организации такой-то, добровольно принимаем на себя следующие права и обязательства:" и далее перечень условий существования "АС".
Знаю, что есть среди нас противники этой "бюрократии". Smile Поверьте, я её тоже не люблю. И именно поэтому уже полгода заключаю соглашения. Потому что, в противном случае - всё только усложняется. В любом случае необходим документ, в котором будут чётко прописаны права и обязанности Сторон. А подпись - это всего лишь выражение согласия и принятия всех обязательств. Подписать пакт хорошо бы до окончательного ввода войн. То есть, на всё про всё у нас времени мало (думаю, счёт уже на дни, а не на недели).

Коснёмся структуры, как её представляю я. В целом, система должна быть проста и автоматизирована. Процесс объявления войны описан не очень понятно (кажется, непродуман до конца), но, судя по всему, объявляют её за день до штурма офиса. Поэтому времени у Союзников немного.
Поскольку каждая организация выбирает 4 дня, когда она готова отстаивать свой офис, было бы крайне желательно договориться об общем или приблизительно равном времени готовности к войне. Тогда при объявлении войны кому-либо из Союзников, к ней будут готовы все. Тоже самое с часовым диапозоном.
Второй момент, я думаю, будет всем очевиден. При объявлении войны кому-либо из Союзников, остальные сами, не дожидаясь просьб, вступают в войну на его стороне.

На этом пока всё... Завтра скорее всего напишу про координацию подробнее.

Прошу все организации отписаться о поддержке тех или иных предложений. Согласны или нет (желательно свой вариант).

Название - "Альянс Света" + ("+" - значит, согласен)
Статус - Неофициальный, негласный, открытый +++
Задача - Защита Союзников от атак офиса со стороны Тьмы +
Выражение - Пакт +
Структура - Общее время, Вступление в войну ++
_________________
Обесточим луну в полнолуние.
http://mossvet.org.ru/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андре Линож



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 10:48 pm    Заголовок сообщения: Альянс Света Ответить с цитатой

Рад что представитель Ночного Дозора откликнулся на моё предложение. Прежде всего: Спасибо что сформулировал правильно, я закаливался по Аське этот текст писать, в 10 сообщений, с ответами не впопад и регулярным перебиванием.

1-название "Альянс Светлых организаций" или "Альянс Света поддерживаю, обоими руками.
2-идею негласного, но открытого собрания поддерживаю на все 100. Нечего тёмным знать о нас, потом СОРПРИЗ будет Twisted Evil
3-как первоочередную задачу Альянса, предлагаю оставить защиту офисов, но контратака... Лучшая защита, это нападение... Если лишить напавшего офиса, он и напасть то не сможет...
4-всем организациям желающим вступить в Альянс, нужно будет отписаться в эту тему. После чего со всеми остальными организация Альянса, нужно будет войти в статус СОЮЗНИКА.

В общем идею поддерживаю.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demonim



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нескромно наверное, но с октября месяца вся эта штука работает днем, о чем я неоднократно писал. Поэтому база и опыт накоплен огромный
от "Союза Серебро", "НИИ", "Палладинов света", "БОСС", иные отлично координируются в чате irc еще раз напоминаю реквизиты

сервер
irc.tsk.ru:6669
каналы
#whitesword
#dmn

и надо работать, а не флудить на протяжении месяцев.

Никого не хотел обидеть...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андре Линож



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demonim возможно ты не понял идею, мы не предлагаем бегать по всей Москве. И при этом таскать за собой Ньюбов и Светлых Шакалов (если кого обидел извиняюсь). Идея в том чтоб создать, более-менее официальную ( или не официальную) структуру, это не организация и не шайка... Альянс нужен только, для контроля ситуации во время войны организаций.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
u1timate
Модератор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1374

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и надо работать, а не флудить на протяжении месяцев.

Не спорю. Но, Дем... Ты видишь здесь неработающих на благо Света Иных? В этот раздел их никто не пустит. Ты ведь сам получил доступ сюда именно благодаря тому, что немало сделал для Света и проявил редкую активность.
_________________
Обесточим луну в полнолуние.
http://mossvet.org.ru/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 98
Откуда: Москва, Единство

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+
+++
+
+
++
в общем, полностью ЗА все Smile
ultimate, прими выражение восхищения тем, как ты пишешь и респект Smile Wink
_________________
... нет слов...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demonim



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альянс нужен для контроля ситуации по всей Москве, вне зависимости от войн организаций. Из-за того, что у нас абсолютно нет обмена информацией, мы разобщены и теряем время и опыт. Я готов предоставить любую информацию о своем отряде, составе времени и месте действий. Вплоть до планов на сутки вперед. Если бы все могли дать такую информацию - было бы очень полезно
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
u1timate
Модератор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1374

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже опциональные функции Альянса. Никто не запрещает патрулить вместе Москву, влезать в потасовки на стороне Света и карать шакалов, как это происходит сейчас. Но сперва неплохо было бы решить проблему с войнами. А это проблема.

Поэтому прошу не путать - союз ради совместных боёв на улице, и Альянс с целью совместной войны против Тёмных агрессоров.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demonim



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему, одно другому не помеха
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zocalo



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 64
Откуда: SPB
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе по всем пунктам согласен, но по поводу нападения.. БОСС нападал, нападает и будет нападать. Мы отвечаем за все наши действия и платим темным их же монетой. Мы признаем нападение, шакальство, как хотите, как метод поддержания баланса. Я бы включил этот пункт.
Повторюсь. Даже СО НД скован ограничениями по нападению в отличии от ДД.
Результат мне виден каждый день. Надо действовать, пока не слишком поздно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaiats_2k



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 5271
Откуда: терновый куст
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zocalo писал(а):
В принципе по всем пунктам согласен, но по поводу нападения.. БОСС нападал, нападает и будет нападать. Мы отвечаем за все наши действия и платим темным их же монетой. Мы признаем нападение, шакальство, как хотите, как метод поддержания баланса. Я бы включил этот пункт.
Повторюсь. Даже СО НД скован ограничениями по нападению в отличии от ДД.
Результат мне виден каждый день. Надо действовать, пока не слишком поздно.


НИИРимУМ полностью согласен со всем вышепроцитированным, но давайте действительно не усложнять. Альянс - для войн. А нападать мы можем и своими силами.
_________________
{мг2, chaotic good} Вдруг завтра в бой, а я уставший!?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zocalo



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 64
Откуда: SPB
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaiats_2k, а как же контратаки, описанные в начале?
Я не говорю про операции, или отдельные нападения.
Я о воинах. Следует давать мощнейший отпор, переходящий в контратаку.
Другое дело, с юридической точки зрения как это обставить.
Либо закрепить в Пакте Альянса. Либо в рамках союзных договоров между конкретными организациями. 1 было бы удобнее. ИМХО.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Зал переговоров Ночного Дозора Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group