Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
А мне море по колено

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VENHEADs
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 2567

Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 6:59 pm    Заголовок сообщения: А мне море по колено Ответить с цитатой

Мне море по колено, мне горы по плечу…

Счастливый молодой ныдышник скакал кругами по таганке, чем несказанно веселил красноглазых. Почесываясь между ушами, они периодически спрашивали друг друга:
- И давно он так? А долго еще собирается? У кого спросить? Ты че? Я с детства сумасшедших боюсь…

Расслабляющиеся на таганке более матерые ныдышники снисходительно поглядывали на ныдышника и изредка обменивались между собой:
- Неужели и я таким был? Что хуже был? Сильно хуже? Что и сейчас такой? Да я тебя…

Шокалы, что устраивали очередное мясо на время по таганке, воспринимали ныдышника как форс-мажор и даже подвинуться не просили. Только к финальному заезду собирались попросить его скакать куда-нибудь в аэропорт.

Инквиз, которого более матерые ныдышникы вместе с красноглазыми загнали в супермаркет, тихо хихикал глядя на невменяемого ныдышника. Он даже себя больше не одергивал. Бесполезно. Один взгляд и снова ржать начинаешь.

А ныдышник так и прыгал. То на одной ноге, то на другой и весело распевал:
- Мне море по колено мне горы по плечу.

На площадь с диким гиканьем завалили мишки. На какое-то время все переключились на обсуждение, кто более сумасшедший. Безобидный на вид ныдышник или эта толпа, которая, не зная, чем заняться, стала гонять шакалов. Шакалы спасаясь ставили рекорды заездов. Правда жюри этого уже не видело, слиняло куда подальше.

На беду мишек они решили посмеяться над счастливым ныдышником.
- Чего у тебя там по колено? – хитро усмехнувшись спросил Сеня.

Ну, кто бы мог подумать… Ныдышник растянулся в улыбке и дрожащими руками вытянул из нагрудного кармана какую-то красную книжицу. Минут пять, пока над ним потешались мишкии, и сочувственно улыбались старшие товарищи, ныдышник листал книжку. Потом лицо его прояснилось и он громко воскликнул:
- Сексуальные домогательства!

Достав молчанкомет ныдышник вставил трехчасовой заряд и в упор всадил кляп все еще усмехающемуся Сене. Улица онемела. Первым опомнился Инквиз развалившийся в супермаркете и дико захохотал. Вслед думая, что это шутка засмеялись и старшие ныдышникы. А ныдышник спрятал книжицу и на одной ноге поскакал от Сени напевая песенку.

Осознав, что это нифига не шутка, казаки попытались подвалить к ныдышнику.
- Слушай ты это чего? Ты это брось… Ты хоть знаешь чья она дочь?

Ныдышник чуть не отдавив ногу спросившему проскакал мимо и ответил:
- Не-а.

Его догнали. Остановили.
- Слышь, молодой, ты это сними с него молчанку, а то хуже будет. Ты его за что наказал? За шутку?

А ныдышник на глазах старших товарищей снова достал книжицу и с блаженной улыбкой стал ее листать. Потом, не комментируя действий достал молчанкомет и «зашил» спорщика на сутки. Он собрался уже скакать дальше, но остальные мишки бурно отреагировав, заставили его задержаться.

Улица была в немом изумлении. Она первый раз видела столько мишек … и все молчат. Начали поступать предложения о воздвижении памятника молодому молчанкометчику на центральных улицах. Только красноглазые натерли себе мозоли меж ушей. Не зная, что делать с блаженным. Ведь с мишками у них было сотрудничество. Многие достали свитки мобилы и, закатив глаза, стали что-то бормотать. Вид был не хуже, чем у поющего беззаботно ныдышника… Инквиз на стеле катался в истерике.

Из разговоров было слышно, что красноглазые вызвали Хэлп. Они решили, что ему будет просто обалдеть, как приятно в очередной раз выяснять, что его друг опять натворил.

Пока не появился хэл, красноглазые, поручив охрану стелы с инквизом на ней матерым ныдышникам, подошли к блаженному. Склонились над ним. И долго молчали, внимательно изучая траекторию прыжков хранителя порядка. Пытались обнаружить систему. Не найдя обратились к нему:
- Слыш, друг. Хрен со всеми этими… ты бы Сеню отмолчал бы. Хэл у нас давно. Узнает, что мы типа ничего не сделали, может и обидится. Давай ты его отмолчи, а мы позже сочтемся? А?
- Не понял? – спросил серьезно ныдышник замерев на одной ноге.
- Ну что ты не понял? – спросил матерый с большым красным глазом: - Ты нам, мы тебе. У нас знаешь, сколько корефанов в высших чинах дозора. - Это типа взятка что ли? Подкуп? – глаза ныдышника оживились улыбка стала шире.

Красноглазые неверно поняли реакцию обрадованного маленького ныдышника.
- Ну, типа не совсем… ну типа… ну ты понял… там… рука руку моет.

Ныдышник радостно закивал. Обрадованные красноглазые стали ему хитро подмигивать. Мигали, наверное, обоими глазами. Момент, когда ныдышник достал молчанкомет не заметил никто. Когда к группе молчащих красноглазых подошел старый больной ныдышник счастливый ныдышник вытянулся по стойке «смирно».

- Ты бы размолчал их. А то с ними даже я не связываюсь.
- А кто они такие? – спросил удивленно ныдышник.

Старший ныдышник почесал затылок. И сказал:
- Да как бы тебе сказать…

Со стелы раздался зычный голос инквиза:
- А можно я ему расскажу? В подробностях? Ну, можно?

Старший отмахнулся от инквиза и сказал:
- А знаешь… А лучше тебе этого, наверное, и не знать. Умри в неведении.

Только он отвернулся, как ныдышник поскакал дальше напевая, что ему море по колено, и горы по плечу. Народ на улице уже в этом не сомневался. Ставили ставки: с него значок снимут, заблокируют или обнулят. Ну и как обычно, если не можешь остановить безобразие надо его возглавить… Появился VENHEADs со своей кричащей командой и стал принимать ставки централизовано. Не поленился и залез в супермаркет, чтобы принять ставку у инквиза.

Ныдышникы от греха подальше начали сваливать по дворам. Типа работать. А то придет Хэл… молодой на помощь звать будет… некрасиво будет отказывать. Шакалы, понимая, что под раздачу попадут все, длинной вереницей втекали во дворы к. И только самые азартные поставившие ставки остались на улице. Ну и инквиз, конечно. Он дико потешался на молчащим красноглазым охранением, но спуститься еще не решался. Тяжело волоча мешок с деньгами во дворе скрылся VENHEADs.

И вот на площадь явился Хэл. Даже часы тикать перестали, замерев в ожидании. Хэл, оглядев присутствующих, задержался взглядом на Сене. Посмотрел на мнущихся молчащих красноглазых. В его глазах появилось сомнение. Заметил голову инквиза, который с нездоровой ухмылкой ожидал дальнейшего. Смутился. Поправил арты. Пошел тяжелой поступью к беззаботно скачущему ныдышнику. По дороге заметил разломанные арты. Ну откуда ему было знать, что это мишки развлекались. Поступь стала помягче. Он встал на пути ныдышника. И был немало удивлен когда, нисколько не задерживаясь, счастливый ныдышник проскакал мимо.

- Э. Брат постой… разговор есть.
Ныдышник остановился. Развернулся. И по доброму открыто улыбаясь сказал:
- Да слушаю вас?

Хэл сдвинул голову на бок и почесал висок. Еще минуту выждал. Еще раз осмотрел улицу. И наконец спросил:
- Слушай, а ты вообще меня знаешь?
- Честно? – сияя спросил ныдышник. – Не-а.
- Ага. – сказал Хэл придя к какому то для себя решению. – Ну, извини, что потревожил.

Все кто остался на улице в немом изумлении смотрели, как страшный – злой – Хэл подошел к сене. Взвалил его в полной амуниции себе на плечо и пошел с площади приговаривая «Ну, а что теперь пол дня убить, рассказывая ему, кто я такой? Бред. Не брыкайся. Виси смирно».
Почти скрывшись, он повернулся и сказал:
- За мной.

Немой колонной за ним двинулись красноглазые и мишки. Некоторые оглядывались и грозили кулаком улыбающемуся доброй улыбкой ныдышнику.

Тишину на площади нарушил глухой стук. Со стелы свалился Тарзан. Охая он поднялся и поковылял к ныдышнику. Подошел и, оперевшись на его плечо, спросил:
- Ты новый пиашпи программер админов?

Смутившись от незнакомых слов, ныдышник замотал головой.
- Ну, так может ты племянник Селедара?

Ныдышник улыбнулся, но тоже отрицательно покачал головой.
- И не сын Алермо?

Просияв своей доброй улыбкой ныдышник сказал:
- Не-а.
- Так откуда ты такой взялся? Никого не знающий и со значком?

Ныдышник, гордо протерев крестик, сказал:
- Меня сегодня Верховный в ныдышникы принял.
- Ааааа. – понимающе протянул инквиз и радостно улыбнувшись пожал ныдышнику руку – ну что ж, поздравляю!
- Ага. Спасибо. – Ныдышник был немного смущен. Видя приветливое лицо инквиз он спросил: - А вы кто?

Темный усмехнулся и сказал гордо выпятив грудь:
- оп в пальто.

Сказал - и поскакал по площади к зданию инквизов, напевая:
- Мне море по колено, мне горы по плечу…
Ныдышник смотрел ему вслед и думал: "Ну вот хоть кто то поздравил… Все таки хорошо когда даже незнакомые люди тебе рады."
P.S. взято и измененно у дим дэва
P.P.S.Любые совпадения случайны Wink
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VENHEADs
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 2567

Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тест
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group