Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Замедление прокачки персонажа.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Обсуждение развития проекта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
falcon_2



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:07 am    Заголовок сообщения: Замедление прокачки персонажа. Ответить с цитатой

Суть предложения заключается в том, чтоб дать возможность игроку выбирать между качеством и количеством, а точней сделать возможным выбор между получением левела или прохождением дополнительных апов, причем куда более сложных и долгих по окончании которых можно будет добавить одно очко в быстроту или восприятие, или концентрацию.. таким образом будут два вида персонажей, те кто быстро получили ур, но не получили очков и те кто получили доп очки и являются более качественными персонажами, также это можно увязать с новой экономической системой, например после дополнительных апов Ведун сможет изготавливать более качественные арты обладающие небольшими доп возможностями(больше зарядов артефаката, чуть сильней эффект воздействия – длительность или сила) итд..
В итоге появится интерес не к быстрой прокачке персонажа до хайлевела, а к длительному развитию/обучению. На мой взгляд это логично, т.к. через месяц я так думаю уже и первые уровни появятся в игре, а дальше что будет неясно.. толи опять обнул делать который может повлечь отток игроков, толи предпринимать какие то меры чтоб снимать экспу с хайлевелов, так как их количество на баланс сил в игре влияет напрямую, нада это контролировать и сдерживать, с помощью доп апов появится возможность продлить процесс роста персонажей..
Предлагаю сделать смещение таблицы апов то есть два варианта развития которые будет выбирать сам игрок - старый и новый:
1 – старая таблица опыта
2 – начиная с 4го уровня смещение апов
4й ур - 5000 опыта, 1й ап 11000, 2й ап 18000, 3й ап 30000 и добавочный ап как 1й ап на 3м ур т.е. 60000
3й ур – 60000, 1й ап 100000, 2й ап 160000, 3й ап 210000, 4й ап 300000 и 5й ап 600000
итд, то есть сделать такое смещение таблицы и на каждом длительном апе давать одно очко распределения на базовые статы.
Какие будут мнения?
_________________
________________________________________

ОСС - Осилим !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Random



Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень изящное предложение! Думаю, дополнительные апы можно отлично увязать с профессиональным опытом в будущих профессиях.
Я даже предлагаю вот какую схему:
Хочешь получить дополнительное очко в профессиональном опыте? Пройди еще один ап своего уровня равный по количеству очков последнему апу твоего уровня.
Хочешь получить дополнительное очко в любой стат? - пройди еще один (то есть второй дополнительный) ап своего уровня. Условия те же.

То есть! Привожу пример:
я взял последние крупицы опыта и набрал 60000 (переход на 3-ий уровень).
Я не автоматом перехожу на следующий левел, а у себя дома в закладке "навыки" выбираю активирующуюся после взятия левела опцию "дополнительный ап". Мне выводится справочная информация:
"Уважаемый, Вы выбрали функцию "дополнительный ап". Тем самым, Вам придется пройти последний ап своего текущего уровня еще раз. Призом будет дополнительное очко в профессиональном мастерстве. Продолжить? Да/Нет"
(В случае, если я уже один раз прошел "дополнительный ап", надпись будет предлагать мне в качестве приза "дополнительное очко в любой из статов".)
Если я тыкаю мышкой в "Да", то у меня количество опыта остается на месте. Как было 60000 так и остается. Но рядом в скобочках появляется цифра 0, которая и обозначает, скролько очков дополнительного опыта я уже заработал). 0 из 30000 для последнего апа 4-го левела.
Когда я наберу эти 30 тысяч система опять не даст мне сразу автоматом левел а его я должен буду ручками выставить у себя дома или взять второй дополнительный ап для дополнительного стата.

Не больше двух дополнительных апов для каждого левела начиная с 4-го.
Каждый дополнительный ап равняется последнему апу текущего уровня персонажа.

А вот при достижении второго дополнительного апа, игра автоматом мне повысит уровень.
**************
То есть не нужно переписывать таблицу опыта, а просто сделать над ней надстройку.
_________________
EXILES
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Обсуждение развития проекта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group