Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Вопрос по книге
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Моpитуpчик
Тот самый Тимка


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 2285
Откуда: Прага
Замечания: 26

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 7:36 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по книге Ответить с цитатой

Думал тут на досуге о системе магии в игре и пришёл к выводу, что кое-что подзабыл. Являлся ли Гесер Великим магом или "обычным" Вне Категорий?
В ДД во время заседания Инквизиции его представляют как Вне Категорий. Тоже самое можно понять и из отрывка, когда Светлана, Великая, говорит, что за инициацию Настеньки она Гесеру руки оторвёт. То есть на лицо превосходство в силе.
В тоже время в ЛЧП, после обезвреживания этих нимфоманок, опять происходит совещание Инквизиции и там уже упоминается, что Гесер - Великий.
так что не знаю, что думать.

Буду рад услышать Ваши мнения Smile
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дит



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он Великий... только Светлане в силе уступает... Smile
_________________
светлый... а пиво пью темное...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моpитуpчик
Тот самый Тимка


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 2285
Откуда: Прага
Замечания: 26

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в опыте - даст фору Smile
Но, всё-таки, я не беру ЛЧП как нормальный источник, до уровня не дотягивает. Хотелось бы найти цитаты в Лукьяненской трилогии Rolling Eyes
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Не сдающийся



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 17
Откуда: Проклятый город
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гесер Великий, просто Светлана тоже Великая Wink
_________________
Я ушёл из Дозоров...
Гладиатор
. 26 банов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3994
Откуда: Братство Света

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как тогда это:

- Антон, если тебя это утешит.., аура у мальчика осталась прежней, - сказал Борис Игнатьевич. - Никакой... - Он обнял меня за плечи, маленький и жалкий сейчас, ничуть не похожий на холеного предпринимателя или мага первой ступени. Просто молодящийся старик, выигравший очередную короткую схватку в бесконечной войне (с)НД первая часть
_________________
Hakuna matata!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Knarkh



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки Гесер Великий...Может Светлана со своей материнской яростью сказала, что руки оторвет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Faith



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1354

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гесер Великий =) А Светлана - скорее всего просто так образно выразилась. Вряд ли она смогла бы это осуществить =)))
_________________
Дождь не может идти вечно... Но умершей все равно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может погибнуть, сгинуть в сумраке мальчишка со слабенькими способностями Иного. Могут пострадать свои сотрудники. Но есть цель, что оправдывает средства. Два великих мага, сотни лет противостоящих друг другу, затевают очередную маленькую войну.
И светлому магу тут труднее.., он все ставит на карту.
И проигрыш для него - не просто неприятность, это шаг в сумрак, в сумрак навсегда. Но все-таки он ставит на карту все. Своих и чужих. Так, Борис Игнатьевич?
- Так, - ответил шеф.


Цитата:
– После того как мы с Антоном менялись телами, – небрежно заметила Ольга, – ты вряд ли имеешь основания ревновать меня к нему. Тем более к такой мелочи. Ладно, мальчики! Не шалите, слишком много не пейте, если что – зовите меня.
– Если что? – нахмурился Гесер. Но Ольга уже выходила. Великий маг проводил ее взглядом, а когда дверь закрылась, вздохнул и сказал: – Жить с Великой – испытание. Даже для меня. Как ты ухитряешься, Антон?
– Светлана не успела стать по настоящему Великой Волшебницей, – заметил Антон. Взял кружку, отпил. Пиво было замечательным. Таким, каким и должно быть настоящее пиво.

Цитата:

— Хорошо, — ответил я. — Без Светы, конечно, скучно. Но не тащить же Надюшку в испанское пекло. Не дело...
— Не дело, — согласился Гесер. Я не знал, есть ли у великого мага дети — такой информации не доверяют даже своим. Скорее всего, есть. Наверное, он способен испытывать что-то вроде отцовских чувств. — Антон, это ты позвонил Светлане?
— Нет, — я покачал головой. — Она с вами связалась?
Гесер кивнул. И вдруг его прорвало — он стукнул кулаком по столу и выпалил:

_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MuromecBesposhadniy



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1052
Откуда: Боевая Цивилизация 13-го Созвездия Ужаса
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Великий" - это просто обращение к ВК не более того
_________________
ALEA JACTA EST
IGNI ET FERRO!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кодиак
Модератор


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 1798
Откуда: СПб
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гесер - вне категорий, Великий только Завулон Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Гармония. Гар-мо-ни-я. Гармони-я. ©Random
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гесер не может быть не Великим. Это один из сильнейших магов планеты. Кроме того, он был одним из тех, кто подписывал Великий Договор.
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
falcon_2



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОРИТУР.
Ветерок, спасибо, уважил Smile
_________________
________________________________________

ОСС - Осилим !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Wolf



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Мёртвый город...
Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yason писал(а):
А как тогда это:

- Антон, если тебя это утешит.., аура у мальчика осталась прежней, - сказал Борис Игнатьевич. - Никакой... - Он обнял меня за плечи, маленький и жалкий сейчас, ничуть не похожий на холеного предпринимателя или мага первой ступени. Просто молодящийся старик, выигравший очередную короткую схватку в бесконечной войне (с)НД первая часть


Эту цитату я показывал!!!=))) Ты плагиатор!!!=)))))

Гессер это админ книги. Он какой хочет, такой уровень себе и рисует=))

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malkv



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1996
Откуда: Питер
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память, а она мне не изменяет, так как книжку я каждый день листаю, то гесер - великий, светлана - величайшая, а доченька её, как выражается гесер, величайшая из величайших, мессия света.

да и в конце сумеречно считают великих на стороне света -- гесер, ольга, светлана, антон и надюшка (а вот здесь уже могу попутать с вне категорий)
_________________
Встречи офф-лайн: http://community.livejournal.com/spb_flashmob/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хомяк-Разрушитель



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 138
Откуда: Из горлА!!!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ё моё, Муромец прав, "Великий" - это просто обращение, которое ВК заслуживает своими деяниями или в силу способностей.

ЗАКРЫТО Very Happy
_________________
Denn wer malt schon was so Hasslich ist?..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group