Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Почему светлые не нападают?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если я вижу нападение света на тьму.
1. Я вхожу, да и сам нападаю, когда есть подходящая возможность
46%
 46%  [ 45 ]
2. Только в режиме "потасовка", да и то в начале подумаю
31%
 31%  [ 31 ]
3. Договор свят!!! Я Светлый и не буду ни нападть, ни участвовать в нападениях.
21%
 21%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 97

Автор Сообщение
Comrade_demon



Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 10:04 pm    Заголовок сообщения: Почему светлые не нападают? Ответить с цитатой

Только что на Таганке закончилась пара боев с выигрышем света. Оставшиеся в живых темные скромно стояли в сторонке и никого не трогали. Через некоторое время напал светлый на темного. Темные охотно полезли в защиту, за нападение залезли немногие и скоро темные переломили ход боя. Таганка снова во тьме. Светлых на Таганке было больше, все вдохновлены двумя выигранными боями, но..... в нападение половина не лезет.
Причем часть по идейным соображениям "Настоящий светлый не должен нарушать Договор", а часть по тактическим - знала что первые в бой не полезут. У меня такой вопрос. Светлые почему плохо нападать на темного? И тем более почему плохо входить в потасовку? Не в этом ли корень наших бед - мы слишком уцепились за Договор и почему то считаем его светом? Может следует пересмотреть приоритеты? Непротивление злу начилием до добра не доводит.

З.С. один светлый вообще сказал, что душа у меня темная, потому что я вошел в нападение и еще его звал.

З.С.С. Опрос для светлых, коменнты для всех.
_________________
Ты не белый и пушистый - ты седой и волосатый (с) Донна Роза
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zergerr



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 492

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно , что вы , светлые , боитесь заходить в бой на стороне атаки ?
в конце концов можно зайти когда нападение перерастет в мясо ( потасовку)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
martinelli



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 341

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидарен с автором
_________________
Если дело требует особый подход, лучше не подходить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ньюб Безумный



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор не учёл ещё одного - ОТВЕРЖЕННЫЕ. Им то как быть ?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cadam



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 361
Откуда: Питер
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато светлые не бояться лезть в задержание Laughing
А отверженные, они нато и отверженные, что бы им было плохо
_________________
the Infernal Knights
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волчен



Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит от того, что для человека игра. Если просто аналог Бк и т.д., то понятно, драться-драться и ещё раз драться... причем пофигу где и с кем....

Я не лезу больше в нападения, не интересно мне это(
Смысл игры теряется...
И так в игре очень многое разочаровывает.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crusader



Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ташкент
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. а разве не смысл игры именно в борьбе Света и Тьмы?? И с каких это пор победы достигаются тупой отсидкой в обороне??.. Адепты Света - они же Светлые экстремисты.. Вы же нас, Темных, ненавидите.. Разве не так?? Разве не Ваша цель воцарение Света?? Или Вы считаете, что соблюдение Договора - это все на что способен Иной?? Ну так и сидите тогда у себя по домам.. никуда не выходите... и никто не будет на Вас нападать.. Соблюдение Договора важно только для Дозоров.. Да и то.. они по-любому поводу готовы опустить противника ниже плинтуса.. Повторяю... Идея игры в постоянной борьбе Света и Тьмы.. А лучшая защита - это НАПАДЕНИЕ.. Золотые слова.. и я с ними полностью согласен..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balar



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 245
Откуда: г. Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто раньше (в бетте) разделение на Свет и Тьму было только теоретическое, в начале релиза тоже, но быстро пошёл процесс разделения, как только 6-го левела достигали... А сейчас вообще редко встретишь друзей Светлого и Тёмного...
Вот так мы поделились и я не хочу нарушать закон и меня радует статистика на сайте Инквизиции... раньне нарушений у Светлых и Тёмных было поровну, а теперь почти двойное превосходство у тёмных...
Не нравиться мне нападать и всё тут!!! Я конечно вхожу иногда в потасовку за нападение, но такие нападения Светлых редкость сейчас, да и я прежде подумаю за кого и зачем я вхожу...
_________________
The server is temporarily busy. Try again later.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брэнд



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 1326
Откуда: Владивосток
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в таких ситуациях как описывал аффтар в потасню тоже не лезу, из идейных соображений . Иба некоторые "светлые", видя перевес своих решают пошакалить. На мой взгляд - нефик уподоблятся темным. Конечно, когда я прихожу в локацию и вижжу драка - и я могу оказаться полезным - да я захожу в бой.
Могу в тихой локации напасть на темненького, со второго слоя Twisted Evil , злорадно отпинать и свалить после подхода новых темных.. могу даже напасть вместе с толпой таких же как я.. но это, поверьте, банальная партизанская война.. от безысходности и отчаяния.

А поддерживать всяких какашек, собирающих воспользоваться численных преимуществом светлых ради экспорубства не собираюсь..
_________________
Секс - это борьба. Любовь - это война.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Qst



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 554

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На мой взгляд - нефик уподоблятся темным.


и

Цитата:
Могу в тихой локации напасть на темненького, со второго слоя Twisted Evil , злорадно отпинать и свалить после подхода новых темных.. могу даже напасть вместе с толпой таких же как я


Это, простите, как сочитается одновременно? Особенно последняя фраза второй цитаты, толи лыжи не едут, то ли я...

Да, кстати, никто тёмным и не уподобляется. Это банальная месть. Без таких нападений никакого баланса не восстановить. Всегда присоединяюсь в подобных ситуациях к патасовке, которые начали светлые своим нападением.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cailean



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, я чего-то не пойму, о каких ИДЕЙНЫХ различиях Темных и Светлых идет речь??! Почитайте Лукьяненко...у него одна из основных смысловых линий - это то, что Светлые (по методам борьбы) НИЧЕМ не отличаются от Темных. Вспомните, какие комбинации прокручивал Гесер...банальное нападение тут и рядом не стояло.

Вспоминается момент из второй части Ночного Дозора, когда под конец чудом уцелевший Антон гордо заявляет, что они-таки сорвали операцию Дневного Дозора, а Гесер ему (печально так): "О чем это ты, Антон? Это была операция Ночного Дозора..." Очень показательна этичность Светлых!

Так что если Светлые и не нападают, то только потому что зачастую это приводит к их стабильному поражению. Хотя, стоит отметить, я их понимаю...смысла делать что-то ведущее к поражению нет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glubina



Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 606
Откуда: Таганка
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Комрад... Понимаю я тебя. Вчера напала на темного. И что тут началось, мама миа! Вой и срежет зубов, причем и со стороны темных и со сторны светлых. Фразы типа "ты еще с беты шОкалишь" (светлый) и "Свет в нападении???" (темный) и т.п. Еще раз отправляю моралистов перечитывать Дозоры и библиотеку (Адепты - светлые экстремисты). Во-первых, уважаемые светлые, если вы хотите входить только в защиту, то переходите в отверженные. Во-вторых, персонально обвиняющим меня в шакальстве - для прикола почитайте мои логи, соотношение моих нападений и нападений на меня не более, чем 5% к 95%.
И вообще, достали меня уже Confused
_________________
БББ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qst



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 554

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glubina, кстати да. Не могу не согласиться. Бить и ещё раз бить. При первой же возможности. Как тараканов, благо по количеству и тактике тёмные их сейчас напоминают : )
Есть ли какие-нить мобильные группы светлых этим промышляющие? С удовольствием бы вступил. Приехали, убили за пару раундов, уехали. И ищи-свищи ветра в поле. Если что - разбежались по разным сторонам :1 )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glubina



Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 606
Откуда: Таганка
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Ost:
Напиши мне в личку, дам координаты. Wink
_________________
БББ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Comrade_demon



Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визул, что такое пытается собрать
_________________
Ты не белый и пушистый - ты седой и волосатый (с) Донна Роза
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group