Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Отношения между сторонами
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рысёнок



Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 59
Откуда: США

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 10:28 am    Заголовок сообщения: Отношения между сторонами Ответить с цитатой

В 1950-х в США проводился один психологический эксперимент. Группу студентов разделили надвое; половина должна была играть "узников" в тюрьме, остальные - "охранников". Студенты очень быстро втянулись в новые роли и к исходу второго дня всё было всеръёз. Бывшие однокурсники лупили друг друга резиновыми дубинками, ругались трёхэтажным матом и обещали самые различные отмщения.

Мы очень быстро учимся формировать образ "врага" и воевать с ним без жалости. Меня просто удивляет обилие ненависти в "Дозорах" к игрокам противоположной склонности. К тем, кто в реале может вполне возможно оказаться твоим соседом. Одноклассником. Коллегой. С кем ты вежливо здороваешься - за полчаса до того, как нахамить им, сев за компьютер.

Откуда это?
_________________
"Светлый" Оборотень - 4.2
Клан Смотрящих - УО
...>_<...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
L_u_m_e_N



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 121
Откуда: Israel
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну игра ведь ролевая. Вот каждый вживаеться и играет свою роль. Как там у Станиславского..... ВЕРЮ Laughing
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cailean



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто в инете, а тем более в игре, люди чувствуют себя вдалеке от реальности...ведь это уже вроде как и не они бродят по Москве-Иной (или любому другому чату, форуму), а их персонажи. А значит можно позволить всяким комплексам вырваться наружу - конечно, "ведь это не я хамлю, а страшный и беспощадный вампир". Хотя на самом деле, все это по прежнему банальное хамство пользователей...тех, кто сидит и выбивает эти реплики на клавиатуре.

Тот же, кто "по жизни" воздерживается от оскорблений и "наездов" осознавая, что они унижают только его собственное достоинство, они ведут себя вежливо и тактично вне зависимости от того, кто они есть - Свтелые маги или Темные оборотни.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lairna



Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 767
Откуда: из тёмной подворотни

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... я как-то более... приближая тогда чтоли Smile не люблю нападать...да и если светлый интересный человек, то могу спокойно его лупить распадом, и мило беседовать Smile т.е. я это - Lairna, а Lairna - это я Smile привычка Smile и занетели приятная привычка...
_________________
куда-то торопимся? )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вечный Странник



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 14
Откуда: Союз Серебро

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 5:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Отношения между сторонами Ответить с цитатой

Рысёнок писал(а):
В 1950-х в США проводился один психологический эксперимент. Группу студентов разделили надвое; половина должна была играть "узников" в тюрьме, остальные - "охранников". Студенты очень быстро втянулись в новые роли и к исходу второго дня всё было всеръёз. Бывшие однокурсники лупили друг друга резиновыми дубинками, ругались трёхэтажным матом и обещали самые различные отмщения.

Мы очень быстро учимся формировать образ "врага" и воевать с ним без жалости. Меня просто удивляет обилие ненависти в "Дозорах" к игрокам противоположной склонности. К тем, кто в реале может вполне возможно оказаться твоим соседом. Одноклассником. Коллегой. С кем ты вежливо здороваешься - за полчаса до того, как нахамить им, сев за компьютер.

Откуда это?


В вопросе ответ, это психология человека, какая разница в отношении игры или жизни она проявляется, в игре она ещё более откровенно видна.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Comrade_demon



Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожий эксперимент проводился на детях в летнем лагере.
Вначале дети сбивались в группы по интересам. Потом их разделили на две команды по фамилиям. Устроили какую-то спортивную игру. Одной команде специально подсуживали, потом выигравшей команде устроили праздничный обед.
С тех пор все лето дети дружили только с теми кто в команде.

На следующее лето повотрили эксперимент с другими детьми - все повторилось.
Но в это раз решили помирить - специально разбили грузовик с продуктами и послали ВСЕХ детей нести проудукты. Они помогали друг другу и с тех пор снова стали дружить "по интересам"
_________________
Ты не белый и пушистый - ты седой и волосатый (с) Донна Роза
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гипофоз



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 295
Откуда: Москва родная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод: кормите лучше детей и они станут добрее и дружнее....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Icecold



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 33
Откуда: район Сокольники, улица Стромынка, двор дома #18, квартира 4175

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,кстати,аЦЦкий сОтОна в реале приличный вежливый человек,а в игре...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рысёнок



Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 59
Откуда: США

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы все в реале похоже гораздо приличнее Smile
_________________
"Светлый" Оборотень - 4.2
Клан Смотрящих - УО
...>_<...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Весенний Паренек



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... ну вообщето человек ведет себя обсолютно по рарному в различнух жизненных условиях и компаниях, тем более в интернетовской игре. Но вот только есть отыгрышь свое персоонажа и поведение определенное игрока, а есть целеустремленная злоба и агрессия. Знаю пару тройку игроков которые меня в открытую ненавидят. Вот это то и огорчает, что некоторые непонимают, что это всеголишь игра, а не реальная жизнь. А вообще если честно, можно и просто общатся подкалывая персоонажа, а не оскорбляя его Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vurd



Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм, а я в реале намного хуже чем здесь....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RoVena



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 96
Откуда: из сумрака

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле , если не обобщать , а делать выводы из личного опыта , светлые в игре гораздо большие хамы , на мой взгляд , это просто желание казаться лучше , чем ты есть на самом деле.
Темные же не комплексуют. Лично я в реале не лучше и не хуже.
Я просто не лицемерю.
_____________________________________________________________

Стоит человекy pешить, что он пpишел к согласию с самим собой и с окpyжающим миpом, как тyт же лyчшие дpyзья начинают делать все, чтобы лишить его этой иллюзии.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Comrade_demon



Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровена ты уже все посты забила сообщениями на тему "какие светлые плохие"
тебе что ногу отдавили?
_________________
Ты не белый и пушистый - ты седой и волосатый (с) Донна Роза
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amon2501



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 5:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Отношения между сторонами Ответить с цитатой

Рысёнок писал(а):
В 1950-х в США проводился один психологический эксперимент. Группу студентов разделили надвое; половина должна была играть "узников" в тюрьме, остальные - "охранников". Студенты очень быстро втянулись в новые роли и к исходу второго дня всё было всеръёз. Бывшие однокурсники лупили друг друга резиновыми дубинками, ругались трёхэтажным матом и обещали самые различные отмщения.

Мы очень быстро учимся формировать образ "врага" и воевать с ним без жалости. Меня просто удивляет обилие ненависти в "Дозорах" к игрокам противоположной склонности. К тем, кто в реале может вполне возможно оказаться твоим соседом. Одноклассником. Коллегой. С кем ты вежливо здороваешься - за полчаса до того, как нахамить им, сев за компьютер.

Откуда это?


Имхо не ф США а ф Германии - также снят фильм на основе событий называецца Der Experiment.
_________________
Среди тёмных подворотен, где гуляет оборотень.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amon2501



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в игре такой же как в реале, Могу быть добрым или злым, хамом или вежливым, но одно точно знаю - ни перед кем и ни за что я не оправдывался и ничего не скрывал плохого или хорошего, поэтому и темный. Cвобода она выше условностей, будь собой и неважно кому это нравицца или нет.
_________________
Среди тёмных подворотен, где гуляет оборотень.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group