Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Идейный светлый - почему ты выбрал ИМЕННО свет?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amon2501



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 10:04 pm    Заголовок сообщения: Идейный светлый - почему ты выбрал ИМЕННО свет? Ответить с цитатой

А есть ли ИДЕЙНО светлые тоесть те кто выбрали сторону соотнося со своими убеждениями как человека (а не игрока, как например те кто выбирал сторону из-а присутствия особого класса, заклинания, арта или общего соотношения)? Есть ли такие?
_________________
Среди тёмных подворотен, где гуляет оборотень.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeaThKidD



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 335
Откуда: Сокольники
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно есть. Cool
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amon2501



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaThKidD писал(а):
Конечно есть. Cool


А какие мысли сподвигли на выбор именно света?
_________________
Среди тёмных подворотен, где гуляет оборотень.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeaThKidD



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 335
Откуда: Сокольники
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amon2501 писал(а):
DeaThKidD писал(а):
Конечно есть. Cool


А какие мысли сподвигли на выбор именно света?


Как ни странно, но именно те же, что и в жизни Laughing
Хотя стоит оговориться, что те, кто здесь проводят время -- уже похерили на реал. Больно уж захватывающа игра.
А это минус, господа. Большой и жирный минус. Жить надо настоящей жизнью, а не ее суррогатом.

Однако нафикк рассуждения об игре, давай о мыслях.

Хотя нет, это в деццтве можно излагать эдаким наивно-романтическим тоном свое отношение к жизни, наполеоновские планы и прочее.

Скажу кратко.
Верю в добро, совесть, честь, мужественность.
И живу в согласии со своей верой.

Хотя последнюю неделю не живу, существую в промежутках между Дозорами Laughing Laughing
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amon2501



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати аналогично насчет игры - реал как то на второй план отошел т.е. когда есть свободное время целиком посвящаю игре.

А насчет идеалов - считаешь что тьма это те же идеалы наоборот (трусость зло итд)?

ЗЫ пока только 1 идейный светлый откликнулся
_________________
Среди тёмных подворотен, где гуляет оборотень.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэйлиэр



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбрал Свет не раздумыая, еще после прочтения книги. Свет - это жизнь ради других, идеалы - стремление к счастью людей. Я пытался так жить (еще до игры), но... не могу, слишком слаб, наверное.
И сейчас игра - действительно стала для меня суррогатом, я могу быть здесь тем, кем не способен стать в жизни. Печально.
_________________
Я - Адепт Света
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Great Girl
ЗАБАНЕН



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 733
Откуда: Иная Москва, район Таганский, улица Земляной вал, двор дома #48, квартира 2676

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ещё не встречала в реале реально Светлого, неужели среди вас есть кто-то кто готов отдать жизнь за совершенно незнакомого человека? кто-то кто живёт не ради себя и не ради своих родных, есть такой?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Ложка меда



Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая история...Я в бете был темным, да и в начале релиза тоже. Но есть такое понятие как баланс и геймплей.Можно это в моем случае назвать как : защитить слабых. Я перешел на противоположную сторону , потому что их было меньше. Если ситуация измениться ,я вернусь к тьме и обратно, если этого потребует баланс.Хотя в инквизицию не хочу.Для меня важнее сильный противник, а не сторона.(хотя в душе я больше светлый, т.к к свету приходят головой, а к тьме сердцем.)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэйлиэр



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Great Girl: *мечтательно* Мне бы кто-нибудь предложил жизнь отдать - я бы с радостью...
Вот только в реале почему-то жизнь отдавать, как правило, не приходится, а жить ради других сложнее намного. А вообще есть и такие, вот только во всякие интернет-игры они не играют.
_________________
Я - Адепт Света
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Great Girl
ЗАБАНЕН



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 733
Откуда: Иная Москва, район Таганский, улица Земляной вал, двор дома #48, квартира 2676

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
к свету приходят головой, а к тьме сердцем.

вот именно, то что задумавшись Городецкий стал отдаляться от Света, и к Свету и к Тьме нужно приходить сердцем, если ты пришёл головой, значит задумайся правильно ли ты сделал.
Цитата:
А вообще есть и такие, вот только во всякие интернет-игры они не играют.

это значит, что сейчас Тьма бьёт таких же Тёмных, просто ещё не понявших себя[/quote]
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Сэйлиэр



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите... Но на Темных эти отъявленные "игроки" тоже не очень похожи. Темный свободен играть во что хочет? Да Темному вообще эти игры ни к чему!
Я бы сказал, что сейчас _люди_ играют против _людей_, просто одних привлекает Свет, а других - Тьма. Тем более тема не о том, на кого больше похожи по жизни играющие здесь, а каковы их убеждения.
_________________
Я - Адепт Света
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 169
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю точно.. Весь мир поделить на добро и зло невозможно, так как практически любое доброе дело или поступок состоит из кусочков зла, тщательно друг к другу подточеных..И, опять же.. Не было бы добрых эмоций и поступков, зла бы не было.. Оно оттуда черпает свои силы, оно растет на доброте природной, как паразит.. От него не избавиться, а вот пропалывать стоит, иначе он разрастеться до таких размеров, что добро уже будет не в силах его прокормить своим телом и паразит умрет.. и добро строить будет уже не из чего.. И в мире наступит пустота(пустота - это не темнота.. в пустоте темноты нет.. там ничего нет)
Это так.. немного моей беглой философии

Каждый из нас по тем или иным причинам выбрал сторону и персонажа.. и причины у каждого свои..
Могу ответить только за себя.. я Светлый.. я за свободу.. я за свободу для всех, а не только жестко ограниченного "темного" пространства
Те, кто выбирает темную сторону, в основной массе, как мне кажется.. и кажется все больше и больше, за свободу для себя..
Яркий пример 'ляцкие мышки.. По их манере общения и по поведению в игре, их "лексику" подражают другие темные..
Что значит их "свобода"?? Свобода только для них.. А это уже не свобода.. это рабство, в которое они добровольно себя заключают.. И им уже нельзя ни изменить своего поведение.. ни даже произносимые фразы в игровых чатах и на форуме.. Может они в "реале" совершенно другие.. культурные мальчики и девочки.. Но в игре они попали в рабство своего "пиара"

Вот поэтому, хоть мой ник и странный для Светлого, я не стал выбирать темную сторону даже в игре..
Да история моего ника очень далека от "Дозоров" и не стоит его с чем то ассоциировать..
_________________
Даю бесплатные советы.. На сколько бесплатные,на столько и бесполезные
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фигаро



Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 1417
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беглый писал(а):
Знаю точно.. Весь мир поделить на добро и зло невозможно, так как практически любое доброе дело или поступок состоит из кусочков зла, тщательно друг к другу подточеных..И, опять же.. Не было бы добрых эмоций и поступков, зла бы не было.. Оно оттуда черпает свои силы, оно растет на доброте природной, как паразит.. От него не избавиться, а вот пропалывать стоит, иначе он разрастеться до таких размеров, что добро уже будет не в силах его прокормить своим телом и паразит умрет.. и добро строить будет уже не из чего.. И в мире наступит пустота(пустота - это не темнота.. в пустоте темноты нет.. там ничего нет)
Это так.. немного моей беглой философии

Каждый из нас по тем или иным причинам выбрал сторону и персонажа.. и причины у каждого свои..
Могу ответить только за себя.. я Светлый.. я за свободу.. я за свободу для всех, а не только жестко ограниченного "темного" пространства
Те, кто выбирает темную сторону, в основной массе, как мне кажется.. и кажется все больше и больше, за свободу для себя..
Яркий пример 'ляцкие мышки.. По их манере общения и по поведению в игре, их "лексику" подражают другие темные..
Что значит их "свобода"?? Свобода только для них.. А это уже не свобода.. это рабство, в которое они добровольно себя заключают.. И им уже нельзя ни изменить своего поведение.. ни даже произносимые фразы в игровых чатах и на форуме.. Может они в "реале" совершенно другие.. культурные мальчики и девочки.. Но в игре они попали в рабство своего "пиара"

Вот поэтому, хоть мой ник и странный для Светлого, я не стал выбирать темную сторону даже в игре..
Да история моего ника очень далека от "Дозоров" и не стоит его с чем то ассоциировать..


ну что ж... по вашему же пути пройдусь...

Зло. Зло есть свобода для всех, свобода не во вред, потому что наказать в свободном мире проще. раз - и всё. в мире ограниченном нельзя. Зло есть мера,которую платят за Благо, не Добро, но БЛАГО для всех и вся. ни один позитивный шаг за всю историю не сделан без КРОВИ. вообще. лаже многие открытия полезные для всех "утопленны" в крови. Зло есть основа, из которой выстроено Добро. Но оно оганичено. путь "наименьшего зла" - путь наибольшего бездействия. Вспоминая высокопарную фразу про " ни одной слезы ребенка" - это фраза добра. это фраза ПАССИВНОГО большинства.
А есть злые. ДА, с тз простого человека, ЗЛЫЕ люди, что не смотря на творимое ими Зло вытягивает к ЛУЧШЕМУ. к лучшей жизни.

Добро - есть пассивное. Зло - активное. потому зло больше неприятностей приносит, а добро нет. Но добро приносит меньше пользы.
Так кто же паразит?! Зло, которое под освист глупого большинства, старается для свободы и ьлучшей жизни всех, а, соответственно, и себя. или Добро, что старается не сделать ЗЛА?

вот и всё.
про мишек уже обсуждалась.
я не буду их защищать. Им это не требуется.
_________________
Мы делаем свою Веру.И если она приводит во Тьму-пусть Тьма гордится.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaiats_2k



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 5271
Откуда: терновый куст
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигаро писал(а):
ни один позитивный шаг за всю историю не сделан без КРОВИ. вообще.


Это потому, что шаги эти изначально направлены против ЗЛА. История человечества - это стремление от большего зла к предполагаемуму меньшему. А большое зло добровольно не сдаётся!

Фигаро писал(а):
лаже многие открытия полезные для всех "утопленны" в крови. Зло есть основа, из которой выстроено Добро.


Понимаешь, это не изобретатель динамита виноват в том, что с его изобретением в последствии сотворили ушлые борцы за свою собственную свободу, которую, как они считают, можно построить только на костях всех остальных.
_________________
{мг2, chaotic good} Вдруг завтра в бой, а я уставший!?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фигаро



Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 1417
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. но к чему стремится большая часть добра.
к стабильности? это ( увы ) так.
но стояния на месте для общества нет ( прим - Рим и тп)
либо вверх, либо вниз.
вниз - неприменения зла. пущение в свободу для всех. свободу от всего. в тч свободу от свободы.
вверх - это по-любому насилие над личностью, в "глупом смысле", но так мыслят на каждой ступени развититя( напр - школьники на учебе, студенту на занятиях, работники на работе, пенисонеры на отдыхе)
Любое изменение проходит путь насилия, и воспринимается Злом. А вот последствия этого Зла благие, но все почему-то забывают о путях к нему потом и записывают в благотворители, ну или даже только спустя века понимают это.

кстати, я про изобретателя умолчал, а вот само изобретение упоминул.
вот динамит в отличии от создателя натворил зла. к тому же Нобелевкая премия( основанная Very Happy Нобелем), по сути - премия крови и ЗЛА.
_________________
Мы делаем свою Веру.И если она приводит во Тьму-пусть Тьма гордится.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group