Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Бог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дан



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 64
Откуда: НД города Москвы

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Вопрос.

Зачем люди испокон веков поклоняются Богу?

людям нужно,чтобы ими управляли.Но мы не люди, мы Иные Laughing Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Джон Снег



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не управляли - им нужен авторитет. И ты - не исключение
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Setona



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 93
Откуда: Ночной Дозор г. Минска

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авторитет. Пф. Не обязательно. Я вот, к примеру, некрещенная. Не верю в Будду, в Магомета, Христа, Зевса, Осириса и прочих.
Я сама для себя не богочеловек, но человекобог. У меня нет автоитетов, но я от этого ничего не теряю и ничуть не страдаю. Все зависит только от меня.
Это зависит от склада ума, не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felan



Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 34
Откуда: город-герой Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Setona, очень пиятно встретить эгоцентриста в этом до удивления моралистическом форуме. Приятно что вы не видите авторитетов кроме себя единственного. Но хочется вам напомнить , что утверждение Я-Центр вселенной, я владею своей судьбой - то простите, буддизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Setona



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 93
Откуда: Ночной Дозор г. Минска

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, но я не являюсь антропоцентристом. Я не считаю себя центром Вселенной. Я считаю себя центром свей Вселенной, а это обычная человеческая наука - психология называется. Rolling Eyes
Почему бы не считать, что не человек главное творение природы, а венец творения - это рюмка коньяка с лимоном, а человек - просто орудие для создания этого чуда? Я не против и такого мнения.))
Поверьте, я не буддистка. ) Если учение Будды в чем-то согласно с моим мнением - что ж, я готова принять эту солидарность, но от этого я еще не становлюсь буддисткой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
бешеный таракан



Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 46
Откуда: из глубины Света....

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Бога я верю. У меня на это личные и неоспоримые причины. Не буду тут распинатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Джон Снег



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

авторитет -понятие растяжимое. Можно и самого себыяназвать авторитетом. Это лишь игра в определения.
Если вам нравиться думать, что вы - последняя точка в любом споре (ну , для себя ессно) -без прооблем. Как говорил один человек - у всех свои тараканыSmile
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
бешеный таракан



Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 46
Откуда: из глубины Света....

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Снеговик. Не могу понять кому предназначается ваш ответ. Если мне - то я не есть последняя точка и никогда ею не был. Я лишь впервые открыл тему, и высказал своё мнение. Да, и кто же эо протараканов сказал - то? Интересно знать... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Джон Снег



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет , уважемый Таракан, не вам, а Seton-e. и Тараканы - это не ваш огород камень...
просто получилось, у нас не Мех-мате чато так выражаются, готов еще раз извиниться.Чужую веру, даже если не разделяю, старюсь уважать, только и вы не обижайтесь на мое "не верю". Вроде не в храме.

-Мир , дружба, прекратить огонь,-
попер он , как на кассу,-
попу - баян, козе - гармонь,
икона -папуасу.
В.С. Высоцкий.(С)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Огрим



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 1030
Откуда: Огр с Ксина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем. Скажем авторитетам нет. У нас своё мнение имеется. Что-то подобное говорил Борзов герой произведения "Отцы и дети". Он был нигилистом.

Цитата:
сомнительная какая-то сраведливость, для кого?

Что в ней сомнительного, для себя любимого.
_________________
В насилии над злом я вижу смысл добра ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Джон Снег



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливости для себя не бывает. Это уж не справедливость, а совсем другое слово...
Еще раз об авторитете -этот тот, на что ты опираешься, вынося с некоторое решени, суждение и тд. Решать на пустом месте нельзя.
Отсутствия авторитета, как отсутствия веры, не быват.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Огрим



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 1030
Откуда: Огр с Ксина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отсутствия авторитета, как отсутствия веры, не быват.

Вот с этим я поспорю. Вот что например будет авторитетом и верой для пофигиста?
_________________
В насилии над злом я вижу смысл добра ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Джон Снег



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истинных пофигистов не бывает. А для любого нигилиста - его нигилизм - уже и бог и вера.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
na_Джон Снег



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точка опоры всегда существуеn, иначе как идти в перед?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Король Фентези



Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea В Бога верю но больше полагаюсь на науку!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group