Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Жестокие Светлые, Добрые Тёмные!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Farram



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 344

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaiats_2k,

Я и не знал что у светлых в кармане самогонный аппарат, что они массово наполняют радостью )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaiats_2k



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 5271
Откуда: терновый куст
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Farram писал(а):
zaiats_2k,

Я и не знал что у светлых в кармане самогонный аппарат, что они массово наполняют радостью )


Гы, ну выйди на улицы Москвы-иной да посмотри! На каждом шагу! Wink
_________________
{мг2, chaotic good} Вдруг завтра в бой, а я уставший!?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адвокат Тьмы



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 275
Откуда: из водоворота законов существования...

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaiats_2k писал(а):
Боже, как надоели подобные темы. Пора сделать тёмным заклинание "принести в жертву человеческого детёныша". И переименовать "обратить к тьме" на что-то лучше отражающее суть, вроде "наполнить человека злобой и ненавистью ко всему сущему".
Чтобы они наконец-то поняли, в чём отличие светлых от тёмных.

zaiats_2k, вы неправы.
Из-за отсутствии людей в игре исказился смысл различия сторон Иных. Тёмные забирают негативные эмоции у людей - как хирурги вырезают пораженные раком клетки.
Светлые, напротив, крадут радостные эмоции у людей, лишая несчастных хорошего настоения. И, заметьте, не всегда взятая Светлым энергия тратиться на благо людей.
Ну а насчет того, что есть заклинание "Обратить к ...", то это, повторюсь, необходимая жертва гемплея. В игре нет людей, которые бы общались и сами "генерировали" светлую и тёмную энергию в себе и в локации, в которой они находятся.
_________________
Пессимист это хорошо информированный оптимист.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адвокат Тьмы



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 275
Откуда: из водоворота законов существования...

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, "Светлые, которые не святые" отличаются от Тёмных только цветом ника и формулировкой лозунга.
_________________
Пессимист это хорошо информированный оптимист.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_17



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 549
Откуда: Из прошлого.
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат Тьмы, как Антон говорил Эдгару в книге?
-Как ты живешь с таким на строем? Я бы немедленно пошел и повесился!

ИМХО- Заяц прав (хоть и некр! Mr. Green )
Вас послушай... вы такие белые и пушистые... аж слезы наворачиваются...
_________________
Я тут криты потерял... Хорошие такие, пушистые! Никто не видел?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адвокат Тьмы



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 275
Откуда: из водоворота законов существования...

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_17, я о том, что заклининие "наполнить человека злобой и ненавистью ко всему сущему" ни в коем разе не соответствует Тьме.
_________________
Пессимист это хорошо информированный оптимист.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaiats_2k



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 5271
Откуда: терновый куст
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат Тьмы писал(а):

zaiats_2k, вы неправы.
Из-за отсутствии людей в игре исказился смысл различия сторон Иных. Тёмные забирают негативные эмоции у людей - как хирурги вырезают пораженные раком клетки.
Светлые, напротив, крадут радостные эмоции у людей, лишая несчастных хорошего настоения. И, заметьте, не всегда взятая Светлым энергия тратиться на благо людей.
Ну а насчет того, что есть заклинание "Обратить к ...", то это, повторюсь, необходимая жертва гемплея. В игре нет людей, которые бы общались и сами "генерировали" светлую и тёмную энергию в себе и в локации, в которой они находятся.


Ну и в чём я неправ?
1) "Обратить" - не отражает сути производимых действий. Для всех это превратилось в "покрасить локацию в красный\синий цвет", не несущее никакой смысловой нагрузки.

2) Насчёт "крадут радостные эмоции \ вырезадют поражённые клетки" - не надо лицемерить, уважаемый Адвокат. Зайдя в локацию Иной стремится не собрать все эмоции подчистую, а наоборот - насытить локацию светом или тьмой. А кратковременные при этом флуктуации - дело десятое.
_________________
{мг2, chaotic good} Вдруг завтра в бой, а я уставший!?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмнейший Тёма



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1144
Откуда: КС рулит!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yason писал(а):
Тёмнейший Тёма писал(а):
до тех пор мы будим шОкалить у светлых пивкО Wink

Ну кто еще у кого шокалит Mr. Green

Я чуть-чуть тока) Rolling Eyes Laughing Laughing
_________________
Пока жива меч†а, мы †оже будем жи†Ь!..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Адвокат Тьмы



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 275
Откуда: из водоворота законов существования...

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaiats_2k, похоже непонимание друг-друга произошло от того, что я говорю о различии Иных в книгах, а вы - в игре.
Согласитесь, в книгах (являющихся источником игры) сбор энергии требовал лицензий и мало кто мог правоправно собирать энку сколько захочет, а уж обращение эмоций в людях к какой-то стороне силы я вообще не припомню.
В игре, закл "обратить к..." сделан, что бы не мотаться по всем локам и по крупицам собирать энку, а в одной локе наделать себе столько энки, сколько надо.
zaiats_2k писал(а):
2) Насчёт "крадут радостные эмоции \ вырезадют поражённые клетки" - не надо лицемерить, уважаемый Адвокат. Зайдя в локацию Иной стремится не собрать все эмоции подчистую, а наоборот - насытить локацию светом или тьмой. А кратковременные при этом флуктуации - дело десятое.
Я не хотел лицемерить, это моё видение ситуации, как Тёмного. Поверьте, я не хотел никого обидеть своим высказыванием.
Про "Иного, который стремиться насытить локацию светом или тьмой" опять скажу, что это Иной из игры, а не из книги. Почему? Я уже сказал выше.

Цитата:
Ну и в чём я неправ?
В том, что представляете Тёмных как рогатых демонов с детскими жертвоприношениями, а Светлых - как белых ангелов. Не забудьте, что цвет смерти - белый, а саму смерть никто радостным событием не считает.

Кстати, проблема в том, что сторону мы выбираем по впечатлениям от книги, а играем в "недоделанном мире".
_________________
Пессимист это хорошо информированный оптимист.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaiats_2k



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 5271
Откуда: терновый куст
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат Тьмы писал(а):
В том, что представляете Тёмных как рогатых демонов с детскими жертвоприношениями, а Светлых - как белых ангелов. Не забудьте, что цвет смерти - белый, а саму смерть никто радостным событием не считает.

Кстати, проблема в том, что сторону мы выбираем по впечатлениям от книги, а играем в "недоделанном мире".


Ну ничего такого демоническо-рогатого я не имел в виду. Просто народ НЕ ПОНИМАЕТ В ЧЁМ ОТЛИЧИЕ светлых от тёмных. Я предлагаю это отличие чётко обозначить. Формулировки мои через чур резки, конечно. Что-то менее страшное стоит придумать, но так чтобы чётко был понятен смысл произведённого действия, что это не просто цвет полосы обозначающей энергию поменялся.

Далее, что там лицензировала инквизиция - дело десятое. Нормальное желание светлого - наполнить локацию положительными эмоциями, а не отобрать у всех радость. Нормальное желание тёмного - отрицательными. Согласование своих желаний с требованиями Договора - это совершенно другой вопрос, к различиям света\тьмы отношение не имеющий.

И, кстати, проблема вовсе не в этом, поверь. Читавших книгу тут давно уже подавляющее меньшинство. А очень многие даже и фильмов не смотрели. Wink
_________________
{мг2, chaotic good} Вдруг завтра в бой, а я уставший!?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адвокат Тьмы



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 275
Откуда: из водоворота законов существования...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaiats_2k писал(а):
Я предлагаю это отличие чётко обозначить... ...Что-то менее страшное стоит придумать, но так чтобы чётко был понятен смысл произведённого действия, что это не просто цвет полосы обозначающей энергию поменялся.

На мой взгляд, единственным признаком, по которому можно определить к какой стороне отноститься Иной, является только уверенность в правоте (что творимые дела идут на пользу Свету/Тьме). Как чётко обозначить такое различие?

И ещё. Если Тёмный делает плохое дело, то он знает кто будет жертвой его "жизнелюбия". Бросив на дорогу кожуру от банана, сломает ногу прохожий, но где-нибудь в Африке от этого никто не пострадает. Всегда можно предугадать, на кого направлено зло.
Светлый (не способный на "злые" дела по определению), сделав добрый поступок, не всегда может просчитать вероятности и к чему в конце-концов приведет его доброе дело. А как известно, добро и зло всегда сопровождат друг-друга, иначе бы нельзя было бы понять, что добро, а что зло.
_________________
Пессимист это хорошо информированный оптимист.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaiats_2k



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 5271
Откуда: терновый куст
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат Тьмы писал(а):
И ещё. Если Тёмный делает плохое дело, то он знает кто будет жертвой его "жизнелюбия". Бросив на дорогу кожуру от банана, сломает ногу прохожий, но где-нибудь в Африке от этого никто не пострадает. Всегда можно предугадать, на кого направлено зло.
Светлый (не способный на "злые" дела по определению), сделав добрый поступок, не всегда может просчитать вероятности и к чему в конце-концов приведет его доброе дело. А как известно, добро и зло всегда сопровождат друг-друга, иначе бы нельзя было бы понять, что добро, а что зло.


Это всё демагогия. Нет никаких тёмных и светлых, все в той или иной степени серые. И нифига ты предсказать не можешь со своей кожурой. На ней может подскользнуться сосед, а может и твой собственный ребёнок. Рандом решит на кого падёт выбор.

Да в общем я тут не об этом писал. По-моему свою идею я доходчиво изложил в предыдущих постах. Кто не понял - я не виноват.
_________________
{мг2, chaotic good} Вдруг завтра в бой, а я уставший!?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group