Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Поднимаем пристиж значка, или как избежать атак Дозорных
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Ночной Дозор vs Дневной Дозор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весенний Паренек



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну здравая мысль есть конечно, а то я иногда из двора выхожу и сразу на меня нападают, хоть в сумрак чтоле давали возможность залезть Smile))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malkv



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1996
Откуда: Питер
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хел, ты ведь в списке первый будешь. ))
идея отстой, так как програмно сделать можно всё. и это не интересно, да, да, да... есть и такие кому не интересна игра на лёгком уровне (что то типа взять некромантию или целительство)
тут надо думать как самим сделать так, что бы фсё было чики-пуки ,а не программно вводить. может вообще сделать так, чтобы сидеть пить чай и смотреть как за тебя бот танатосы кидает??
_________________
Встречи офф-лайн: http://community.livejournal.com/spb_flashmob/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Koyen



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 206
Откуда: Сокольники, Стромынка 3
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малкв...к сожалению все совершенно не по теме. Человек обсуждает вопрос, предлагает идею а ты не по делу снежками закидываешь.

Хал, Заяц совершенно прав. Ты заходишь в атаку на Дозорного с улюлюканьем, все это видим, все это знаем.

Я за твою идею, поддерживаю. Но...ждать этого мы будем до потери пульса с тем как оперативно идут положительные изменения в игре.

В таком случае предлагаю совершенно логичное решение. В любой игре, где нельзя добиться програмных ограничений игроки могут проводить "user policy" что и делают в человеческих мирах.

Как к примеру насчет того, чтобы Дозоры договорились не входить за сторону атаки в бой, где есть Дозорный другой стороны? Оба наших Дозора это мощная боевая сила и если шакалята будут знать что помощи от Дозорного им не видать как своих ушей если напали на Дозорного или в бою есть Дозорный то они будут дважды думать.

Заяц, вот тебе мое личное мнение: по сравнению с идиотизмом которым являются нападения на Дозорных, та "волна ненависти" которую такое нововведение может вызвать для меня приемлема ибо за такое надо бить так, чтобы второй раз уже не хотелось и не важно НД это или ДД.

П.С. Хал - это к тебе, как автору топика в первую очередь: авторитет Дозоров нужно поднимать еще и тем, что ты перестанешь как "вырезано" заниматься нeзаконными арестами.
Предлагал и продолжаю предлагать: за незаконные аресты пожизненное увольнение из Дозора. Полевой трибунал Дозора по факту и на месте.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malkv



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1996
Откуда: Питер
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koyen, отчего же, я говорю про то , что если за нападение на дозорного будут програмно давать срок, это не дело. играть будет менее интересно. интереснее самим добиться того, что при нападении на дозорного иной обдумал это тысячу раз.
_________________
Встречи офф-лайн: http://community.livejournal.com/spb_flashmob/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ужасть Мордастая



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 76
Откуда: Detroit, USA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного непонятно почему собственно Вы считаете что такое особое положение
заслужено дозорами? Да и где же тогда встречное предложени о развоплошении за нападение на Инквизиторов и админов заходяших в игру?

В москве иной функции особых организаций (имеется ввиду Дозоры/Инквизиция) достаточно четко определены - наблюдение за порядком, отстаивание интересов (или наоборот балансирование) сил, ну и остальные функции по созданию и поддержке гамеплея. Фактически вы наши горяче любимые менты - раскрываете преступления, ловите и наказываете преступников, вершите суд. В реальноы жизни ментов тоже поколотить могут - и корочка и пушка не поможет... по книгам тоже принадлежность с Дозорам не означает неприкосновенность - соответсвенно и в игре должно быт как в жизни. За нападение на дозорного сроку боильше дают и так. Если очень уж хочетстся можете лоббировать за увеличение сроков.

Респект нужно заслужить а не програмно получать. Вы скоординируйте свои действия чтобы в момент нападения привалило соратников вашихи дружественных организациы туча и отбили Вас от шакалов. Вот тогда будет респект и народ подумает прежде чем нападать. И еше одно.. ета РПГ игра.. все отыгрывают роли.. если вы такие "умбые" чтобы патрулировать в одиночку раён кишаший противником - зашакалить вас не грех. Ето похоже на мента фраека завалившего в воровскую малину прото так послужть кто о чем говорит.. имена записать и задержать мелкую сошку при ворах в законе. В такие районы нужно хотя-бы с одним напарником...

(мои 2 копейки)

П.С. Предлагаю програмно наказывать всыех нападаюших на наш клан вешаньем значка - "нападал на УНДЕРВОРЛД - быду гнить в АДУ"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
u1timate
Модератор


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 1374

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мгновенные наказания не соответствуют нашей игровой действительности. Никто не будет их вводить. Более реальным будет просить увеличения сроков за нападения на Дозорных. А обоим Дозорам следует договориться о ненападении/не участии в нападениях друг на друга.

Koyen писал(а):

Предлагал и продолжаю предлагать: за незаконные аресты пожизненное увольнение из Дозора. Полевой трибунал Дозора по факту и на месте.

Незаконный арест - это прокачка. За прокачку из Дозора и так должны выгонять. Вот только не спешат что-то Иные сообщать о незаконных арестах, хотя я знаю, что они до сих пор продолжаются. Но проверять логи всех ДДшников - это сложно...Sad
_________________
Обесточим луну в полнолуние.
http://mossvet.org.ru/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ночной всадник



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 768
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roxette писал(а):
понимаешь хелл,по зайцу можно определять общественное мнение ,если он говорит что это плохо значит у большенства эта затея вызовит негатив я это подметил ещё в бете (это не упрёк и неоскарбление),мы можем двумя руками и ногами быть за но мы в меньшенстве окажимся Sad
Добавьте опрос. Я думаю большинство с помощью него определить можно. А те кто форум не посещает, я думаю, в игре явно не для отыгрыша...
_________________
ООН такие заявления решительно осуждает.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perfect_Mag



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 413
Откуда: Москва
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я, в принципе, тоже поддерживаю Хела!
ведь и вправду для многих шакалов дозорные - лакомый кусочек, так сказать деликатес )
и насчёт того, что будеь програмно вводиться какой-нить значок преступника - это тоже вполне реалистично )
единственное что, может не надо вводить програмное заключение? пусть их выделят значками, а дозорные совершат свою работу )
а то и вправду получается не очень )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гипофоз



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 295
Откуда: Москва родная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halloween, Разумные вещи предлогаешь, но никогда нельзя запрещать просто так, надо что- то дать людям взамен. Ну не знаю.... артефакт какой -нибудь дорогой позволяющий скрыть нападение на дозорного, свиток типа индульгенции разовой- короче если дозорный достал, то его тоже достать можно, но с определенными материальными затратами..... А так полная безнаказанность дозорного как правило ведет к хамству и и применению необоснованных наказаний.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фигаро



Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 1417
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El Sentino писал(а):
Кста, я чего вспомнил то... помните откуда родилось ОСС в бете? Оттуда, что НДшники действовали по принципу "Судьи Дредда" увидел нарушение - наказал моментом. ОСС то из-за этого взубнтовались. Если припомнить историю, то что-то вроде того, что ты предлагал мы уже проходили...


Тут чуть иначе обстоит дело. тут не "абы какое нарушение", а нападение на дозорного.

К тому же это ведь не запрет на нападение, а ужесточение мер наказания. Весьма резонное. Хотите атаковать дозорного? Пожалуйста, но вы должны понимать, что этим в какой-то мере подрываете силу Дозоров. Обоих Дозоров.

Заяц, повторюсь для тебя. Почему нельзя будет нападать? Можно, если уж так вам деятельность дозорного не по душе. Так что подумай, это вполне резонно. Другое дело, что тебе и другим будет сильнее доставаться от таких деяний. Но раз не просто так нападаете, а "а ля" за несправедливость - извольте получить.

ps Но подавляющее число нападающих на дозорных воспринимают это как деликатес. Ни раз за довольно маленький промежуток мне в приват доходили фразы, что "ничего личного, просто пикантного захотелось" или просто "ты - дозорный".

pps Подумал чуть, добавлю. Эту "краную мишень" надо с таймером делать. 10-15 минут. Так и избежать сурогого наказания можно. Но это так, размышления скорей.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фигаро



Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 1417
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гипофоз писал(а):
Halloween, Разумные вещи предлогаешь, но никогда нельзя запрещать просто так, надо что- то дать людям взамен. Ну не знаю.... артефакт какой -нибудь дорогой позволяющий скрыть нападение на дозорного, свиток типа индульгенции разовой- короче если дозорный достал, то его тоже достать можно, но с определенными материальными затратами..... А так полная безнаказанность дозорного как правило ведет к хамству и и применению необоснованных наказаний.


А со стороны дозорных нужно требовать также адекватного поведения. И будет некий "баланс". Дозорные ведут себя подобающе, Иные не нападают на дозрных. Взаимовыгодно. Так что не надо никаких артов, индульгенций и просто поблажек - ни к чему.
_________________
Мы делаем свою Веру.И если она приводит во Тьму-пусть Тьма гордится.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поручик Ржевский



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 1001
Откуда: Питер
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы вот как идею скорректировал... Срок автоматом - утопия. Это уже явно читерская "плюшка" для Дозорных. Поэтому предлагаю не срок автоматом, а что-то навроде оповестительного закла. Напали на дозорного, и у всех дозорных, кто сейчас онлайн, выскакивают окошки, дескать, время такое-то, район такой-то, такой-то супостат посягнул на честь и достоинство. И все поехали
товарища выручать. А не поехали - дело совести.

Чтобы жизнь медом не казалась (нужно и о шОкалах подумать), привязать этот закл к концентрации и восприятию. Скажем, чем больше концентрация у вызывающего, тем на более дальнее расстояние его крик о помощи распространяется, и наоборот, чем меньше восприятие у тех, кто слышит, тем меньше информации они получат - например, у меня восприятие 8, значит, я узнаю, что на Хела напал Заяц во столько-то, но не буду знать где...

Разумен ли такой вариант?
_________________
"Гармония. Гар-мо-ни-я. Гармони-я." (С) Random
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гипофоз



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 295
Откуда: Москва родная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигаро, В идеале не будет, потому что игра. Пусть не арест, т.е. арест само- собой, но в обычном порядке + значек типа "вне закона на 30 минут"- сразу. И все желающие дозорные могут спокойно отыгаться на обидчике...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пров



Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем дозорные отличаются от обычных игроков?
сейчас в большенстве своем неадекватностью и самомнением.
Будьте проще и люди к вам потянутся Wink

ps: престиж значка его носители должны заслужить сами, другово способа нет
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гипофоз



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 295
Откуда: Москва родная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пров, Престиж престижем, но неадекватные беспредельщики всегда есть и будут. И рамки им установить надо. Вот помню недавно напали несколько на Алермо.... Теперь больше никто не нападает. Very Happy
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Ночной Дозор vs Дневной Дозор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group