Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Бог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ertai



Зарегистрирован: 05.09.2004
Сообщения: 27
Откуда: дальние уголки межреальности

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По структуре интеллекта значит со способностями к самообучению и развитию, как у человека.

Имелся в виду уровень достижений в осознании мира, соотв. в науках, ремеслах и т. д. Также возможен уровень владения Силой (магией, пр.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomelin



Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю только во тьму внутри себя.
_________________
Твой флаг сброшен вниз
Горит ночь, стынут дни
Смотри!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanyOK aka Stalker



Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему Бог есть, но я верю в несколько иную его интерпритацию, нежели расталковывается в Библии.
А вообще по этому поводу очень рекомендую посмотреть фильм "Знаки" с Мэлом Гибсоном... Задуматься заставляет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FANATOS



Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 86
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже у ДеЦл'a был клип ро Бога
_________________
МЫ рождены СВОБОДНЫМИ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vint-19



Зарегистрирован: 06.11.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как можно рассуждать про бога если мы даже представить не можем,
что это, кто это и что это из себя представляет, ведь даже религии
спорят по этому вопросу!!!!
Хотя не спорю, что очень интересный и насущный вопрос!!!
Но мне кажится, что этого нам ни когда не понять, ну по крайней мере не скоро......
гораздо интереснее вопрос зла Twisted Evil и добра Very Happy !!!!!!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D_Demon



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бога скорей верую нежели нет.
И вообще скажу что каждый верует по своему. Я лично вообще не понимаю зачем он дал мне жизнь, я лично его об этом не просил, а теперь по его прихоти, я зедсь болтаюсь, и нифига не понимаю что к чему и зачем. В общему нас с ним ещё предстоит серьёзный разговор после смерти. А пока буду искать смысл оставшейся жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiva555



Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 40
Откуда: Salym

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимаю шляпу Cool Класная тема! Прочитал все высказывания не отрываясь. Особенно понравилась словесная баталия Tonatos'a&Veterka насчёт "мировоззрения" и иже с ними Smile ,
так же хорошо высказался:
Murk Dweller:
г-н Veterok!
Не кажется ли Вам, что Вы немного "передёргиваете карты"?
Ведь кроме 10-ти заповедей, есть ещё "7 смертных грехов".
imho, приведенная цитата характеризует Вас как одержимого гордыней.
И как вообще смертный человек может достоверно утверждать про себя "я ЧИСТ НРАВСТВЕННО"?

А по поводу Совести... Меня, например, угрызения совести тоже никогда не мучают. У меня, Чёрного Иного, её попросту никогда не было...
И сомнения меня не терзают - я очень самоуверен...
Вот только я - "Тёмный", а Вы, похоже, "Светлый"?
Вот только Светлый ли?

И как ни странно конкретного ответа я так и не нашёл Confused
Да что это я - ВСЕ вы молодцы, все равны,хе, только некоторые равнее других Laughing

ну это так... просто... можно сказать всплеск эмоций, а что по поводу конкретной темы Бога,то я верю, что чтото такое всё же есть. Я не берусь это как либо обозвать,не в насмешку сказано,но какая то сила нас все таки создала и временами просто издевается над нами, может не над всеми, но над подавляющим большинством однозначно, как будто бы устраивая экзамен на выживаемость Smile
Предопережая возможность гневных тирад в мой адрес, хочу сказать - это лишь моё мнение и я никого не хотел огорчить, не принимайте близко к сердцу, расслабтесь, глубоко вдохните, а теперь поднимите правую руку,выше выше и резко опустите её вниз сказав при этом - ну и хрен с ним, с плащём Laughing Laughing Laughing

Кстати, Ариант, не будешь ли ты так любезен, подсказать мне адресок где можно качнуть книгу "Ричард Длинные Руки" Гая Юлия Орловского, я бы тоже не прочь прочитать,заранее признателен. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
na_Ариант



Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 1106
Откуда: Ддддур Ддом

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх ты.. Яндекса что ли нету?)))
вот первые 4 части...
вот 5-я часть
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shiva555



Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 40
Откуда: Salym

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
А вот насчёт Яндекса...стыдно признаться Embarassed ,у меня слишком маленький опыт общения с интернетом, ну ни шмогла я ни шмогла Laughing , не все ж с мышкой в руке родились, да и глухих деревень(в смысле населенных пунктов, а то мало ли кто как поймёт) в мире не мало Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
na_Azart



Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я наверно не верю в конкретного Бога , ведь во многих религиях , таких как Христианство , Иудаизм , Ислам etc. Бог един , так какая разница , в формулировке , извените но не понимаю . Я верю в "высший разум" ( Бога , Создателя , кому как больше нравится ) , который создал этот мир , ну а дальше ... а почему это он должен делать всё за нас , ведь в чём наше отличее от животных , в возможности мыслить ( не учитывая некоторых личностей ( без намёков )) , а если бы Бог не дал нам свободу выбора , мы бы были , как рогатый скот ( просто пример ) . Лично я предпочёл бы быть Хомосапиенсом ( хомяком разумным ) , чем бездумным существом . ИМХО Shocked
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 693
Откуда: Московское Бюро Инквизиции

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос.

Зачем люди испокон веков поклоняются Богу?
_________________
There is no religion higher than truth
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
na_Azart



Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вера в то , что это только оболочка , что есть кто-то клавный и на него можно всё свалить , облегчает жизнь . Як говорили " Вера - опиум для народа " , " Если бы её не было , её бы придумали " . ИМХО
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Джон Снег



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем, будь то темный или светлый , нужно во чтоо -то верить.
Много чего мы не ЗНАЕМ, потому нужно во что-то верить.
Наш бог - этото мерило нашей жизни. Нужна опора, нужен авторитет, безусловный и неприрекаемый , где-0то в глубине души.
Чтот бы знать, по большому счету, куда идешь.
У каждого разный, у каждого свой, и растет он вместе с нами.
А официальная церковь - это опыт цивилизаций, мира, советчик. Она знае ответы на многие вопросы, которые ТЫ можешь задать.
Но правда - в церкви в основном люди, святых мало, в основном люди - поэтому она преращаетьтся в инструмент власти, управления, государство в государстве, фирму, обеспечивающюю жизнь многих людей.
Но можно взять опыт, а дальше думать - как жить.
Наш любимый СВЛ писал на рождествоSmile)))



Две тысячи и пять лет - такой огромный срок.
Двадцать жизней - если очень и очень повезло.

Можно сжечь города и убить народы.
Можно стать завоевателем, можно стать мыслителем, можно стать пророком.

Все равно не запомнят.

Чтобы сказать "Бог есть любовь" надо было стать человеком.

Чтобы сказать это людям надо было быть Богом.

Верить или не верить - это Ваш выбор.

Я верю, потому что Бог - есть любовь. Потому что ничто и никогда не заставляло и не могло заставить человека сделать такой глупый, смешной, самоубийственный выбор - жить по любви. Потому что вопреки всем инстинктам - люди ищут добро, свет, правду.

Это трогательно, смешно, неловко и удивительно -

как Младенец, родившийся две тысячи пять лет назад.

Вся наша жизнь - нелепое чудо, пробившееся в реальность вопреки всем законам мироздания. Мы родились, мы живем, мы ссоримся и миримся, мы существуем - оргия биохимии в восьмидесяти среднестатистических килограммах.

Вы до сих пор верите, что сложные биохимические реакции научили Вас любить? Это Ваше право.

Я все равно поздравлю Вас с тем, что две тысячи пять лет назад родился мальчик, который знал, что Бог - есть любовь




и в этом немало смыслаSmile)))



Бог просто помогает жить - в нем может быть заключена часть смысла ТВОЕЙ жизни.
кто-то верит в Адама с Евой.
Кто-то в Дьявола.
Так легче,
Кто-то верит в то, что он ни во что не верит.
А для кого -Бог - это свобода.
Богов много, а ты - один.


Я верю в любовь.
И ради этого стоит житьSmile)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Огрим



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 1030
Откуда: Огр с Ксина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существование бога , также как и его отсутствие не доказано наукой. Это раз.
Ну а от дьявола или от бога произошло человечество, это филосовский вопрос.

Цитата:
Потому что вопреки всем инстинктам - люди ищут добро, свет, правду.

А я ищу добро,тьму и справедливость.


P.s. Я верю в деньги, вские другие веры эти деньги почти всегда отнять пытаются, так что с ними лучше не связываться. Хотя помню когда БК играл и сказал , что в бога не верю по мне крит пробили и я в аут ушёл. Странное совпадение.
_________________
В насилии над злом я вижу смысл добра ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_Джон Снег



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тьма и справедливость? ИНТРЕСНО, сомнительная какая-то сраведливость, для кого? Может у Завулона спросим?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group