Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Лидер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к стремлению быть лидером?
Лидерство - черта Темных
12%
 12%  [ 20 ]
Лидерство - черта Светлых
5%
 5%  [ 8 ]
Это нормально, оно свойственно обоим сторонам
62%
 62%  [ 99 ]
Лидерство всегда плохо
3%
 3%  [ 5 ]
Хочу быть главным!
16%
 16%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 158

Автор Сообщение
Светик



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сказала что легче, но отчасти возможно Smile А при тиранстве никто и ничего достич не сможет, наоборот будет упадок, так что лидерство и тиранство две вещи несовместимые, а если вы считаете что темные как стадо баранов пойдут за тем кто пальчиком поманит, хм....я могу тоже сказать и об вас! но думаю тут споры бессмысленны, так как все зависит от человека, одни подчиняются, другие правят и командуют, а свобода и починение две вещи разные, по крайней мере для меня!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что Лидерство и Тиранство две вещи несовместимые. Но вот на счет того что при Тиранстве никто ничего не сможет достич, я не соглашусь. Достигнут наибольшего те, кому неважна честь, кому чужда совесть, кому важнее деньги и власть, кто наиболее изворотлив...
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светик



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю при любой власти те, кого ты перечислил всего достигнут Smile это тоже один из принцепов жизни, как ни странно но люди любят чувствовать себя выше остальных, любят когда перед ними пригибаются, возможно в этот момент они чувствуют себя лидерами или еще кем, но говоря про тиранство я говорила про большие массы людей, думаю им будет несильно хорошо!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_newfather



Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 302
Откуда: Ночной Дозор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал за третий вариант. Тут уже все что можно было сказать сказали, я лишь добавлю, что на мой взгляд Темным свойственно более выраженное стремление быть формальным лидером.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiva555



Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 40
Откуда: Salym

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veterok писал(а):
молодой писал(а):
[А что касается Светлых ,то они тоже пешки разменивают. Без этого не куда не деться.

Без аргументов ваше заявление я как достойное рассмотрения не приму!
Попрошу примеров...


НД:
"- Антон, - мягко сказала ведьма. - Скажи шефу то, что ты хотел сказать.
Скажи правду. Поступи честно и правильно. Так, как ты должен поступить.
- Минимальное воздействие... - подтвердил шеф. Если в его голосе и была
боль, то так глубоко, что мне не дано ее услышать.
- Многоходовка, - сказал я, глядя на Бориса Игнатьевича. -
Двусторонняя. Дневной Дозор жертвует своими пешками. Ночной Дозор - своими.
Ради великой цели. Ради привлечения на свою сторону волшебницы великой,
небывалой силы. Может погибнуть молодой вампир, которому так хочется
любить. Может погибнуть, сгинуть в сумраке мальчишка со слабенькими
способностями Иного. Могут пострадать свои сотрудники. Но есть цель, что
оправдывает средства. Два великих мага, сотни лет противостоящих друг
другу, затевают очередную маленькую войну. И светлому магу тут труднее...
он все ставит на карту. И проигрыш для него - не просто неприятность, это
шаг в сумрак, в сумрак навсегда. Но все-таки он ставит на карту все. Своих
и чужих. Так, Борис Игнатьевич?
- Так, - ответил шеф."
А насчёт лидерства, то я считаю что оно свойственно всем, как светлым так и тёмным, но светлым "нести свой крест" намного труднее и понимая это они не рвутся в лидеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiva555 писал(а):
"Могут пострадать свои сотрудники. Но есть цель, что оправдывает средства. Два великих мага, сотни лет противостоящих друг другу, затевают очередную маленькую войну. И светлому магу тут труднее... он все ставит на карту. И проигрыш для него - не просто неприятность, это шаг в сумрак, в сумрак навсегда. Но все-таки он ставит на карту все. Своих и чужих."

Спасибо за то, что не поленились найти в книге этот кусок текста.Smile
Дело в то что данный пример не показывает то, что Светлые разменивают своих на чужих. Идет война Тьмы и Света. И дело даже не в противостоянии двух Великих магов. Как сказано "есть цель", цель, по крайней мере, не дать противнику одержать победу. А на войне всегда были и будут погибшие - от этого не уйти.
А "подставленные" и "погибшие в бою" две совершанно разные ситуации. Вот смерть Алисы Донниковой - планировалась, а гибель Тигренка - нет, это смерть отважного воина.
Итог: Светлые все-таки не подставляли своих, в отличие от Темных.
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shiva555



Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 40
Откуда: Salym

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Многоходовка, - сказал я, глядя на Бориса Игнатьевича. -
Двусторонняя. Дневной Дозор жертвует своими пешками. Ночной Дозор - своими....
..... Так, Борис Игнатьевич?
- Так, - ответил шеф."
Факты налицо, а остальное просто игра слов. Смысл ведь не в том что кого то убили, а в том что и Г. и З сознательно посылают своих на размен и т.д., понимая что они могут умереть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
na_Ариант



Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 1106
Откуда: Ддддур Ддом

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гон какой то.. проценты кто то ворует!

Лидерство - черта Темных 10% [ 8 ]
Лидерство - черта Светлых 6% [ 5 ]
Это нормально, оно свойственно обоим сторонам 70% [ 53 ]
Лидерство всегда плохо 1% [ 1 ]
Хочу быть главным! 10% [ 8 ]

100-70-10*2-6-1=3

приззнавайтесь! кто стырил 3%??? Laughing
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiva555 писал(а):
" Многоходовка, - сказал я, глядя на Бориса Игнатьевича. -
Двусторонняя. Дневной Дозор жертвует своими пешками. Ночной Дозор - своими....
..... Так, Борис Игнатьевич?
- Так, - ответил шеф."
Факты налицо, а остальное просто игра слов. Смысл ведь не в том что кого то убили, а в том что и Г. и З сознательно посылают своих на размен и т.д., понимая что они могут умереть.

"И проигрыш для него - не просто неприятность, это шаг в сумрак, в сумрак навсегда. Но все-таки он ставит на карту все. Своих и чужих. Так, Борис Игнатьевич?
- Так, - ответил шеф."
Похоже игра слов у вас. Не стоит коверкать первоначальный смысл и ставить многоточия там, где это неуместно.
Ответ Гессера "Так" относился к вопросу о противостоянии двух великих магов, о войне идущей между Тьмой и Светом, а не к предидущим утверждениям Антона.
Кроме того, примеров-то того, что Гессер разменивал своих сотрудников и подставлял их всеже нет. А раз нет фактов, то и утверждения безосновательны.
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
na_Джон Снег



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно, лидерство - свойственно свсем, вне зависимости оот цвета ауры, зависит лишь от личных черт характера.
Только цели лидерства могут быть разные.
Для кого -то это игра и единственное развлечение в долгой жизни, без котрой невозможно жить. Для кого-то тяжкий крест, обязанностьт, которую ты наложил на себя сам, понимая все меру ответственности.
У светлых лидером становиться тот, кто готов понять, что дело всей - не формальная обязанность, а неотъемлимая часть души и образа жизни.
А у темных - будучи наверху, жить легче, так меньше более сильных, которые ущемляют видимую и желанную вседозволенность.
И про пешек и размены - прочитайте пожалуйста повесть Виталия Каплана "Иной среди иных". Одобрено СВЛ-ом, к слову.
Хорошая пиша для размышления- кто для кого пешка, а кто солдат.
Жалко парня конечно, но может без силы ему действительно лучше?
А вампиров еще жалчее.Smile) Гесер по-крайней мере никого не приносит в физическую жертву без нуждыSmile) Крайней, после которой только в сурак навсегда
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LIDERS



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 6

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему я лидер хаха
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3994
Откуда: Братство Света

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIDERS писал(а):
По моему я лидер хаха

Не, не фига. Археолог! Smile
_________________
Hakuna matata!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hamlet Mongolian



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 521
Откуда: МГУ, дом 25.
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не лень же кому-то такие темы откапывать... Laughing Confused
_________________
мг2
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group