Новости  |  Форум  |  Библиотека  |  Инквизиция  |  Ночной Дозор  |  Дневной Дозор  |  Организации  |  SMS Вход в игру
Форум игры Дозоры, Гроза в Сумраке 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Администрации и Альфа-тестерам!!!!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Альфа-тест
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Квазар



Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 106
Откуда: Сумеречный Минск.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 12:40 pm    Заголовок сообщения: Администрации и Альфа-тестерам!!!! Ответить с цитатой

Уважаемые Администрация и Альфа-тестеры, вот скажите мне для чего создан альфа-тест??? Правильно - НАХОДИТЬ БАГИ!!!
А у нас все наоборот:
30 процентов тестеров находятся здесь потому, что круто быть тестером!!!
60 процентов просто качаются, чтобы дойти быстрее до следущего уровня и похвастаться перед друзьями и коллегами тестерами, какие они молодцы.....Идет не поиск багов, а какая-то " гонка за опытом".
Постоянные нападения просто мешаю главной задаче нашего здесь присутствия.
Большая часть просто забыла зачем она здесь находится...Все уже не в альфа-тесте, а в игре....
Поэтому обращаюсь к самосознанию тестеров: если кто-то здесь просто так играется, то прошу просто не мешать тем людям которые действительно делают то, что все мы должны делать...
К администрации: Нужно разделить поиски багов по конкретным блокам...
Иначе как мы стояли на месте, так и будем стоять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
infline



Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 29
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 1:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Администрации и Альфа-тестерам!!!! Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Уважаемые Администрация и Альфа-тестеры, вот скажите мне для чего создан альфа-тест??? Правильно - НАХОДИТЬ БАГИ!!!
А у нас все наоборот:
30 процентов тестеров находятся здесь потому, что круто быть тестером!!!
60 процентов просто качаются, чтобы дойти быстрее до следущего уровня и похвастаться перед друзьями и коллегами тестерами, какие они молодцы

Кто проводил соцопрос?
я cогласен но:
если не в бою,то где искать баги?
Торговлю попробовали,разговор (у меня)
не работает,что спрашивается тестировать?
Переходить из локации в локацию?
В боях хоть баланс проверяется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spiridon
Активист проекта. Модератор.


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 126
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен полностью, у меня проблемы инетом и я редко сейчас захожу в игру - последние два раза когда я заходил меня стразу вызывали на бой - я даже ничего в магазине купить не успел - меня обчистили полностью, такая же фигня и во-второй раз! Confused
_________________
spiridon blog
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
inozh
Друг проекта


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не волнуйтесь. Тестирование системы по блокам тоже будет. День- только чат. День - купля-продажа. И т.д. Сначала нам нужно в целом стабилизировать игру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hlystya



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 211
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю сделать по опыту тестирования другого проекта, там тестировали не только по блокам, но и по конкретной ошибке.
То есть выдается задание собрать всю информацию о таком то баге, Где он случается, в каких условиях, какие особенности у разных игроков с разными ОС, и линиями связи. Это даст возможность получить полную и развернутую информацию по каждой ошибке и поможет ее устранить наиболее корректно и в более быстрые сроки
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veterok
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 2725
Откуда: Дозоры

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 3:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Администрации и Альфа-тестерам!!!! Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Поэтому обращаюсь к самосознанию тестеров: если кто-то здесь просто так играется, то прошу просто не мешать тем людям которые действительно делают то, что все мы должны делать...

Хм... Думаю это замечание относится в первую очередь ко мне. Но хочу заметить: каждый раз, когда я нахожу баг, то всегда отправляю отчет о нем с помощью сабмита багов. Кроме того, если мы только и будем заниматься тем, что гулять по городу и покупать шмотки, то до конца альфа-теста так никто и не дойдет до "вне категорий". А ведь каждую магию тоже нужно оттестировать и отладить баланс.
Поэтому ваши замечания считаю безосновательными.
Кроме того, у людей должен быть интерес к тестированию, а интерес так просто не возникает на пустом месте: нужен стимул. Получение опыта в боях как раз является таким стимулом.
_________________
У вас есть проблема? С удовольствием помогу
contacts@dozory.ru
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
na_Серый



Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 52
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, в целом верно, но я немного не согласен. Не играя, вы не поймете, где находится баг. Народ начал ативно сражаться и вылавливать баги в боевке-уже бои стали более стабильно работать. задача тестера НЕ ЗАБЫВАТЬ ОТПРАВЛЯТЬ ОТЧЕТЫ И СКРИНШОТЫ каждый раз когда тестер сталкивается с багом. А тестить надо все, что попадется под руку-драться, магию применять, оружие, по городу ходить, в магазинах покупки делать. Это и есть тест
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo
Инспектор Инквизиции


Зарегистрирован: 03.07.2004
Сообщения: 622
Откуда: Штаб квартира Инквизиции

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из за того, что у меня форма отчетности все время не работает, я либо пишу на форуме о багах, либо пишу Ветерку и пишет он.
_________________
Я как зеркало вашей души. Я плохой лишь в меру вашей испорченности
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар



Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 106
Откуда: Сумеречный Минск.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 4:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Администрации и Альфа-тестерам!!!! Ответить с цитатой

Veterok писал(а):
Кроме того, если мы только и будем заниматься тем, что гулять по городу и покупать шмотки, то до конца альфа-теста так никто и не дойдет до "вне категорий". А ведь каждую магию тоже нужно оттестировать и отладить баланс.
Поэтому ваши замечания считаю безосновательными.
Кроме того, у людей должен быть интерес к тестированию, а интерес так просто не возникает на пустом месте: нужен стимул. Получение опыта в боях как раз является таким стимулом.


Во первых, не думаю что в альфа тесте будет тестироваться вся магия, включая магию "вне категорий! Все это будет постепенно добавлятся уже в процессе самой игры...
Во вторых: что значит интерес к тестированию?По моему здесь собрались взрослые люди и никого не надо уговаривать и заманивать пряниками, чтобы "Господа тестеры" соизвоили найти баги...
Каждый знает что это нужно впервую очередь ему...
Ну выявили Вы несколько багов и продолжаете опять вступать в бесконечные, одинаковые бои....Бои надо менять, пробовать различные варианты, а не оправдываться что в процессе "ИГРЫ"(подчеркнуто) Вы нашли баги....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаспар Кампари



Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, как-то глупо. Давайте дойдем до "вне категорий", чтобы тестировать там магию - по-моему, нужно лишь тестировать основу, а что там, обычное проклятье или супер-пупер заклинание 1 уровня - не важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Альфа-тест Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group