Все для игрока

Новости игры Дозоры

10.04.2007   Введено дополнение к системе боев

С целью привнести дополнительный баланс в противостояние Сил и при этом создать ситуацию, в которой колебания равновесия были бы саморегулирующимися и минимальными, сегодня в систему боев внесены дополнительные изменения, коснувшиеся принципа получения опыта и количественного ограничения участников.

Теперь Иные Стороны, имеющей численное или качественное преимущество в бою, получат опыт, пропорциональной уменьшаемый относительно их противников. В потасовках рассчитывается количество Иных с учетом уровней по обеим Сторонам (суммарный опыт) и в зависимости от соотношения этих показателей производится корректировка в выдаваемом опыте. Например если соотношение примерно равное, то количество начисляемого опыта не изменится, а вот в бою где персонаж третьего уровня противостоит 10 первым уровням - опыт получит только находящийся в явном меньшинстве.

Изменено количественное ограничение на групповые бои. Раньше в бою на каждой из Сторон могли одновременно участвовать не более 3 персонажей ВК и 20 персонажей первого уровня. Теперь "планка" для первых уровней снижена до 10. Вместе с этим вход большего количества Иных в бой возможен только если у одной из Сторон численный перевес не превышает одного бойца соответствующего уровня. Эту меру стоит воспринимать как временную и находящуюся в стадии тестирования.

Администрация призывает игроков высказывать мнение по поводу необходимой дополнительной корректировки системы (касательно и принципов начисления опыта и количественных ограничений на вход в бой) в специальной форумной теме, так как именно от ваших отзывов и пожеланий будет зависеть то, какой она станет в будущем. Поскольку дисбаланс Сил в Москве-Иной налицо - ваше мнение крайне важно для успешного завершения теста экспериментальной системы, что позволит наладить и нормализовать игровой процес для всех обитателей города.

В дальнейшем в Москве-Иной планируется добавление новых районов и, возможно, пригорода. При территориальном расширении города появится возможность раccредоточить различные группы игроков по разным районам. Чем выше уровень Иного, тем ближе к центру он будет переезжать. Переезд будет бесплатным и станет возможным сразу после достижения уровня. Игроки будут подразделяться на 3 основные группы (7-5 уровни, 4-3 уровни, 2 и выше уровни) и соответственно в Москве появятся районы трех типов. Норма опыта, получаемая за бои в определенном районе будет соответствовать проживающим там персонажам. Например в районе для 7-5 уровней даже персонаж Вне Категорий получит за бой количество опыта, не превышающее норму пятого уровня. Таким образом будет достигнута цель нормализации игрового процесса новичков и Иных средних уровней, а также распределения боев по всему городу.

Вместе с этим активно готовятся дополнительные изменения, детали которых пока не подлежат огласке. Администрация надеется на то, что сегодняшние и запланированные нововведения положительно повлияют на динамику и атмосферу боев после того, как все необходимые ньюансы подвергнутся финальной корректировке при помощи отзывов игроков.

Новости по теме:
06.04.2007 - Администрация оценивает последние события (Официальные новости)
03.04.2007 - Установлен контроль за балансом Сил в боях (Официальные новости)

Рекомендуем прочитать ещё новости:


Официальные новости, game@dozory.games

<< Предыдущая Новости игры Дозоры Следующая >>


И кроме этого...








Архив новостей за 2004 год


 
 
Хостинг от .masterhost
Дозоры.Ру © 2004-2023
С. Лукьяненко © 1998-2003