Все для игрока

Новости игры Дозоры

17.01.2007   Иные протестируют особенности аномального дня

18 января станет аномальным для всех Иных. Временно, всего на один день, планируется ввести изменения в баланс классов, что позволит оценить их на практике. Во-первых, произойдет увеличение влияния характеристики "сила" на урон, что в первую очередь касается вампиров, оборотней и перевертышей. Во-вторых, будет изменена система снятия щитков при отражении атаки.

Последние изменения в отбитии урона щитами негативно повлияли на классы, пользующиеся в основном рукопашным боем - оборотней, перевертышей, вампиров. Поэтому принято решение ввести компенсирующие изменения для них.

Так, будет увеличено влияние силы на урон - к размеру урона врожденными рукопашными ударами (клыки, когти, кулаки, ноги) будет добавляться значение силы за вычетом 10. То есть, если сила 10, то наносимый урон не изменится. Если сила меньше 10, то урон уменьшится, а если больше 10, то значение наносимого урона увеличится. Сейчас, по статистике, большинству оборотней и перевертышей часто не хватает нескольких единиц урона, чтобы сбить щит. Теперь это будет исправлено.

Кроме того, будет исправлен сам порядок снятия щитов. Раньше при одновременном использовании универсального (например, "Сфера Отрицания") и целевого (к примеру, "Защита Лужина") щитов, первым сбивался универсальный щит. В результате этого для поддержания защиты можно было просто перекастовывать защиту из универсальной школы, не заботясь о наложенной защите из других школ. Теперь же в первую очередь урон будет отражать щит того заклинания, у которого больше значение. Это идеологически правильно, ибо радиус действия таких щитов больше, и они с большей вероятностью примут удар на себя. Таким образом, сбиваться целевые и универсальные щитки будут поочередно, по мере выравнивания количества щитков.

Все эти изменения будут введены в игру завтра в качестве теста. Еще раз подчеркиваем, что они временные и уже в пятницу текущее состояние баланса классов будет возвращено. Но если данные изменения вызовут положительные последствия, то они, скорее всего, будут окончательно введены уже на следующей неделе.

Новости по теме...

10.01.2007 - Комментарии к новой системе отбития урона щитами (официальные новости)
09.01.2007 - Постепенная корректировка магической системы продолжается (официальные новости)
26.12.2006 - Продолжается корректировка классов и школ (официальные новости)


Рекомендуем прочитать ещё новости:


Официальные новости, game@dozory.games

<< Предыдущая Новости игры Дозоры Следующая >>


И кроме этого...








Архив новостей за 2004 год


 
 
Хостинг от .masterhost
Дозоры.Ру © 2004-2023
С. Лукьяненко © 1998-2003