Все для игрока

Новости игры Дозоры

20.07.2006   Подробности новой магической системы

Наконец-то случилось то, чего все так долго ожидали – сегодня введена Новая Магическая Система. В ней затронуты все без исключения школы магии и классы Иных. Кроме того, значительные изменения произошли в системе работы щитов, характеристик, а также врожденных защит и характеристик у вампиров и инкубов.

Теперь заклинания, накладывающие защиту, работают по новой схеме. Во-первых, универсальные щиты и целевые щиты не суммируются, вместо этого более мощный накладывается сверху. К примеру, если на Иного была наложена "Сфера отрицания" +6 на 10 ходов, а потом "Защита Лужина" +8 на 4 хода, то в итоге будет защита +8 на 4 хода. Но когда 4 хода пройдет, то "Защита Лужина" спадет и останется "Сфера отрицания" +6 на оставшиеся 6 ходов. Более слабая целевая защита поверх универсальной наложена быть не может, и наоборот. Но универсальная защита всегда замещается на другую универсальную, то же самое относится и к остальным целевым защитам. Впрочем, последние правила были и раньше.

Защиты теперь отбивают в 2 раза больше урона, чем ранее. Ниже приведена схема отбития урона разным количеством щитков.
1 щиток отбивает 2 единицы урона.
2 щитка отбивает 4 единицы урона.
3 щитка отбивает 12 единиц урона.
4 щитка отбивает 24 единицы урона.
5 щитков отбивает 36 единиц урона.
6 щитков отбивает 50 единиц урона.
7 щитков отбивает 70 единиц урона.
8 щитков отбивает 100 единиц урона.
9 щитков отбивает 140 единиц урона.
10 щитков отбивает 200 единиц урона.
Значение щитков может быть и больше 10, но они все равно будут отбивать урон так же, как и 10 щитков. Такое правило было и раньше.

Максимальное значение характеристик увеличено до 30. До 30 свои статы можно поднять с помощью новых мощных заклинаний, а также с помощью прежних модификаторов.

Заклинания лечения в школе "целительство" теперь работают по совершенно новой схеме. Во-первых, теперь лечение всегда происходит по-максимуму. То есть, одним заклинанием Иной восстанавливается до 100%. Но при этом "косметическая магия" может лечить только легкие раны - с -40 и до восстановления. То есть, если повреждение у Иного будет на -45, то это заклинание уже не сработает. Магия средних уровней может лечить и тяжелые раны - "заговор ран" начинает лечить с -80 и до выздоровления. А вот магия высших уровней может лечить и самые тяжелые повреждения - "магическое излечение" лечить начинает с -120 и до выздоровления. А целитель 1-го уровня с "магическим исцелением" восстанавливает с 1ХП до 100% за 1 каст. Какой у персонажа минус к здоровью можно посмотреть в информации персонажа напротив полоски здоровья. Сама же новая система лечения обсуждалась несколько месяцев назад здесь.

Для инкубов добавлена врожденная ментальная защита на 10 щитков. вампиры теперь имеют защиту от инферно на 10 щитков в любом образе, а раньше в образе человека этой защиты не было. У инкубов начальные характеристики теперь 9 быстроты и 11 восприятия, а раньше было 11 быстроты и 9 восприятия. У вампиров начальные характеристики теперь 9 силы и 9 быстроты, а раньше было 10 силы и 8 быстроты.

У инкубов и суккубов школа "чары" теперь доступна только того же уровня, что и они сами, а раньше она была доступна на 1 уровень выше. Аналогично и у вампиров со школой "некромантия", но с одним отличием – раньше вампиры могли изучать эту школу только 1 уровня ниже, чем они сами.

Обо всех изменениях в заклинаниях и школах магии можно прочитать здесь. Кроме того, имеет смысл снова изучить Библиотеку, ведь все изменения отражены и там.

Ссылки по теме...
20.07.2006 – Иные получают возможность изменить свои характеристики (Официальные новости)
19.07.2006 – Ввод изменений в магии состоится завтра (Официальные новости)

Рекомендуем прочитать ещё новости:


Официальные новости, game@dozory.games

<< Предыдущая Новости игры Дозоры Следующая >>


И кроме этого...








Архив новостей за 2004 год


 
 
Хостинг от .masterhost
Дозоры.Ру © 2004-2023
С. Лукьяненко © 1998-2003