Все для игрока

Новости игры Дозоры

21.06.2006   Владельцы автомобилей получат защиту от краж

В скором времени каждый автомобиль, мотоцикл и транспортная карта получит дополнительную степень защиты от потери. Будет введено понятие "Владелец" в отношении всех предметов, которые можно купить у дилеров проекта. Ник владельца будет указываться в информации о каждом из таких предметов. Артефактов и других подобных расходующихся предметов это не касается.

Абсолютно все авто и мотоциклы можно будет продавать через Биржу. Однако сделать это сможет только владелец транспортного средства, если оно личное, или Глава клана, если это клановое авто. При покупке владелец автоматически меняется. При передаче предмета из рук в руки имя владельца предмета не изменится. И это как раз будет являться гарантом того, что личный автомобиль невозможно будет украсть или мошенническим способом перепродать. Дома у владельца будет кнопка "Вернуть все личные предметы домой". После нажатия на нее все предметы, владельцем которых он является, сразу вернутся к нему.

Естественно, встает вопрос "А как быть с уже существующими автомобилями и мотоциклами?" Ведь некоторые из них уже не раз перепродавались и отдавались на временное пользование. Владельцев таких предметов сразу определить сложно. Поэтому владельцы уже существующих предметов будут определяться по нижеизложенной схеме.

Автомобили и мотоциклы, купленные через дилеров.
Владельцем такого транспортного средства станет Иной, который заявит дилеру о своем праве на автомобиль, а дилер подтвердит факт покупки Администрации.
Если в течение 2 недель владелец такого транспортного средства данным способом не определится, тогда владельцем становится тот, у кого это авто или мотоцикл находится на момент программного выставления владельца.

Мотоциклы, полученные в "Линиях Вероятностей".
Владельцем такого мотоцикла становится тот, у кого данный мотоцикл находится на момент программного выставления владельца.

Автомобили и мотоциклы, купленные в Талерленде.
Если в течение 2 недель о своем праве на такое транспортное средство заявит Иной, оплативший услугу, то владельцем становится он.
Если в течение 2 недель владелец такого транспортного средства данным способом не определится, то владельцем становится тот, у кого это авто или мотоцикл находится на момент программного выставления владельца.

Золотые транспортные карты.
Владельцем карты становится тот Иной, у кого данный она находится на момент программного выставления владельца.

Клановые авто.
Владельцем кланового автомобиля становится та организация, у которой данный автомобиль находится на момент программного выставления владельца.

Дата программного выставления владельца будет сообщена позднее. Но по предварительным данным произойдет это не позднее 5 июля.

Решение о введении данной системы появилось в связи со спорным случаем купли-продажи личного автомобиля Infiniti FX БОСС. Однозначного владельца у данного персонального 5-местного автомобиля не было, так как он находился в распоряжении целой организации. Ей являлась Светлая организации "Боевой Отряд Сил Света", которая ныне является одной из участниц объединенной организации Военно-медицинская академия. Одним из ее сотрудников данное авто было продано Иному Mahno за 300 000 игровых рублей. Руководство организации заявило, что авто было продано без его ведома, а прибыль с продажи ушла в неизвестном направлении. По этому случаю мы решили вернуть автомобиль Infiniti FX БОСС руководству организации Военно-медицинская академия. Покупатель же автомобиля получит игровые деньги, которые он потратил на покупку данного персонального автомобиля.

Мы подозреваем, что до введения новой системы владельцев подобные случаи махинаций будут повторяться. Поэтому мы убедительно просим сотрудников организаций убрать все свои личные автомобили со складов. Жалобы по пропаже автомобилей до введения данной системы приниматься не будут, так как предупреждение было опубликовано на официальном ресурсе. Исключением являются клановые автомобили, то есть 10-местные. До введения системы владельцев они, конечно, будут возвращаться организации-владельцу.

Напомним, планируемый срок ввода системы определения владельцев предметов – 5 июля.

Рекомендуем прочитать ещё новости:


Официальные новости, game@dozory.games

<< Предыдущая Новости игры Дозоры Следующая >>


И кроме этого...








Архив новостей за 2004 год


 
 
Хостинг от .masterhost
Дозоры.Ру © 2004-2023
С. Лукьяненко © 1998-2003